Суббота
20.04.2024
17:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как к вашему увлечению относятся окружающие?
Как к вашему увлечению относятся окружающие?
АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Никак не могу переубедить своих родственников (маму и сестру), что мое увлечение Таро не "какая-то ерунда" (как они это называют), а серьезное занятие. Все мои попытки объяснить, что у них сложилось неверное представление о картах из-за каких-то суеверий, заканчиваются всегда одинаково: они либо хихикают, либо крутят пальцем у виска. Мне обидно, честно. 52 Получается, что самые близкие люди меня не понимают. 2 Подружки интересуются, им любопытно, но сами говорят, не рискнули бы этим заниматься. Такое ощущение, что я делаю что-то незаконное или аморальное. 44 Только на форуме чувствую себя комфортно и могу говорить о своем увлечении открыто. Знаю, что меня поймут. Может быть у меня у одной такая проблема? А как ваше окружение (родственники, друзья, знакомые, коллеги) относится к вашему увлечению картами?

Сообщение отредактировал Ангел - Воскресенье, 11.03.2012, 22:00
ПтицаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:26 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Мама не верит , что именно у меня есть какие-то сверхъестественные способности.. Я один раз ей гадала, и она в общем считает, что все совпадения случайны.. 1
АнгелДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:33 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Птица, ладно, у вас хоть просто не верит, а моя вот еще и воинственно настроена по отношению к Таро. Не раз уже порывалась их выкинуть. 139
СергейДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:11 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я считаю, что лучше не распространяться о своём увлечении гаданиями, если не планируете гадать людям. Почему - и так понятно.
Укоренилось мнение, что карты - женских рук дело, а не мужских. Помню выражение лица немногих своих знакомых, которым я открыл своё увлечение и оказал помощь в раскладах. Это стоило бы записать на видео 14 По себе знаю, что мужчины своё такое увлечение тщательно скрывают, если оно есть)
ПтицаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:33 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
Укоренилось мнение, что карты - женских рук дело, а не мужских. Помню выражение лица немногих своих знакомых, которым я открыл своё увлечение и оказал помощь в раскладах.

Никогда не задумывалась над этим вопросом, но буквально на днях ходила за новой колодой в эзотерический магазин, и консультантом отдела по картам оказался именно мужчина.. мускулистый такой, с длинными волосами, убранными в хвост, весь в татуировках, сказал что сам гадает на рунах и картах 20 лет, принимает клиентов.. ))
СергейДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:18 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
...консультантом отдела по картам оказался именно мужчина.. мускулистый такой, с длинными волосами, убранными в хвост, весь в татуировках, сказал что сам гадает на рунах и картах 20 лет, принимает клиентов.. ))

Всё верно: необычное увлечение должно быть у необычных людей) Правда, я внешне простой:)
rozamiraДата: Среда, 01.08.2012, 23:26 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
У меня домашние проще относятся.
Раз я не летаю по ночам на метле и не варю мышей в котле, значит у меня мозги еще адекватные. 11 На чем я гадаю и как - никому нет дела.
Сестра со мной советуется в вопросах работы, муж часто про финансы и крупные покупки спрашивает. Подруги просто пару раз любопытствовали, мама не особо в таро и гадания верит, а я и не усердствую ее убеждать в правдивости карт таро.

А на работе и более широкое окружение я излишне не информирую.
СнежнаяДата: Четверг, 02.08.2012, 00:37 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Quote (rozamira)
Раз я не летаю по ночам на метле и не варю мышей в котле, значит у меня мозги еще адекватные.

Люблю людей с хорошим чувством юмора! 101 102
BucINkaДата: Пятница, 14.09.2012, 00:38 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Присоединюсь к везунчикам. Из близкого окружения у меня знает, что я занимаюсь Таро только муж. Благо он у меня тоже с эзотерическим прибамбахом, поэтому недавно даже сам колоду подарил, а когда я перестаю заниматься, начинает спрашивать, все ли со мной хорошо и почему я не "занимаюсь". 11
Остальным не рассказываю, родственники в комнате порой натыкаются то на карты, то на свечи, то еще на что-нибудь.. ничего не говорят. Молчат - ну а мне на руку.
БродягаДата: Пятница, 14.09.2012, 01:08 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
BucINka, повезло вам с мужем. 14 Наоборот чаще приходится слышать, что мужья не очень настроены к магии и картам. 108

Я пока в свое увлечение стараюсь никого не посвящать. Если честно, то даже не знаю как близкие отреагируют, поэтому пока потихонечку, когда никто не видит колдую... 107 6
СергейДата: Пятница, 14.09.2012, 01:08 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я свои карты прячу так, что найти невозможно)) И о моих увлечениях очень мало кто знает, даже из близких родственников.
svanaДата: Пятница, 14.09.2012, 01:40 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
Я свои карты прячу так, что найти невозможно))

Это до определенного момента возможно. А потом все-равно сколько всего набирается, что и прятать некуда. Карты это еще цветочки.... А метлу куда девать?


Сообщение отредактировал svana - Пятница, 14.09.2012, 01:41
СергейДата: Пятница, 14.09.2012, 01:47 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
svana, за 12 лет ещё никто не нашёл)) А с метлой сложнее)))
SilviaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:23 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: отсутствует
Относятся по-разному. Но в основном предпочитают, чтобы я не отвлекалась на "ерунду". Это я о родственниках. 2
nastay1987Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:03 | Сообщение # 29
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Из моего окружения знают только мои близкие друзья и те люди которые ко мне обращаются, я иду по принципу меньше знают - крепче спят. Гадать меня научили в деревне лет так в 14 поэтому мои родные на это нормально смотрят. Моя бабушка в деревне была знахаркой или как там называется я точно не знаю. Я ее не помню. А вот тетя которую она научила лечить научила меня. А другая женщина гадать на игральных картах. Но тогда это было мне не особо интересно я рассматривала это как игру. И запомнила только любовный расклад. Этим и жила. А с Таро я познакомилась всего пару лет назад. Когда все подружки себе их купили.Я так подумала, а чем я хуже? И тоже купила. Ничего не поняла. Бросила. И вот недавно опять к ним вернулась с другим уже настроем. Но негативную реакцию я услышала только от православного друга. Ну и просто с ним на эту тему не говорю и все.
Единственное, что я не делаю не гадаю себе и родственникам. Но это лично мой принцип. Еще в 14 услышала себе гадать нельзя и все. А родственникам - это мои близкие, я знаю, что эмоционально этого не вывезу.


Сообщение отредактировал nastay1987 - Четверг, 22.11.2012, 22:08
uolesyaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:36 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
А я с мамы скоро деньги начну брать ))) Часто просит погадать. Но мне интересно. Ради практики. Друзья почти не знают. Буквально несколько человек. Все относятся по-разному. Кто-то грубо говоря у виска крутит, есть один человечек - бояться меня стал. Разная реакция.

Quote (svana)

Это до определенного момента возможно. А потом все-равно сколько всего набирается, что и прятать некуда. Карты это еще цветочки.... А метлу куда девать

10 Это точно. У меня разной атрибутики набралось. За картами и другие способности потянулись. Метлу уже спрятать от домашних не представляется возможным ))
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как к вашему увлечению относятся окружающие?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: