Среда
08.05.2024
08:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Почему от карт клонит в сон?
Почему от карт клонит в сон?
Lubcik09Дата: Среда, 19.07.2023, 16:03 | Сообщение # 1
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте, я новичок и в картах и в форуме. Мне подарили классическую колоду карт Уэйта и книгу с описанием карт. Но как только я начинаю читать книгу или прикрываясь к картам я засыпаю. У кого то было уже такое? Буду благодарна если поделитесь опытом)))

!!!@!!!
СнежнаяДата: Среда, 19.07.2023, 23:15 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11517
Статус: отсутствует
Lubcik09, здравствуйте! 9  Перенесла Вашу тему в раздел "Разговоры о Таро и Оракулах". На форуме одна из участниц как-то задавала подобный вопрос. Можете почитать ответы тарологов в этой теме. Работа с картами Таро - занятие энергозатратное. Возможно, на данный момент времени у Вас просто недостаточно энергии.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Суббота, 22.07.2023, 19:29 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Lubcik09, Так а кого от Уэйта не клонит в сон? Если вы имеете ввиду "Иллюстрированный ключ к Таро", так просто прекрасное средство от бессонницы. Я нисколько не хочу умалять достоинств мэтра, но книга весьма сумбурная и учиться делать по ней расклады довольно сложно, тем более, что многие значения в процессе практики утратили свою актуальность или трансформировались.

Попробуйте почитать современных авторов: Банцхафа, Костенко (тот же Уэйт, только адаптированный), Учебник Лаво Фроловой, какую-нибудь Барбару Мур - она совсем просто пишет. Есть еще Эндрю Тейвас, Тереза Михельсон, Мэри Грир. Легкое приятное чтиво.

Не пытайтесь зазубрить все значения карт сразу, просто читайте, делайте расклады, снова читайте, ведите дневник таролога и так довольно быстро у вас сложится понимание каждого аркана, без нудятины и заучивания.

9
НикольДата: Понедельник, 24.07.2023, 03:43 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Lubcik09, потому что это тоже труд.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Почему от карт клонит в сон?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: