Вторник
23.04.2024
17:47
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Учимся чувствовать карты
Учимся чувствовать карты
GeschaДата: Четверг, 29.11.2012, 02:30 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
VictoryДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:55 | Сообщение # 76
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
ДенДДМ
Цитата ДенДДМ ()
думаю СА надо раскладывать по одной в ряды, а кучки, семь или тем-более три намного упрощают упражнение. Или я не прав?

На мой взгляд, кучки, допустим семь, усложняют упражнение, ведь его смысл в чувствовании энергетики одной, конкретной карты. Поэтому, стопка карт задачу усложнит, в ней будет 10 "лишних" и одна нужная + совсем "пустые кучки" (но имеющие энергетический посыл!) в количестве 6 штук по ~ 11 карт в каждой.
А вот если разложить СА в линию и попытаться определить каждую карту, а не одну конкретную - это, да, продвинутый вариант 1 .

В этом:
Цитата Gescha ()
Все эти упражнения лучше делать только на Старших Арканах. В использовании всей колоды нет необходимости.

этом:
Цитата Gescha ()
Чтобы подготовить ладони к этим упражнениям, их надо активизировать: быстро потрите ладони друг от друга, пока они не станут очень тёплыми.

и этом:
Цитата Gescha ()
Активизировать ладони полезно перед каждым сеансом - это очень помогает в работе.

пунктах предлагаемого упражнения я с автором материала не согласна. От слова "совсем" 4 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
водолейДата: Вторник, 23.08.2016, 15:06 | Сообщение # 77
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
не проходит такой опыт со мной,из 7стопок с7раза угодал.

анатолий
ValkyrieДата: Пятница, 09.08.2019, 18:37 | Сообщение # 78
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Обалдеть! Делала 4 раза, сначала 2 раза 4-мя, а потом 2 раза 5-ю стопками и каждый раз угадывала! Я в восторге  15
Kudi-NovaДата: Суббота, 10.08.2019, 11:01 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Очень   интересное   упражнение.    Тоже  решила   попробовать,  на   Таро   Дюрера.

Разложила   карты   СА     в  три  ряда.   Сначала   проверяла   свои   ощущения  левой рукой,   затем- правой.  Что  в  итоге   получилось:    верхний   ряд- "холодный",  как будто держала руку надо льдом.  Средний   ряд-   почти все карты отдавали  едва  уловимым  теплом.  Нижний ряд- нейтральный.

Затем   пробовала  правой  рукой:  в  верхнем   ряду  одна  карта   отозвалась  покалыванием  в  пальцах.   В среднем  ряду  таких  карт  оказалось   две.  Нижний  ряд-  снова  нейтральный.  Выбранные  три  карты  так  же  "протестировала",  левой   рукой  не  почувствовала  ничего, а    в   правой  ощутила  покалывания  над  одной  картой.   Оказалась  не  Императрица,  а   Верховная  Жрица.  3   Вообще  все  три  выбранные  карты -  женские: Правосудие,  Умеренность  и  Верховная  Жрица.   Императрица  была   в среднем,  "тёплом"    ряду,  но  я  её  не  почувствовала  (   видимо, Жрица   перебила все  ощущения 10  )


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Суббота, 10.08.2019, 11:02
YuliaДата: Среда, 29.01.2020, 12:22 | Сообщение # 80
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отсутствует
Решила попробовать на Таро Уэйта.
СА разделила на три стопки.
Ловила ощущения руками. Между двумя стопками стал выбор, по теплу они были одинаковые. Выбор сделала только по интуитивным ощущениям.
Императрица там была 12
Благодарю!

Добавлено (29.01.2020, 12:25)
---------------------------------------------
Решила повторить и выбрать из трёх карт: императрица, жрица, дьявол.
Жрица по ощущениям чуть сильнее оказалась.

KationaДата: Воскресенье, 01.03.2020, 20:54 | Сообщение # 81
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Доброго времени суток!
Разложила все СА в 3 ряда и по ощущениям "холодно-горячо" искала Императрицу. Тоже разогреваю ладошки. Сначала 3 карты отреагировали. Не перевернула и еще раз прошлась рукой. И на единственную покалывающую пальцы карту вытащила карту "Императрица". Я расплакалась. Поблагодарила карты за доверие.
СнежнаяДата: Воскресенье, 01.03.2020, 21:56 | Сообщение # 82
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11507
Статус: отсутствует
Kationa, отличный результат!  14 Поздравляю!  9 

Маленькая просьба: смените, пожалуйста, аватарку на другую, а то эта уже стоит у постоянной участницы форума.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NikoletaДата: Четверг, 19.03.2020, 17:38 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Я с энергетикой карт тоже знакома. Экспериментировала так же с Арканами, причем сравнивала их из разных колод. В темной колоде заданные карты, брала Императрицу, и Башню по принципу полярности ощущений, находила гораздо быстрее и острее чувствовала их присутствие. В светлой колоде, чуть стопорней были поиски. Нашла не сразу.

У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
КэнасДата: Пятница, 06.01.2023, 23:29 | Сообщение # 84
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Интересно получилось.... Разложила только старшие арканы. Самая горячая карта оказалась Луна, самая холодная - Солнце, а Императрица вызвала покалывание.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Учимся чувствовать карты
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: