Четверг
25.04.2024
09:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 17.Звезда
17.Звезда
SunsetДата: Четверг, 09.08.2012, 22:53 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
НикольДата: Пятница, 10.08.2012, 03:50 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Для вас может будет новостью, но для меня эта карта денег.Я её не читаю как надежда или другие красивые значения.

Можно смело по этой карте сказать, что с достатком проблем не будет.
SunsetДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:12 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Огненная, интересная версия трактовки. А это лично ваша наработка или вас так изначально учитель учил? Но если не брать сферу финансов, то что еще она может для вас значить? Например в позиции "перспектива отношений"? 1
НикольДата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:07 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Sunset, учитель учил.У меня целая цыганская система чтения таро.Трактовки, правда не все, но сходятся с папюса значениями.

Quote
Но если не брать сферу финансов, то что еще она может для вас значить? Например в позиции "перспектива отношений"?

Не смотрится как одна карта.
И расклады как я говорю новые не работают с этой системой.
Может это покажется кому то дико.но мой учитель говорит-к тебе пришёл клиент он имеет полное право о себе ничего не говорить, даже озвучивать вопрос, разложив карты ты должна прочитать, всё, что видишь.Я использую в первую очредь 2 расклада, которым меня учили.Но в них нет названия позиций, лишь граница между прошлым и будущим.Я должна увидеть картину.


Сообщение отредактировал Огненная - Воскресенье, 12.08.2012, 07:13
SunsetДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:54 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Огненная)
У меня целая цыганская система чтения таро.Трактовки, правда не все, но сходятся с папюса значениями.

То есть вы используете эти значения при работе с любой колодой? Вне зависимости от того к какой системе она относится?

Quote (Огненная)
Может это покажется кому то дико.

Я бы сказала непривычно. 11 Поэтому и хочется понять как ваша система работает. 110 Если не секрет, а с какой колодой работает учитель и по какой колоде вас обучает? По вашим раскладам у меня как раз сложилось впечатление, что они похожи на цыганские предсказания. Значит, не ошиблась.
БродягаДата: Вторник, 14.08.2012, 20:33 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Ну я сколько читала, Звезда это карта надежды. Если у вас какие то дела шли не очень хорошо, то она дает надежду на улучшение ситуации.
АнгелДата: Пятница, 17.08.2012, 22:56 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Sunset, для меня Звезда положительное всегда значение имеет, если вижу ее в раскладе, значит есть хорошие перспективы, возможности. Правда если в окружении плохих карт, то надежды не оправдаются, мечты не осуществятся. 4
ROMASHKA16Дата: Четверг, 20.12.2012, 01:22 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
не люблю эту карту..она очень подчинена близлежащими, могут быть и оправданные надежды могут быть просто иллюзии, самообман. Раньше гадала и с пп, так вот перевернутая звезда часто выпадала когда человек переставал жить надеждами и иллюзиями, и принимался к действиям а не пассивному ожиданию, у меня в жизни на одного мч выходила эта карта, итог-нет отношений и не будет, я надеялась на отношения, пока не поняла что это совсем не герой моего романа..опять таки процессы происходят внутри человека....но обстоятельства отдаления могут быть самой жизнью предоставлены.
svanaДата: Четверг, 20.12.2012, 01:54 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (ROMASHKA16)
не люблю эту карту..она очень подчинена близлежащими

Согласна, она очень подчинена. Но за это я ее и люблю. Да, в ней нет действия, присутствует мечтательность и какая-то иллюзорность. Но все же, это не темный мир Луны, а такой лучик света.
Я не вижу в ней никакой "звездности", в смысле ощущения себя Звездой. Свет звезды - не озаряет нашего пути, не разгоняет темноту. Но я очень люблю смотреть на звездное небо - какой-то покой и огромное расстояние в нем присутствует.
А вот по раскладу, если Звезда где-то вначале и потом активные карты - то очень хорошо, человек не потерял надежды и смог выйти из ситуации. А если жить только одной надеждой - то так и жизнь может пройти мимо. Энергия Надежды-Звезды не похожа ни на какие другие, поэтому она должна быть в колоде.
И еще - когда я вижу как падает звезда, я загадываю желание. И мне становится теплее в этом мире.
СнежнаяДата: Среда, 16.01.2013, 14:22 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Второй раз уже прохожу мимо этой карты. 11 Почитала так, подумала и если честно, даже и не знаю что добавить. Мне эта карта нравится, она дает надежду, хоть и не обещает результат. Символизирует позитивный настрой и воодушевление, а при таком состоянии души можно сделать многое. Можно просто мечтать и ничего не делать сидеть сложа ручки, а можно целенаправленно идти к своей мечте. Она дает положительный заряд и в тех ситуациях, когда что-то зависит от нас самих, нужно использовать его мудро. 155
AgniДата: Вторник, 12.03.2013, 18:11 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
не знаю ...у меня очень маленький опыт , но у меня она пока проигрывается ...как удаленная холодность / если можно так сказать / ...не греет она отношения ... человек может находиться в своем мире / космос / ... холоден и обманчив ее свет ... не реален ...можно много себе намечтать , а достигнешь или нет вопрос ...
ЛюсияДата: Вторник, 12.03.2013, 18:51 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
А ещё,  когда выпадает Звезда, то это как свет в конце туннеля. Путеводная звезда! Стал виден ориентир, понимание цели, к которой надо стремиться и  стал виден сам путь для достижения мечты. Может Звезда осветила выход из какой-то сложной ситуации. Путь до цели или до выхода из какой-то ситуации ещё длинный, и всякое может случиться по пути. Но если следовать этим правильным путем, не сворачивать с него, не потерять свет от Звезды, идти за ней, то обязательно доберешься!
 С негативными картами, наоборот - потеря надежды, потеря ориентира. Человек изменил своей мечте. Напрасные надежды. Потеря луча, освещавшего путь.
Еще Звезда - это идеал. 7 И в раскладах  Звезда часто показывает, как люди идеализируют свои отношения, своего партнера или дело, которым они занимаются. 9


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
викторияДата: Вторник, 26.03.2013, 05:11 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
звезда-это еще и слезы ...потеря близкого по духу человека причем сам все своими руками сделал на кого вышла карта

привет
СнежнаяДата: Вторник, 26.03.2013, 13:54 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
виктория, интересно... как частный аспект, учитывая позицию карты в раскладе, личное восприятие и окружающие карты - вполне может быть. Спасибо за пример. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
валяндаДата: Вторник, 26.03.2013, 23:10 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Внесу маленькую лепту.Может проигрываться как артистизм,маска, игра на публику.

То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Обсуждение проявлений отдельных карт на практике в системе Уэйта » 17.Звезда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: