Понедельник
29.04.2024
18:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Журнал "Энциклопедия Таро"
FlameДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Не так давно вышел первый выпуск журнала "Энциклопедия Таро" (Ашет Коллекция) от Деагостини.



Покупал уже кто-нибудь первые выпуски? Стоит ли?

Мне все-таки кажется, что какое-то сомнительное удовольствие)


Сообщение отредактировал Flame - Понедельник, 13.01.2014, 00:51
СинДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:40 | Сообщение # 46
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Я обожаю старые, замусоленые колоды. Это так романтично)) Но у меня ещё ни одна колода до такого состояния не дошла.
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:00 | Сообщение # 47
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Син ()
Я обожаю старые, замусоленые колоды. Это так романтично))

Как ни странно, мне тоже нравятся ветхие колоды и еще колоды нашего российского производства. Да-да... кто бы там что про них не говорил... В последних я, конечно, не имею в виду качество изображений, а бумагу на которой их печатают. Мне намного приятнее держать их в руках, чем забугорные колоды. Особенно нравится Таро Уэйта (Издатель Кошелева, 2005г.). Колода такая мягкая и приятная на ощупь... 27 Логинов тоже ничего, но он по жестче будет. Вот такая у меня странная любовь. 4 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:08 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девчонки, а меня наоборот раздражают потрепанные края и кое-где оторванные уголки. И игральные карты такие не люблю, даже в дурака мне неприятно играть. 1 То ли дело гладенькие, скользящие карты, а в идеале - пластиковые (мне с Ленорман так повезло - тонкий, но прочный пластик). У меня РУ первая так обтрепалась, она не ламинированная, что теперь я ее берегу и делаю расклады на ней только себе и близким. Она как  верная старая подруга, мне ее так жалко.  5 Вот недавно обклеила ее самоклеящейся пленкой для книг, она вся заблестела и приняла довольно презентабельный вид. У этой колоды у единственной собственноручно сделанный мешочек, расшитый камешками и пуговицами. Остальные мои колоды отдыхают в купленных мешочках.  12
Natali_yaДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:23 | Сообщение # 49
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
А новые приобретения качеством радовать перестали. Особенно темные карты - рамки стираются на раз-два.
 Лена, аналогично.  2 Но так как картами заинтересовалась только пару месяцев назад, даже не знаю, что там Ло выпускал раньше по качеству. Сужу только по Белым Кошкам, - они, видимо, еще более  " древнего " выпуска, плюс рамки белые, - выглядят лучше всех, как ни странно, хотя думала, что белые быстрее всех потеряют вид. Черные коты уже конечно, в странном состоянии, хотя раскладов на них было немного, - рамки начали облазить с одного бока просто безбожно. Казанова и Иллюминаты - то же самое происходит, хотя там по паре раскладов от силы, - качество просто аховое. 6   Все хвалили  U.S. Games, но и Девианты не сказала бы, что прямо сильно отличаются, хотя их еще в раскладах не пробовала, - пока лежат, чуть - чуть не могу привыкнуть к формату, они немного больше и тасовать уже надо приноровиться. ))

Цитата Neoby ()
Llewellyn. Тончайший картон, страшно брать в руки до сих пор.

У этого издательства, судя по отзывам в инете, самое печальное качество, - все жалуются на бумагу. Так у них еще все в наборах в основном с книгами, - оно того не стоит, как по мне, по такой цене. 6   Без книги бы может и взяла одну колоду, но переплачивать за набор нет желания вообще.


Сообщение отредактировал Natali_ya - Понедельник, 13.01.2014, 23:26
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:23 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Девчонки, а меня наоборот раздражают потрепанные края и кое-где оторванные уголки.

Нет, я такие тоже не люблю. У меня они ровненькие, гладенькие, никаких заусенцев и оторванных уголков. Просто по ощущению (сам картон или бумага), когда держишь в руках очень приятные.

Цитата Natali_ya ()
Все хвалили U.S. Games, но и Девианты не сказала бы, что прямо сильно отличаются

Странно... меня Дивианты своим качеством очень сильно порадовали. С Ло Скарабеевскими колодами даже сравнения нет. 3


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Natali_yaДата: Вторник, 14.01.2014, 00:22 | Сообщение # 51
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Странно... меня Дивианты своим качеством очень сильно порадовали. С Ло Скарабеевскими колодами даже сравнения нет.

Снежная, ну они, конечно лучше, но я прям ожидала чего - то супер -пупер.. )) 11 Точно оригинал, сомнения в этом нет, но думала, что они более глянцевые, что - ли, судя из видео, которые смотрела.
СнежнаяДата: Вторник, 14.01.2014, 00:28 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Natali_ya, понятно.)) А я наоборот матовые карты люблю. В сравнении получила недавно Radiant Rider Waite Tarot, так давно хотела эту колоду, но когда открыла испытала разочарование. Карты глянцевые, моментально остаются на них отпечатки пальцев и непривычно для меня блестят. И еще неприятно удивил их запах. Я не знаю, что так пахнет бумага или лак, но я не могу с ними работать. 2 Хотя издательство то же, что и у Дивиантов: U.S. Games. 3

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Natali_yaДата: Вторник, 14.01.2014, 00:34 | Сообщение # 53
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
И еще неприятно удивил их запах. Я не знаю, что так пахнет бумага или лак, но я не могу с ними работать.

Снежная, у меня три колоды Ло пахли как - то странно, - сама еще удивилась... 3 Причем все по - разному, но очень резко. 11 Черные коты уже выветрились, остальные не успели..  А вот Белые почти не пахли, как и Девианты, - почти без запаха.  Что бы это значило, тоже не пойму.
Милена_ГринДата: Вторник, 14.01.2014, 00:37 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Natali_ya, это запах лака, которым делают ламинирование. Чем дороже лак, тем меньше он пахнет. Если типография решила сэкономить, значит новые карты придется проветривать на балконе.  11
Natali_yaДата: Вторник, 14.01.2014, 00:39 | Сообщение # 55
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Natali_ya, это запах лака, которым делают ламинирование. Чем дороже лак, тем меньше он пахнет. Если типография решила сэкономить, значит новые карты придется проветривать на балконе.

Да уж... еще одно подтверждение того, что качество колод, увы, падает.. 2
СнежнаяДата: Вторник, 14.01.2014, 00:52 | Сообщение # 56
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Мне обычно нравится как пахнут новые колоды. Девочки, но тут просто ужас какой-то. даже не знаю что можно привести в пример. Знаете китайские резиновые сланцы? Когда-нибудь слышали их запах? 72 66 Вот примерно так Radiant и пахнет. Только запах больше не резиной отдает, а каким-то ядовитым пластиком. Похоже, что это и правда лак так пахнет.

Цитата Милена_Грин ()
Если типография решила сэкономить, значит новые карты придется проветривать на балконе.

Я неделю их проветривала, держала без коробки - не помогло. 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Вторник, 14.01.2014, 00:57 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, а ты никогда не обращала внимание, что некоторые колоды приятно пахнут? Запах еле слышный, но если принюхаться, то приятный. Это дорогое ламинирование с отдушкой. Естественно, что и само качество лака выше. У меня такая "приятно пахнущая" колода была только одна. Все остальные - воняют, кто слабее, кто сильнее.
Девочки, а вы представляете, что я такие запахи вынуждена ощущать каждый раз, как муж приходит с работы?  11 10 А уж как форму принесет постирать, хоть вешайся.  11 Так что типографский запах знаю не понаслышке. 15
СнежнаяДата: Вторник, 14.01.2014, 01:08 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Снежная, Оля, а ты никогда не обращала внимание, что некоторые колоды приятно пахнут?

Да, Лен, конечно, замечала. У меня очень чувствительный нос, я мир воспринимаю через запахи и ароматы.)) Даже когда настраиваюсь на расклад (не удивляйтесь!) подношу ее к носу и вдыхаю ее аромат. Для меня каждая колода пахнет по-своему. Слыша ее аромат я как бы погружаюсь в ее уникальный мир. Странным это, конечно, может показаться, но вот такая у меня особенность. Моя вторая слабость, увлечение помимо Таро - это парфюмерия... поэтому не удивительно, что я не равнодушна к различным запахам и ароматам. 10

Добавлено: Лена, как ты потом дома избавляешься от этого запаха? Может мне поможет? 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Вторник, 14.01.2014, 01:47 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Лена, как ты потом дома избавляешься от этого запаха? Может мне поможет?
11 Оля, да никак.  11 Настолько к этому типографскому запаху привыкаешь, что перестаешь замечать его.
Мужа после работы тщательно мою в душе  10 , а когда приносит форму - стараясь не дышать, закидываю ее в машинку со всеми средствами для стирки, какие есть в доме. Немного помогает.  14
Слава Богу, у меня муж не в морге работает. 11
NeobyДата: Вторник, 14.01.2014, 02:24 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У меня очень чувствительный нос, я мир воспринимаю через запахи и ароматы.)) Даже когда настраиваюсь на расклад (не удивляйтесь!) подношу ее к носу и вдыхаю ее аромат. Для меня каждая колода пахнет по-своему. Слыша ее аромат я как бы погружаюсь в ее уникальный мир. Странным это, конечно, может показаться, но вот такая у меня особенность. Моя вторая слабость, увлечение помимо Таро - это парфюмерия... поэтому не удивительно, что я не равнодушна к различным запахам и ароматам.
Оля, Вы сильно удивитесь, но у меня аналогичное состояние. И нюхать колоды - это один из видов и моей настройки. И ароматы я очень люблю. Имею ярко выраженную склонность к природным и моно-ароматам. Супруг устал со мной бороться. 10

Кстати, о качестве колод. Вот не поверите. Есть у меня 2 колоды МД Весь. Ошо и Священная геометрия. Картон тонкий. НО! Они не трутся, они приятно пахнут, не красятся и не трепятся! Хотя многие считают, что весевские колоды отстойнее ЛЛевелина.
Про матовость и глянец. Манара-мини - матовая. Я кайфую. Шероховатость и матовость совершенно чудесным образом делают эту малышку горячей на ощупь. Ещё была у меня матовая Марун Таро. Но... Таких ощущений не было. Без сожаления поменялась с девочкой на Таро Теней. Марун для меня была ледяная. Хотя качество было просто отменным!

Цитата Милена_Грин ()
Слава Богу, у меня муж не в морге работает.
Прошу прощения за чёрный юмор, но знаете, от работников морга как раз таки ничем и не пахнет 11 Тоже знаю не по наслышке - проходила практику. И дружу с заведующим одного из моргов до сих пор. Огромного роста румяный здоровый лучезарный мужик с ослепительной улыбкой 7 И пахнет от него всегда как минимум Лайт Блю ))


Не помня прошлого не построишь будущего.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Поиск: