Суббота
20.04.2024
14:29
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как к вашему увлечению относятся окружающие?
Как к вашему увлечению относятся окружающие?
АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Никак не могу переубедить своих родственников (маму и сестру), что мое увлечение Таро не "какая-то ерунда" (как они это называют), а серьезное занятие. Все мои попытки объяснить, что у них сложилось неверное представление о картах из-за каких-то суеверий, заканчиваются всегда одинаково: они либо хихикают, либо крутят пальцем у виска. Мне обидно, честно. 52 Получается, что самые близкие люди меня не понимают. 2 Подружки интересуются, им любопытно, но сами говорят, не рискнули бы этим заниматься. Такое ощущение, что я делаю что-то незаконное или аморальное. 44 Только на форуме чувствую себя комфортно и могу говорить о своем увлечении открыто. Знаю, что меня поймут. Может быть у меня у одной такая проблема? А как ваше окружение (родственники, друзья, знакомые, коллеги) относится к вашему увлечению картами?

Сообщение отредактировал Ангел - Воскресенье, 11.03.2012, 22:00
ЗимаЖелановнаДата: Вторник, 24.12.2013, 00:04 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Охохонюшки! Девоньки, примите в ваши ряды "стенающих" еще одну персону ) Мама у меня очень рада, что я "дозрела" до таро, потому как давно мечтала меня поэксплуатировать (гадала я на обычных картах с детства ( ну не каждый день и не многочасовые расклады, чем мамочка со своей подругой без зазрения совести пользовалась. А в 23 я наотрез отказалась от карт, потому как посчитала, что "прогадываю" свое женское счастье. Муж как-то нервничает и  "приютить таро в доме" отказывается, сейчас вроде бы согласен на Гномов (там картинки ему показались безобидными). А все потому, что считает меня ведьмой (родилась в 12 ночи в Вальпургиеву ночь, моя прабабка лечила людей и гениально гадала, поженились мы с мужем 13 числа в 13:00 (так получилось, специально не подгадывали). Пол года назад пошли с ним на скачки, ну  я была в хорошем настроении и ради смеха начала предсказывать победителей...ну захотелось мне так...после третьего правильно отгаданного, муж сказал - повезло, после шестого, начал на меня шикать и просить, что бы громко не говорила, после седьмого он схватил меня за руку и уволок с трибуны. Самое интересное, что повторить специально (по заказу я такое не могу, а жаль - можно было бы не плохо жить ))))  Говорит, что карты - зло, они на семью плохо могут повлиять....и это мне говорит человек, который, когда мы на машине едем, спрашивает на развилке - по какой дороге поехать, что бы на ментов не нарваться или в пробке не стоять 11 Ну нормально?  А таро меня манит, причем так, что сны снятся, где жрица "разъясняет", что поток информации "заживать нельзя, это как кровь в вене - пережмешь - тебе же хуже" (нормальные  речевые обороты у жрицы?!?)  Так я мужу сказала, что его "запреты", это "попытка ладошкой прикрыть трещину в плотине". Я это так вижу. Вроде бы дошло.

Добавлено (23.12.2013, 23:04)
---------------------------------------------
А вообще, я как слепой котенок, может и потенциал какой есть, но проявляется все это без моего хотения и не в то время когда мне это нужно. И вот сильно надеюсь, что при помощи таро удастся систематизировать, упорядочить поток информации. Учится мне было не у кого...да и страшновато все как-то было. И это большая удача, что нашла ваш форум и ...как известно - случайности не случайны )))  8 И как все-таки здорово здесь тех, кто не будет крутить пальцем у виска, когда разговор зайдет  о "предчувствии" и "мыслеобразах"...


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
ЗимаЖелановнаДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:39 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Ну, девочки, у меня "процесс пошел" 11 11 11 . Карты мои мужа уже не пугают ))) Погадала ему на ситуацию (простенький расклад на три карты  на классической колоде ) - покивал головой, хмыкнул (мне ничегошеньки не сказал, а маме моей проболтался, что правду карты выдали) и покровительственно так процедил: "Развлекайся, раз нравится!" А вчера весь день за мной ходил, - дай, говорит, карту вытянуть, понравилось проверять ситуации 102     Заказала себе Друидкрафт (едут мои красавчики). Волнуюсь по этому поводу как перед свиданием, честное слово)))

Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
radsunДата: Четверг, 16.01.2014, 14:40 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
У меня подружки тоже интересуются, одну я даже заразила тароманией. А любимый говорит "удобно когда рядом своя ведьмочка" 13

Sono nata per la felicita
АдейнаДата: Среда, 06.12.2017, 09:36 | Сообщение # 49
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Из семьи никто не знает,только знают,что эзотерикой увлекаюсь, о началу беспокоились, что свихнусь и в психушке лежать буду. Потом время шло я так и не свихнулась и вроде как смирились. А про карты не говорю, боюсь, что снова начнётся отвоёвывание интереса, а я уже морально устала отвоёвывать.Лежат себе под подушкой никого не трогают.)))
Молодой человек тоже не знает, но думаю особых эмоций не выскажет, если узнает.)))
А вот несколько знакомых у кого есть карты знают, правда последнее время мало с ними общаюсь к сожалению. А жалко можно было бы в живую опыт перенимать.)


Надо верить. В прекрасное надо верить!
АгатаДата: Четверг, 18.07.2019, 04:07 | Сообщение # 50
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток. Я долго размышляла на эту тему.
Мои родственники думают, что таро это ерунда, глупое увлечение, которое непременно со временем пройдет. Вначале я прятала свои колоды в ящиках для нижнего белья, чтобы родители не видели. Потом, когда переехала в отдельную квартиру, такая необходимость отпала сама собой. Однако все равно остался неприятный осадок, как будто бы мой интерес не достоин внимания и уважения.  3 
И на этой неделе я решилась. Собираюсь встретится со своим отцом на выходных и сделать ему расклад за чашкой чая. Очень волнуюсь, но он вроде бы согласился, зная, как я люблю таро. Теперь я в каком-то оцепенении и ступоре. Совсем нет идеи, какой расклад лучше использовать. Думаю это будет что то небольшое и общее, просто для ознакомления. Какой расклад вы могли бы предложить? Спасибо за внимание. 8


Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно…
СнежнаяДата: Пятница, 19.07.2019, 21:47 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Цитата Агата ()
Мои родственники думают, что таро это ерунда, глупое увлечение, которое непременно со временем пройдет. Вначале я прятала свои колоды в ящиках для нижнего белья, чтобы родители не видели. Потом, когда переехала в отдельную квартиру, такая необходимость отпала сама собой. Однако все равно остался неприятный осадок, как будто бы мой интерес не достоин внимания и уважения.
 
Агата, не расстраивайтесь, такое довольно часто встречается. У большинства людей представление о Таро примитивное и как правило неверное (в силу запрета церкви на гадания, страхов, предубеждений, стереотипов и т.д.), поэтому и отношение к картам и тарологам неуважительное, а иногда даже пренебрежительное. 4

Цитата Агата ()
И на этой неделе я решилась. Собираюсь встретится со своим отцом на выходных и сделать ему расклад за чашкой чая. Очень волнуюсь, но он вроде бы согласился, зная, как я люблю таро. Теперь я в каком-то оцепенении и ступоре. Совсем нет идеи, какой расклад лучше использовать. Думаю это будет что то небольшое и общее, просто для ознакомления. Какой расклад вы могли бы предложить?

Мне кажется, что лучше спросить у отца, что он сам хотел бы узнать. Может у него есть какой-то насущный вопрос. И Вам тогда будет проще настроиться и он в ответе будет заинтересован. Вообще, не люблю кому-то что-то доказывать или переубеждать, но иногда, когда вижу, что человек заинтересован, но немного сомневается, предлагаю назвать мне дату какого-то события из его жизни. Смотрю на картах и говорю, что это было за событие. Все сомнения обычно тогда улетучиваются.

Желаю Вам, чтобы встреча прошла удачно! А если даже что-то пойдет не так, не переживайте. У каждого свои вкусы и интересы. Вы взрослый человек и праве заниматься тем, чем хотите. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгатаДата: Пятница, 19.07.2019, 22:16 | Сообщение # 52
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Снежная, Ольга, спасибо Вам за поддержку. Вы невероятно отзывчивый человек.
Цитата Снежная ()
Агата, не расстраивайтесь, такое довольно часто встречается. У большинства людей представление о Таро примитивное и как правило неверное (в силу запрета церкви на гадания, страхов, предубеждений, стереотипов и т.д.), поэтому и отношение к картам и тарологам неуважительное, а иногда даже пренебрежительное.

Спасибо Вам, вы конечно правы. Сколько людей, столько представлений и опыт у всех отличается. Вкусы и интересы такие разные. Очень сильно я уже не расстраиваюсь, стараюсь принять себя и мнение других людей. 173 
Цитата Снежная ()
Мне кажется, что лучше спросить у отца, что он сам хотел бы узнать. Может у него есть какой-то насущный вопрос. И Вам тогда будет проще настроиться и он в ответе будет заинтересован. Вообще, не люблю кому-то что-то доказывать или переубеждать, но иногда, когда вижу, что человек заинтересован, но немного сомневается, предлагаю назвать мне дату какого-то события из его жизни. Смотрю на картах и говорю, что это было за событие. Все сомнения обычно тогда улетучиваются.

Большое спасибо, а ведь это очень хорошая идея. Действительно, попробую посмотреть событие из жизни, самое главное будет от волнения не ошибиться с трактовкой. 
Цитата Снежная ()
Желаю Вам, чтобы встреча прошла удачно! А если даже что-то пойдет не так, не переживайте. У каждого свои вкусы и интересы. Вы взрослый человек и праве заниматься тем, чем хотите.

Спасибо Вам 8 Сейчас моя цель немножко пообщаться с ним на эту болезненную тему, показать ему таро, и сказать, что я не становлюсь хуже или лучше от выбранного мною занятия.
Еще раз спасибо за советы и поддержку 8


Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно…
Анна81Дата: Пятница, 19.07.2019, 23:43 | Сообщение # 53
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Цитата ЗимаЖелановна ()
А таро меня манит, причем так, что сны снятся

Мне кстати Маг первый приснился, я прям в него влюблена была, и даже поначалу не понимала смысла, всегда считала его манипулятором. Вообщем я тоже мужа так сказать заставила поверить, и теперь все важные решения только через совет карт, даже иной раз карту дня для него тяну. А вообще для всех это тайна, никто незнает что их у меня куча и что все мои умные советы и правильные решения по жизни просто, потому что я такая 11 . А на самом деле все ответы оттуда, но ведь скажу и не поверят.... Очень близкие девченки, те кто верят, все получают, кто сомневается тому их сомнения в ответ. Мне даже интересно почему так, хотя и тут все понятно... Каждому дано по вере его 7


Мистик
АгатаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 02:37 | Сообщение # 54
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Анна81
Цитата Анна81 ()
Мне кстати Маг первый приснился, я прям в него влюблена была, и даже поначалу не понимала смысла, всегда считала его манипулятором.

Знаете, вы напомнили мне про мои сны, когда я только задумывалась, чтобы заняться Таро. Только мне снилась карта Повешенный. Бесконечная пустыня, и посреди нее дерево, на котором висел человек вниз головой. Я долго пыталась понять, о чем говорит мне этот сон, но так и не смогла разгадать этот диалог бессознательного. Через какое-то время, стала потихонечку изучать Таро, и только потом поняла, гораздо позже, что это была за карта.
8


Добрые приметы следует изобретать самостоятельно. Кого встретил, тот и к удаче. Так и запишем. И запомним. И день проживем соответственно…
ДжилДата: Вторник, 26.11.2019, 23:08 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Почитала и поняла, что я прям счастливчик 5  Моё окружение к Таро относиться, как к чему то само собой разумеющемуся. Раз бабушка гадала (правда на простых картах) и лечила, значит и я должна. Вот, гадать начала, значит по их мнению, скоро и лечить начну. 3 (Правда я совсем к этому не готова). Муж тоже абсолютно спокойно, говорит после бабушки и домового в доме, во что угодно поверит. Периодически просят погадать. Но без ажиотажа, восторга или неприятия. Вот говорю же, считают как будто так и должно быть. 4 Сочувствую тем, кто сталкивается с негативным отношением, даже не знаю, смогла бы я в таких условиях гадать.
TainaДата: Четверг, 28.11.2019, 21:11 | Сообщение # 56
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Мой путь в гаданиях всегда был труден,не принимало окружение.И сейчас я не афиширую,среди знакомых что занимаюсь гаданием.Кого приведет судьба-тот и мой человек.А про само гадание ..У меня есть знакомый,профессор,зав кафедрой религиоведения и теологии.У человека больше языков ,чем он себе представляет.Среди них есть символьный и трансцедентный. Гадание относится к ним.Как бы не пытались отвергать это,это внутри нас.Оно существует в той мере в которой этому отведено место в душе.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как к вашему увлечению относятся окружающие?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: