Воскресенье
19.05.2024
16:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Ура!!! Новая колода!!!
СнежнаяДата: Вторник, 04.06.2013, 22:43 | Сообщение # 121
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
mandala, здорово! Поздравляю! 15 Желаю удачной проработки! 190 А где купили, если не секрет? 13 Что-то в последнее время я его практически не встречала в продаже (не было в наличии). 2

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
mandalaДата: Вторник, 04.06.2013, 22:46 | Сообщение # 122
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Снежная, благодарю! 9 Покупала с рук, у одной из форумчанок)) А в наличии да, искала - не нашла.
magdaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 02:26 | Сообщение # 123
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Посмотрите, какая у меня появилась колода!
Таро АГНИ Рерихов

Галереи этой колоды в интернете нет (или я не нашла), карты, конечно, очень специфические, НО!!! просто рассматривая карты, я почувствовала такие мощные потоки энергии (от солнечного сплетения пятиконечной звездой - голова, руки, ноги)! Гармонизирует чакры конкретно!
Качество набора выше всяких похвал. Очень прочная толстая коробка-шкатулка. Толстая толковая книга в твердом переплете с цветными изображениями карт и небольшим, но ёмким описанием каждой карты, раскладами и таблицами. Размер карт 9 х 15, они матовые, очень плотные и тактильно приятные. Колода в красивом темно-синем бархатном мешочке с вышитым серебром символом Знамя Мира. Все сделано очень добротно и с большой любовью.


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
svanaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 03:20 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
magda, Поздравляю с приобретением. Я люблю авторские колоды. Также люблю горы и облака. Рерих медитативен. А как они справились с мастью мечей? Не очень можно подобрать у Рериха (но я, конечно, не знаток его). 
Успешной работы - или просто созерцания.   192
magdaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:44 | Сообщение # 125
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
svana, спасибо за поздравление!

Цитата (svana)
А как они справились с мастью мечей? Не очень можно подобрать у Рериха (но я, конечно, не знаток его). 

Колода сделана на основе картин Николая и Святослава Рерихов. Поскольку творчества Святослава я почти не знаю, некоторые карты с совсем незнакомыми образами.
Масть мечей, как, впрочем, и другие карты, строгая, величественная, но совсем не пугающая. Много гор, есть монастыри , уэйтовские сюжеты очень узнаваемы. 10 Мечей - карта багрового цвета, вертикально висят мечи, похожие на кресты, и бросают тени на кирпичную стену на заднем плане. Внизу - темные силуэты то ли людей, то ли призраков.Тревожно, но не кроваво.


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
СнежнаяДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:49 | Сообщение # 126
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
magda, Валя, поздравляю с интересным приобретением! 170 192

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
magdaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:05 | Сообщение # 127
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
Снежная, Оленька, спасибо!  192
Я сначала подумала, что она предназначена исключительно для медитаций, однако в книге приведены расклады, так что должна работать и в предсказательном или аналитическом плане!


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
СнежнаяДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:11 | Сообщение # 128
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
magda, Валя, очень интересно, никогда такой колоды не встречала. Поделитесь потом впечатлением как она читается в раскладах? 13 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
VargoДата: Среда, 12.06.2013, 15:14 | Сообщение # 129
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Девочки, всех поздравляю с новыми приобретениями. Желаю взаимопонимания и легкости в работе! 


У меня тоже новая подружка появилась. Таро Ордена Золотой Зари

 
 
rozamiraДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:43 | Сообщение # 130
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Не помню уже, чем последним я хвасталась, ну да ладно, спишем на девичью память. 5

Набором Паган таро (Pagan Tarot), то бишь таро черной и белой магии, я не хвасталась. Целая история с этой хотелкой. И снилась мне эта колода пару лет назад, и картинки разглядывала постоянно. Тянуло, сил нет, как. И непременно чтобы в наборе с русской книжкой было. Ну что поделаешь, люблю я авторское видение почитать  4

Нашла в Питере на ярмарке итальянскую версию с русской книгой. Пришла, распечатала, и... все, сдулся мой энтузиазм, ограничился только разглядыванием и перебиранием карт.  2   3

Дальше. Не так давно, загорелась изучать марсельское таро, так сказать, начать с первоистоков. Накопала информации, книги, колоды прикупила: одну Марсель Конвос (Tarot de Marseille (Convos, 1999)) - простенькая такая, без изысков, а вторую Зайченковскую, Красочное Марсельское таро ,  которая была в комплекте с книгой (да, да ...  85 ) И опять мой воздушный шарик благих намерений с громким свистом сдулся.  71

В середине декабря заказывала на Ebay книжку английскую к таро Эльфов Марка Макэлроя. Думала, ну, худо бедно, что-нибудь пойму и полезное вынесу из авторского видения. Пришла она спустя 3,5 месяца, когда Д. Невский уже успел перевод этой книги на русском выпустить. 

Один магазин прислал оценить бюджетную колоду марсельского таро (вроде ничего, вполне приличная и юзабельная оказалась, на мелованой бумаге), а заодно я оказалась обладательницей книги Невского Д. "Роман в картинах Таро Эльфов". Зачиталась  87

Кажется, у меня болезнь. 168  Срочно требуется помощь. 116
Где найти таблетки от накопительства 119   179   и недоведения до конца своих же замыслов?   47
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:22 | Сообщение # 131
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11526
Статус: отсутствует
rozamira, Наташ, поздравляю с интересным и многочисленным прибавлением в твоей коллекции! 192 172

Цитата (rozamira)
В середине декабря заказывала на Ebay книжку английскую к таро Эльфов Марка Макэлроя. Думала, ну, худо бедно, что-нибудь пойму и полезное вынесу из авторского видения. Пришла она спустя 3,5 месяца, когда Д. Невский уже успел перевод этой книги на русском выпустить.

Бывает, не расстраивайся. Зато оригинал! 11

Цитата (rozamira)
Кажется, у меня болезнь. 168 Срочно требуется помощь. 116
Где найти таблетки от накопительства 119 179 и недоведения до конца своих же замыслов? 47

Это интересный вопрос!)) Сама, вот уже несколько лет, ищу на него ответ. 85 81 10


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
svanaДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:09 | Сообщение # 132
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
rozamira, поздравляю с приобретениями! И хорошо, что самой переводить не нужно, а это уже кто-то сделал. Увы, то что нужно мне, никто не переводит, все самой приходится...
Я пока сказала стоп приобретению колод, и так уже многовато... А они мне другую проблему подбросили. Спаровались, видите ли, и требуют отдельное жилье... Вот и ищу варианты  2
rozamiraДата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:23 | Сообщение # 133
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
svana, и правда хорошо с переводом, особенно когда лично не очень хорошо владеешь иностранным (онлайн-переводчики не в счет - это полумера). 

Домики для колод - это отдельная тема. Уважаю людей, которые занимаются handmade, то бишь своими руками мастерят шкатулочки, шьют мешочки, украшают.  172

Моя "тяжелая артиллерия" на полке, отведенной колодам, построена по росту, и стоит четко в своих коробочках. Люблю видеть названия колод и в случае необходимости сразу добраться до нужной колоды  10  

Было дело, шила разноцветные шелковые мешочки для колод, когда их было около десятка всего, да потом просто забывала, в каком мешке какая колода.  3 Переселила колоды, для порядку, обратно в заводские коробочки, и сердце возрадовалось  11
АлёнаДата: Пятница, 21.06.2013, 00:24 | Сообщение # 134
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Девочки, поздравляю всех с обновками!!!! Желаю долгих и приятных вечеров с ними!!!! 8 8 8

Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
ДанаяДата: Пятница, 28.06.2013, 23:15 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Девулички я сегодня получила Оракул Ленорман,который под старину как бы сделан,в коробочке с книжкой,он нереально красивый,прям дух захватывает,довольна как не знаю кто.Жду вечера,ребетёнка спать положу и буду знакомиться.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Ура!!! Новая колода!!!
Поиск: