Пятница
29.03.2024
14:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 4 пентаклей
4 пентаклей
АнгелДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:38 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
У меня возникают трудности в толковании некоторых карт. Вот например с 4 пентаклей. Она, вроде как, стабильность должна обозначать, но у меня почему-то часто показывает наоборот. 5 А вы как эту карту толкуете в раскладах?



Сообщение отредактировал Ангел - Воскресенье, 01.04.2012, 12:40
СнежнаяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:09 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Ангел, значение 4 пентаклей, как и любой другой карты, зависит от нескольких факторов: от положения в раскладе, от окружающих карт и от того, используете ли вы прямые или перевернутые карты в колоде. В положительном аспекте 4 пентаклей может показать стабильность, накопления и уверенность в завтрашнем дне, как говорят, когда у человека есть какой-то фундамент под ногами. Но также карта покажет и чувство собственности. К примеру, как личность 4 пентаклей может указать на человека обеспеченного, но очень экономного или даже скупого. Негативный аспект (или перевернутая 4 пентаклей) проявится в откровенной жадности, алчности, а также может указать и на потерю устойчивого финансового положения. Так что, как видите, одна и та же карта может иметь как плюсы, так и минусы. 11 А на что конкретно она указывает, это уже нужно смотреть в каждом случае индивидуально. 32

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за такой подробный ответ! 189 Кое-что новое для себя узнала. Вот про чувство собственности никогда не думала, а ведь и правда. Человек на карте так монету зажал, что можно подумать так и хочет сказать: "никому не отдам! это моё!". 7 Я вот сейчас уже не вспомню, но возможно, и правда 4 пентаклей была у меня в окружении негативных карт, поэтому возможно и проигрывалась, как потеря финансовой безопасности, попытка удержать последние сбережения. 153
НикольДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:48 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я трактую эту какту как чёткое финансовое положение, но без накоплений.Это как каждый месяц получать определённую сумму денег.Если смотреть с другой стороны-маленький доход, которого хватает только для себя.
НикольДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:36 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Кстати на более отдалённые предсказания 4 монет указывает на получение наследства, инногда показывает право владения-в делах судебных.И ещё-скрытый талант.
АнгелДата: Вторник, 03.04.2012, 11:51 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, спасибо! 31 Про скрытый талант тоже не знала. Ну вот, благодаря общим усилиям теперь мне стала более понятна эта карта. 153
НикольДата: Вторник, 03.04.2012, 18:52 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
В моей колоде немного другая картина.Поэтому трактовка отличается.И больше читается как материальная прибыль.Хотя замок, тоже даёт намёк на собственность.


Сообщение отредактировал Огненная - Вторник, 03.04.2012, 18:52
АнгелДата: Вторник, 03.04.2012, 19:01 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, да, у вас изображение совсем другое. 3 Это тоже карта из Польского Таро или какая-то другая колода? Вроде как младшие арканы прорисованы, но отличаются от Уэйта. 46
НикольДата: Вторник, 03.04.2012, 19:36 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Это Старое английское таро.
АлеуткаДата: Четверг, 21.06.2012, 15:59 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
А еще, когда выпадает на отношения, то показывает, что человек закрылся, запечатался, как сейф и не желает идти на контакт, если и проявляет себя, то черство, поверхностно, вроде как для галочки и материальной помощи от него не получишь (эта карта показала такое отношение к подруге и ее ребенку бывшего мужа).
СнежнаяДата: Четверг, 21.06.2012, 17:20 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Алеутка, спасибо за пример! 32
У меня по этой карте однажды была интересная наработка. На характеристику человека в позиции "Как человек выбирает себе круг общения (по какому принципу)?" выпала 4 пентаклей. Я сделала предположение и оказалась права: этот человек был зациклен на деньгах и ко всему имел сугубо материальный подход. В связи с этим, старался общаться только с нужными людьми, чтобы везде были связи. А также с теми, от кого он мог получить какую-то выгоду. Всех остальных всерьез не воспринимал. 11
ROMASHKA16Дата: Вторник, 16.10.2012, 03:10 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
карта какое то время у меня выпадала на меня же в раскладах..на чувства, я могу по себе сказать..в этот период я хотела казаться сухой, не показывать своих эмоций, закрыться и никого не впускать, хотя внутри меня там был ураган..вот поэтому я считаю если карта ложиться на чувства надо смотреть окружение..человек закрыт..но это не значит что он ничего не чувствует, просто он не хочет показывать свои чувства.
ПтицаДата: Вторник, 16.10.2012, 15:15 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
А мне однажды карта показала маленьких детей, накопление опыта, знаний, учеба. 1
AgniДата: Четверг, 14.03.2013, 01:41 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
как я ее вижу ... достижение определенного уровня и остановка ... дальше дело пока не пойдет ... стабильно , застойно , самодостаточно ... и делиться не будут не чем , не деньгами , не чувствами ... для меня человек 4 - консерватор и будет делать так как ему удобно ... стараться удержать свою позицию , отношения и все что имеет ... за то в любви не говорит об измене / делиться же не хочет / ...вообщем любая экономия / денег , чувств , энергии /
FolioДата: Среда, 17.04.2013, 15:26 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
А еще в вопросах на "да-нет", ответ "нет". 
Все останется, как есть, никакого движения.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 4 пентаклей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: