Пятница
26.04.2024
08:08
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Что такое белая и черная карта?
Что такое белая и черная карта?
АнгелДата: Четверг, 01.03.2012, 15:19 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
У меня 3 колоды, но ни в одной из них нет белой карты, однако в некоторых источниках иногда встречаю упоминание о ней. А недавно увидела рекламу какого-то кофе, где показывают, как девушка пришла к гадалке, та делает расклад на Таро и говорит: "выпала тебе, моя дорогая, черная карта!" 40 После чего заявляет: "будет тебе счастье!" Теперь я вообще в ступоре! 121 Раньше не знала только о белой, а тут еще оказывается и черная какая-то есть. 8 Стыдно, конечно, признаться, что до сих пор не знаю, что это за карты. Сколько не искала, не могу найти ответ на этот вопрос. Просветите, пожалуйста! 54

Сообщение отредактировал Ангел - Четверг, 01.03.2012, 15:49
СнежнаяДата: Пятница, 02.03.2012, 21:08 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Ангел, такие карты действительно существуют, но не во всех колодах встречаются. Это так называемые излишки типографской печати. Однако некоторые тарологи наделяют их своим собственным смыслом. Обычно их 1-2 штуки в колоде, так как карт 78, а на печать выводится по умолчанию 80 штук. Часто эти лишние карты используют в рекламных целях, но иногда просто оставляют пустыми. Они могут быть любого цвета, но как правило белые, реже черные. Выглядят примерно так:



Что касается рекламы кофе, если я правильно поняла, то вы имели в виду кофе "Чёрная карта". 7 Скорее всего вот об этом ролике упомянули:



Дело в том, что существуют разные подходы к толкованию этой карты и по одному их них считается, что такая карта усиливает значение карт расклада. А в раскладе этой гадалки я отчетливо вижу Колесо Фортуны и, как мне кажется, справа от нее находится Солнце. Третью карту не могу разглядеть. Уже по этому сочетанию можно сказать, что ожидает везение судьбы! 169 И все бы ничего, НО... тарологи так карты не раскладывают (к клиенту головой, а к себе ногами). 8 Здесь явно не идет речь о перевернутых картах, так как и толкование в таком случае было бы не таким радужным. Обратите внимание, они лежат вверх тормашками. Видимо таких тонкостей создатели рекламы не учли. 7

Более подробно про пустые карты можете прочитать здесь. 31
Прикрепления: 6773172.jpg (8.3 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РысьДата: Суббота, 03.03.2012, 00:10 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Что-то я сомневаюсь, можно ли доверять таким картам, которые появились вследствие типографских излишек, в то время, как гадание Таро исторически складывалось в течение долгого времени. Мне кажется, что эта пустая карта может увести расклад не в ту сторону, и полученная в результате этого расклада информация окажется ложной. Или это не так?
СнежнаяДата: Суббота, 03.03.2012, 00:29 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Рысь, согласна, сама бы не стала использовать эти карты, ну только если ради эксперимента. 12 Но тут опять же с какой стороны подойти к этому вопросу. Если кто-то из тарологов наделяет эту карту определенным смыслом и у него она работает, то почему бы и нет? Конечно, это чистой воды самодеятельность, но кто сказал, что запрещается импровизировать? 7

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Суббота, 03.03.2012, 22:22 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо!!! 153 Я именно эту рекламу и имела в виду. 171 Теперь мне понятно откуда взялись эти карты и почему гадалка пророчит девушке счастье. У меня к Таро Гномов и к Манаре прилагаются лишние карты, но они не пустые, там реклама других колод и издательства Авваллон. Еще раз спасибо, что просветили! Теперь буду в курсе. 7

Это вам! 196
N@t@lyДата: Понедельник, 07.04.2014, 03:50 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 297
Статус: отсутствует
Оставляю во всех колодах пустую карту в использование,есть даже расклады ,где она необходима.
У меня правило-НИКОГДА не продолжаю расклад ,когда она выпадает первой,был горький опыт,не поняла намека 103 ,это значит,что мне не нужно знать то,о чем спрашивала.
Ну а в других позициях трактую как нежелание карт отвечать именно на этот подпункт.


Сообщение отредактировал N@t@ly - Понедельник, 07.04.2014, 03:51
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Что такое белая и черная карта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: