Четверг
18.04.2024
10:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Учимся чувствовать карты
Учимся чувствовать карты
GeschaДата: Четверг, 29.11.2012, 02:30 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
ФеяудачаДата: Пятница, 25.09.2015, 01:41 | Сообщение # 61
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Добрый вечер! Я тоже попробовала, получилось но из 3 кучек. Завтра еще раз попробую из семи кучек. У меня горячеют пальцы только на левой руке!!! 14
ЭстельДата: Пятница, 25.09.2015, 22:36 | Сообщение # 62
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Я почитала все отзывы и думала, что ничего не получится. Разложила на 7 стопочек, при раскладе, во 2- стопке что-то прочувствовала, отметила про себя это ощущение. Потом несколько раз над каждой стопкой колдовала и все-таки 2-ю выбрала. Там она, дорогая и лежит! Здорово!

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
RegenbogenДата: Суббота, 03.10.2015, 15:10 | Сообщение # 63
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Какое отличное упражнение, Спасибо.
Попробовала так сделать: разложила карты на 4 кучки, пока раскладывала уже почувствовала Императрицу, разложила и нашла сразу. Подняла кучку и она прям первая там была. Думаю ладно попробую еще раз, и опять нашла сразу. Невероятно клевые ощущения.
XeniДата: Четверг, 15.10.2015, 20:46 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Захотелось с вами поделиться. Снова попробовала, разделила колоду на 4 кучки и искала. Т.к. было любопытно,сразу переворачивала "отбракованные", а "подозрительные" (их получилось правда всего две) откладывала на потом. Старалась представить как выглядит Императрица, в итоге я ее не нашла, но в отложенных оказались две королевы. Считаю себя молодцом, не знаю насколько заслуженно, но то,что я нашла карты, с похожим изображением на искомую, очень меня вдохновило на продолжение заниматься этим. 

А у вас как дела? 1
ВергилияДата: Четверг, 15.10.2015, 23:00 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Моя первая попытка найти Императрицу из пяти стопок (других пока еще не делала) успехом не увенчалась. Белая персидская кошка помахала хвостиком, мило улыбаясь и напоминая о моих взаимоотношениях с данной породой. Притягивал к себе Туз кубков, который и так каждый вечер выглядываю. А Справедливость в виде сфинкса (люблю данную породу) и вовсе из своей стопки рвалась, скидывая, выкидывая верхние карты. Императрица же была в третьей из отвергнутых стопок.

Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
СеверянкаДата: Пятница, 25.12.2015, 13:59 | Сообщение # 66
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Прочитала об этом упражнении, заинтересовалась, решила попробовать. Разложила колоду на семь стопочек, и угадала с первого раза - как магнитом тянуло! Очень сильные ощущения. Буду пробовать подобным образом искать и другие карты.
SatinДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:02 | Сообщение # 67
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Попробовала сегодня искать Императрицу. Надо сказать, что ясновидением и интуицией практически не владею вообще  11 Разложила карты, попробовала поучвствовать, практически всегда чувствую одно и то же. Императрицу я не нашла, но каждый раз останавливала свой выбор на карте, лежащей рядом с ней. Наверно, буду еще тренироваться. Может, есть шанс и мне развить в себе что-то тааакое.. 16
NastikmyfaДата: Пятница, 18.03.2016, 17:54 | Сообщение # 68
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Спасибо за упражнение! 9 Вчера попробовала поискать в колоде Магия Наслаждения Императрицу и не получилось, а потом решила поискать Смерть и сразу нашла!!! 15 Думаю потому, что я скорпион и Смерть соответствует этому знаку зодиака. И эта же карта выпадала на вопрос: сработаемся или нет с колодой, решила что да и это моя колода. 7

Пока бьется сердце, ты можешь все.
TatyanaДата: Пятница, 01.04.2016, 02:00 | Сообщение # 69
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте,форумчане! Только что присоединилась к вашему сообществу и решила попробовать упражнение. Императрицу вытянула сразу,даже не раскладывая на стопочки.просто мысленно ее представив и перетасовав колоду. ощущения вдохновляющие!)

Tatyana
СнежнаяДата: Пятница, 01.04.2016, 09:38 | Сообщение # 70
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Tatyana, смените, пожалуйста, аватарку. Эта уже занята одним из участников форума (см.выше). 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
VoidSpiritДата: Понедельник, 25.04.2016, 02:24 | Сообщение # 71
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Разложил на 4 стопки. Как писали выше, почувствовал еше пока ложил карты в итоге там и оказалась. При второй попытке не вышло. Третий раз решил откладывать в сторону те что не ощущаются. Получилось! Не знаю, можно ли раз за разом пробовать?
StreetRacerДата: Пятница, 08.07.2016, 17:15 | Сообщение # 72
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Здравствуйте. С интересом воспользовалась упражнением. С первого раза получилось не особенно хорошо, не могла зафиксироваться на ощущениях. Стопку выбирала, скорее, интуитивно, чем по ощущениям рук. Стопка с первого раза оказалась верная.  Далее была небольшая пробуксовка. Императрица не даёт мне никаких ощущений. А вот та стопка, в которой её нет-отталкивает ладонь. Как только я разобралась, что не Императрица притягивает, а другие Арканы отталкивают, дело пошло. Как много людей, как много индивидуальных ощущений, как много методик. Как важно найти свою.
тристанДата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:55 | Сообщение # 73
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте уважаемые форумчане,только ,что присоединился к вашему обществу.Императрицу из 4 раз удалось только 1 раз почувствовать,а вот императора с 3 раз все три раза почувствовал,но скорее это чувство на уровне интуиции что ли.От стопочек где не данной карты веет как бы скознячком,а от стопочки где она есть нет такого сквознячка.
ДенДДМДата: Воскресенье, 21.08.2016, 14:00 | Сообщение # 74
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Всем привет! У меня такая история: разложил на 7 стопок, ищу а она не находится...и так три раза. Потом что то натолкнуло разложить СА по порядку и оказалось, что нет 15 ! Доложил его и с первого раза получилось. Карты не хотели работать "не в полном составе" :4:

Добавлено (21.08.2016, 14:00)
---------------------------------------------
Цитата Gescha
Перемешайте карты, разложите их в несколько рядов так, чтоб вам было удобно, разумеется, рубашкой вверх. Теперь держите руку над каждой картой, пытаясь прочувствовать.

Если внимательно прочитать-думаю СА надо раскладывать по одной в ряды 5 а кучки, семь или тем-более три намного упрощают упражнение. Или я не прав?


Как-то так...
RusAlochkaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:09 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата ДенДДМ ()
Если внимательно прочитать-думаю СА надо раскладывать по одной в ряды а кучки, семь или тем-более три намного упрощают упражнение. Или я не прав?

Думаю, что автор по кучкам специально разделил, так как одна линия очень длинная получится. Места потребуется много.))
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Учимся чувствовать карты
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: