Четверг
28.03.2024
18:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы видите эту карту?
Как вы видите эту карту?
СнежнаяДата: Среда, 25.04.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Предлагаю в этой теме выкладывать непонятные карты из различных колод. К примеру, вы не совсем понимаете, что изображено на карте или о чем говорит тот или иной символ, а может быть и изображение в целом. Либо же просто хотите узнать как видят другие участники ту или иную карту. В общем, задаем вопросы по карте и делимся своими мыслями. 76
АнгелДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:40 | Сообщение # 31
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Вжик, что-то я вообще не поняла вопроса... 5

Quote (Вжик)
Ну например , я потом попробовала энту Башню разложить, как бы уточнить детали.Что карта Башни говорит, что должно неожиданное произойти.

Какой расклад-то был? В какой позиции выпала Башня? Эти карты ты вытащила как дополнительные к Башне? Почему так много дополнительных карт? 6
ВжикДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:04 | Сообщение # 32
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
А у меня свой метод ))Никаких раскладов. Сама себе вопросы придумываю, и если не понимаю какую то карту , прошу уточнить, как бы разложить проблему.

Например, задают вопрос, три карты развитие ситуации, потом карты мысли, карты-чем можно изменить ситуацию, что мешает.
Ну и какие то карты выдергиваю , как Сигнификаторы и дораскладываю их...детализирую.

Тут просто был вопрос, что ждать от моего Желания. И выпала Башня.

Тут все таки, как я думаю, дополнительные карты показывают, что у меня кнкретно развалится, что под эту башню попадет.И я кажется понимаю уже о чем речь.
Все о чем мне думалось, ждала вести кое-какие.. просто развалились и.. так и уже произошло...((
Вопрос снят. Спасибо за помощь в понимании..
СнежнаяДата: Суббота, 16.03.2013, 22:12 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, открыла раздел, в любое время можете добавлять темы. Галерея этой колоды у нас вот здесь. Я сейчас поищу видео и интересный обзор этой колоды, ну и добавлю как обычно в проработках важные синенькие темы. 8 Тоже по мере возможности буду свои мысли в проработке писать, нравится мне эта колода. 7

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SferumДата: Суббота, 30.11.2013, 04:20 | Сообщение # 34
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
10 мечей из колоды Таро Логинова. Вопросы возникают по ней следующие:
1. Что вы видите на карте: опасность, трагедию или что-то другое?
- небо вызывает тревогу , но переходя с горизонта к земле картина приобретает стабильность и спокойствие (это видно так же по деревьям, верхняя крона деревьев пожелтела как осенью но после горизонта листья кустов зеленые)

Цитата Снежная ()
2. Мужчина мертв или просто спит?
- по положению его тела а так же камушка под головой (как подушка) он скорее всего спит. Скрещеные руки и направленый локоть я подразумеваю художник нарисовал не с проста т.к. это не привычная поза для спящего, возможно это может говорить о закрытости  либо это попытка встать оттолкнувшись правой рукой от земли ,но множество мечей (всяких "но") мешают ему

Цитата Снежная ()
3. За ним находится стена или он лежит на краю обрыва?
- здесь художник постарался )) нужно отдать должное, идет двоякое
за ним идет обрыв

Цитата Снежная ()
4. У его ног находится лестница или мостик, соединяющий обрыв?
-это лестница поднимающаяся в верх (как я и написал художник постарался в одном изображении передать не сочетаемое, это как илюзия)

Цитата Снежная ()
5. Что делает собака? Это собака этого мужчины или дикая собака?
- собака не дикая, чья она? возможно его. Но собака настроена игрива это видно по ее положению тела , лап ,  прижатых ушей и хвоста

может это все прозвучит абсурдно , но это то что как по мне пытался там отобразить художник.
Быть может лучше трактовать по ситуации.
- здесь есть тревога , тяжелые мысли
- трудности которые нас ломают
- но не смотря на все эти сложности, подступность окружающих мы не теряем надежду
- упорный труд принесет свои результаты стабильности
- порой хоть и чувствуем себя одинокими есть всегда те кто поддержит нас

...... прошу прощение если что не так

в меня тоже тапками не кидайте пожалуйста 10
СнежнаяДата: Суббота, 30.11.2013, 12:25 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Sferum, добро пожаловать на форум! 170 Спасибо за Ваши интересные мысли! Темка уже немного залежалась, давно в ней не писали. Может быть с Вашей помощью теперь оживет. Присоединяйтесь к тренировочным заданиям и раскладам в паре. Желаю приятного общения! 182

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SferumДата: Суббота, 30.11.2013, 18:10 | Сообщение # 36
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо! буду по тихоньку вникать 13
а на эту тему и Ваш форум я случайно вышел, вот решил написать. 
Красивый и приятный форум  189
skiriaДата: Вторник, 10.12.2013, 20:15 | Сообщение # 37
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Знаете, а у меня 10 мечей вызывает чувство предательства, когда человек безмятежен, не видит тучи на заднем плане, которые уже сгустились над ним, он продолжает безмятежно и доверительно себя вести, а вот и результат - удар в спину мечами. Мне кажется это предостережение человеку, не спать, а открыть глаза, осмотреться, а если итог, то - предательство, потому что именно в спину мечи.
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 09.01.2014, 05:33 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Это 10 мечей из колоды Таро Логинова. Вопросы возникают по ней следующие:

1. Что вы видите на карте: опасность, трагедию или что-то другое?
2. Мужчина мертв или просто спит?
3. За ним находится стена или он лежит на краю обрыва?
4. У его ног находится лестница или мостик, соединяющий обрыв?
5. Что делает собака? Это собака этого мужчины или дикая собака?
1. Я вижу Опасность. Предательство.  Козни.Сплетни. Борьба через хитрость или мудрость.  Тут по ситуации смотреть нужно.  Но в принципе  все вышеописанное эта карта и отражает. 2. Мужчина прилег притворившись мертвым, чтобы потом нанести удар обидчику, когда тот не будет этого ожидать. 3. За ним находится иллюзия обрыва. Это может быть иллюзия как для него самого, так и для врага. А может и для обоих сразу.  4. Это не лестница и не мостик. Это  покрывало.(по крайней мере для меня) Но если нужно выбрать между лестницей и мостиком. То лестница. 5. Эта собака может оказаться как этого мужчины так и дикой. Собака ругается или нападает))) Тщетно тратит свои силы.Пока другой набирается сил ,чтобы так гавкнуть чтобы  собачка замяукала))) 11


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
IndulekhaДата: Пятница, 24.01.2014, 15:35 | Сообщение # 39
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Девочки, сегодня за утро дважды из колоды Заповедного леса выпала королева пентаклей.


Чтобы это значило? 3
Прикрепления: 0630652.jpg (6.7 Kb)


Я не злая, просто на метле быстрее
KotikДата: Пятница, 18.07.2014, 14:20 | Сообщение # 40
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане. В моей колоде (без названия, выпущена в 2003 году ЗАО "Гелий", больше ничего на упаковке нет из надписей)  вот такая Башня.
Она и раньше привлекала мое внимание, а теперь, когда она упала как карта развития моих отношений с мужчиной, стала привлекать еще больше. И вот почему:
1.Не пойму, что с верхним персонажем, он не то падает, не то застыл в классическом танце, прямо балет какой-то.
2. Не пойму, что за знак над этим левитирующим персонажем.
3. Да и сама башня как будто не сильно разрушена, хоть на карье и написано "Разрушение".

Хотелось бы узнать, как Вы видите эту карту.

Заранее всем спасибо!
Прикрепления: 5208125.jpg (84.0 Kb)
mainflouerДата: Суббота, 19.07.2014, 13:05 | Сообщение # 41
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Цитата Kotik ()
1.Не пойму, что с верхним персонажем, он не то падает, не то застыл в классическом танце, прямо балет какой-то.
 А по-моему он застыл в классической позе XII аркана (Повешенный). То есть может какой-то застой, бездействие или отрицание ситуации привело к надлому. Сколько не делай вид, что всё хорошо, но если ситуация требует перемен, то это неизбежно. Теперь, возможно остаётся лишь безропотно принять перемены в жизни.
svanaДата: Суббота, 19.07.2014, 16:49 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Kotik
Цитата Kotik ()
1.Не пойму, что с верхним персонажем, он не то падает, не то застыл в классическом танце, прямо балет какой-то.
Вы просто сконцентрировались на персонаже, который наименее подвержен процессу разрушения. То есть, у него, вроде бы, еще есть шанс спастись. И вы себе представляете его как зависшего, танцующего, но уж никак не того, который стремительно падает вниз.
Это с Вами играет Ваше подсознание. И в карте Башня Вы стремитесь найти то изображение, которое наименее не комфортно для Вас. 
Цитата Kotik ()
Да и сама башня как будто не сильно разрушена
Вы в этом уверены? Она повреждена до самого основания. И в таком состоянии она простоит очень недолго. Она не разрушена, это не руины. Она в процессе разрушения. 

Вы получили эту карту на вопрос о развитии отношений. Это очень сложная карта для прогноза. Почитайте о том, что такое карта Таро Башня, и подумайте над тем, как можно использовать это состояние, чтобы выйти из него в положительном направлении. В этой карте также есть много положительного.
НикольДата: Вторник, 22.07.2014, 21:03 | Сообщение # 43
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Башня, именно в этой колоде очень опасна.Она не только говорит о разрушении но и советует бежать от ситуации, что бы не пострадать.
Надежда86rusДата: Пятница, 01.08.2014, 04:07 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Друзья, у меня вопрос. В задании "Нестандартная личность", там, где была загадана Коко Шанель. На определения пола вытащила карту 8 Мечей из колоды "Эры Водолея". 

Дополнительную карту не вытаскивала т.к. была уверена, что это - мужчина. Вот, теперь голову ломаю. Почему выпала эта карта на женщину?  6 Уж, больно она брутальная какая-то.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
AppleДата: Пятница, 01.08.2014, 13:17 | Сообщение # 45
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Надежда86rus, если просмотреть биографию Коко, то вы увидите что женина была далеко не мягкой, она была брутальной и напористой - явно мужское качество! Чтобы в то время женщина так себя вела было моветон!!!
Может карта показала очень сильную женщину с мужским характером! Или просто сильную личность и нужно уточнять будет ее на счет пола личности)  9


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как вы видите эту карту?
Поиск: