Понедельник
29.04.2024
18:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Журнал "Энциклопедия Таро"
FlameДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Не так давно вышел первый выпуск журнала "Энциклопедия Таро" (Ашет Коллекция) от Деагостини.



Покупал уже кто-нибудь первые выпуски? Стоит ли?

Мне все-таки кажется, что какое-то сомнительное удовольствие)


Сообщение отредактировал Flame - Понедельник, 13.01.2014, 00:51
svadebnoДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:50 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
девочки, если не сложно, отсканируйте одну страницу с текстом - понять, надо ли собирать эти журналы. Цена не маленькая у них (с 3 номера), карты меня не интересуют, я сама куплю то, что надо. Интерес только к информации.

Добавлено:

Не удержалась я, вчера побежала в ночной магазин, но там журнала не обнаружила. А сегодня купила. Очень довольна, что СА таро Висконти прилагаются в полном объеме. Можно делать расклады для СА. Размер 8х14.5 см, я давно такой размерчик хотела. Журнал не читала.
volpicellaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:50 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
svadebno, Ирин, ждем с нетерпением Вашего впечатления от журнала  182

Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
svadebnoДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:50 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
volpicella, я не буду рассказывать, я лучше покажу 10 В анонсе было написано, что журнал больше для новичков, не для профессионалов. Качество колод будет не как мы покупаем, немного похуже, так и написано в анонсе "почти как у ло скоробео" (не буду искать как это в оригинале написано).

Отсканировала описание карты Дурак (две страницы).
 

а вот страничка с примером расклада.


Сообщение отредактировал svadebno - Понедельник, 30.12.2013, 18:43
volpicellaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:51 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
svadebno, спасибо за наглядность 

Цитата svadebno ()
Качество колод будет не как мы покупаем, немного похуже, так и написано в анонсе "почти как у ло скоробео"

Жалко, но этого следовало ожидать...Если к журналу прилагались бы колоды такого качества, как мы привыкли, то это было бы настоящее чудо  199


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
тётя_СоняДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:51 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: отсутствует
я тоже купила, как плитка шоколада 10 , качество такое же , как и у остальных ЛО за последнее время . Сами карты понравились и размерчик приемлемый , надо дальше брать 13
СинДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:51 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Я тоже купила этот журнал, потому что любопытная) В целом разочарована, хотя не знаю даже чего и ожидала. Информация эта мне не интересна, только СА мне не нужны, размер карт слишком для меня большой, выбор колод, которые собираются издавать не понравился. И потом эта дурацкая игра с покупателем-если хочешь полный набор из 22 Арканов, то надо покупать все журналы, так как один Аркан идёт в предидущем номере.

Сообщение отредактировал Син - Суббота, 04.01.2014, 16:41
тиграДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:51 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Заинтриговали,наверно потому.что то же любопытная.Заказала дочери купить.а я наоборот хочу колоду только из старших арканов.когда расклад на старших арканах,не люблю из колоды их выбирать.И размер большой мне нравится,у меня первая колода Таро Мечты большого размера

"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
ИнариДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:52 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
Видимо, много нас любопытных))) Тоже купила этот набор, не знаю пока надо оно мне или нет. 
Прикрепления: 1351837.jpg (127.9 Kb)


Инари
тиграДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:52 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Инари, это чего,какие то библейские мотивы?

"А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался"
ИнариДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:52 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: отсутствует
тигра, это с энциклопедией Таро было, 22 старших аркана Таро Висконти.
Цитата тигра ()
хочу колоду только из старших арканов.когда расклад на старших арканах,не люблю из колоды их выбирать
вот из -за этого и купила )))


Инари
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:01 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Flame, этот журнал у нас давно обсуждается. На днях как раз думала создать отдельную тему, а тут Вы опередили. 14 Перенесла все сообщения по теме сюда. Только они теперь все в вперемешку. 4

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
FlameДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:08 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Снежная, ой, а я что-то поискала по форуму, не нашла, вот и решила создать 5
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:15 | Сообщение # 28
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Flame, ну и хорошо, что создали. 8 Просто я сама не подумала, что раз Ваши тема создана более поздним числом, то даты сообщений при переносе могут сбиться в теме. Получилось, что я сначала пишу подробности про журнал и за сколько его купила, а потом идут сообщения, что не могу его найти в нашем городе ("вот вруша!" подумают люди). 10 Но теперь уже, что есть, то есть. 4 11

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ГреддаДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:43 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: отсутствует
Вот тоже интересно, думаю, брать или не брать...))) Думала, будут ли тут обсуждать журнальчик или нет))  7
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:50 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девочки! Завтра уже 13-число, может 2-ой выпуск уже пустили в продажу? Первый планировали начать продавать с  31 декабря, а он  на пять дней раньше вышел. Обращаюсь в основном к тем, кто живет в больших городах - посмотрите завтра в киосках, может уже появился. Боюсь пропустить.  11
На одном сайте увидела, что второй выпуск уже в продаже с 9 января.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Поиск: