Пятница
26.04.2024
11:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как к вашему увлечению относятся окружающие?
Как к вашему увлечению относятся окружающие?
АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Никак не могу переубедить своих родственников (маму и сестру), что мое увлечение Таро не "какая-то ерунда" (как они это называют), а серьезное занятие. Все мои попытки объяснить, что у них сложилось неверное представление о картах из-за каких-то суеверий, заканчиваются всегда одинаково: они либо хихикают, либо крутят пальцем у виска. Мне обидно, честно. 52 Получается, что самые близкие люди меня не понимают. 2 Подружки интересуются, им любопытно, но сами говорят, не рискнули бы этим заниматься. Такое ощущение, что я делаю что-то незаконное или аморальное. 44 Только на форуме чувствую себя комфортно и могу говорить о своем увлечении открыто. Знаю, что меня поймут. Может быть у меня у одной такая проблема? А как ваше окружение (родственники, друзья, знакомые, коллеги) относится к вашему увлечению картами?

Сообщение отредактировал Ангел - Воскресенье, 11.03.2012, 22:00
SilviaДата: Пятница, 07.12.2012, 12:20 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
У меня в основном муж кривится. Остальные вполне терпимо, особенно мама. 3
AgniyaДата: Четверг, 10.01.2013, 01:12 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
У меня тоже знают подробно самые-самые близкие, им просто интересно, когда рассказываю, не скажу, что встречаю огромное понимание, скорее, я отстояла свое. Но я не скрываю того, что занимаюсь Таро, слишком много на это времени уходит, ну не просто же так человек куда-то пропадает, в основном, люди понимают, все эти вещи уже достаточно распространены, правда вот с дальними родственниками сложнее. Не каждый может понять не просто эзотерические увлечения, иногда, если нет ничего общего между людьми, они и на обычную тему общего языка не найдут))
валяндаДата: Четверг, 10.01.2013, 01:16 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Меня сестра поддержала.Сказала.что именно в этом направлении у меня должно получаться.Муж молчит...пока.Старший ребенок (18 лет)использует меня в личных целях.В основном институтских 11 Хорошо ,что не мешают.
AgnessaДата: Среда, 16.01.2013, 19:46 | Сообщение # 34
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
К моему увлечению близкие относятся с опаской! Лишних вопросов не задают, просто как-то я сказала, что у каждого человека свой путь...мой видимо несколько иного характера)
Муж молчит, иногда берет в руки с моего разрешения, а вчера даже сказал интересную фразу: "Мне нравятся карты таро, у них особый неповторимый шарм...!" я была удивлена))
СнежнаяДата: Среда, 16.01.2013, 22:34 | Сообщение # 35
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Agnessa, ничего, скоро привыкнет. Глядишь и сам раскладывать начнет. 11 Мы уже потихоньку в этом плане делаем успехи. 10
AgnessaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:02 | Сообщение # 36
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Снежная, здорово! Когда долго живешь с человеком, то невольно перенимаешь его привычки  10 Но, честно говоря пока у него волнами, зависит от настроения...то глаза горят от предсказаний, то вот он скептик и хоть упади перед ним доказывая обратное))
СинДата: Пятница, 18.01.2013, 13:56 | Сообщение # 37
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Мои подруги только "за", а вот родные считают моё увлечение полной глупостью ( они у меня материалисты ).
vens_kliДата: Пятница, 18.01.2013, 19:26 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
отец считает ерундой..он атеист вообще не во что не верит....мама разделяет...некоторые зноокмые не воспринимают всерьез....есть сестры которые категорически против этого..
leonoraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 04:22 | Сообщение # 39
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Интересненькая тема у Вас тут!!! 14 ! Даже посмеяться от души  можно)))!!! У меня почти такая же  петрушка. Никто не знает, кроме родных, и то, кому больше всех доверяю. Мама и сестра не в восторге, но и не критикуют. Несколько раз на них тренировалась, сестру вообще уговаривала побыть "подопытным кроликом". Муж из этого стал извлекать выгоду: он меня не трогает, а я не ною, что он в гараже пропадает целый день. Хотя подшучивает: "Скоро по ночам на метле летать будешь 111 ". А рассердившись, грозится карты в окно выбросить. Свекровь бы вообще сказала: "Перегрелась ты, дорогая, на солнышке 49 ! Тебя что, твоя личная жизнь не устраивает?" либо "Это диагноз!" (она у меня медсестра покоя в психбольнице). Так что я уже буду изощряться любыми способами, лишь бы она не узнала. Одна подруга меня понимает больше всех, мы вместе карты покупали одинаковые. Теперь гадаем друг другу, советуемся.
ЭvelinaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:58 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует
Радует, что у всех вас в семье как-то с пониманием относятся к увлечению. Мои родственники не знают о моем пристрастии. А узнали бы, гореть мне на костре.... 2 Даже не пытаюсь рассказать, наученная горьким опытом 73 Еще лет 20 тому назад узнали, что я увлекаюсь эзотерикой. Боже, что было. 75 До сих пор мне это припоминается и говорится, что все беды мои идут с тех времен 61 К моему счастью дети не интересуются, чем я занимаюсь за закрытой дверью.

будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)
ЛюсияДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:25 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Цитата (Эvelina)
Но у меня еще одно интересное наблюдение есть - я как-то незаметно лишилась многих приятельниц, похоже, случайные люди избегают общения. Не знаю, хорошо это или плохо, но положительное то, что у меня появились новые друзья, знающие и уважающие Таро.
Вот уж точно! 14 Только у меня исчезли друзья и приятельницы и появились новые, независимо от того, как они относятся к Таро! Видно все-таки карты Таро меняют меня саму! 7 От этого меняется и мой круг общения! 93


В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
ЭvelinaДата: Понедельник, 01.04.2013, 16:25 | Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует
Цитата (Цветень)
На работе немного побаиваются,потому что святочные предсказания у многих сбываются.
Похоже это распространенное заблуждение. Некоторым кажется, что мы не предсказываем ситуацию, а наоборот ее привлекаем 2 . Я например подобный упрек слышала дважды от людей, которых считала не случайными в моей жизни. Осадок крайне неприятный.


будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)
Снежная_КоролевнаДата: Суббота, 14.09.2013, 21:57 | Сообщение # 43
Лучший таролог в проведении акций 2018
Группа: Практики
Сообщений: 768
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, у меня ситуация с родственниками и моим увлечением таро схожа с твоей:
Цитата (Снежная)
Мама относится сдержанно: ни хорошо, ни плохо. Отец не знает, так как не одобрит однозначно. 12 Сестра (видно по выражению лица) считает чем-то не серьезным, но от комментариев воздерживается. Подруги знают только некоторые, в адекватной реакции которых я была уверена.
Вот прямо реакция в реакцию 12 11 .
Мама видит иногда, что я раскладываю или тасую колоду. Но молчит. Даже не могу вспомнить ее реакцию на появление у меня первой колоды. Она может и мучается, хочет спросить, но не копает. 11
Папа -  однозначно ему нельзя ни знать об этом, ни даже догадываться. 11 Хотя на сегодняшний день я пришла к мнению, что смогу дать отпор любому, кто попытается всунуть свой нос в мои дела. Но не хочется лишний раз взрываться и ругаться с родителями.
Сестра - первый вопрос, когда я ей сказала, что купила колоду: "... Это секта?" 11 По-началу она как-то опасалась спрашивать о моем увлечении. А в последнее время иногда просит сделать расклад. 12
На работе я вообще молчу о Таро, хотя не скрываю, что эзотерика мне нравится. А вот один коллега (даже удивительно) стал моим постоянным кроликом. 11


Я когда сплю: руки ноги раскину - звезда... пальцы растопырю - снежинка!
пусикДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:09 | Сообщение # 44
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
А я кормилец в семье. Потому все относятся хорошо.
StrangeDejavuДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:21 | Сообщение # 45
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: отсутствует
моя мама очень скептически настроена 11 я при ней даже сосредоточиться не могу, потому что чувствую ее негатив по отношению к картам.
считает, что мне заняться нечем.
а друзья наоборот, все как один одобряют. даже больше меня в успех моих предсказаний верят.
хотя вот лучшая подруга очень боится. просит посмотреть, например, сдаст ли она экзамен или дадут ли ей выходной, а вот все остальное ее прямо до дрожи пугает. я когда карты достаю, она аж в лице меняется. говорит, что очень верит в это и думает, что я могу как-то на ее жизнь повлиять 3


Աստված պահապան
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как к вашему увлечению относятся окружающие?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: