Пятница
26.04.2024
15:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Почему колода не хочет работать? (В чем может быть причина?)
Почему колода не хочет работать?
lana_8707Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Девочки! искала подходящую тему.. так и не нашла. Пишу сюда, может дадите мне путь в эту тему)) 
С неделю или чуть больше моя самая первая и основная колода не хочет работать... Все настолько путанно она дает, иногда и абсолютно наоборот. До этого она умница была, все четко говорила... а сейчас., я даже сложить карты порой не могу(( что с моей любимицей? она устала? что можно сделать? 220
НикольДата: Пятница, 28.11.2014, 20:40 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
lana_8707, а как называется ваша колода?Некоторые колоды работают иначе- по лунному календарю.В определённый цикл могут рассказывать о будущих и довольно отдалёных событиях, или к примеру в цикл убывающей луны показывать только то что происходит сейчас и не дальше.
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 28.11.2014, 21:23 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Цитата Сирена
Перед покупкой Черного Гримуара я на РУ пыталась узнать, что меня ожидает в результате работы с ним. На что они мне выдали на итог работы 10 мечей. " ЗарЭжу!" - сказали  . Теперь я ни за что не спрошу у одной колоды про другую
  Не думала,что кто-то кроме меня еще так делал.  1 Я  так делаю и всегда карты положительные. У Логинова  спрашивала  о таро секс магии ,ответили картой 2 куб. У таро секс магии спрашивала о таро кельтов,ответили 3 жез.  Вот теперь у кельтов спросила о гримуаре и получила-Дьявол и еще о некрономиконе получила ответ  Маг.
Цитата lana_8707 ()
С неделю или чуть больше моя самая первая и основная колода не хочет работать... Все настолько путанно она дает, иногда и абсолютно наоборот. До этого она умница была, все четко говорила... а сейчас., я даже сложить карты порой не могу(( что с моей любимицей? она устала? что можно сделать?
Возможно карты реагируют на ваш настрой,может у вас что-то случилось? Вы в не настроении? Иногда карты такое чувствуют и спецом намекают на отдых вам.С другими колодами такого не наблюдалось? У меня лично такое бывает,когда я заболеваю,простуда,температура и прочее,мне карты таким образом говорят лечится,а не напрягаться 10 Если я пытаюсь все таки сделать расклад то мне колоды выдают  Мир и кубки. То есть лечись ,дорогая,заботятся обо мне и дают советы  11 7   Как только иду на поправку,то все как по маслу.
Еще бывает,когда с каким-то конкретным человеком колода не хочет работать.Больше ни в каких случаях у меня подобного не было,так что даже не знаю,что и посоветовать.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок - Пятница, 28.11.2014, 21:29
lana_8707Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:38 | Сообщение # 4
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отсутствует
Спасибо большое за советы!!! Это мои самые первые РУ) значит надо дать им отдохнуть.. Я сама наверное виновата. Приобрела недавно Колдовское таро и параллельно пробовала там и там смотреть, вот они и обиделись на меня..  Как заряжаю колоду, так можно и чистить? Водой, потом четыре свечки вокруг., ну и конечно сложенные по порядку..
ВолшебнаяДата: Среда, 28.01.2015, 21:49 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Меня так постигло огорчение, когда я с таким трепетом ждала свою красавицу от Чиро Марчетти - Королевское Позолоченное Таро - а она со мной отказалась работать... 
На стандартные вопросы знакомства - как видит, как сработаемся, на какие вопросы будет отвечать - одни штыки; что сделать, чтобы заработала - дать ей время, отложить в сторону... вот, лежит, а я пока оттачиваю мастерство на Таро Мечты  7
Поэтому, спросите у нее, в чем дело и что Вы можете сделать, чтобы наладить с ней контакт  8
ИнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:45 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Интересная тема) Понимаю, что не спрашивали, но как то хочется вставить свои пять копеек. Кидаться тапками можно 8
 Девочки, это не колода не хочет разговаривать, это с транслятором что то не так, т.е. с человеком, который делает расклады.
 Если разобраться - колода это картон 1 с краской из типографии)) А образы на них стимулируют наше подсознание это минимум, максимум мы являемся посредниками, т.е взаимодействуем с тонкими планами.
 Я просто сначала заглянула за кулисы магии, а потом к картам пришла, поэтому могу точно сказать, надо работать над собой в первую очередь))
Ну и карты, для успокоения в соль)) Для очищения 12
Валькирия_WДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:40 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
Вот и я больше склонна к мнению, что это не колода не хочет работать, а просто сама не могу найти с ней общий язык.
Абсолютно с тобой согласна! У меня бывает появляется колода и на какое то время ложиться на полочку и иногда кажется, нет, зря купила, она не со мной. Но потом проходит какое то время и начинаешь о колоде думать, берешь в руки и она раскрывается. Ну а уж если и думать не начинаю, то это уже значит колода либо актуальность потеряла для меня либо была приобретена на эмоциях или скидках))))) Лабиринта. И это уже верный знак, что колоду нужно пристроить туда, где она будет нужна.
may-iaДата: Суббота, 26.09.2015, 17:11 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Хочу поделиться своим опытом. Не знаю, бывает ли у кого похожее. Несколько лет назад, как только пробую принять участие в каком-нибудь задании-конкурсе на просмотр жив-мертв и причина смерти, колода (причем любая из рабочих) то теряется в доме ( кладу, например, в мешочке на полку, куда и всегда, но найти не могу, нахожу через какое-то время в самых неожиданных местах, типа в корзине с грязным бельем 10 ), то теряются отдельные карты, то выпадает из рук. лунатизмом и провалами в памяти не страдаю 10 , при этом абсолютна согласна с ранее сказанным о том, что колода - набор картинок на бумаге, и главное - проводник, но, видимо, это настолько вредит моей энергетике (хотя, ответы, как правило, были точные), настолько не мое, что вот такие вот приключения происходят 1

Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
ЙенниферДата: Вторник, 29.09.2015, 23:18 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
may-ia, может быть это какие то Ваши личные внутренние страхи находят таким способом отражение во внешнем мире. Ваша колода, это ваше продолжение, часть вас, инструмент, который тонко взаимодействует с внутренним состоянием и с информационным полем. И может быть, вам самой, где то в глубине души..не очень приятно соприкасаться с такой темой. Может быть что-то настораживает или немного пугает 3 Вот вы как бы сама, а с другой стороны не сама, ограждаете себя от негативных впечатлений.. 8 Ну это всего лишь мои домыслы по теме. Может быть, конечно и не так все 8

"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
may-iaДата: Среда, 30.09.2015, 00:32 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Йеннифер, да, Вы, конечно правы, в том смысле, что  
Цитата Кроля ()
вы как бы сама, а с другой стороны не сама, ограждаете себя от негативных впечатлений..
это связано не столько со страхами, сколько с моей обостренной чувствительностью и достаточно хрупкой и подвижной энергетикой.
Теперь я знаю, что это не мое, что даже при точности ответов есть риск, что мне придется заплатить физическим состоянием, больше туда не суюсь 1
Просто поделилась опытом


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
ЭстельДата: Вторник, 08.12.2015, 17:50 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Девочки, у меня такой вопрос - вы как-нибудь чистите колоду, когда на ней долго работаете и она начинает привирать?

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
СиренаДата: Вторник, 08.12.2015, 20:14 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Эстель, а почему вы решили, что колода привирать начала? Мне наоборот, всегда казалось, что чем больше работаешь с одной и той же колодой, тем лучше ее понимаешь.

Про чистки много информации - и водой, и огнем и т.п. Техник много. Лично я не пользовалась пока никакой. Если колоду не понимаю - просто откладываю в сторону и все. До лучших времен, так сказать.


мои колоды
VictoryДата: Вторник, 08.12.2015, 22:22 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Эстель8 .
Цитата Эстель ()
вы как-нибудь чистите колоду, когда на ней долго работаете

я чищу огнем (над свечой), воздухом (благовония). В зависимости от колоды.
Иногда оставляю на время в верно собранном порядке. Или заворачиваю в ткань черного или белого цвета - тоже в зависимости от колоды.
Цитата Эстель ()
и она начинает привирать?

Привирать у меня не начинают. Просто иногда могут путаться информационные потоки, например, когда разные вопросы или люди идут друг за другом с минимальным интервалом во времени.

чистку считаю, все же, периодически необходимой. Колода - инструмент. Мы ведь моем, ножи, например, после их использования. имхо 9 .


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.

Сообщение отредактировал Victory - Вторник, 08.12.2015, 22:26
ЭстельДата: Среда, 09.12.2015, 18:50 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Спасибо.девочки. привирает, потому что я ее выделила для постоянных консультаций на одну и ту же тему 2-м женщинам - судебный вопрос на протяжении 1,5 лет. Больше не для кого эту колоду не достаю, только для них. Раньше практически все прогнозы сбывались, а вот последние 3 раза карты показывают одно, а по факту получается совсем другое.

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
uliaДата: Среда, 09.12.2015, 22:17 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
У меня было такое, что колода уставала.Я в таких случаях чищу свечой.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Почему колода не хочет работать? (В чем может быть причина?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: