Вторник
23.04.2024
18:42
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж СЕНТЯБРЬ (Присоединяйтесь!)
Челлендж СЕНТЯБРЬ
ЙенниферДата: Четверг, 22.08.2019, 15:02 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 9
Предлагаю вам принять участие в Челлендже на Сентябрь 9  Всем хорошего месяца 14



Прикрепления: 0042202.jpg (150.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Воскресенье, 01.09.2019, 13:20 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
Йеннифер, большое спасибо за великолепный челлендж!Очень понравился!

Хочу пройти его с новой колодой Викингов,которая без Авваллона.Уже нашла неудобства-нет подписей на арканах.Мне-то ничего,а вот кто в первый раз её увидит-сложновато,наверное.В Лабиринте появилась,там же есть и версия с Авваллоном,с подписями на английском,хотя коробочка надписана на русском,качество отличное в любой из них.

1.Главная тема сентября.
 Звезда.

МБК - Иггдрасиль- Космическое древо, столб вселенной, дерево, чьи крона, ствол и корни соединяют все Девять Миров космоса. Под корнями дерева - живая голова гиганта Мимира Мудрого, пророка и покровителя Одина и Норн, самого могучего из всех великанов, стерегущего воды источника мудрости. Он - символ возможностей и способностей.

С 3-го у меня отпуск,планирую отдыхать,читать,заниматься таро-продолжать учиться,раскладывать и постараюсь больше узнать и понять.Конечно,буду надеяться на безмятежный и спокойный период,но всегда помню,что дракон подгрызает корни Иггдрасиля,т.ч. нужно подготовиться и к чему-либо помешающему моему комфорту и намеченным планам.
lika28Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 15:22 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Спасибо за челлендж ,Для себя решила проходить его как смогу,как время позволит,на таро Колесо года. Это одна из первых и любимых моих колод.Очень давно не брала ее в руки, а теперь вот захотелось. Так как моя колода уже довольно старая и потрепанная,заказала себе новую (должна прийти 7 .09.)
1.Главная тема сентября 3 кубков - Месяц в целом должен быть неплохим.Так понимаю будет много приятного общения.Дни рождения грядут у нас в семье ( у мамы и малого.У мамы юбилей).Посидим узким ,семейным кругом.Дети уехали в отпуск (в Адлер) ,9. 09. должны вернуться.Опять же радость встречи ,куча впечатлений. Возможно что то новенькое появится,что то,что принесет приятные эмоции. В целом как события ,так и эмоциональный фон обещают быть радостными.


ФридаДата: Понедельник, 02.09.2019, 15:04 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
2.Мой сигнификатор на сентябрь.
 5 жезлов-это великан Бели,убитый Фрейром.
Что-то нехороший сигнификатор и себя оправдывает-я уже умудрилась заболеть.
А дальше,наверное,ещё возникнут какие-нибудь проблемы и помехи моему отдыху.Может быть придётся что-то отстаивать(мнение,н-р своё),решать быстро вопросы,защищать свои личные интересы.
СиренаДата: Вторник, 03.09.2019, 01:17 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
На таро 78 дверей 

Цитата Йеннифер ()
1.Главная тема сентября

10 жезлов

На карте человек в странной одежде пытается докричаться до людей через стеклянную дверь. Он пытается обратить на себя внимание, вполне возможно, ему нужна помощь, или он чем то испуган. Но люди продолжают идти мимо, не обращая на него внимания. Только маленькая девочка в похожем наряде видит, что кричит человек за стеклянной дверью. Она с интересом наблюдает за ним. Но уже сам кричащий о помощи не обращает на нее внимания. Видимо, решил, что такая маленькая девочка не может ему помочь, хотя она находится снаружи и сможет привести помощь.
Человеку важно быть услышанным. Даже если мы видим кого-то, это не значит, что понимаем его. Но, также важно не пренебрегать помощью тех, кто кажется слабее и меньше, чем ты. Иногда твоим единомышленником может оказаться тот, на кого даже и внимания не обращаешь.
Цитата Йеннифер ()
2.Мой сигнификатор на сентябрь.

2 чаш

На карте мальчик и девочка обмениваются подарками около открытых ворот. Дети улыбаются, они с радостью протягивают друг другу заботливо украшенные свертки.
Я готова к контактам, к обмену эмоциями. Расположена дружелюбно. Но, видимо, дружелюбие распространяется только на тех, кто и ок мне лоялень и готов делиться чем то ценным. Равнозначный обмен.
Цитата Йеннифер ()
3.На чем я должна сфокусироваться в сентябре?

Колесо

Четверо человек сидят за круглым столом. Их мизинцы соединены друг с другом, а большие пальцы рук тоже соприкасаются. Похоже, что происходит какой то ритуал, что то типа спиритического сеанса. На столе нет никаких подручных средств - люди рассчитывают только на свою энергетику.
Опять прослеживается тема контактов и поддержки. В сентябре будет важно уметь договориться с окружающими, единомышленниками. Важно чувствовать поддержку и понимание. Так же надо будет сфокусироваться на каком то действии, которое может происходить. Какой-то совместный проект, что то связанное с обменом информацией.


мои колоды
ФридаДата: Вторник, 03.09.2019, 12:33 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
3.На чем я должна сфокусироваться в сентябре?
 Верховная Жрица-Фригг.Жена Одина, умелая вершительница судеб, богиня мудрости и волшебница.

Хранить в тайне свой интерес к Таро и не вмешиваться в то,что меня лично не касается.Продолжать заниматься тем,что мне интересно и обязательно верить своей интуиции.
Kudi-NovaДата: Вторник, 03.09.2019, 15:27 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спасибо за челлендж!!!  Использую Таро Книга Теней т.2.

1.Главная   тема   сентября



 5    Пентаклей: « ощущение   потерянности   и   нужда   в  энергии   и   совете»  ( МБК)

Да,  к   сожалению,всё   складывается   не   так, как   хотелось.  Недавно   я   строила планы,  ощущала   себя   на   подъёме.  Но..всё   пошло   по   другому  сценарию, и  я никак   не   могу   повлиять  на  ситуацию. От   этого  у   меня    ощущение растерянности, я   осталась   один   на   один   со   своими   несбывшимисяжеланиями.  Какой-то   внутренний  упадок. И  я  не  знаю, как  мне  действовать дальше.  А может я слишком зациклена на своих желаниях и не хочу слышать других?

2.Мой   сигнификатор   на   сентябрь.



 3   Чаш:  « неожиданная, нечаянная  радость   или   удовольствие»(МБК)

Не    очень    люблю   неожиданности, пусть   и   приятные.  Буду   надеяться, что   эти   радостные   события    не   заставят   себя    ждать  и  они   помогут  мне прийти   в   себя.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ФридаДата: Среда, 04.09.2019, 16:11 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
4.С какими испытаниями я столкнусь в сентябре?
 9 пентаклей-Эльф.

Что-то я не очень рада появлению этого Эльфа.
Похоже,что ждут меня испытания моего спокойствия и удовольствия от жизни,испытания благополучия и достатка,а точнее сохранения материальных ценностей.
Kudi-NovaДата: Среда, 04.09.2019, 16:45 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
3.На   чем   я   должна    сфокусироваться   в   сентябре?



 10   Чаш:  " счастливая   семейная   жизнь" (МБК)

Ну   конечно    на   семье, тем   более, что   мы   перешли   на   новый,ответственный  уровень- сын   стал   студентом. Для   всех  нас   это   очень  волнительно, мы  поддерживаем   друг   друга, советуемся.   А   на   меня   возложена   дополнительная   миссия: я-своего   рода    арбитр, улаживающий   разногласия   и разрешающий   споры))  

  
4.С   какими   испытаниями   я   столкнусь   в  сентябре?



 4    Мечей:  "отдых   от  забот   и   дел" (МБК)

Не   скажу, что   я   загружена   настолько, чтобы   нуждаться   в   отдыхе. Если  только   это   не   вынужденный   покой   и   отрешённость   или   апатия.
Возможно,события   в   моей   жизни   будут   развиваться   так   медленно, что   для меня   будет   лучше   не    торопить    события, а    расслабиться    и    дать возможность    идти    им    своим    чередом.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
lika28Дата: Среда, 04.09.2019, 21:44 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
2.Мой сигнификатор на сентябрь.
Императрица- Видимо будет много забот. Придется заниматься делами разного рода,(как  дома так и на работе).Планирую небольшой ремонт.Опять же заготовки всяческие на зиму делаю.Вообщем  чисто житейские заботы-хлопоты.3.На чем я должна сфокусироваться в сентябре?




Император- Вряд ли это какой то дядька,скорее всего на том чтоб все запланированное сделать.Чтоб потом спать спокойно.Явно какой то прирост должен быть в сентябре, необходимо будет его сохранить и стабилизировать.

4.С какими испытаниями я столкнусь в сентябре?




5 жезлов- Придется приложить усилия для достижения намеченного,возможны какие то конфликты,может быть с работодателем.Как то ничего больше в голову не приходит после суток.
СиренаДата: Четверг, 05.09.2019, 00:35 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
4.С какими испытаниями я столкнусь в сентябре?

7 мечей

На карте художница рисует закрытую дверь. Возможно, это дверь какого-нибудь исторического здания или собора. А, возможно, это просто интересный арт объект именно для этого художника. Дверь закрыта, значит и то, что за ней, неизвестно. Но чем то эта дверь заинтересовала героиню. Бросается в глаза, что картина, которую рисует девушка, выполнена в абстрактной манере - на оригинал мало похоже. Не сразу и узнаешь, что это именно эта дверь.
В сентябре предстоит столкнуться с трудностями восприятия некой ситуации. Я буду воспринимать некую закрытую для меня ситуацию через свое личное восприятие. И есть риск, что мое восприятие будет искаженным и не будет соответствовать действительности. Либо я интерпретирую что то не совсем верно. Трудности коммуникации, передави и восприятия информации. Буду смотреть на все не совсем стандартно.
Цитата Йеннифер ()
5.Что ждет меня на работе, в карьере в сентябре?

9 мечей

Человек сидит в клетке, а птицы находятся снаружи. Клетка открыта, но пленник и не пытается выбраться из нее. Либо он просто не замечает, что дверь открыта и его никто не держит взаперти, либо его эта открытая дверь даже не интересует! Птицы с любопытством смотрят на этого человека.
На работе ничего интересного не предвидится. Какая то золотая клетка, из которой нет желания выбираться на свободу. Радости от работы нет, но и особых трудностей не вижу - типичная рутина, в которой нахожусь вполне добровольно. В карьере продвижения точно не предвидится по этой карте.
Цитата Йеннифер ()
6.Дружеский совет от Таро на сентябрь

Туз мечей

Над зеленым лабиринтом из облаков простерлась рука, которая держит острый меч. Клинок сияет чистотой металла и указывает на выход из лабиринта.

Надо проявить остроту ума, задействовать свое серое вещество)) для решения важных вопросов. Не пугаться задачь, которые на первый взгляд кажутся трудными и даже не выполнимыми. Из любого лабиринта есть выход! И надо уметь понимать знаки и помощь свыше!


мои колоды
ФридаДата: Четверг, 05.09.2019, 11:44 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
5.Что ждет меня на работе, в карьере в сентябре?
 Туз кубков-Фрейя.

У неё в руках рог изобилия,т.ч. в оставшиеся от отпуска сентябрьские дни у меня будет возможность заработать денег,чтобы моим кошкам хватило на вкусную еду.

6.Дружеский совет от Таро на сентябрь.
 Император- Улль. Древний бог,покровитель стрелков из лука и лыжников, патрон поединков. Улль занимает высшее положение в божественной иерархии, являясь создателем окружающего мира и хранителем Закона.

Его первый дружеский совет,конечно же:
-займись спортом,тебе это необходимо.
Мой ему ответ:
-нет,спасибо,это не для меня сейчас.
Ещё его советы,к которым я уже прислушаюсь:
-начни уже в сентябре готовиться к зиме,время быстро пролетит и опять ничего не успеешь.
-используй везде сначала разум,а потом уже чувства.
-будь всегда готова к защите своих прав и интересов.
-обязательно будь активна в действиях и достижении знаний. 

Спасибо Уллю за советы!
ФридаДата: Суббота, 07.09.2019, 13:06 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2852
Статус: отсутствует
7.Что ждет меня в семье в течении сентября?
 10 жезлов- Великан Гейтир, несущий стропила для строительства Асгарда.

Придётся взваливать на себя чужие обязанности-кто-то должен ходить кормить кучу животных уехавшего отдыхать брата.Все будем загружены,со здоровьем будет не очень,короче,в сентябре с родственниками всё как-то средне,будет и недовольство и ,возможно,даже обманы(одна ложь уже произошла)
А обман потому,что Ассы обманули великана.

8.Выложи расклад из 4 карт для себя на сентябрь.
"Белое пятно"

1) - то, что о тебе знаешь и ты, и все остальные
2) - то, чего не видишь ни ты, ни окружающие, это проявляется неосознанно
3) - то, что знаешь ты, но скрываешь от всех
4) - "белое пятно", то, что знают о тебе все, кроме тебя

 Башня,Королева кубков,5 жезлов,Суд.

1) - то, что о тебе знаешь и ты, и все остальные -Башня,Асгард.

То,что из сложной ситуации есть выход,только надо приложить усилия и забыть о гордыне и высокомерии и полностью пересмотреть и изменить всю свою жизнь.

2) - то, чего не видишь ни ты, ни окружающие, это проявляетсянеосознанно -Королева кубков-
Скади-жена Ньёрда.

То,что я сильная и независимая,умею контролировать свои эмоции.Мне важна только моя личная выгода,своенравна и часто меня болтает из стороны в сторону(Судя именно по Скади)

3) - то, что знаешь ты, но скрываешь от всех - 5 жезлов-великан Бели, убитый Фрейром.

То,что мне часто хочется влезть в конфликт,чтобы защитить свои личные интересы,но стараюсь всё это мягко замять,хотя знаю,что победа была бы на моей стороне.И я правильно оцениваю свои возможности и смысл сделанных поступков.

4) - "белое пятно", то, что знают о тебе все, кроме тебя- Суд-Рагнарёк. Конец света.
(Правильнее-Сумерки Богов)

Наверное то,что я вся погрязла в прошлом и поэтому сторонюсь настоящего и не хочу принимать участие ни в чём,не хочу новых друзей и вообще новых лиц в своём окружении.
А может то,что я не осознаю правильно,кто я и что я,не понимаю отчётливо,что именно мне нужно и зачем.
Kudi-NovaДата: Суббота, 07.09.2019, 14:04 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
5.Что   ждет   меня   на   работе, в   карьере  в   сентябре?



 9   Жезлов:  « Подготовка   к   финальной   задаче»(МБК)

Руки   опускаются: ничего  из   того, что  я  планирую, не  приносит  того  результата, какой  я   ожидаю. Сколько   бы  не  разговаривала,  не   доказывала-всё   бесполезно.  И   с   каждым   днём   шансов  всё  меньше. И   смириться  не могу- не  такой  я человек, чтобы      плыть   по   течению. Буду  пробовать  ещё, хотя   спокойно обсуждать  наболевшее  уже  не   получается. Не   сорваться   бы и  не  сделатьхуже…

6.Дружеский   совет   от   Таро   на   сентябрь



Башня:  « Неожиданное   событие, которое   меняет   всё»(МБК)

 Не   всё,что   происходит, зависит  от   меня. В  одно мгновение  все планы  могут рухнуть,
разбиться  мечты  и  мир   перевернуться. Противостоять   этим   переменам   бесполезно- значит, так  надо, так  предначертано  свыше.
Очень   хорошее   объяснение    этой  ситуации  даёт  первый  том  Книги   Теней: « Катастрофы, травмы   и  другие  беды- они  случаются  с  людьми. И  мы  не можем  понять, за  что  и   почему  это  случилось. Но  порой  мы  получаем  некие предзнаменования, предупреждающие   нас  и   дающие   возможность подготовиться  или  избежать, казалось  бы, неизбежное, но   далеко не  всегда  мы их  слышим. «Предупреждён- значит,  вооружён».


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Суббота, 07.09.2019, 18:41 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Хоть и с опозданием, но с большим интересом, начинаю Челлендж в Сентябре. Возьму колоду Cosmic Tarot.
1.Главная тема сентября. Король жезлов.

По всей видимости, какой-то мужчина, будет влиять на мой сентябрь. Лидер, жизнелюбивый, активный, мужественный, самостоятельный. Может это муж конечно, его влияние ощутится на всех сферах. Будет может приглядывать за мной особенно внимательно. Либо это еще может быть заказчик картины, тоже дядечка активный такой и лидер. Или старичек знакомый будет звонить наставлять. мужская энергия в общем. Ну или и тот и другой. 
2.Мой сигнификатор на сентябрь. 9 мечей. Вытянула дополнение себе поясняющее, чтобы удостовериться, что я верно поняла карты.
 
Вихри враждебные воют над нами 10 Видимо сыпаться на меня будет, как из рога изобилия, и по всей видимости это в том числе и борьба со своими слабостями, страхами. Мне бросается в глаза змей, которого тоже задело. В книге по колоде пишут, что тут необходимо взять в руки контроль над негативом, над негативным влиянием, побороть страхи и взглянуть смело проблемам в лицо.
Решила для себя уточнить, к чему все ведет это, для чего такие напасти  или борьба с собой. Для Суда. на этой карте явно мне видится обновление, перерождение. Наверное приходит время найти себя, поменяться в лучшую сторону, и сбросить старую кожу( судя по змее рядом на 1 карте) Трансформация, пробуждение скрытых сил, ломаются привычки и старое.
3.На чем я должна сфокусироваться в сентябре? Шут.

На обнулении? на новом начале? На фантазии, на божественном. Или может на том, чтобы не относится ко всему слишком серьезно.
4.С какими испытаниями я столкнусь в сентябре? Высшая жрица.

Ну карты, как на подбор у меня. Для того, чтобы расти и достигать вершин, духовного совершенства, нужно порой сталкиваться с трудностями. В этой колоде- о жрице пишут, что она книжный червь- может придется слишком много читать. Также учиться, сентябрь снова. Или столкнуть с чем-то, что еще скрыто от моих глаз, с какой-то тайной, загадкой. Или это еще может быть саморазвитие, пытаюсь сейчас поменять график дня и пищевые привычки, работаю над собой и своими слабостями.
5.Что ждет меня на работе, в карьере в сентябре? Шут

Мм снова тут шут. Новое что-то. Все с нуля. Может это начало нового года учебного, последнего. 
6.Дружеский совет от Таро на сентябрь. 10 мечей

Ну, да. Карта советует, как я понимаю, почистить себя от негатива, привычек, избавится от старой кожи, от масок и всего, что себя изжило. Без трудностей и ограничений не может быть обновления. В книге пишут, что да, карта страшная, но тут есть солнце, которое играет роль духовного лекаря, заживляет раны. руины, уничтожение, очищение.
7.Что ждет меня в семье в течении сентября? Король жезлов

ну вот дома ждет влияние мужчины как раз.

8.Выложи расклад из 4 карт для себя на сентябрь.

Я решила просто выложить 4 события сентября.
Вначале какие-то эмоциональные события для меня. Может даже подарок, или что то приятное, или новости какие-то еще. Но потом почему то сразу следует 10 мечей. Придется что-то менять, принимать болезненные изменения, будет момент боли, и страданий, проблемы. Затем во второй половине месяца туз пентаклей. Резко скачек и что-то хорошее, дар, покупки или что то приятное. Ну и видимо связано будет с императором. Или покровительство и помощь кого-то, или стабильность после туза.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Челленджи » Челлендж СЕНТЯБРЬ (Присоединяйтесь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: