Четверг
28.03.2024
20:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Что за ширмой?
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Предлагаю вам интересную игру. Угадываем объекты, спрятанные за ширмой!
Прятать можно что угодно, лишь бы это действительно можно было рассекретить с помощью расклада.

Конечно, увидеть современные предметы и события с помощью карт очень трудно. Поэтому
 в этом упражнении важен не результат, а процесс! Дело в том, что с помощью таких заданий вы можете открыть для себя новые значения карт, которые никогда бы не получили при раскладах на человеческие вопросы.

В задании автор выкладывает картинку и несколько наводящих вопросов.


Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
KsuДата: Вторник, 31.05.2016, 21:51 | Сообщение # 211
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, отвечаю на Таро Логинова



1)Что или кто на фото? - Паж Мечей - 3 Жезлов - 7 Кубков
2) Что там происходит? - 5 Кубков - 8 Жезлов - 8 Пентаклей
3)Какие эмоции вызывает? - Туз Жезлов - Рыцарь Пентаклей - 3 Пентаклей

По картам человек стоит перед выбором. Он рассматривает несколько предметов, а выбрать нужно один, что-то вроде бы как он перед витриной. Выбор для него довольно сложный. Ощущение, что человек выбирает подарок для кого-то. И для него это важно. Подарок выбирается очень тщательно.

Спасибо за задание 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
NastikmyfaДата: Вторник, 31.05.2016, 21:52 | Сообщение # 212
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый вечер на Гномах.
Цитата Йеннифер ()
1)Что или кто на фото?
 
Отшельник. Наука. Медитация
Что или кто конкретно, я затрудняюсь сказать, но думаю что-то духовное.
Цитата Йеннифер ()
2) Что там происходит?
 
Луна. Жизнь насекомых. Чувства.
Там нет никакой динамики, происходит скорее некое любование чем-то, либо замирание
Цитата Йеннифер ()
3)Какие эмоции вызывает?
 
7 пентаклей. Контроль, досмотр. Сокровище.

Королева Жезлов. Вдохновение.
Эмоция вдохновения, чем-то ценным, значимым в духовном плане.
Спасибо за тренировку 8 .


Пока бьется сердце, ты можешь все.
margo44Дата: Вторник, 31.05.2016, 21:52 | Сообщение # 213
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый вечер! Таро 78 дверей!
Цитата Йеннифер ()
На фотографии что-то происходит, определите:1)Что или кто на фото?
 Выпали 7 жезлов+9 пентакли

      
На фото люди, может мужчина и 2 женщины, мужчина на переднем плане.
Цитата Йеннифер ()
2) Что там происходит?
 Сила+ Рыцарь Жезлов

      
Такое впечатление, что это место"Силы" вот может так банально, но мне кажется, что это что то вроде пещеры или раскопки какие то , это место держит в напряжении и хочется и колится). Тревожно и трепетно, очень интересно..вообщем наблюдение за чем-либо со стороны. 3
Цитата Йеннифер ()
3)Какие эмоции вызывает?
 Император+Туз Пентаклей

        
 Величие и достаток, эмоции могущества над "миром". 6 фантазия через край)

Спасибо за задание!!!
190
RidwanaДата: Вторник, 31.05.2016, 21:52 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый вечер!  
"Союз богинь"
Цитата Йеннифер ()
1)Что или кто на фото?
Звёзды, 3 мечей, Повешенный 

Думаю, что главное действующее лицо - один человек, за ним могут наблюдать зрители издалека. Он словно исполняет некий акробатический трюк, словно испытывает судьбу, висит на волоске, осознанно рискует собой, "звёздность" момента присутствует, атмосфера ожидания; нужно быть стойким и не сдаваться.   

Цитата Йеннифер ()
2) Что там происходит?
 Рыцарь жезлов, 8 пентаклей, 4 кубков

Человек - мастер своего дела, совершает активные действия, нечто невозможное для остальных - для получения адреналина, чтобы развеять скуку - словно всё есть у него, а ему невесело и экстрим нужен. 
Рыцарь здесь мне напоминает человека на гребне волны, как раз подходящий вид спорта  1

Цитата Йеннифер ()
3)Какие эмоции вызывает?
 10 мечей, Башня, Император

Нужно идти вперёд, бороться и быть сильным. Обстановка опасности, разрушения и угрозы; страх и в то же время воодушевление, как в сражении.
Благодарю за задание!  8
Maria_PiroДата: Вторник, 31.05.2016, 21:52 | Сообщение # 215
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Здравствуйте!

Расклад на ОШО Таро.

как выглядит объект

мастер
объект округлой формы
Для чего?

молчание
опять луна, как и в мастере, возможно это источник света
цвет

одиночество
думаю какой-то темный цвет, но есть рассеивание свелых тонов, может это осветительный прибор?
ЭстельДата: Вторник, 31.05.2016, 21:53 | Сообщение # 216
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Йеннифер, доброго времени суток! Попробую ответить на таро Дюрера, 100 лет его не брала в руки
Цитата
1)Что или кто на фото?
 0 Шут+2 Жрица
 2 человека - мужчина и женщина, или просто, чтобы не так категорично -  люди...
Цитата
2) Что там происходит?
 11 Правосудие + 19 Солнце
мне по картам видится действие, связанное с защитой своих интересов, может присутствуют дети или что-то с ними связанное, что-то поставлено на кон, а в целом- с одной стороны -что-то серьезное, важное, с другой - веселое и оптимистичное - как 2 сюжета на одной картинке, разные по смыслу 
Цитата
3)Какие эмоции вызывает?
 8 пентаклей+10жезлов
  чувство потери - как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - все, что нажито непосильным трудом.... или  чувство стабильности, но которое в любой момент может исчезнуть - как птица счастья - успеешь за хвост ухватить, она твоя, не успеешь - прозевал.
Женечка, спасибо за задание, давно здесь не практиковалась!!!  9 9 9


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
alisa@v@straneДата: Вторник, 31.05.2016, 21:53 | Сообщение # 217
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Йеннифер, РУ
1)Что или кто на фото? 
9 кубков ПП - думаю на фото одушевлённое существо. Может даже человек. Он не доволен, рассержен, пресыщен жизнью
2) Что там происходит? 
6 кубков ПП - там либо что-то выкидывают, либо что-то отдают. Отдают это без сожаления
3)Какие эмоции вызывает?
Солнце ПП- чувство пресыщения. Вот вроде счастье, но оно какое - то не очень такое, как думалось и представлялось
9
PanteraДата: Вторник, 31.05.2016, 21:53 | Сообщение # 218
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание!   8
На РУ

1)Что или кто на фото?
4 пентаклей, Паж мечей
На фото есть мужчина или несколько мужчин.
2) Что там происходит?
3 жезлов, Колесница, Король кубков
Ну как вижу Колесницу, мне сразу транспорт в голову лезет.... Предположу, что мужчина что-то выбирает, рассматривает или находится в ожидании. Может он машину выбирает?? Или участвует в тест-драйве? Или ожидает прибытия (отправления) чего-то....
3)Какие эмоции вызывает?
Рыцарь пентаклей, 10 кубков
Ой, да все тут прекрасно! Счастье, радость, удовольствие, воодушевление! Еще мне так показалось, что эти эмоции связаны с дорогим материальным предметом, любованием им  1


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.

Сообщение отредактировал Pantera - Вторник, 12.04.2016, 21:25
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 21:53 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток.  9 Пришло время-узнать ответ на задание.

На фотографии вы можете увидеть профессию прошлого. Когда фонари зажигали при помощи огня, улицами каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый уголок. Каждое утро они ходили по городу, гася фонари. Такая профессия не требовала особенных способностей или физической подготовки, поэтому, как правило, зажигателями фонарей были пожилые люди.
На этой фотографии все очень спокойно- ночь, фонарь, здание, пустая улица и фонарщик-который в тишине зажигает огонь.

Переходим к ответам:
Maria_Piro
Цитата Maria_Piro ()
9 чаш. К слову сказать, когда тасовала колоду выпала 9 чаш, на дне колоды 9 пентаклей)9 чаш об исполнении какого-то желания. Если вернуть к вопросу что изображено- приятная обстановка дети символизируют радость и сытость)

Обстановка, мне тоже кажется- приятная, спокойная и умиротворяющая. Детей тут не конечно, но все равно- может быть картинка навевает мысли о мечтах, о детстве.
Цитата Maria_Piro ()
Я спросила: "Какое действие там происходит?" судя по карте- действий здесь особых нет- это какой-то момент ожидания, разглядывания, созерцания чего-то. Между тем по специфики колоды Нью Вижн- летящий призрак словно говорит: " пока ты там бездействуешь, мимо проплывают возможности"

Действительно, правильно- момент ожидания, когда загорится этот свет, созерцания. Действий там особенных не происходит.
Цитата Maria_Piro ()
король пентаклейСтабильность, покой, порядок. Причем король наблюдает за тем, как в поле пашет фермер. Возможно фото может быть связано с детьми: 9 чаш дети и аист на короле пентаклей. возможно по эмоциям какое-то легкое упрямство- на троне короля скульптура борющегося мужчины с быков
Верно! спокойствие, покой и порядок. Тихая улица, никого нет, кроме этого пожилого человека.

Ksu
Цитата Ksu ()
По картам человек стоит перед выбором. Он рассматривает несколько предметов, а выбрать нужно один, что-то вроде бы как он перед витриной. Выбор для него довольно сложный. Ощущение, что человек выбирает подарок для кого-то. И для него это важно. Подарок выбирается очень тщательно.

На картинке действительно стоит человек, который работает фонарщиком, зажигает свет в старых фонарях. Насчет выбора сложно сказать, я не знаю- стоит ли перед ним какой-то выбор или нет. Может быть только в контексте-зажечь ли огонь, свет, или погасить его- или вообще пройти мимо фонаря. 8

Nastikmyfa

Цитата Nastikmyfa ()
Что или кто конкретно, я затрудняюсь сказать, но думаю что-то духовное.
Мне тоже кажется, что в этом моменте есть духовность. Такая тишина, созерцание, мысли, вечность.
Цитата Nastikmyfa ()
Там нет никакой динамики, происходит скорее некое любование чем-то, либо замирание
Верно! динамики нет, лишь медленное действие в тишине и темноте, когда город спит.
Цитата Nastikmyfa ()
7 пентаклей. Контроль, досмотр. Сокровище.

Цитата Nastikmyfa ()
Эмоция вдохновения, чем-то ценным, значимым в духовном плане.
Я согласна, что картинка вдохновляет, от нее веет спокойствием, чем то ушедшим в прошлое. 9

margo44
Цитата margo44 ()
На фото люди, может мужчина и 2 женщины, мужчина на переднем плане.
Верно, на фотографии один мужчина в возрасте- фонарщик.
Цитата margo44 ()
Такое впечатление, что это место"Силы" вот может так банально, но мне кажется, что это что то вроде пещеры или раскопки какие то , это место держит в напряжении и хочется и колится). Тревожно и трепетно, очень интересно..вообщем наблюдение за чем-либо со стороны

Да, верно. Приходит наблюдение за этим пожилым человеком, хочется замереть и не шуметь, не нарушить тишину ночи. Может быть чувствуется тревожность из за темноты?
Цитата margo44 ()
Величие и достаток, эмоции могущества над "миром". фантазия через край)
Величие и достаток- может быть это связано со зданием на заднем плане?

Ridwana
Цитата Ridwana ()
Думаю, что главное действующее лицо - один человек, за ним могут наблюдать зрители издалека. Он словно исполняет некий акробатический трюк, словно испытывает судьбу, висит на волоске, осознанно рискует собой, "звёздность" момента присутствует, атмосфера ожидания; нужно быть стойким и не сдаваться.   

Верно- главный герой тут один- пожилой мужчина- фонарщик. Он действительно протягивает руки наверх, чтоы зажечь огонь в фонаре- и это похоже чем то на некое акробатическое упражнение. Молодец.
Цитата Ridwana ()
Человек - мастер своего дела, совершает активные действия, нечто невозможное для остальных - для получения адреналина, чтобы развеять скуку - словно всё есть у него, а ему невесело и экстрим нужен. 
Рыцарь здесь мне напоминает человека на гребне волны, как раз подходящий вид спорта 

Да-это человек, мастер своего дела- обладает профессий, которая уже ушла в прошлое. Она не очень активная или опасная, но была довольно нужной в свое время.
Цитата Ridwana ()
Нужно идти вперёд, бороться и быть сильным. Обстановка опасности, разрушения и угрозы; страх и в то же время воодушевление, как в сражении.

Мне кажется тут больше спокойная обстановка. Тишина темных улиц, ночь, пустота. Хотя может быть вечером ходили бандиты по ночам, и представляли опасность для фонарщика. Но мне кажется, что в то время, когда он работал- все было намного спокойнее в мире.

Эстель

Цитата Эстель ()
2 человека - мужчина и женщина, или просто, чтобы не так категорично -  люди...
Верно- там один мужчина, пожилой фонарщик, который стоит на улице в темноте и зажигает свет.
Цитата Эстель ()
мне по картам видится действие, связанное с защитой своих интересов, может присутствуют дети или что-то с ними связанное, что-то поставлено на кон, а в целом- с одной стороны -что-то серьезное, важное, с другой - веселое и оптимистичное - как 2 сюжета на одной картинке, разные по смыслу 

Детей тут нет. Вся улица пустая, тишина и лишь один мужчина, который работает так поздно ночью.
Цитата Эстель ()
чувство потери - как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - все, что нажито непосильным трудом.... или  чувство стабильности, но которое в любой момент может исчезнуть - как птица счастья - успеешь за хвост ухватить, она твоя, не успеешь - прозевал.

Может быть такое ощущение возникло- потому что этой профессии уже не существует, это уже хорошо забытое старое. Как птица улетела и остался лишь след и память людей.

alisa@v@strane
Цитата alisa@v@strane ()
1)Что или кто на фото? 
9 кубков ПП - думаю на фото одушевлённое существо. Может даже человек. Он не доволен, рассержен, пресыщен жизнью
Верно, там один человек- старый фонарщик. Мне кажется, что он довольно спокоен на фото. Бродит в темноте, когда другие уже спят и зажигает свет.
Цитата alisa@v@strane ()
2) Что там происходит? 
6 кубков ПП - там либо что-то выкидывают, либо что-то отдают. Отдают это без сожаления
Там зажигается свет, чтобы людям не было темно, если нужно будет куда-то идти так поздно.
Цитата alisa@v@strane ()
3)Какие эмоции вызывает?
Солнце ПП- чувство пресыщения. Вот вроде счастье, но оно какое - то не очень такое, как думалось и представлялось
Мне кажется- фотография довольно спокойная, умиротворяющая. Город уже спит, большинство людей сидят дома, а этот человек работает в тишине ночных улиц. Романтика. Хотя может быть конечно не о такой жизни он мечтал- для него наверное счастье было бы сидеть дома на пенсии уже и никуда не выходить.

Pantera
Цитата Pantera ()
На фото есть мужчина или несколько мужчин.

Умничка! все верно! на фотографии один мужчина- пожилой.
Цитата Pantera ()
Ну как вижу Колесницу, мне сразу транспорт в голову лезет.... Предположу, что мужчина что-то выбирает, рассматривает или находится в ожидании. Может он машину выбирает?? Или участвует в тест-драйве? Или ожидает прибытия (отправления) чего-то....
Верно! Он медленно поднял руки, чтобы осветить улицу, зажечь фонарь. Он внимательно смотрит наверх, ожидает. 14
Цитата Pantera ()
Ой, да все тут прекрасно! Счастье, радость, удовольствие, воодушевление! Еще мне так показалось, что эти эмоции связаны с дорогим материальным предметом, любованием им 
Верно. Молодец! Мне тоже кажется что фотография очень приятная, наполненная спокойствием каким-то, своеобразным счастьем, романтикой. Это вдохновляет. 14

Благодарю всех за участие в задании! 9
Прикрепления: 1090210.jpg (354.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Вторник, 31.05.2016, 21:53 | Сообщение # 220
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю задание:

За заливкой на фото объект. Опишите его.



Ответ 25.09

удачи!  9
Прикрепления: 3279857.jpg (93.7 Kb)


мои колоды
ТаткаДата: Вторник, 31.05.2016, 21:53 | Сообщение # 221
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Сирена, добрый день 9
На Колдовском Таро
1. Живой объект или нет? Король мечей

Думаю, что объект неодушевленный.
2. Форма объекта? Туз жезлов, 10-ка кубков

Форма прямоугольная или квадратная без острых углов (обтекаемая).
3. Цвет объекта? Паж жезлов, 9-ка мечей

Преобладают цвета: желтый, красный, синий и зеленый.
4. Для чего предназначен этот предмет? Колесница, Глупец

Предназначен для приятного времяпровождения, отдыха; стимулирует к движению вперед- навстречу новым приключениям и своей мечте. Ну как-то так 4
Спасибо за интересное задание 8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
АстильбаДата: Вторник, 31.05.2016, 21:54 | Сообщение # 222
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, на таро Манга
Колесо фортуны, Принц жезлов, 7 мечей - это предмет неживой, предназначенный для медитации, сосредоточенности на нем, он приносит минуты счастья во время уединения, позволяет что-то приобрести скрытно от всех, имеет круглую форму, цвет, скорее оттенки от серого до голубого. Вообще, он воодушевляет, разжигает огонь души.


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ЙенниферДата: Вторник, 31.05.2016, 21:54 | Сообщение # 223
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Доброго времени суток 8 Делаю расклад на Таро Книга теней часть 2.

1. Одушевленный ли объект или нет.

 
10 пентаклей                  6 пентаклей

Думаю, что это скорее не одушевленный предмет.

2. Форма и цвет.
 
паж пентаклей              6 жезлов
Наверное форма округлая, как шар..или камень круглый или пузырь воздушный. Цвет скорее всего теплый, как огонь или свеча, и может присутствует фиолетовый оттенок. 

3. как  и когда используется предмет?
 
Отшельник                   Маг
Предмет чаще всего используется, когда человек остается один, наедине с собой и мыслями.  Когда думает, отдыхает, медитирует, курит на балконе, может быть занимается магией.. Может быть это полочка для свечи, подсвечника, фонарика, лампочки..или благовоний.. алтарь такое небольшой..

очень сложно задание идет конечно  7 но тем интереснее узнать, что же это на самом деле! благодарю за интересное задание! 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
TavinaДата: Вторник, 31.05.2016, 21:54 | Сообщение # 224
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Сирена9
Цитата Сирена ()
За заливкой на фото объект. Опишите его

Универсальный ключ

1. Объект живой?


Колесница
Да.
2. Характеристика объекта:


Повешенный; 5 Жезлов; Маг
Объект находится в повисшем положении, в цвете есть песочные тона, предназначен для игры, забавы, развлечения. Объект как-бы изучает окружающий мир, тренируется...
У меня создалось впечатление, что это какой-то зверек в прыжке. Может котенок, щенок, а может ползучее...бр 40 ...или летающее, но живое существо, попавшее в кадр.
Спасибо за задание 8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
КалистоДата: Вторник, 31.05.2016, 21:54 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Сирена, Таро РУ
1. Живой? П 10 кубков, П туз кубков, туз жезлов. НЕТ.
2. Цвет. П королева мечей, 5 жезлов, Колесница. Думаю, что он разноцветный. И при том цвета дают сильный контраст.
3. Для чего нужен этот объект? паж кубков, рыцарь кубков, 2 жезлов. Для любви. Выражения любви. Может быть это валнтинка. Но в любом случае на него хочется смотреть. Им восхищаться. Есть вариант - для медитации.
4. какой формы объект. Король мечей, П Колесо, П королева жезлов. Думаю, что это шар разрезанный на пополам. Там есть рисунок, или какие то символы.


Таро- это великая сила!

Сообщение отредактировал Калисто - Четверг, 24.09.2015, 16:07
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что за ширмой?
Поиск: