Понедельник
29.04.2024
19:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Журнал "Энциклопедия Таро"
FlameДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Не так давно вышел первый выпуск журнала "Энциклопедия Таро" (Ашет Коллекция) от Деагостини.



Покупал уже кто-нибудь первые выпуски? Стоит ли?

Мне все-таки кажется, что какое-то сомнительное удовольствие)


Сообщение отредактировал Flame - Понедельник, 13.01.2014, 00:51
СнежнаяДата: Вторник, 14.01.2014, 13:21 | Сообщение # 61
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Neoby ()
Оля, Вы сильно удивитесь, но у меня аналогичное состояние. И нюхать колоды - это один из видов и моей настройки.

Вот это да! Я думала, что одна такая... :11:

Цитата Neoby ()
Кстати, о качестве колод. Вот не поверите. Есть у меня 2 колоды МД Весь. Ошо и Священная геометрия. Картон тонкий. НО! Они не трутся, они приятно пахнут, не красятся и не трепятся! Хотя многие считают, что весевские колоды отстойнее ЛЛевелина.

У меня 4 колоды этого издательства (Таро Тота, Таро Пространства Вариантов, Психо и ТребоТаро) и качество тоже вполне устраивает, если учесть еще, что к этим колодам прилагаются неплохие книжки и цена ниже авваллоновских колод. А вот Ошики издательства "АСТ" похуже будут. Там идет не совсем ровный обрез и заусенцы по краям карт.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NeobyДата: Вторник, 14.01.2014, 14:16 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У меня 4 колоды этого издательства (Таро Тота, Таро Пространства Вариантов, Психо и ТребоТаро) и качество тоже вполне устраивает, если учесть еще, что к этим колодам прилагаются неплохие книжки и цена ниже авваллоновских колод.
Вот и я считаю, что качество весьма неплохое даже.

Недавно случился неприятный казус правда. Мне нужно было приобрести Таро Тота. Я с этой системой не работаю вообще. И чтобы понять, надо мне оно или нет, решила приобрести весевский "пробник", так сказать. Подружка ехала в Москву, я попросила её купить мне колоду, ибо после НГ всё равно планировалось обменяться посылочками. Человек на месте посмотрев весевскую колоду решила "сделать мне сюрприз" и купить достойного Тота. Купила ЛоСкарабео за 800 рублей ((( Я вообще не рассчитывала на такие деньги для пробного варианта (я б лучше на Озоне заказала колоду в комплекте с книгой Телемского всего за 500 что ли рублей, а если бы поняла систему со временем купила бы Тота изд-ва АГМюллер большого формата). Ну, в общем, неприятно как-то. И сказать не скажешь - человек от чистого сердца делал. У нас с ней совершенно разные направления в изучении Таро. Она тяготеет к теургии, а я лишь к мантике.
Кстати, если чисто по теме. В журнале Таро Тота я не увидела в списках! 3


Не помня прошлого не построишь будущего.
СнежнаяДата: Среда, 15.01.2014, 14:24 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Neoby ()
Мне нужно было приобрести Таро Тота. Я с этой системой не работаю вообще. И чтобы понять, надо мне оно или нет, решила приобрести весевский "пробник", так сказать.

Такая же история. Но я все-таки купила эту колоду и книжку Телемского "Прыжок в бездну вершин". Правда брала их в Лабиринте по отдельности, а потом уже увидела, что на Озоне они были дешевле комплектом. Купить-то купила, но теперь не могу никак выкроить время, чтобы познакомиться с колодой и почитать.

Цитата Neoby ()
Кстати, если чисто по теме. В журнале Таро Тота я не увидела в списках!

Там и Уэйта нет, что очень даже странно... Конечно, есть Универсальное Таро, но все же это не Уэйт, а его клон. 3

Купила вчера 2 номер журнала. Пока еще не читала. Сравнивала карты в авваллоновскими. Бумага по толщине вроде бы такая же, единственное, у колоды, прилагающейся к журналу, она чуть более матовая.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 15.01.2014, 19:35 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
milamagic, и я купила за 209 рублей. Правда на этот раз в другом киоске. Может быть поэтому такая большая накрутка была в 60 рублей. 1 номер брала за 99 рублей. Похоже, что третий и последующие номера нам будут обходиться дороже 300 рублей. 2

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Среда, 15.01.2014, 23:02 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Снежная, а я оба номера покупала по цене, указанной на журнале - 69 и 149 рублей. Причем тетя-продавец в киоске на мой вопрос: "Сколько стоит?" так укоризненно на меня посмотрела и постучала пальцем по журналу.  11
ИнариДата: Четверг, 16.01.2014, 00:00 | Сообщение # 66
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
А я первый номер купила за 69 (как на журнале), а второй пришлось поискать, в разных киосках называли разные сроки (как будто город - как континент), нашла, продали из-под полы!!!! 10 но за 200 рублей.

Инари
АринушкаДата: Четверг, 16.01.2014, 01:00 | Сообщение # 67
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Инари ()
нашла, продали из-под полы!!!! но за 200 рублей.
черный рынок образовался? а я сегодня купила по нормальной цене 149 руб. и полным-полно было журналов.

Девочки, хочу уточнить у тех. кто распечатал упаковочку с полколодой Универсального Таро: качество карт как у предыдущей Висконти-Сфорца? Я не хочу свою распечатывать, потому что она мне не нужна, возможно буду продавать её.


Рукописи не горят
Милена_ГринДата: Четверг, 16.01.2014, 01:08 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Аринушка, мне кажется качество почти одинаковое. Единственное Висконти как-то помягче, может из-за размера так кажется, а так на обеих колодах тонкая ламинация с двух сторон. 
11 11 Сбегала в другую комнату, посоветовалась с мужем. Потрогал и вынес вердикт - однозначно одинаковое качество по толщине картона и по лаку.
АринушкаДата: Четверг, 16.01.2014, 01:20 | Сообщение # 69
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Милена_Грин, спасибо. Но в принципе я на Висконти раскладывала - нормально. Я колоду Хшановской покупала - вот это действительно было качество не очень, пришлось ламинировать, а стоимость приличная.

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 16.01.2014, 01:22
FlameДата: Четверг, 16.01.2014, 02:37 | Сообщение # 70
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
А я сегодня оббегала весь город, в некоторые киоски журнал вообще не поступал, а там, где он был, мне сообщили, что последний экземплярчик увели прямо перед моим носом) Вот что значит не везет 11 А второй номер пока в продажу не поступал.

Завтра в Питер еду, там гляну ещё)
СнежнаяДата: Четверг, 16.01.2014, 11:33 | Сообщение # 71
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
а так на обеих колодах тонкая ламинация с двух сторон.

Лен, а мне кажется, что карты просто напечатаны на матовой бумаге. Я думала, что ламинация - это покрытие колоды тонким слоем пленки или лака, который видно, а здесь мне кажется обычная матовая бумага без покрытия. 3 Или я что-то не понимаю? 5

Цитата milamagic ()
мне нравится подборка колод,которые должны выйти

Да, на мой взгляд, подборка тоже не плохая. 1


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Четверг, 16.01.2014, 14:05 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Снежная, нет, Оль, это тонкая ламинация. В типографии ламинирование - покрытие лаком, а в мелких принт-офисах используют пленку. Типа как мы раньше - полиэтиленовый пакет и утюг.  11
Просто на этих картах один тонкий слой лака, поэтому он не блестит как нам хотелось бы. Если бы покрыли в несколько слоев, то уже другое дело. В идеале чем больше лака, тем толще и прочней будет карта, но и стоимость ее естественно возрастет.
Мы то в этом мало соображаем, но муж мой не ошибается. Он  20 лет печатником работает, на глаз определяет точный размер и толщину бумаги (в чем там она измеряется забыла 11 ). Я специально его вчера просила посмотреть карты, чтобы девочек не обмануть.  9 9
ГреддаДата: Четверг, 16.01.2014, 21:27 | Сообщение # 73
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: отсутствует
А у нас его нету(( бегала по всем известным мне магазинчикам... не нашла) Никто не слышал даже...
FrikДата: Четверг, 16.01.2014, 22:13 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Гредда, у нас в городе тоже нет. Даже по киоскам ходить не надо, было бы новое - сразу на витрину, по опыту знаю.  30 Меня подружка все подбивает купить, шантажирует Колодой Безумной Луны, мне ее хочется так купить...А списки я не знаю. С другой стороны, приятно : следит ведь за чем-то новым, а что у меня есть карты, никому не болтает. от нее вообще неожиданно  11
BukimiДата: Пятница, 17.01.2014, 00:28 | Сообщение # 75
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Я искала журнал у себя в городе, но видимо его не привозят на территорию Украины 2 Но меня спас интернет, в котором можно найти все 15
№1 выпуск
№2 выпуск
Там можно и скачать, и просто полистать онлайн.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Поиск: