Пятница
15.11.2019
13:05
Афоризмы
Форма входа
Логин:
Пароль:
КОНКУРСЫ
Наше видео

Наши колоды

Консультации
Поиск

Новые задания

*  Определяем местность, страну, город.

*  Правда или ложь?

*  Определяем события из прошлого по дате

*  Определяем семейное положение и наличие детей

*  Ищем преступника!

*  Определяем время наступления событий.

*  Что в шкатулке?

Популярные темы

* Знакомимся!!!

* Ура!!! Новая колода!!!

* Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта

* Расклады на тему отношений

* С Днем Рождения!!!

* Жив или мертв?

* Что это за книга?

* Определяем события из прошлого по дате

* Определяем времена года

* Определяем домашних и диких животных

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Учимся чувствовать карты
Учимся чувствовать карты
GeschaДата: Четверг, 29.11.2012, 02:30 | Сообщение # 1
Мастер
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
VictoryДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:55 | Сообщение # 76
Магистр
ДенДДМ
Цитата ДенДДМ ()
думаю СА надо раскладывать по одной в ряды, а кучки, семь или тем-более три намного упрощают упражнение. Или я не прав?

На мой взгляд, кучки, допустим семь, усложняют упражнение, ведь его смысл в чувствовании энергетики одной, конкретной карты. Поэтому, стопка карт задачу усложнит, в ней будет 10 "лишних" и одна нужная + совсем "пустые кучки" (но имеющие энергетический посыл!) в количестве 6 штук по ~ 11 карт в каждой.
А вот если разложить СА в линию и попытаться определить каждую карту, а не одну конкретную - это, да, продвинутый вариант 1 .

В этом:
Цитата Gescha ()
Все эти упражнения лучше делать только на Старших Арканах. В использовании всей колоды нет необходимости.

этом:
Цитата Gescha ()
Чтобы подготовить ладони к этим упражнениям, их надо активизировать: быстро потрите ладони друг от друга, пока они не станут очень тёплыми.

и этом:
Цитата Gescha ()
Активизировать ладони полезно перед каждым сеансом - это очень помогает в работе.

пунктах предлагаемого упражнения я с автором материала не согласна. От слова "совсем" 4 .

Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
водолейДата: Вторник, 23.08.2016, 15:06 | Сообщение # 77
Зашедший на огонёк
не проходит такой опыт со мной,из 7стопок с7раза угодал.

анатолий
ValkyrieДата: Пятница, 09.08.2019, 18:37 | Сообщение # 78
Зашедший на огонёк
Обалдеть! Делала 4 раза, сначала 2 раза 4-мя, а потом 2 раза 5-ю стопками и каждый раз угадывала! Я в восторге  15
Kudi-NovaДата: Суббота, 10.08.2019, 11:01 | Сообщение # 79
Постоялец
Очень   интересное   упражнение.    Тоже  решила   попробовать,  на   Таро   Дюрера.

Разложила   карты   СА     в  три  ряда.   Сначала   проверяла   свои   ощущения  левой рукой,   затем- правой.  Что  в  итоге   получилось:    верхний   ряд- "холодный",  как будто держала руку надо льдом.  Средний   ряд-   почти все карты отдавали  едва  уловимым  теплом.  Нижний ряд- нейтральный.

Затем   пробовала  правой  рукой:  в  верхнем   ряду  одна  карта   отозвалась  покалыванием  в  пальцах.   В среднем  ряду  таких  карт  оказалось   две.  Нижний  ряд-  снова  нейтральный.  Выбранные  три  карты  так  же  "протестировала",  левой   рукой  не  почувствовала  ничего, а    в   правой  ощутила  покалывания  над  одной  картой.   Оказалась  не  Императрица,  а   Верховная  Жрица.  3   Вообще  все  три  выбранные  карты -  женские: Правосудие,  Умеренность  и  Верховная  Жрица.   Императрица  была   в среднем,  "тёплом"    ряду,  но  я  её  не  почувствовала  (   видимо, Жрица   перебила все  ощущения 10  )

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Суббота, 10.08.2019, 11:02
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Учимся чувствовать карты
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: