Пятница
19.04.2024
07:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Толкование белой (пустой) карты в Таро
Толкование белой (пустой) карты в Таро
СнежнаяДата: Пятница, 02.03.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Толкование Белой (Пустой) карты в Таро

В Таро Белая карта не является символом, изначально присущим системе и введена гораздо позже. Невозможно, установить, кто начал применять ее первым в мантических (предсказательных) раскладах. Считается, что ее существование связано с особенностями полиграфического производства колод Таро. Колода печатается на одном листе, который позволяет расположить там 80 карт и, таким образом, получаются две лишние, пустые карты. Обычно их используют в рекламных целях фирмы-производители, но могут и оставить пустыми.

Появление Белой карты в системе Таро вслед за рунической системой, скорее всего, диктуется потребностями времени, эпохи, назревшей необходимостью «выразить невыразимое», поиском новых форм взаимодействия со Вселенной, новых источников скрытой информации. Насколько необходимо такое дополнение к системе, каждый, работающий с Таро, решает сам, равно как и вопрос наиболее приемлемого толкования этой карты.

Не все тарологи используют Белую карту (да и не в каждой колоде ее можно найти) и их предсказательная практика от этого ничуть не страдает. Однако, добавление внесистемного символа в Таро способно обогатить расклад и придать ему новый смысл.

Что касается значения Белой карты в раскладе, то знакомые с мантической системой Рун Футарка могут использовать значение 25-ой, пустой руны, введенной в рунологию Ральфом Блюмом.

В раскладах Белая карта чаще всего означает запрет на получение информации. Причин тому может быть несколько. Во-первых, карта может означать, что на тонком плане еще не сформировалась информация о рассматриваемом событии. Этот вопрос находится под пристальным вниманием высших сил и от действий человека в настоящий момент и будет зависеть формирование событий будущего. Также, возможно, что человек просто не готов к поступлению такой информации, собственно, ему и не нужно ее знать. Это не значит, что информация, скрывающаяся за Белой картой обязательно негативная. Неожиданная радость также может травмировать. В любом случае Белая карта указывает на принципиальную непредсказуемость обозначенного ею события. И в этом случае теряет всякий смысл толкование карт, выпавших после Белой.

Кроме того, не рекомендуется гадать в день, в который первой выпадает Белая карта. В зависимости от обстоятельств это правило стоит использовать немного уже и не рассматривать лишь тот вопрос, при раскладе на который Белая карта вышла первой, причем перефразировать, переформулировать вопрос тоже нельзя. Можно изучать другие вопросы. Также есть рекомендация не интерпретировать в астрологическом раскладе дом, в который попала Белая карта.

Существует и другой подход к толкованию этой карты. Здесь считается, что она усиливает значение всех карт расклада, как бы придает им превосходную степень. Также некоторые тарологи предлагают интерпретировать Белую карту как Джокера – непредвиденный случай, отклонение от нормы.

Как уже говорилось выше, только сам таролог может решить для себя вопрос об использовании в работе Белой карты и способах ее толкования.

(с) Ева Тихая
АркТаро
СтраннаяДата: Вторник, 15.07.2014, 15:41 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует
Почему то я так и думала, что найду ответ на свой вопрос на этом форуме 151 Вот уже пару недель мучаюсь, что же это за две карты пустые в моей колоде. С каждым днем всё становится яснее)))
НикольДата: Вторник, 22.07.2014, 21:07 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Если ничего не путаю.Автор колоды таро поиск предложил белую карту создать самому.Т.е нарисовать то, что нужно именно вам и использовать как сигнификатор.
СтраннаяДата: Воскресенье, 27.07.2014, 05:52 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: отсутствует

Цитата
Автор колоды таро поиск предложил белую карту создать самому. Т.е нарисовать то, что нужно именно вам и использовать как сигнификатор
Это очень даже интересно. И как мне кажется, ещё больше позволит сблизится с энергетикой  Таро
7010430Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:53 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
А что нарисовать как сингификатор? Нарисовав , тогда его можно использовать во всех раскладах( где он требуется)?

цель имеешь - путь найдешь!
АринушкаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 20:00 | Сообщение # 6
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Автор колоды таро поиск предложил белую карту создать самому.Т.е нарисовать то, что нужно именно вам и использовать как сигнификатор.
Считаю это совершенно лишним. 78 карт Таро это законченная система, к которой имеем отношение и мы с вами, уважаемые тарологи. Любое наше состояние можно описать с помощью колоды Таро, достав вслепую сигнификатор из колоды. А состояние наше не бывает постоянным, мы все время меняемся. С таким же успехом можно вместо созданной самостоятельно картой на основе белой карты положить фотографию.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Воскресенье, 27.07.2014, 20:00
СтемишДата: Вторник, 14.10.2014, 18:16 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Пустых карт в Таро мне до недавнего времени не попадалось. Увидев две белые карты, я просто стала использовать их как закладки для книг ))) А оказалось, что с ними можно гадать.
Я знакома с рунической системой, и там пустая руна для меня обозначала, что ситуация полностью зависит от человека. И эта руна чаще с бивала с толку, чем помогала. Думаю, в Таро пустые карты будут также лишними.
Валькирия_WДата: Вторник, 14.10.2014, 21:21 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Стемиш, позвольте немножко поправить вас по поводу пустых рун и белых карт. Возможно это вам пригодится.
Пустая руна это руна ОДИНА — современное дополнение к системе «Futhark».
По своему смыслу она близка санскритскому понятию кармы: мы обязаны отвечать за свои поступки, дурные и хорошие. Когда при гадании выпадает эта руна, то с вами непременно приключится нечто необычное.
Пустая карта может быть использована при раскладах как своеобразный стоп-сигнал о том, что информация эта для вас под запретом или ее пока не нужно вам открывать, либо ее можно использовать так же как 25 Руну Футарка.
alisa@v@straneДата: Вторник, 14.10.2014, 22:53 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Валькирия, согласна 12 , при просмотре негатива пустая карта часто говорила либо о родовом , либо о том, что негатив заслужен и снимать его нельзя!!! Только отрабатывать самому человеку.
СтемишДата: Вторник, 14.10.2014, 23:19 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отсутствует
Валькирияalisa@v@strane,  может для меня пустые карты и руны еще сложны. После выпадения пустой руны на вопрос, на другие вопросы руны начинают странно отвечать. И раньше я думала, что руны просто устали. 
Вам спасибо за дополнения. Может еще дорасту до пустых карт.  5
Сахарок_БригиттаДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:34 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Бланка. Белоснежная карта Таро

Бланка — самая белоснежная карта в колоде Таро.

На ней нет изображения, поэтому ещё её называют «пустая карта», «белая карта» или Бланка.

В этой статье Вы узнаете, что приписывают тарологи этой карте и каков её истинный смысл.

Каким могуществом наделяют тарологи Бланку


Бог рядом

Некоторые тарологи считают, что Белая Карта означает близость Бога. Т.е в ситуации, на которую гадают присутствует Бог, Его воля и промысел Божий. В данном случае карта наделяется некой Чистотой, Светом, Добром, Умиротворением.

Другие тарологи тоже связывают эту карту с Богом, но наделяют её запрещающей трактовкой. Считают, что не нужно забегать вперед или спрашивать о том, к чему человек сам не готов, а проявляет просто любопытство. Тут напрашиваются поговорки: «Не лезь вперед Батьки в пекло» и «На всё воля Божья».

В связи с этим, мгновенно появляется связь с руной Одиной. Это чистая, пустая руна, не имеющая изображения. Её значение — Судьба, рок, Воля Божия, каждому — своё.

Неясность

Многие наделяют пустую карту значением «неясность, неопределенность». Выпадая в раскладе, значит, что нет пока конкретного ответа. Либо спрашивающий в подвешенном состоянии, поэтому и карты показывают не четкий ответ, а пустоту. Информация скрыта.

Защита

Представим ситуацию: женщина пришла погадать. У неё подозрения, что муж любит другую. Она спрашивает не про себя и про свои отношения с мужем, а про мужа и ту женщину. Ей делают расклад на мужа и в качестве сигнификатора выпадает Белая Карта. Т.е карта, которая описывает её мужа — пустая, там ничего не возможно прочитать. Это значит, что мужчина не хочет, чтобы лезли в его жизнь, тем более его не спрашивая. Он не хочет и не дает считать информацию. И это его право.

Плохая примета

Некоторые тарологи суеверны. Они не станут больше в этот день гадать, если в первом же раскладе сразу выпала Белая Карта.

Усиление всего расклада

Не все тарологи склонны верить приметам. Есть такие, кто безмерно рад появлению Бланки в раскладе. Они считают, что эта карта усиливает весь расклад, делая его более емким и значимым. Это радует, когда расклад прекрасен, но, к сожалению, когда расклад плох, то значение мрачных карт тоже усиливается.

Как произошла Бланка и в чем её истинный смысл


Бланка — это 79 карта в колоде. Происхождение её банально простое и связано с типографическими моментами печати колоды.

В издательстве на лист помещается 80 карт. В системе Таро 78 карт. Поэтому получается, что на листе в типографии отпечатываются 2 лишние, чистые карты. Обычно, на одну такую карту наносится всевозможная реклама других колод или другого издательства, а вторая остается просто Белой Картой. Но могут быть и обе чистые.

Бланка не относится ни Старшим Арканам, ни к Младшим. Она вообще не имеет никакого отношения к системе Таро.

Просто люди решили обогатить смысл раскладов, наделили эту карту разными значениями и пользуются в своё удовольствие. Хочется отметить, что, если таролог пользуется Бланкой, серьезно к ней относится и убежден в её каком-то значении, то у этого таролога это будет работать 100%. Не потому, что Белая Карта имеет мистический смысл, а потому, что внушение — та ещё Сила!

Вернемся к тому, что Белых Карт отпечатывается две. Всё-таки увлекаться не стоит и использовать в одной колоде сразу 2 Бланки не информативно. Например, расклад из 3-4 карт и в двух позициях пустые карты. Вы что гадали, что нет Яснее ведь не стало

Кстати, не во всех колодах есть такие карты. Их просто выкидывают при комплектации. Но встречаются в некоторых колодах не только Белые Карты, но и желтые, оранжевые и т.д. Это зависит просто от дизайна самой колоды.

Иногда карты в колоде теряются и заменить пропажу можно Белой картой. На ней просто подписывают или зарисовывают символикой потерявшуюся карту.

Некоторые люди используют пустые карты в качестве закладок для книг



Как видите, никакой мистике и таинственности сама по себе Бланка не несет. Это просто уже наша самодеятельность. Но, если таролог сможет убедить себя, что значение у Белой Карты есть, то работать эта карта, как это ни странно, будет.

Пользоваться или нет Белоснежкой из колоды, решать только Вам. Ведь с другой стороны, почему бы не попробовать?

Если Вы пользуетесь Бланкой в своих раскладах, то пишите о результатах, об интересных ситуациях, о Вашем личном восприятии этой карты. Возможно, Вы наделяете эту карту другим значением, которое  здесь не упомянуты.
Делитесь, с удовольствием обсудим!


Источник


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Толкование белой (пустой) карты в Таро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: