Пятница
26.04.2024
16:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж АПРЕЛЬ 2020
Челлендж АПРЕЛЬ 2020
ЙенниферДата: Понедельник, 30.03.2020, 01:27 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует


Прикрепления: 8793696.jpg (108.2 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ИмбирьДата: Воскресенье, 12.04.2020, 17:19 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
12. Вытащи несколько карт на тему ситуации Короновируса в твоем городе на Апрель.
Сразу скажу, что большинство жителей нашего города игнорируют режим самоизоляции. Также по статистике у нас одни из самых минимальных показателей заболеваемости в стране, может поэтому никто не парится.  Я редко вылажу на улицу, но если оказываюсь там, вижу что город живет полной жизнью  3 

Колода Манга таро. Королева Мечей, Шут, 8 чаш

  
Думаю, что по королеве угроза есть, но горожане ведут себя легкомысленно. На карте 8 чаш человек идет в горку, возможно нас еще ждет пик, новый уровень. Но хочется надеяться, что 8 чаш это уход коронавируса, человек идет по своим же следам, то есть он уже как бы тут проходил, теперь обратно чапает) Пусть коронавирус так же поступит  11 

13. Какой подарок принесет мне вторая половина Апреля?
    

Я думаю, это будет вдохновение и надежда на лучшее. Из-за карантина у меня отложилась покупочка, важная для моего творчества и настроения, прямо руки опустились. Башня в этой колоде означает: я проиграл, но не сломлен, я вам еще задам) Ну и с 5 пентаклей у меня инсайты сегодня благодаря тренировкам на этом форуме) В другой тренировке 5П показала именно поддержку сломленного духа. 
Думаю, подарок - это будет что-то не материальное, новости, перспективы, ожидание лучшего в скором времени)
Kudi-NovaДата: Понедельник, 13.04.2020, 14:18 | Сообщение # 47
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
19. Какими   картами   твоя   колода   опишет   Джима  Керри?

 

9 Жезлов, Король Мечей:  он очень упорный-готов до последнего идти к своей цели, превозмогая трудности, неудачи, усталость. Знает, что ему нужно, заранее планирует свои действия. Возможно поэтому он подвержен хронической усталости.Но, не смотря ни на что, он- Король, авторитет ( в мире кино и шоу-бизнеса). Своим талантом и умением  достигать поставленных целей, умением вдохновлять своими идеями других и вести за собой , он достиг огромных результатов. Он постоянно в работе, вынашивает какие-то идеи, работает над проектами.

20. Какими   картами   твоя   колода  опишет  героя  фильма  и  книги  Гарри Поттера?

 


4 Пентаклей, Королева Пентаклей: отстранённый, закрытый, сосредоточенный на своих проблемах и переживаниях ( скорее, это относится к тем временам, когда он жил у своих родственников). Тогда его постоянными "спутниками" были тревога и недоверие. На его становление, как личности, героя и волшебника, оказывает женщина. Теперь Гарри знает, чего хочет, он возмужал- не только физически, но и в профессиональном ( если можно так выразиться) плане. Готов придти на помощь. Инициативный, может повести за собой людей. Надёжный, преданный друг.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СиренаДата: Вторник, 14.04.2020, 00:37 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
13. Какой подарок принесет мне вторая половина Апреля?

Солнце

Вторая половина апреля принесет солнышко, тепло и свободу)). Нам оформляют электронные пропуска - теперь будем шататься по городу без ограничения. Зачем их придумали 4


мои колоды
СиренаДата: Среда, 15.04.2020, 01:04 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
14. Выбери любого актера, писателя или политического лидера и сделай небольшой расклад для определения его характера.

Никого сразу придумать и не могу. Пусть будет Юлия Высоцкая (даже не знаю, почему она 4 ) сделаю расклад Истинные намерения на 3 карты

1 - То что ЮВ показывает публике (какой себя преподносит) Солнце - Ну Юлия действительно на публике всегда позитивна, старается излучать обаяние, быть положительной во всех смыслах - мамой, хозяйкой, женой. Она демонстрирует себя публике такой талантливой и разносторонней личностью. Кроме этого в этой карте для меня есть и благополучие, и безопасность и уверенность в себе и своем окружении.

2 - Что у нее действительно на уме. (какая она на самом деле) - 7 жезлов (Доблесть). Ну, она амбициозна, добивается поставленных целей. Может "продавить" какое то свое решение. Еще , по карте, у нее есть поддержка - это или ее близкие люди, или единомышленники. Тот ее солнечный мир держится на общей идеи. Вот сейчас подумала, что ЮВ - это проект, а не личность. То есть за этой улыбчивой женщиной - армия стилистов, помощников, продюсеров и тд. Но движет этим всем желание заявить о себе.


3 - Почему она поступает таким образом. - Королева чаш - психотерапевт.
Это ее личные тараканы - вот хочет она этого всего, так себя реализует. А может, это ее терапия - нести вот такой образ в общество, ей так проще жить. Кроме того, у нее есть душевная травма (мы все знаем о ее дочери, явно так просто для психики все эти события не прошли)

Честно говоря, ничего ужасного по этим картам в личности Юлии Высоцкой я не увидела - она приблизительно то, чем кажется. старается прятать свою боль, реализует себя , как хочет и как может. жалко, что ОС не смогу получить 11


мои колоды
АгнешкаДата: Среда, 15.04.2020, 16:34 | Сообщение # 50
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
14. Выбери любого актера, писателя или политического лидера и сделай небольшой расклад для определения его характера.

королева пентаклей, повешенный, король пентаклей - главу страны брала, обеспеченный дядька, контроль в свои руки берет только когда попадает в неудобное положение. Вот тогда начинает разруливать, а так полагается на подчиненных. Как то показалось что больше действует в своих интересах, нежели общества.

Цитата Йеннифер ()
15. Выбери любого активного пользователя с нашего форума и сделай небольшой расклад для определения его характера, хобби или профессии.

8 чаш, 5 чаш, 7 жезлов - депрессняк, поиск выхода из сложившейся ситуации и попытки уйти от нее, усталость и разочарование. При этом беру себя в руки и решаю проблемы самостоятельно. Проблемы решаемые, но есть необходимость и предусматривать наперед их появление. И пока я болтаюсь в эмоциях проблемы приходят. Вообще спрашивала про характер а показали текущее состояние моральное. Прям пессимист и деятель в одном флаконе.


Цитата Йеннифер ()
16. Какие темы лучше всего смотреть на колоде, на которой ты проходишь Челлендж. Вытяни 2-3 карты.

Мир, маг, 5 чаш - смотрела как отдельные 3 темы. Мир в принципе показать может общие расклады, и развитие любой темы до логического завершения. То есть весь путь от начала ситуации и до конца. Маг - если расценивать как личность то способности возможности человека, его мотивация и действия. 5 чаш - ситуации сложных эмоциональных периодов и их разрешения, поиск истинной причины проблемы, в таких вопросах колода покажет и плюсы ситуации которые кверент просто за негативом не видит.
В контексте всех трех карт - повседневные текущие вопросы, без копания в медицине или духовных вопросах. Чакры точно на ней не стоит смотреть 10


Цитата Йеннифер ()
17. Какие темы лучше избегать для просмотра на той колоде, на которой ты проходишь Челлендж?

рыцарь пентаклей, 7 чаш, королева жезлов - показалось, не стоит спрашивать совета на действия, относительно выдуманных фантазий. Сначала определись с реальным вопросом - сказали они. Если уж рыцарь действия продуманные то мечтать при этом смысла уже нет, как бы ни хотелось королеве жезлов замутить приключений.


Цитата Йеннифер ()
18. Карта на события сегодняшнего дня.

туз мечей, паж пентаклей, туз чаш - прям новое новое и интересное...Инет-провайдера меняю сегодня. С текущим провайдером на повышенных тонах уже разговаривала, задолбали врать и воровать скорость. Плачу за 100Мб, получаю 30-50Мб. Переподключение договорилась делать на следующей неделе с новым провайдером, но вопросы сегодня уже все уточнила выяснила наперед. Будет в итоге за те же деньги, но качество лучше.

Цитата Йеннифер ()
19. Какими картами твоя колода опишет Джима Керри?

жрица, 7 мечей - нууу...скрытый товарищ, не любитель себя афишировать и свою жизнь, хитер расчетлив, его интересы всегда важнее, методы любые оправдает себя любимого.


Цитата Йеннифер ()
20. Какими картами твоя колода опишет героя фильма и книги Гарри Поттера?

7 жезлов, король пентаклей отшельник - мальчик то по идее никому ничего плохого не сделал 10 Он открыт для своих, может работать в команде, но встречая на своем пути препятствия - палочка его лучший друг и помощник. Так то в школе все учились палочками колдовать. Это по 7 жезлов. Далее король пентаклей либо его отец, которого он не знал (отшельник), либо его род. Он ведь из каких то там супер пупер мощных колдунов на самом деле был. И ему даны очень большие способности от родителей. Про характер: палочкой то он учился пользоваться, но медленно и сам находил себе приключения, основной противник был принц-полукровка он же один из учителей Гарри. В последних частях этот наставник вроде как отстал от него, а Гарри набрался опыта мудрости и преодолел все преграды на пути к становлению волшебником высшего класса.


Цитата Йеннифер ()
21. Какими картами твоя колода опишет Стивена Кинга?

маг, 8 чаш - прям че хочет то и делает, мастер своего дела и очень влиятельный человек. Ресурсы у него все есть, но он хочет бОльшего, поэтому находится в постоянном поиске себя, нового, креативного. Возможно в творчестве у него сейчас не самый хороший период.


Цитата Йеннифер ()
22. Какой карта твоя колода покажет Россию? (1 карту)

Повешенный - мдя...Страна застрявшая в болоте можно сказать. Отсутствие развития, невозможность действовать и развиваться полноценно просто потому что не может. Для того чтобы вернуться в нормальное положение нужно перевернуть все с головы на ноги и не только. Интересно что у Путина тоже повешенный между пентаклями.


Мы сами делаем свою жизнь
NevermindДата: Четверг, 16.04.2020, 12:11 | Сообщение # 51
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
16. Какие темы лучше всего смотреть на колоде, на которой ты проходишь Челлендж. Вытяни 2-3 карты.
Цитата Йеннифер ()
17. Какие темы лучше избегать для просмотра на той колоде, на которой ты проходишь Челлендж?
Таро Иллюминатов



Тянул по одной карте на каждый вопрос, и уже потом заметил, что спрашивал "Какие вопросы смотреть", а не "Какие темы", как было изначально сформулировано:) Вышли Император и Мир, почти что "Война и Мир" :)
Хорошо смотреть как противопоставление: вопросы должны быть правильно оформленные, четкие. НЕ нужно общих, размытых, многосоставных вопросов, пытающихся сразу "объять необъятное".
Цитата Йеннифер ()
7. Вытащи сигнификатор для любого человека, принимающего участие в Челлендже.
Одна карта для Ксении, Имбирь


2 Чаш (ПП). Я не работаю (возможно, пока) с перевернутыми картами, но эта выпала перевернутой случайно. Что ж, будем считать это знаком. 
 Возможно, основное, что занимает сейчас - это сложности в общении, установлении контактов и нахождении компромиссов в настоящий момент. Расстройство каких-то парных отношений - личных или в профессиональной сфере - разногласия и споры между партнерами, неудачное сотрудничество в бизнесе...  Надеюсь, ничего серьезного, это в в конце концов, всего лишь Двойка  :8: 
Цитата Йеннифер ()
6. Какие ошибки я совершаю чаще всего?

Рыцарь Пентаклей
Тормоз 11 Похоже, слишком медленно реагирую и слишком долго готовлюсь. Тону в мелочах. Ленюсь и упускаю шансы. Мало общаюсь.
ФридаДата: Четверг, 16.04.2020, 12:52 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
15. Выбери любого активного пользователя с нашего форума и сделай небольшой расклад для определения его характера, хобби или профессии.
На этой колоде мало что ещё понимаю,поэтому просто попросила описать меня 1 картой:
 Отшельник(Крылья отражения)
Да,сейчас в условиях изоляции сильно осознаю несовершенство мира,повылезали старые проблемы и размышления о жизни и смерти.Это фея рассматривает останки война-вот и я как то глубоко влезла туда,куда совсем не стоит.
16. Какие темы лучше всего смотреть на колоде, на которой ты проходишь Челлендж. Вытяни 2-3 карты.

2 мечей(5 ликов Гекаты) и Влюблённые(Искажённый соблазн)
Хорошо,наверное,рассматривать внутреннее состояние человека,его страхи и комплексы,самозапреты,восприятие мира и окружения,тайные мысли и чувства,есть ли агрессивный настрой,может вытащить какие либо тайны и бессознательные желания.С этой колодой можно обсудить внутренних демонов и всё то,что живёт в тёмных уголках души.
NikoletaДата: Четверг, 16.04.2020, 20:25 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
16. Какие темы лучше всего смотреть на колоде, на которой ты проходишь Челлендж. Вытяни 2-3 карты.

2 Мечей (Покой) + 5 Дисков (Беспокойство) + Принц Дисков
Суммируя все карты которые предложила мне колода, пришла к выводу, что лучше всего на этой колоде смотреть прогностические вопросы о том, что может случиться в дальнейшем, но пока ничего не предвещает!!! Этакое осторожное поднятие шторы над неизвестностью, чтобы одним глазком увидеть, запомнить,сделать вывод и постараться избежать. Примера два:
1. Спасибо Сирене и ее заданию про пожарных. Здесь четко сработала как одна карта Беспокойство, так и колода в целом в ответ на предложенную ситуацию.
2. Расклад Снежной о ресурсах и трудностях. Мне показались трудности с цифровыми технологиями, а сейчас они развернулись так, что кажется работаю больше чем вне карантина, и все с этим - Скайп, Zoom, Майкрософт Teams теперь добавился. Голова кругом! Но предупреждение прошло)))!!!

17. Какие темы лучше избегать для просмотра на той колоде, на которой ты проходишь Челлендж?

9 Чаш (Счастье) + 2 Жезлов (Владычество) + 6 дисков (Успех)
Ха-ха, долго думала, над этой комбинацией, уж больно хороши карты. Ничего не смогла придумать, кроме как - Тоту всё под силу! Нет таких вопросов, которые бы он не "разгрыз"!
Ну вообщем то так))) Один раз взяла его в руки и нет  для меня теперь сильнее колоды. Это так!


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
ИмбирьДата: Четверг, 16.04.2020, 21:01 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
14. Выбери любого актера, писателя или политического лидера и сделай небольшой расклад для определения его характера.
Пусть будет Джонни Депп) На Манга таро.

Характер - 6 жезлов.

Уверенный в себе, знающий себе цену, пробивной, любит быть в центре внимания, хорошо выглядеть. 

Профессия - Королева кубков.

Типичный творческий человек. Актер, поражающий игрой и вызывающий у зрителя искренние эмоции и симпатию к персонажу и актеру. 

Хобби - 5 кубков.

Карта вызвала затруднения, пошла гуглить хобби Деппа. Он коллекционирует кукол Барби, может эта длинноволосая блондинка показала куколку) Еще коллекционирует птичьи скелетики. Этой картой можно описать нахождение прекрасного в увядающем. В общем, за уши можно притянуть и к тому и к другому, а может карта показала тайное увлечение, о котором можно только догадываться)
Kudi-NovaДата: Пятница, 17.04.2020, 18:22 | Сообщение # 55
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
21. Какими   картами   твоя   колода  опишет  Стивена  Кинга? 

  


Сила, Рыцарь Чаш: зрелый мужчина,  сильный ( духом и телом), волевой, уверенный в себе. Он всегда знает, чего хочет  и уверенно движется к осуществлению своих целей, не взирая на препятствия. это человек, о котором говорят, что он может горы свернуть. Вместе с тем, он может быть очень романтичным, пылким любовником. Любит побыть один на природе, помечтать или подумать о своих проектах. 

22. Какой   карта   твоя   колода  покажет   Россию? (1  карту)



9  Жезлов:  процитирую значение карты из книги Б.Мур: " Некоторые вещи одним даются труднее, чем другим. Силы этой женщины истощились, и она старается отыскать внутри себя глубоко спрятанные резервы, надеясь, что преграда впереди- последняя. Ослабевшая, измученная и усталая, она не уверена в исходе, но готова сделать всё, что может. Значение: подготовка к финальной задаче/ сдаваться ещё рано".


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ИмбирьДата: Пятница, 17.04.2020, 19:38 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
16. Какие темы лучше всего смотреть на колоде, на которой ты проходишь Челлендж. Вытяни 2-3 карты.

Манга таро. 

  

6 жезлов. Расклад на успешный выход из проблем, продвижение в карьере, бизнесе или каком-то задуманном проекте, самореализацию. 
Королева Кубков. Характеристика личности, творческая самореализация, личная жизнь, чувства задуманного. 
4 пентаклей. Финансы, жилищно-имущественные дела. 

От себя скажу: так и есть, колода не очень глубокая, но универсальная, хороша для повседневных жизненных вопросов) 

17. Какие темы лучше избегать для просмотра на той колоде, на которой ты проходишь Челлендж?

   


10 жезлов, Император, Влюбленные.
Лучше избегать вопросов "Выйду ли я замуж?" и "по судьбе ли он мне?" 11 
Колода легкая, повседневная, думаю она не потерпит тяготящих вопросов, на которых человек очень сильно зациклен. Также думаю колода быстро устанет от множественных просмотров одной и той же ситуации, раскладов с большим количеством карт.
У всех персонажей закрыты глаза, Император находится в медитации. Думаю, это говорит о том, что эта колода не даст копаться в голове и внутреннем мире человека, делать психологические разборы. 
Также лучше избегать вопросов выбора, не перекладывать ответственность на колоду.
СиренаДата: Суббота, 18.04.2020, 14:06 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
15. Выбери любого активного пользователя с нашего форума и сделай небольшой расклад для определения его характера, хобби или профессии.
Попробую определить профессию Юлии Kudi-Nova
8 чаш, 7 жезлов (к ним допом Башня)

       

Думаю, Юлия работает в каком то государственном учреждении. Может это что то учреждение типа социальной защиты, может какой то отдел по работе с обращениями населения или коммунальная служба. Причем вроде бы лично прием вы не ведете, мне так кажется. Еще по картам застой в работе, какие то сокращения прошли или проходят. 

Цитата Йеннифер ()
16. Какие темы лучше всего смотреть на колоде, на которой ты проходишь Челлендж. Вытяни 2-3 карты.
Королева мечей, туз мечей, 6 пентаклей


Думаю, что любые темы, связанные с принятием решения, с формированием каких то идей. Колода поможет сделать выбор, разрешить острую ситуацию. Художественные образы точно опишут картину происходящего и поможет выйти из ситуации с выгодой.  

Цитата Йеннифер ()
17. Какие темы лучше избегать для просмотра на той колоде, на которой ты проходишь Челлендж?
10 пентаклей, 5 чаш, Принц мечей


Темы финансовых вложений, инвестиций, чужая личная жизнь без спроса кверента.

Цитата Йеннифер ()
18. Карта на события сегодняшнего дня.

10 жезлов - Угнетение


День самоизоляции, домашнего заключения))) Событий как таковых нет, скорее надо будет делать дела, которые "должна" - уборка, готовка. По эмоциям - не самый приятный день.


мои колоды
ИмбирьДата: Суббота, 18.04.2020, 15:04 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
18. Карта на события сегодняшнего дня.
Башня, 3 кубков, Принцесса кубков
  
Мдаа) Точнее и не покажешь. Сегодня была неожиданная ссора в семье (Башня), втроем орали (3 кубков)  11  Но уже договорились, все в порядке (Принцесса кубков).
ФридаДата: Суббота, 18.04.2020, 15:23 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
17. Какие темы лучше избегать для просмотра на той колоде, на которой ты проходишь Челлендж?ш
 8 жезлов(Заклятие).
Любое быстрое развитие событий колода не хочет показывать,ей надо то,где покопаться и подумать.
18. Карта на события сегодняшнего дня.
 10 пентаклей(Священный остров).
Ожидаю курьера с заказом из Озона,а Экскалибур как предупреждение соблюдать правила безопасного общения.
NikoletaДата: Суббота, 18.04.2020, 18:38 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
18. Карта на события сегодняшнего дня.

Колесо Фортуны
Карта перемен. Возможно в сегодняшнем дне я найду то, что в чем то меня изменит или изменит что то вокруг меня.


У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж АПРЕЛЬ 2020
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: