Суббота
27.04.2024
01:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не Моя колода Таро.
Не Моя колода Таро.
NusildaДата: Пятница, 26.09.2014, 12:41 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Сирена, когда я покупала свою первую колоду, продавец мне подсовывал РУ, но они мне тогда показались аляповатыми и несерьезными, и Гармония стала моей первой колодой, подкупила ее неброскость и элегантность что ли, хотя она была запечатана, кроме коробочки и не видела ничего.
Я ее очень долго училась понимать, сравнивать было не с чем, интернетом в то время я так активно не пользовалась, почти год ни шатко-ни валко я ее мучила. В итоге сроднились, любопытные вещи стала выдавать.
выпала, когда у коллеги мама заболела раком.
Судьбу моего брака тоже предсказала -

Подлость, предатель, суд, потеря...
Позже соблазнилась на Черного Гримуара, понравилась атмосфера, цвета, сюжеты, но вот что-то не тянет теперь к ней, иногда делаю расклады, но отдала бы без сожаления.
Еще купила Deviant moon, иногда не тянет абсолютно, иногда беру и говорит ясно. В целом полного единения с ней еще нет. Но после нее еще приятнее возвращаться к Гармонии. 4
P.S. МБК от Гармонии вообще не смотрю, картинки дают значения шире МБК. И кстати зрею купить РУ в оригинальных цветах, она сдержанная и не напоминает комикс 10


Сообщение отредактировал Nusilda - Пятница, 26.09.2014, 12:50
СиренаДата: Пятница, 26.09.2014, 13:00 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Nusilda, вот мне тоже понравился в Гармонии именно стиль оформления - люблю модерн, а она близка к нему. и, почему-то, карты, которые в РУ имеют классическое "отрицательное" значение, мне по ощущениям "противные" какие-то, что-ли, именно в ней, . Вот вы разместили изображения, а мне как раз эти карты и не нравятся в этой колоде 5 Ж, 5К, 9 М. еще 10 Ж не люблю - такая безнадега от нее 10
а я недавно сделала расклад на эту колоду в котором на позицию "характеристика колоды" выпала 5М. потянула доп - 4К 11

удерет она от меня, что ли?? надоела я ей???)))))
РУ у меня подобного плана - покупала в магазине, запечатанную, возможности посмотреть не было. открыла - подумала - ойойой, и что тут можно понять. а сейчас, если смотрю ситуации по просьбам конкретных людей, в основном РУ и использую.
9


мои колоды

Сообщение отредактировал Сирена - Пятница, 26.09.2014, 13:01
НикольДата: Вторник, 30.09.2014, 16:51 | Сообщение # 18
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я часть своей коллекции просто раздарила.Как для меня нет смысла в колоде которая лежит без дела.Оставила минимум, с которым хочется работать.Кстати очень люблю египетские колоды, таро папюса, марсельку, висконти.Двери ну вообще никак
Милена_ГринДата: Среда, 01.10.2014, 12:54 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
А разве Алистер Кроули мог создать светлую колоду? Судя по направленности его магической работы, жизненным приоритетам, скандальной репутации, таро Тота приобрело тяжелую энергетику, которая под силу далеко не каждому тарологу. Однако, колода Кроули - одна из самых (если не самая) глубоких и мультикультурных колод, разгадать которую достаточно сложно. Ее символика многозначна, там смешаны магия, мифология, астрология, каббала и т.д. То,что Алистер Кроули был великим и неординарным человеком, никто отрицать не будет, но его мировоззрение и магическая практика многим не по душе.
БродягаДата: Среда, 01.10.2014, 13:04 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
А у меня пока еще не было колоды, которую я бы могла назвать не своей. 4 Даже если понять какую-то из колод не получается, я просто ее откладываю до лучших времен. Жду когда позовет. 7
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Не Моя колода Таро.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: