Пятница
26.04.2024
21:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не Моя колода Таро.
Не Моя колода Таро.
Валькирия_WДата: Четверг, 30.01.2014, 19:07 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Про те колоды, которые никогда бы не купили, я уже здесь на форуме читала, моя тема о другом. Были ли у Вас случаи, что выбранная/купленная/подаренная Вам колода карт, осталась Вами не востребованной и почему? У меня была такая ситуация. Подарила мне подруга колоду Черных Котов. Рассмотрела я её, вроде понравилась, положила и все.... Как то никак не могла найти случая или вопроса с ней пообщаться. Брала в руки и клала обратно на полочку. И тут у нас девичник под новый год. Подруги уговорили прихватить с собой карты, так, на всякий случай. Взяла. Необходимости в гадании в этот вечер почему то не возникло, но вот колоду эту я забыла у подруги. Или захотела забыть? Тоже было такое ощущение. Колода обратно не звала и я её не торопилась забирать, не возникало желание. Звонит подруга и просит эту колоду ей подарить. Она на досуге её повертела в руках и увлеклась. С колодой этой общается, говорит, все здорово. Я согласилась без раздумий и с каким то облегчением, что она все таки не безхоз теперь. И дальше, есть у меня еще Уайт. Я его все таки купила после Ройо, как альтернативу, по которой много чего в сети найти можно. Но толком не раскладываю, так вялотекуще.. Так вот и не пойму, то ли и это тоже не моё, то ли Темная колода Ройо, которая просто любимица моя, капризничает, не хочет никого пускать в наш круг общения с ней? То ли у меня такое отношение пока предвзятое к другим колодам? Было ли у кого то, что то похожее?
alisa@v@straneДата: Четверг, 30.01.2014, 22:13 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Да уж, у меня 4 колоды-марсельское,женского начала, египетское и эры Водолея. Пользуюсь только водолейчиками, остальные почти не трогаю
тиграДата: Четверг, 30.01.2014, 22:50 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
У меня случайно оказалась Таро Ордена золотой зари.Когда выписывала.думала это книга про таро.Колода довольно красивая,я даже прорабатывала ее,и в раскладах не плохо читалась,но своей так и не стала,лежит,теперь видимо для коллекции

"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
radsunДата: Пятница, 31.01.2014, 01:16 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
У меня есть Темное Таро Ройо пока в проработке, Таро Магия Наслаждений обожаю ее, Таро Роща Фей с нее начинала и очень ее люблю, а вот Позолоченное Таро Чиро Марчетти которое визуально очень привлекало не пошло никак его подарило подруге, которая просто вцепилась в эту колоду. Вот как то так. Еще есть Таро Райдера Уэйта, была куплена так как везде пишут, что начинать надо с классики, но нестандартные колоды я вижу, говорю с ними, а классика ну не идет 5

Sono nata per la felicita
Валькирия_WДата: Пятница, 31.01.2014, 01:32 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Цитата radsun ()
нестандартные колоды я вижу, говорю с ними, а классика ну не идет

Вот-вот, аналогично!

Добавлено (31.01.2014, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата radsun ()
У меня есть Темное Таро Ройо пока в проработке,

Так может, поделитесь, как-нибудь наблюдениями, как у вас карты отыгрываются? 123
N@t@lyДата: Четверг, 03.04.2014, 11:58 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Среди множества моей коллекции,подружек абсолютно никак со мной Манара,пожалуй единственная из всех за столько лет с которой мы абсолютно не понимаем друг друга,ни разу расклад не шел как поток,как мелодия,поэтому лежит почти новая.Это все равно что играть на рояле кошачий вальс,поэтому продаю  5 .
Так же попала ко мне в подарок таро Драконов,хотя с ней более адекватно можно услышать,что она хочет,но тоже очень вымученнно и тяжело-ушла к новому владельцу.Хотя очень не люблю такие ситуации,поэтому тщательно подхожу к приобретению,но кто бы объяснил это хомяку  11


Сообщение отредактировал N@t@ly - Четверг, 03.04.2014, 11:59
Валькирия_WДата: Пятница, 11.04.2014, 04:08 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Хочу написать о Египетском Таро. 
Соблазнилась темой Египта. Раньше взапой читала о нем, очень хотела побывать и почувствовать. Поэтому пропустив в Энциклопедии Таро выпуск египетской колоды, просто была в большом трансе!!! Благо приятельница, такая же подвинутая на таро, мне его подарила, видя мою большую скорбь по этой колоде! И главной фишкой было то, что колода эта побывала в Египте и зарядилась там особой энергетикой в долине пирамид.  Радости предела не было, но Таро лежало и ждало своего часа. Я каждый день взирала на эту коробочку и думала, вот завтра я его возьму и буду! Но наверное не случайно, я просто взирала, это звоночек небольшой тем, кто хочет, но не может приступить к работе с колодой. Настал день, я взяла её в руки с твердой решимостью её освоить. Но, через какое то время поняла, что работать мне с ней очень трудно!!! Нет, карты говорили со мной, и попадали явно в действительные события, но энергетика!!! Я ощущала от неё явно негативную ко мне энергетику! Почему, до сих пор не пойму! Наверное это не моя тема и колода не моя! Настроение портилось, как только я брала её в руки, расклады были просто со скрипом! Вот есть выражение лежит душа - не лежит душа! Это про нас с ней! Мы друг друга целый месяц терзали, я ждала, что пройдет, а она наверное, что я от неё отстану! Наконец я сдалась, отстала от неё, положила в коробочку, сказала спасибо и больше никогда работать с ней не буду! Не моя она!!!! Осталось только или для коллекции оставить или подарить кому!!
тиграДата: Пятница, 11.04.2014, 13:20 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
У меня четыре рабочих колоды.Ну и еще 6 видимо для коллекции.Одни оказались случайно,заказала одно,пришло другое.Что то понравилось,после проработки показало,не мое..В принципе в проработке все работают не плохо.Только книга теней том 1 привел меня в полный ступор,два расклада достались с неимоверным трудом.Ну короче,душа как то не легла.Лежат,может внучки подрастут им пригодится

"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
MaidenДата: Среда, 07.05.2014, 16:57 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Да , вот у меня тоже не сложились отношения с колодами Манара и Магия наслаждений. Как не пыталась, никак, так и пришлось распрощаться с ними. Не могу работать с  Таро А.Кроули. Просто лежит, даже подарить готова. А таро Русских сказок вообще, взяла в руки и всё - пошёл протест. Так и продала сразу.

Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
MiracleДата: Суббота, 17.05.2014, 06:02 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: отсутствует
у меня Папюс так и лежит не пользованный.. яркие старшие арканы, а младшие без рисунков вообще.. нашла вроде покупателя.. ГОМа редко использую((( хотела безумно спать не могла.. а лежит..  вот надо как то прям взять и начать вопреки..

Если ум в порядке, тогда всё в порядке.
БродягаДата: Суббота, 02.08.2014, 21:41 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я недавно купила Ошо дзен таро. Так мне нравится эта колода, такая живая и красивая. Увидела как другие на ней расклады делают и сразу решила заказать. 7 Только вот печаль, получила ее, разложила сама и ничего понять не могу. Какие-то трактовки все далекие от действительности получаются. Мысли блуждают где-то там далеко. 3 2
СиренаДата: Среда, 24.09.2014, 01:31 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Самая первая колода, которую я купила это Таро Гармония. Сразу скажу, что не так много у меня колод на сегодняшний день, всего три. Но начиналось все с нее. Заказала я ее года три назад в интернет магазине. Привозил курьер. Дядечка, не очень пожилой. Когда я за нее расплачивалась, он все скрипел-скрипел зубами, а потом не выдержал и говорит: "Грех это!" Я уже не помню, что ему ответила. Скорее всего что-то из оперы "Не учите меня жить" 10 . Но с колодой так найти общий язык не могу! Даже забрасывала изучение таро именно поэтому - смотрю в карты , вижу плоды фигового дерева. Думаю - не, ерунда какая-то. Потом опять пытаюсь разобраться. В итоге, пока не купила классическую колоду РУ для обучения, так я и не понимала, как это, когда  колода говорит. ( то, что они говорят, я уже не сомневаюсь, правда не всегда понимаю))). 
Сейчас эту пытаюсь эту Гармонию проработать - и опять; бац-бац, и мимо! 104
Как думаете, это тот дядька-злодей "сглазил" или я не понимаю ее тонкую организацию? С РУ и Дверками у меня таких проблем нет - иногда "пролетаю" конечно, но по крайней мере что-то вижу. С этой же колодой - ничегошеньки! 3
а вот карта, из-за которой я колоду выбрала. Колесо фортуны:
 


мои колоды
СнежнаяДата: Среда, 24.09.2014, 13:32 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Как думаете, это тот дядька-злодей "сглазил" или я не понимаю ее тонкую организацию? С РУ и Дверками у меня таких проблем нет - иногда "пролетаю" конечно, но по крайней мере что-то вижу. С этой же колодой - ничегошеньки!

Оленька, думаю, что это просто не Ваша колода, поэтому не нужно себя насиловать. Такое бывает: вроде бы визуально колода понравилась, а когда начинаешь с ней работать - "молчит". 4 Я обычно, чтобы исключить такие ситуации, перед покупкой понравившейся колоды, пытаюсь установить с ней в галерее диалог. Представляю себе как те или иные карты могут отвечать на тот или иной вопрос. Если информация идет легко, то принимаю решение о покупке, а если колода "молчит", то оставляю эту идею, так как понимаю, что работать она у меня просто не будет. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ИнариДата: Среда, 24.09.2014, 14:32 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Как мы все разные и одинаковые одновременно). Моя первая колода - Манара,так получилось, что попала на курс по Манаре и так увлеклась проработкой колоды, что взаимность у нас с не случилась сразу. Потом по совету старших купила РУ и Дверки, но вот тут и сюрприз(. Если с РУ я как-то наладила отношения, то Дверками никак 113 . Люблю колоды, где надо подумать и поломать голову над трактовкой, деталями картинки и опять не пошла колода Божественного Наследия. А вот таро Теней - мое, Гримуар люблю.Теперь прорабатываю Сладкие сумерки и таро Тота , пока по ощущениям мое, но до акций еще не решилась.

Инари
СиренаДата: Среда, 24.09.2014, 15:03 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Снежная, Оля
Цитата Снежная ()
Я обычно, чтобы исключить такие ситуации, перед покупкой понравившейся колоды, пытаюсь установить с ней в галерее диалог
Последовала вашему совету, в галерее таращилась на Гримуар, даже на сайте галерии раскладов сделала расклад в электронном виде. аж мурашки прошли))) вчера заказала в лабиринте, завтра привезут. хочется до зуда ее 119 11
Инари
Цитата Инари ()
Гримуар люблю
тоже меня поманила эта колода. буду обращаться к вам за советом, если вы не против! 9


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не Моя колода Таро.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: