Пятница
29.03.2024
21:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Обсуждение Таро Снов (Таро Мечты) (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение Таро Снов (Таро Мечты)
СнежнаяДата: Среда, 15.05.2013, 14:29 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждения Таро Снов (Таро Мечты). Делимся своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
тиграДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:09 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Выходит я первопроходец.Сразу полюбила эту колоду,красивая,есть где фантазии разогнаться.Но вообще то колода близка к классики не смотря на свою красочность.Карту дня отрабатывает хорошо и расклады  то-же,бывает конечно ставит в тупик ну и я гадалка не особо опытная,так что я на нее не обижаюсь,просто стараюсь учиться дальше.

"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
ТуманДата: Среда, 06.11.2013, 14:56 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
У меня она вообще не пошла. Взяла, по тому, что тоже понравилась внешне....но вот в работе....вообще не понимаю её, так и лежит на полочке :(
ИнтроДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:54 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Меня она сразу привлекла, я уже не смогла её отдать обратно продавцу, так и ходила, держала в руках, пока мне ещё много всего другого показывали. Это моя первая и единственная пока колода, я зелёный новичок в Таро. Сравнить не с чем, но пока всё очень нравится. Учусь, осваиваю премудрости Таро на этой колоде.

Добавлено (18.01.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Пожалуйста, не бейте! А если очень мало народу работает с этой колодой и никто не пишет, то мне тоже писать подряд сообщения здесь нельзя? Это никому не интересно? А то меня распирает высказаться. 10

Мои наблюдения, примерно после двух недель работы:

Колода не любит всякие вопросы по-мелочи, очень уж на бытовом, малоэмоциональном уровне. Например, никаких особых событий не было у человека, сидела, телевизор смотрела, пару раз мужу замечания сделала, пару раз он ей ответил неласково, а она пишет-спрашивает: какое событие (!) у меня вчера вечером было (это я по разным местам лазаю, тренируюсь на события, результат которых уже известен). Ну, вот на такие "события" карты выдают белиберду. Прочитать невозможно.

Или: пришла домой, ключи на работе забыла. А карты говорят: О-о-о-о! Там беда-а-а-а! И начинаешь сопоставлять, что же произошло-то? А там - пшик, на самом деле, а не проблема.

А ещё мои любят часто много лишнего описания выдавать. Спрашиваешь конкретный вопрос: "Что случилось с Дусей 5 января?", а они мне: "Дуся очень хороший человек, у неё сложная работа и есть Вася, тоже очень хороший человек (идут подряд короли-королевы-рыцари, в основном). А 5 января Дуся родила ребёнка (наконец-то, само событие!), но перед этим она очень тяжело его вынашивала, ждала, переживала (и пойми поди, что 10 жезлов и 5 кубков - это не несчастья, а Дусины страдания и думы во время беременности).

Иной раз роды так опишут, что думаешь, 10 человек погибло в катастрофе, по меньшей мере, а оказалось - это врач, мама-папа-муж роженицы, она сама,  и их мысли и переживания. Целый хоровод народу со своими тараканами.

Но, вообще, очень интересно! Я увлеклась и оторваться не могу. Хорошо, что зима сейчас, а то бы я разрывалась на части между обучением и прогулками.

Добавлено (19.01.2014, 21:54)
---------------------------------------------
Заметила, что у моей колоды фигурные карты означают именно людей, персонажей. А ведь они очень много всего могут означать, и действия, и мысли, а у меня пока что именно людей.
К вопросу о родах.
Вчера просто до смешного дошло. Девушка спрашивала о событии, которое произошло в её семье. Я достала, по-моему, 12 карт, чтобы, наконец, дойти до сути. Оказалось, у брата ребёнок родился. Я вытащила маму, папу, брата, сестру, жену, врача, скорую помощь (рыцарь мечей), потом мне карты рассказали, как всё это семейство ждёт (7 пентаклей), а потоо-о-о-о-м уже показали, чего, собственно, они ждали. Пажа кубков. Остальные карты не помню сейчас.
Кстати, паж кубков перевёрнутый два раза показал рождение ребёнка, один раз выкидыш и раза три на какие-то отрицательные эмоции. Как понять когда что? Только как-то интуитивно пока.

СнежнаяДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:58 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Интро ()
Пожалуйста, не бейте! А если очень мало народу работает с этой колодой и никто не пишет, то мне тоже писать подряд сообщения здесь нельзя? Это никому не интересно? А то меня распирает высказаться.

Пока Вы находитесь в группе "пользователи" (до 25 сообщений на форуме) писать сообщения подряд можно, система будет их автоматически склеивать. Как только, при достижении 25 сообщений, перейдете в группу проверенные, тогда сообщения писать одно за другим с небольшим промежутком во времени (менее суток) уже будет нельзя. Если захотите что-то добавить к вышесказанному, то необходимо будет воспользоваться функцией редактирования сообщений. Поэтому, пишите свои мысли сколько Вам хочется. К тому же их читать очень даже интересно! 14 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
тиграДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:19 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Интро ()
что 10 жезлов и 5 кубков - это не несчастья, а Дусины страдания и думы во время беременности).
А чего ж тут не понять,10 жезлов не показывают несчастья,это тяжелая ноша,а пять кубков  больше показывают истеричное состояние.чем дествительные неприятности.Так что работает она отлично,вопрос задавайте конкретный и старайтесь не вытаскивать много карт.Я обычно 3 вытаскиваю


"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
ИнтроДата: Вторник, 28.01.2014, 00:44 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
тигра, спасибо за подсказки!  Я же только учусь, в самом начале обучения, так сказать, и мне очень интересны разные мнения.  И потихоньку только начинаю разбираться, что к чему. Очень хочется по трём картам научиться, сама понимаю, что лишнее это - столько карт доставать, но пока не хватает мозгов по трём понять суть, руки так и тянутся ещё подробностей вытащить. 10

А вы перестали с этой колодой работать?
тиграДата: Вторник, 28.01.2014, 00:55 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Интро, Нет,я работаю с ней,просто в проработке сейчас две других колоды,времени не хватает.Я знаю,это болезнь новичков,допы навытаскивать,чем больше карт,тем больше в них запутываетесь. научитесь сначала три карты сложить в один связный рассказ

"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
ИнтроДата: Вторник, 28.01.2014, 01:17 | Сообщение # 9
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
тигра, спасибо! Буду пробовать! Хотя не очень понимаю пока как быть, если фигурные карты лезут скопом. Научусь!
тиграДата: Среда, 29.01.2014, 01:48 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Интро, А чем вам не угодили фигурные карты,они также могут обозначать и чувства и действие

"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
ИнтроДата: Суббота, 01.02.2014, 21:00 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
тигра, да, я знаю, что фигурные могут обозначать что угодно, но пока они у меня вызывают затруднения. Потихоньку отхожу от стереотипа своего, что это конкретные люди, стараюсь смотреть шире.
LibraДата: Вторник, 22.04.2014, 09:10 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 276
Статус: отсутствует
Таро Снов - колода, как мне кажется, совсем не простая. С ней вряд ли получиться болтать по-пусту, либо задавать глупые вопросы, она заставляет думать и размышлять - этим она меня и привлекла! Как новичок, стала засматриваться на другие колоды - и вдруг увидела ее - все, я пропала  4 - к другим даже не тянет, зато с ней так приятно проводить время   7  И конечно, первые мои вопросы к ней - о нашей совместной деятельности. Кто  я для нее? - Паж Кубков. Все правильно, неопытная молодая женщина (рада, что она меня видит молодой  10 ), которая в состоянии чувствовать скрытые эмоции и прислушиваться к своей интуиции (это был явный комплемент с ее стороны). Кто она для меня? - 10 Жезлов! - видимо она для меня тяжелое испытание, скорее всего я просто не готова к общению с такой серьезной колодой. Но подкупают астрологические символы, изображенные на этой карте - Сатурн в Стрельце - укрепляет волю, придает целеустремленность, а также вызывает интерес к философским вопросам! Конечно, она станет для меня строгим учителем! Ближайший результат нашей совместной деятельности - 2 Мечей. Дааа, видимо конкуренции она не потерпит, и придется сделать выбор между другими колодами в ее пользу  4

Долго ли ждать перемен к лучшему? Если ждать - то долго!
МетелькаДата: Пятница, 22.08.2014, 02:20 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
А я думаю,  что лучшего помощника в толковании снов не найти 8

Тиеста
ВолшебнаяДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:56 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Девушки, я присоединяюсь к вам ))
Таро Мечты - моя моя любимая красавица 
с удовольствием попробую ее проработать здесь  
У нее такая энергетика мягкая, и думаю, раз она по направленности классическая, то и будет работать практически на все вопросы: и событийные, и на отношения/работу/ ну практически на всё...
LilaДата: Вторник, 07.04.2015, 13:10 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
У меня тоже эта колода есть) Я новичек,пытаюсь самостоятельно для себя освоить Таро.Эта колода меня заворожила,хотела ее очень сильно,выбирала между ней и Божественным наследием.
Говорит она понятно и ясно с первого раза,хотя у меня мало еще знаний,но ее как то понимаю.
Но вот каждый день ей пользоваться почему то не могу,не тянет.Очень редко ее использую,может быть потому,что карты большие.Хотя мне это очень нравится,они красивые,с позолоченными краями,с мягкой энергетикой.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Таро » Таро Снов или Таро Мечты (Тarot of Dreams) » Обсуждение Таро Снов (Таро Мечты) (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: