Пятница
19.04.2024
08:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 20.05.2014, 19:01 | Сообщение # 31
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Miracle ()
книга Солодиловой Карты Таро в работе психолога..
Она ещё в прошлом году вышла. Читается легко, это что-то типа обзора, не учебник.

Цитата
подскажите, где можно почитать книгу к египетскому таро?  очень хочется

melisa,  Костенко Андрей: мистерии пирамид , А. Котельникова "Египетское предсказательное Таро"


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 20.05.2014, 19:10
Василинка-МалинкаДата: Среда, 21.05.2014, 05:09 | Сообщение # 32
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Может кто знает, какую книгу можно почитать по таро тотемных животных или таро реинкарнации.

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
АринушкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:17 | Сообщение # 33
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Девочки, кто работает с Марсельским Таро? что лучше всего почитать?

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:07 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, меня сейчас этот же вопрос интересует. Что лучше я посоветовать не могу, так как сама еще не читала. Только поделюсь, что нашла по этой колоде.

У Розамиры есть Бурстен Ли и Зайченко (1 и 2 части). Также есть книга по Красочному Марсельскому Таро. Еще нашла книгу Мишель Моран. Книга Фреда Геттингса "Марсельское Таро. Книга универсальных символов". Но ее как-то не очень хвалят. Она есть в Лабиринте. В электронном виде не нашла. А вообще, литературы по этой колоде на русском языке раз два и обчелся. 2


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:35 | Сообщение # 35
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо. Мишель Моран есть скаченная. В ней только СА. Зайченко не доверяю совсем. Фред Геттингс "Марсельское Таро. Книга универсальных символов" тоже есть в бумаге - начинала читать. Впечатление что много из пальца высасывает, но буду перечитывать с учетом наличия колоды. И у него по МА как-то жидковато. За Бурстен Ли - спасибо, буду смотреть. И насколько я помню в Марселе 2 традиции - Гримо и Додаля. Вот хотелось бы об этом узнать поподробнее.
Нашла дома книгу по Марселю 2000 г "Марсельское Таро.Теория и практика" в мягком переплете из серии "Кабинет прорицателя". Буду изучать.
Оля, может быть темку откроем? будем потихоньку наполнять - с миру по нитке голому рубаха. 9


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 10.08.2014, 04:45
СнежнаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:15 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Оля, может быть темку откроем? будем потихоньку наполнять - с миру по нитке голому рубаха.

Ира, хорошее предложение. 150 Немного с делами разберусь, накопившимися за время отъезда, скачаю колоду, загружу в галерею и в ближайшие дни открою раздел. Начнем потихонечку.

Цитата Аринушка ()
Зайченко не доверяю совсем.

Аналогично. Его можно только ради интереса почитать, когда есть уже определенная база. Тогда хоть будет понятно, где от себя приплел и где у кого слямзил. 10

Цитата Аринушка ()
И насколько я помню в Марселе 2 традиции - Гримо и Додаля. Вот хотелось бы об этом узнать поподробнее.

Я не в курсе, но этой информацией ты меня еще больше заинтересовала. Неделю назад купила очередной выпуск Энциклопедии Таро вместе с 1 частью Марсельского Таро. Так мне в этом исполнении колода понравилась, что решила освоить. Но пока еще не начинала. Жду вторую часть, завтра у нас должна появиться в продаже. 123

Цитата Аринушка ()
Нашла дома книгу по Марселю 2000 г "Марсельское Таро.Теория и практика" в мягком переплете из серии "Кабинет прорицателя". Буду изучать.

Очень интересно! В сети ее не встречала.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:41 | Сообщение # 37
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, я из-за марселя специально Энциклопедию Таро покупала. У  нас ещё в пятницу появилась. Я 2-ю часть вчера купила - последний номер забрала.
"Марсельское Таро. Теория и практика" - это 2-е издание (под ред. Костенко). В сети есть 1-е издание, а 2-е не встречала.  Они отличаются.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 23:55 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, я из-за марселя специально Энциклопедию Таро покупала. У нас ещё в пятницу появилась. Я 2-ю часть вчера купила - последний номер забрала.

Я все номера Энциклопедии собираю. Понимаю, что это обычное накопительство, но ничего не могу с собой поделать. Куркуль. 4 10 До нас только в понедельник новые номера доходят, а если праздники, то и на неделю могут задержать.

Цитата Аринушка ()
"Марсельское Таро. Теория и практика" - это 2-е издание (под ред. Костенко). В сети есть 1-е издание, а 2-е не встречала. Они отличаются.

Поняла. Спасибо! Посмотрю в сети. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 12.08.2014, 03:20 | Сообщение # 39
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Бурстен Ли "Универсальное Марсельское Таро" не распечатывается - автором наложено табу. Кто может подсказать - как выйти из этого положения (снять защиту) и все таки распечатать книгу?

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 12.08.2014, 03:20
НикольДата: Вторник, 12.08.2014, 18:24 | Сообщение # 40
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Есть книга- Таро и астрология для
посвященных
Папюс.В ней вы найдёте значения карт они подходят к марсельскому таро, и очень доступно описаны сроки.
ИнариДата: Вторник, 12.08.2014, 19:28 | Сообщение # 41
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Аринушка,  у меня есть эта книга в pdf формате, если надо вышлю)

Инари
АринушкаДата: Среда, 13.08.2014, 02:50 | Сообщение # 42
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Инари, Бурстен Ли или Папюс?

Рукописи не горят
ИнариДата: Среда, 13.08.2014, 03:33 | Сообщение # 43
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Аринушка,  есть Бурстен Ли "Универсальное Марсельское таро"
Папюс тоже есть "Предсказательное таро  или ключ всякого рода карточных гаданий"


Инари

Сообщение отредактировал Инари - Среда, 13.08.2014, 03:34
АринушкаДата: Среда, 13.08.2014, 03:55 | Сообщение # 44
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Инари, а вы распечатывали Бурстен Ли? У меня он есть в пдфе, но вот создатель файла запретил печать и возможно только с экрана читать, но специфика бумаги оригинала такова, что читать не очень удобно с экрана.
Предсказательное Таро Папюса у меня есть - спасибо.

Николь, спасибо. Нашла дома эту книгу.


Рукописи не горят
ИнариДата: Среда, 13.08.2014, 04:08 | Сообщение # 45
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Аринушка, увы, ни одной программой не дает распечатать.

Инари
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Поиск: