Четверг
25.04.2024
19:11
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 11.12.2012, 00:22 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Бродяга, Зайченко можно почитать, но выборочно, так как он довольно часто занимается плагиатом. Посмотрите в разделе по Уэйту есть неплохой материал из Бронзовой книги Зайченко. Но покупать его книги, я бы не советовала. 9

Кстати, по-моему вы в теме по колодам интересовались колодой Таро Казановы. У меня этой колоды нет, но сегодня узнала одну интересную новость и задумалась о покупке.))

Ближе к Новому Году должна выйти книга "Любовь. Интрига. Эротика в Таро Казановы" (автор Елена Ледней). Я прочитала отрывок и мне очень понравилось. 14 С разрешения автора хочу поделится с вами информацией по этой интересной новиночке. 13


Авторские отрывки из книги:


Видеопрезентация книги "Любовь. Интрига. Эротика в Таро Казановы"



Источник: Алхимия Души
Прикрепления: 8842807.jpg (30.0 Kb)
ArwynДата: Вторник, 11.12.2012, 09:20 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Девочки, а вот у Зайченко смотрю столько книг... Они вообще стоят того?


Не рекомендую. Увы..
rozamiraДата: Вторник, 11.12.2012, 23:18 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Бродяга, Зайченко переводит и издает под своим именем иностранных авторов по таро и Ленорман (по Ленорман Бриту Кинли), тем и ценен.

Снежная, а к этой книжечке по таро Казановы я тоже уже присмотрелась. Очень хочется заказать. Колода есть, но используется редко. Непорядок 10
СнежнаяДата: Вторник, 11.12.2012, 23:28 | Сообщение # 19
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
rozamira, мне эта колода всегда нравилась, но сдерживали от покупки отзывы тарологов, что информации по ней крайне мало, поэтому возникают трудности в толковании. А в этой книжке так подробно все расписано. В общем, опять загорелась... 11
ArwynДата: Среда, 12.12.2012, 09:30 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Quote (rozamira)
Зайченко переводит и издает под своим именем иностранных авторов по таро и Ленорман (по Ленорман Бриту Кинли), тем и ценен.


Книги по Ленорман я не читала. А вот его книги по Таро ( "Арканы Таро, тропы любви", "Старшие арканы Таро - тайны великой судьбы", "Младшие арканы Таро - малые тайны великой судьбы") не оправдали ожиданий, ничего нового для себя не узнала. Желание купить что-либо из книг этого автора уже не возникает. Хотя может для новичков, кто только-только изучает азы Таро, эти книги и будут интересны.

Прочитала Эльдемурова "Арканология. СА т.1". и заказала его книгу "Придворные арканы т.2".
rozamiraДата: Среда, 12.12.2012, 19:14 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Arwyn, насчет переводных книг по таро от Зайченко - это просто означает, что и зарубежные авторы могут писать и издавать литературу на уровне а-ля "совсем для тупых чайников" 10

А вот книга Эльдемурова по придворным арканам вас гарантированно удивит. Ручаюсь. Концепция построения книги та же, а вот материал.... 6 И голову, а точнее мозги, поломать после прочтения заставит. 13


Сообщение отредактировал rozamira - Среда, 12.12.2012, 19:16
БродягаДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:44 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Ой девочки, спасибо вам за информацию про Зайченко, буду знать. 193

Снежная, за Казанову 173 197
АлёнаДата: Суббота, 30.03.2013, 12:22 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
А мне понравились тарологические расклады В.А. Скляровой, не все, конечно, но в "Золотой энциклопедии тарологических раскладов" и в "Тарологии" за 2004 год, есть расклады, которые можно взять для практики, тем более, что она и примеры приводит (например - Кольцо Фастарды, Синусоида любви, Шансы, Коррида), но много и неудобоваримых (для меня, по крайней мере) раскладов, в которых слишком много позиций и карт и всё смешивается в кучу-малу....
А из авторов мне очень нравятся Колесов и Клюев. Колесовская "Азбука Таро" - для меня была и остаётся настольной книгой.
Очень разочаровывает Дмитрий Невский, от его книг я ожидала большего


Я - фея. Могу феянуть, а могу и зафеячить!
magdaДата: Пятница, 31.05.2013, 07:10 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 509
Статус: отсутствует
В интернете выложили видеоролик по шести книгам серии Ларец Таро: Таро Нью Вижн, Таро Казановы, Таро Темных Ангелов, Таро Шаманов, Афро-Бразильскому Таро, Симболон. Все эти книги должны выйти до осени 2013 года!


Спасибо вам и сердцем и рукой за то, что вы меня - не зная сами! - так любите
Марина Цветаева
СнежнаяДата: Пятница, 31.05.2013, 14:05 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
magda, Валя, спасибо! 191 Вот только 2 книжки из этой серии получила. Они и правда замечательные, читаются на одном дыхании. 14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
rozamiraДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:52 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Как говорится, не прошло и года.

Книга-оригинал Марка Макэлроя пришла спустя 3,5 месяца после заказа на Ebay. Спасибо нашей почте, что пришла, а не сгинула насовсем в бездне сортировки.

Волею судеб у меня на руках оказался и русский экземпляр книги к таро Эльфов Д. Невского "Роман в картинах Таро Эльфов". Ну кто ж знал, что будет перевод этой книги 4  Зато, появилась возможность сравнить

В общем, могу сказать, при первом беглом рассмотрении, текст русский лишь немного отличается от оригинала, не дословный перевод, а красиво стилистически оформленный текст, чтобы наши русские глазки и ушки не резало кривыми фразами. Переводчики и редакторы-корректоры постарались хорошо. Спасибо им.

Повествование напоминает роман, где главной героиней является девочка-эльфийка Панепаэль, которую бабушка обучает древнему искусству магии с помощью колоды таро Эльфов.

Далее сюжет каждой карты аркана таро рассказан как бы со стороны ощущений, приключений, как бы проживания картинки каждого аркана самой Панаэпаэль, плавно перетекая из одной карты в другую, создавая непрерывное логичное повествование. Основные ключевые значения также присутствуют, куда ж без них.

В конце истории каждой карты есть Вопросы Для Размышлений, чтобы помочь читателю усвоить карту, закрепить на своей подкорке личные впечатления и выводы.

Один раскладик "Мудрость Эльвен" по имени Верховной Жрицы.

В целом, очень интересно и увлекательно. Спасибо Макэлрою, сочинившему такой занимательный сюжет-историю для своего таро и спасибо Невскому за возможность прочитать это на русском языке.

Очень рекомендую книжку всем любителям почитать авторское видение колоды, и тем, кто увлекается мифами и легендами про эльфов.


Сообщение отредактировал rozamira - Воскресенье, 16.06.2013, 22:56
VargoДата: Понедельник, 17.06.2013, 02:34 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Девочки, такой вопрос книги Эльдемурова: Арканология. Старшие Арканы Таро, АРКАНОЛОГИЯ. 2й том. Придворные Арканы Таро. стоит тех денег, которые за них просят? 1
СнежнаяДата: Четверг, 05.09.2013, 12:42 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, у кого-нибудь есть книга Беньковского и Хаецкой "В мире ТАРО"?

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
melisaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 15:27 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
подскажите, где можно почитать книгу к египетскому таро?  очень хочется  1
MiracleДата: Вторник, 20.05.2014, 04:13 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
вышла книга Солодиловой Карты Таро в работе психолога.. читается легко, кратко, сжато, информативно.. у Клюева классные, а про Эльдемурова удивлена, что цены такие дорогие..

Если ум в порядке, тогда всё в порядке.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Поиск: