Четверг
28.03.2024
18:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
СнежнаяДата: Вторник, 27.03.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь задаем вопросы, оставляем свои отзывы и делимся впечатлениями от прочитанных книг по Таро и Оракулам. Какую литературу читали, чем понравилась или не понравилась книга, каких авторов предпочитаете и т.д. Возможно, ваше мнение поможет в выборе другим участникам.

87


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 29.03.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Оставлю отзыв первой. 79

Литературы прочитала довольно много по Таро, но пару книг особенно хочется отметить. Очень понравилось "Полное руководство по Таро" Терезы Михельсен и "Таро Уэйта как система. История, теория и практика" (составитель А.Костенко). Вот эти две книги, на мой взгляд, претендуют на место настольного учебника таролога любого уровня.



Книга ориентированная на практику. Содержит много упражнений для развития интуитивного восприятия карт. Такая методика позволяет проработать любую колоду, не обязательно классику. Она не содержит стандартных значений, учит думать и чувствовать. 14



А это лучшая книга по классической колоде Таро Уэйта, с которой мне приходилось сталкиваться. Очень информативная! В ней рассматривается история происхождения, различные системы и направления карт Таро, даны переводы оригинальных текстов Артура Эдварда Уэйта, изложена теория, даются довольно полные значения по каждой карте. Примерно четверть книги отведена под практику. Да, и еще... рассматривается кабалистическая структура Таро, связь Таро с Древом жизни. 15
Прикрепления: 9917504.jpg (38.0 Kb) · 7135537.jpg (20.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Пятница, 30.03.2012, 16:53 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Мне нравятся книжки А.Котельниковой. Покупала себе ее книгу по Манаре и вот на днях купила еще по малой колоде Ленорман (скоро получу эту колоду 22 ). Так вот, обе книги прочитала на одном дыхании. Все просто и понятно! 13
SunsetДата: Вторник, 08.05.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Девочки, а я вот хотела поинтересоваться, как вы относитесь к книгам Скляровой? Тут недавно купила ее "Полный самоучитель по Таро" и была разочарована. Во-первых, не понравился стиль изложения, а во вторых, сложилось впечатление, что читаю какой-то ужастик, а не литературу по Таро. Может быть мне просто книга неудачная попалась или у нее все такие? 161

Сообщение отредактировал Sunset - Вторник, 08.05.2012, 13:35
СнежнаяДата: Вторник, 08.05.2012, 22:05 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Sunset, у меня есть эта книга. Понимаю ваше разочарование. 7 Эта была моя первая и, думаю, что последняя книга Скляровой. По крайней мере, желание что-то еще прикупить отпало напрочь. 11 Про остальные ее книги ничего сказать не могу, может кто-то из участников подскажет. 5
SunsetДата: Пятница, 11.05.2012, 14:34 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Снежная, ну вот, значит я не одна такая. 170
АнгелДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:58 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Я Склярову сама не читала, но слышала отзывы, что у нее литература на любителя. Как-то приводили примеры на одном форуме из ее книги сочетаний карт. Так там такие смешные трактовки были, совершенно неприменимые к реальной жизни. 7
SunsetДата: Суббота, 26.05.2012, 22:47 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Заинтересовала меня тут книга Михельсен "Как составить свой расклад Таро". Может кто-то читал? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением. 31
svanaДата: Суббота, 26.05.2012, 23:13 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Михельсен "Как составить свой расклад Таро"

Маловато в ней информации. Можете скачать и просмотреть, но покупать не стоит. Я ее купила как только она вышла, еще не было в сети, но так толком и не использую. Лучше те расклады, которые есть в сети.
Для определенных ситуаций есть уже наработанные расклады. А если надо что-то нестандартное, то все равно приходится самой составлять расклад, но это редко бывает.
СнежнаяДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:02 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Sunset, у меня есть эта книга. Я как раз очень редко пользуюсь готовыми раскладами, поэтому кое-что полезное для себя почерпнула. Мне понравилась. Ее и правда сейчас можно скачать в интернете. Пролистай сначала в таком варианте, а потом, если заинтересует и захочешь иметь в своей коллекции, то купить никогда не поздно. 32
SunsetДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:04 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Снежная, svana, спасибо вам большое за отзывы. 191 Тогда я, на самом деле, сначала ее скачаю, а там уже посмотрю, нужна мне она в оригинале или нет.
ПтицаДата: Среда, 01.08.2012, 00:22 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Анна Котельникова "Уроки предсказания с Марией Ленорман". Полноценный учебник по гаданию, даже карты к нему прилагаются.

Сообщение отредактировал Птица - Среда, 01.08.2012, 00:48
АнгелДата: Среда, 01.08.2012, 02:17 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Птица, поддерживаю! Отличная книжка! 14 Я сначала ее купила, прочитала от корки до корки, а потом уже колоду Ленорман заказала. Очень информативная. 87
тётя_СоняДата: Четверг, 08.11.2012, 21:25 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
БродягаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:59 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Девочки, а вот у Зайченко смотрю столько книг... 72 Они вообще стоят того? 47
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Обсуждение литературы по Таро и Оракулам
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: