Четверг
28.03.2024
23:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как к вашему увлечению относятся окружающие?
Как к вашему увлечению относятся окружающие?
АнгелДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Никак не могу переубедить своих родственников (маму и сестру), что мое увлечение Таро не "какая-то ерунда" (как они это называют), а серьезное занятие. Все мои попытки объяснить, что у них сложилось неверное представление о картах из-за каких-то суеверий, заканчиваются всегда одинаково: они либо хихикают, либо крутят пальцем у виска. Мне обидно, честно. 52 Получается, что самые близкие люди меня не понимают. 2 Подружки интересуются, им любопытно, но сами говорят, не рискнули бы этим заниматься. Такое ощущение, что я делаю что-то незаконное или аморальное. 44 Только на форуме чувствую себя комфортно и могу говорить о своем увлечении открыто. Знаю, что меня поймут. Может быть у меня у одной такая проблема? А как ваше окружение (родственники, друзья, знакомые, коллеги) относится к вашему увлечению картами?

Сообщение отредактировал Ангел - Воскресенье, 11.03.2012, 22:00
СнежнаяДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:20 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Ангел, не переживайте, вы не одна такая. 90 Эта проблема очень распространенная и большинство тарологов с ней сталкиваются. Переубеждать здесь никого не стоит, нужно просто попросить родственников относится к вашему увлечению с уважением, не зависимо от того, считают они его серьезным или нет. У большинства людей в силу незнания или еще чего-то, представление о Таро довольно примитивное и как правило неверное. Отсюда и возникает такая реакция. 11
У меня родственники воспринимают мое увлечение по разному. Муж полностью поддерживает и относится к нему с уважением. В общем-то благодаря ему я и вернулась к Таро и увлеклась этой системой по настоящему. Мама относится сдержанно: ни хорошо, ни плохо. Отец не знает, так как не одобрит однозначно. 12 Сестра (видно по выражению лица) считает чем-то не серьезным, но от комментариев воздерживается. Подруги знают только некоторые, в адекватной реакции которых я была уверена. Вот как-то так. 32


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Midnight_LadyДата: Вторник, 13.03.2012, 01:34 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
А я не рассказываю о своем увлечении родным и знакомым. Так проще. У людей очень много стереотипов по этому вопросу.
РысьДата: Вторник, 13.03.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Я тоже столкнулась с тем, что мои близкие не понимают и даже не принимают мои занятия с картами. Когда мне об этом сказали родители, то я не приняла их слова всерьез, списав это на их советское воспитание. Но мой муж тоже меня в этом не поддержал. Разговоры с ним на эту тему никакого результата не принесли. А недавно он высказался категорически против этих карт в доме. Теперь даже и не знаю, как мне быть дальше...
АнгелДата: Вторник, 13.03.2012, 22:44 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Переубеждать здесь никого не стоит, нужно просто попросить родственников относится к вашему увлечению с уважением, не зависимо от того, считают они его серьезным или нет.

Спасибо за поддержку! Просила уже неоднократно... бесполезно! 53

Рысь, ну вот и я своим никак не могу объяснить, что это не то, что они думают. 70 Самое обидное что они даже слушать не хотят. Как-то даже грозились выкинуть все мои карты, но пусть только попробуют. 59 Во-первых, хорошо спрятаны, не найдут, а во-вторых, я тоже знаю, где у них что ценное лежит. 7 Получается, мы с вами друзья по несчастью. 11


Сообщение отредактировал Ангел - Вторник, 13.03.2012, 22:47
СергейДата: Среда, 14.03.2012, 00:02 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Midnight_Lady)
А я не рассказываю о своем увлечении родным и знакомым. Так проще. У людей очень много стереотипов по этому вопросу.

Я тоже так поступаю. О моём увлечении не знает никто из близких. А зачем говорить? Не поймут однозначно.
Кстати, те немногочисленные мои друзья, кто в курсе моих увлечений картами, были в шоке, когда узнавали. Стереотип? Да, пожалуй.
Поделюсь интересной историей, как раз о гадании.
Одна моя знакомая вслух жаловалась, что не знает, что происходит с её сыном: стал замкнутым, мрачным, конфликтным. Она переживала, не в секту ли его втянули? Хотела пойти на приём к гадалке, чтобы прояснить ситуацию. Тут я не выдержал и предложил ей свою помощь. Видели бы вы её глаза... Ощущение, что на моём месте был призрак)
Так вот, карты Ленорман показали, что у него есть девушка, но она к нему безразлична и дружит с другим. Банально? Да, но для него - трагедия. В итоге решили, что она с ним поговирит как можно тактичнее, найдя подходящую обстановку.
Получается, что другим людям я как-то помогал, а своим близким - нет, поскольку они ни во что не верят. Кстати, расклад не идёт, когда присутствует скептик. Это мой опыт.


Сергей
white_canvasДата: Среда, 14.03.2012, 00:34 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Знают самые близкие, мать очень поддерживает. Я даже ей свою колоду подарила, только она все никак ей не займется. Жалуется что времени нет, а я думаю просто время еще не пришло) Друзья занимаются разными практиками, кроме того, отличаются широким кругозором и гибкостью в разных вопросах. Негатива к своему занятию, ни разу не встречала) Судя по форуму, я просто везунчик!
SunsetДата: Четверг, 15.03.2012, 00:02 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Цитата sergejj
Хотела пойти на приём к гадалке, чтобы прояснить ситуацию. Тут я не выдержал и предложил ей свою помощь. Видели бы вы её глаза... Ощущение, что на моём месте был призрак)

Представляю! 11

Цитата sergejj
Кстати, расклад не идёт, когда присутствует скептик. Это мой опыт.

sergejj, и мой тоже. 1 Сейчас только вот эту тему читала. И абсолютно согласна с тем, что скептикам нужно отказывать без сожаления. Как правило по разговору с человеком можно понять, с каким намерением он пришел и насколько серьезно настроен.

white_canvas, а вам, действительно, крупно повезло!

Немного о своем окружении... Родственники и знакомые уже привыкли и относятся спокойно, хотя по началу было разное. Самая большая проблема - соседи! Так как принимаю клиентов на дому, то слухи быстро разлетаются и скрыть свое занятие не удается. Не знаю уж через кого узнали, но факт есть факт... прохожу мимо - косятся, шепчутся и видно что даже немного побаиваются.


Сообщение отредактировал Sunset - Четверг, 15.03.2012, 00:13
white_canvasДата: Четверг, 15.03.2012, 01:47 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Sunset наверное боятся и считают ведьмой 4 Может оно и к лучшему, приставать не будут и надоедать) Не страшно людей в дом приглашать? Просто они же свои проблемы, тревоги и заботы с собой несут. Это не накаляет атмосферу?
SunsetДата: Четверг, 15.03.2012, 13:50 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
white_canvas, ведьмой однозначно считают! 11 Дома, конечно, не очень удобно клиентов принимать, после каждого приходиться чистить помещение. Но других вариантов пока не вижу. Арендовать где-то дорого помещение, половина заработка будет уходить только на аренду. К тому же тогда надо как-то юридически оформлять эту деятельность... а как? Хороший вариант, когда есть свой эзотерический магазинчик и в нем отдельная кабинка (комнатка) для консультаций таролога. Но опять же это требует немалых затрат и такое явление я встречала пока только в больших городах. В последнее время подумываю перейти на дистанционное консультирование, но проблема в том, что принимаю давно и люди по привычке уже хотят попасть на личный прием. 11
white_canvasДата: Пятница, 16.03.2012, 02:08 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Sunset Спасибо за обстоятельный ответ) Да, аренда в некоторых случаях совсем не выход, к сожалению (( С юридической точки зрения, можно оформить только как оказание услуг информационного характера (так и есть же!), но вот надо узнать это вобще запрещено или нет. А то в Украине вступил в силу запрет на рекламу, именно такого рода вещей. Правда там перечень длинный и гадания, и снятие порчи. Я думаю может оно и к лучшему - кто захочет обратиться, тот сам найдет, а то ведьмы в тридцатом поколении, мне вот, внушают подозрения))

Наверное с вами очень приятно иметь дело, раз хотят лично приходить)
SunsetДата: Суббота, 17.03.2012, 13:32 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Цитата white_canvas
С юридической точки зрения, можно оформить только как оказание услуг информационного характера (так и есть же!)

Интересно, буду иметь в виду.

Цитата white_canvas
а то ведьмы в тридцатом поколении, мне вот, внушают подозрения))

Точно! Как понапишут, обхохочешься. 8 Недавно на эту тему только статью у нас на сайте читала "Виды магической деятельности", вот это как раз оттуда. 7

Цитата white_canvas
Наверное с вами очень приятно иметь дело, раз хотят лично приходить)

Самой судить об этом сложно, но мне конечно приятно ваше предположение. Тут все-таки привычка большое значение играет Столько лет ходили домой, а тут вдруг через компьютер или по телефону общаться.)) Это для них примерно тоже самое, что для старшего поколения оплата коммунальных платежей через терминалы. Не понятно и не привычно! 11
white_canvasДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:12 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Sunset хотя, если честно, то я бы не стала этим заморачиваться. Одно дело большое предприятие, другое - домашнее и скромное.

Да-да, еще часто мешают всякую эзотерику с православием. На фото чего только нет: свечи, таро, какие-то египетские символы, платки на голове, иконы православных святых на столе. Еще отдельно стоит упомянуть макияж, который часто бывает весьма обильным. Просто классика жанра. По-моему опыту у людей со способностями (у кого больше, у кого меньше): нет рекламы в печатных изданиях, все на словах, клиентов и так слишком много, очень редка фиксированная ставка (по крайней мере я встречала только фразу "сколько не жалко") и они не работают со всем подряд, а если видят что не могут помочь, так прямо и говорят. Это конечно тоже в некой мере субъективно.

Хорошее сравнение)) И вправду, привычки сильная вещь.
СергейДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:33 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (white_canvas)
По-моему опыту у людей со способностями (у кого больше, у кого меньше): нет рекламы в печатных изданиях, все на словах, клиентов и так слишком много, очень редка фиксированная ставка (по крайней мере я встречала только фразу "сколько не жалко") и они не работают со всем подряд, а если видят что не могут помочь, так прямо и говорят

Абсолютно согласен! Мой опыт говорит о том же. Когда я занимался профессиональнго астрологией, составлял гороскопы, то не брался за просьбы всех подряд, а по выбору. Собственные ощущения меня не обманывали. Впоследствии судьба сама подбрасывала мне именно тех людей, которым я мог помочь и которые действительно нуждались в помощи, были готовы принять её. Здесь не всё так просто.


Сергей
SunsetДата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (white_canvas)
Sunset хотя, если честно, то я бы не стала этим заморачиваться. Одно дело большое предприятие, другое - домашнее и скромное.

Да я так, на всякий случай. Мало ли что, может в будущем разбогатею, да салон какой-нибудь открою. Это конечно из области фантастики, но все же. 7

Quote (white_canvas)
Да-да, еще часто мешают всякую эзотерику с православием.

Вот этого тоже не понимаю. Конечно грубое сравнение, но считаю, что мухи должны быть отдельно, а котлеты отдельно. Это вообще такая тема, из-за которой на форумах обычно жуткий спор разгорается, но раз уж заговорили об этом, то скажу свою точку зрения. Мне кажется, что церковь и гадания - вещи несовместимые. 11

Quote (white_canvas)
Еще отдельно стоит упомянуть макияж, который часто бывает весьма обильным. Просто классика жанра.

Ну это чтобы страху понагнать наверное. Впечатление произвести, так сказать. Меня тоже смешат все эти погремушки и боевая раскраска. 12 Единственное, что сама использую в работе - это свечи. Они мне помогают настроится, войти в определенное состояние. А все остальное, на мой взгляд, мишура. Это благо, что нас еще немного на форуме, а то бы уже пару тапок словила точно! 7

Quote (white_canvas)
По-моему опыту у людей со способностями (у кого больше, у кого меньше): нет рекламы в печатных изданиях

Да, согласна. Такому человеку и сарафанного радио будет достаточно, слухи быстро делают свое дело.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Как к вашему увлечению относятся окружающие?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: