Суббота
04.05.2024
22:27
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Должен ли таролог брать деньги за консультацию?
Должен ли таролог брать деньги за консультацию?
СнежнаяДата: Четверг, 02.08.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Должен ли таролог брать деньги за консультацию?

Несколько лет назад одна женщина, исповедовавшая убеждение «таролог – бесплатно», высказала мнение, что «ДАР дан свыше ДАРОМ, поэтому брать за его использование деньги – нечестно и богопротивно». Я ей тогда так и не погадала, хотя могла бы, потому что ее слова повторяю на каждом своем курсе обучения Таро, когда объясняю будущим тарологам, почему деньги за свою работу брать МОЖНО и НУЖНО. Посмотрите, сколько вокруг разнообразно одаренных людей – каждый первый! Вы со мной не согласны? Правильно, потому что одаренных – каждый первый, а ПРОЯВЛЯЮЩИХ свой дар – хорошо, если каждый двадцатый. Мы привыкли считать, что одаренные люди – это какие-то особенные, это, мол, не всем дано, только везунчикам. Какая удобная позиция: «У вас дар, а я серый и убогий! Вы должны помочь мне бесплатно, потому что вам повезло, а мне нет!». Донесу до сведения «бездарных» – в чем-то одарен КАЖДЫЙ. Область своей одаренности можно вычислить, например, по раскладу на миссию. И этот «стартовый капитал» нам, действительно, дан даром. А вот раскрывать свой дар – приобретать необходимые инструменты, оплачивать учебу, книги, тратить на это время, силы, деньги – это далеко не бесплатно. Только тот, кто вкладывался в свой дар, сумеет раскрыть его. Логичный вопрос: кто восстановит тарологу все эти затраты? И почему именно таролог, должен делать свою работу бесплатно? Пусть тогда в ряды «бескорыстно трудящихся» вступают швеи, пекари, таксисты, стоматологи, юристы… И Вы тоже, да-да!.. По поводу клиентов, которые «и рады бы заплатить, да возможности нет». Некоторые тарологи, говорят, что те, кто не может заплатить, могут сделать что-то другое полезное – коробку конфет подарить, книжку какую-нибудь нужную тарологу отдать, окна вымыть… На мой взгляд, люди такого никогда не предлагают, потому что это тоже трата ресурса, а «халявщики» на то и катают пластинку «сами мы не местные», чтобы не тратить свой ресурс ни в какой форме – ни в денежной, ни в энергетической, ни во временной. И даже несмотря на это их проблема решаема! В ЖЖ полно сообществ, где тарологи гадают бесплатно, отвечая на вопрос несколькими (иногда одной) фразами. Конечно, предоставленная информация минимальна. Конечно, качество работы тарологов в этих сообществах разное, ответы разных специалистов на один вопрос часто друг другу противоречат – тут клиенту предстоит поломать голову, на каком из предсказаний остановить свой выбор и насколько вообще этому доверять. Ну, уж извините: когда у вас болит зуб, можете пойти к стоматологу, сделать все аккуратно и относительно безболезненно, заплатив денег, а можете сами себе его выбить – зато бесплатно. Однако порой бывает грустно наблюдать, как люди пытаются вот таким способом решить глобальные вопросы, вроде свадьбы или развода, эмиграции, запуска своего бизнеса… Ну что тут скажешь… Кто понимает – тот понимает и идет на полноценную консультацию. Несмотря на все вышесказанное, я часто гадаю на картах таро бесплатно. Иногда друзьям (кстати, с друзьями это тоже не всегда бывает безвозмездно: если ваш друг – хозяин магазина, сможете ли вы отовариваться у него бесплатно?), иногда едва знакомым людям, в случае, если общение с ними наполняет меня энергией. Но делаю я это ровно тогда и столько, сколько считаю нужным. В остальных случаях занимаю такую позицию: да, мои услуги доступны не всем, но это не моя проблема – я достаточно вкладываюсь в свое дело, чтобы выставлять и некоторые условия. Если вопрос для вас действительно важный – вы найдете способ найти ответ.

© Анна Кройтор
источник
НикольДата: Четверг, 02.08.2012, 18:34 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Хорошая статья.Меня учили гадать и магии.Деньги после принятого посвящения берутся только в том случае если дают и никакой таксы.

Поэтому вопрос в моём случае о цене расклада или магической работы, я просто опускаю, сколько дадите.
5
ПтицаДата: Пятница, 03.08.2012, 01:03 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
А меня учили, что это энергообмен такой.. Тот, кто гадает тратит энергию на то, чтобы заглянуть в будущее, настоящее, прошлое, а тот, кому гадают восполняет потери, энергией денег.

Сообщение отредактировал Птица - Пятница, 03.08.2012, 01:03
НикольДата: Пятница, 03.08.2012, 15:43 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Птица, интересно, у нас вот так.Ко мне как то девушка обратилась просила вызов сделать.Спросила у меня сколько?Я ей назвала сумму и взяла деньги.На следующий день я потеряла перчатки, далеко не дешёвые, карту из колоды, так самое интересное, телефон словил польскую сеть, так я ещё и в роуминге пообщалась, был хороший минус на телефоне.В моей системе я научена горьким опытом.Так же и с гаданиями, беру только то, что дают.

Возможно ваша система отличается.


Сообщение отредактировал Огненная - Пятница, 03.08.2012, 15:51
ПтицаДата: Пятница, 03.08.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Да, отличается, я еще где-то читала, что если помогать бескорыстно, то деньги будут приходить из других источников.., например, находиться случайно на улице или неожиданно дадут премию..

Сама я еще не гадала за деньги..кстати.. 7


Сообщение отредактировал Птица - Пятница, 03.08.2012, 22:43
НикольДата: Пятница, 03.08.2012, 22:48 | Сообщение # 6
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Меня конкретно учат гадать для работы.И я другого пути для себя не вижу.Поэтому у меня с этим всё серьёзно.
Конечно не всё так гладко как хотелось бы.Но таро для меня не как развлечение.Для себя не гадаю вообще.
СергейДата: Суббота, 04.08.2012, 23:33 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
..я еще где-то читала, что если помогать бескорыстно, то деньги будут приходить из других источников.., например, находиться случайно на улице или неожиданно дадут премию..

Вы это читали, а я это знаю на собственном опыте. Всё так и было: я получал деньги за свой бесплатный труд из таких вот источников. В какой-то теме на форуме я об этом рассказывал.
Но я главным образом потому не брал плату за свой труд, что знал: я должен делать эту работу бесплатно, ибо это - моя карма и я её смягчаю, не беря плату. Откуда у меня такие сведения? Из моего личного гороскопа.
ПтицаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 03:51 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Сергей)
Откуда у меня такие сведения? Из моего личного гороскопа.

Вы ли Лилит в знаках имеете в виду? Я свою Лилит знаю, каюсь грешна))
СергейДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:50 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
Вы ли Лилит в знаках имеете в виду? Я свою Лилит знаю, каюсь грешна))

Не по теме, но немного отвлечься можно, наверно)
В даном случае Лилит - один из показателей "греха". Показателей долга человека много в личном гороскопе: это и кармические аспекты планет, например...
Если захотите продолжить общение именно на эту тему - перейдём в другую тему, астрологическую.
ПтицаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:58 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Можно и перейти, открывайте тему))
SunsetДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:28 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
А я полностью поддерживаю автора статьи. 150
Midnight_LadyДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:37 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Я считаю, что плата за гадание должна быть добровольной. Хотя, как любой труд, в который вложено немало усилий «мастера», гадание должно быть оплачено.
SunsetДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:10 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
У меня вопрос ко всем высказавшимся участникам. А готовы ли вы на профессиональной основе, принимая по несколько человек в день, консультировать за "кто сколько положит"? Только признайтесь себе честно. Или вы говорите только про любительский вид гаданий?

Я, как таролог, принимающий людей не первый год, могу сказать, что щедрых людей бывает очень и очень мало, а вот халявщиков каждый второй. 4 Это, конечно, дело каждого и я ваше мнение не пытаюсь оспорить или уж тем более переубедить. Но заметила, что пока человек только учится, занимается этим любительски, то имеет часто именно такое мнение, как только достигает достаточного уровня профессионализма, вкладывая при этом немалые деньги в развитие своего "ДАРА", мнение сразу же меняется на диаметрально противоположное. 9


Сообщение отредактировал Sunset - Понедельник, 06.08.2012, 12:24
svanaДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:20 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Sunset, 14
Ибо на одном хлебе и воде как-то трудно сейчас жить... За все в этой жизни надо платить, и тот, кто хочет помощи от гадания, должен это понимать. Да, у него есть выбор - бесплатная консультация, или реальная помощь, непростой разговор со специалистом.
А для того, чтобы понять чужую ситуацию за час с небольшим, нужно до этого много работать, и не один год. И еще - энергозатраты, которые нужно восполнять. Некоторые люди пытаются не только получить помощь, но и своровать энергию. А это далеко не редкость.
Quote (Sunset)
Но заметила, что пока человек только учится, занимается этим любительски, то имеет часто именно такое мнение, как только достигает достаточного уровня профессионализма, вкладывая при этом немалые деньги в развитие своего "ДАРА", мнение сразу же меняется на диаметрально противоположное.
8 8 8
rozamiraДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:21 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 748
Статус: отсутствует
Я не считаю себя тарологом, обладающим Даром, скорее обычным любителем-гадателем, каких воз и маленькая тележка. 11 Клиентуры нет, приемов не веду 4 . Потому что не считаю, что мои предсказания верны на 100%, а значит и оплату за труд, за который не даю 100% гарантии качества, требовать не могу. 3 Здесь во мне смешан перфекционизм с неуверенностью в своих силах.
Ну если человек (скорее всего близкий), которому предсказываю, считает, что я "попала в яблочко" со своим видением, и предлагает мне возмещение или компенсацию, вроде благодарности, - тут я отказываться не буду. 7
А вот для тарологов, являющихся профессионалами, оплата нужна не только в виде "Спасибо", а и более материально ощутимая. Закон сохранения энергии (сколько убыло, столько и прибыло) еще никто не отменял. 12
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Должен ли таролог брать деньги за консультацию?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: