Суббота
04.05.2024
14:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Должен ли таролог брать деньги за консультацию?
Должен ли таролог брать деньги за консультацию?
ПтицаДата: Вторник, 07.08.2012, 00:36 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Пока я считаю, что учусь и мне самой нужна практика именно работы с людьми, я буду гадать под настроение, когда у меня на это есть время бесплатно. Но в будущем возможно я хотела бы подрабатывать, а может и работать профессионально за деньги.
SunsetДата: Вторник, 07.08.2012, 01:43 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
rozamira, я слово "Дар" не зря в кавычки взяла. Мы привыкли воспринимать это слово как что-то особенное, как многие говорят "Дар от бога", а на самом деле это ни что иное как способности, талант. 1 Это касается любой сферы. Автор статьи правильно написала, что этот самый "Дар" есть у каждого: один рисует, второй вышивает, третий готовит так, что пальчики оближешь, пятый лечит, шестой...... и т.д.

Quote (rozamira)
Потому что не считаю, что мои предсказания верны на 100%, а значит и оплату за труд, за который не даю 100% гарантии качества, требовать не могу. 3 Здесь во мне смешан перфекционизм с неуверенностью в своих силах.

А вот это зря. 1 Покажите мне хоть одного таролога, который может дать 100% гарантию. 4 Если найдете такого, то будьте уверены - это шарлатан! 11 Даже самые великие предсказатели ошибались. Достоверность прогнозов Ванги оставляла 80% и это при том, что у нее были просто поразительные способности. Конечно, если таролог, работающий с картами обладает еще и ясновидением, то процент будет выше, чем у обычного таролога, но даже в этом случае вероятность ошибки существует. Есть очень много факторов, которые от нас не зависят и клиент должен это понимать. Врачи тоже дают лишь вероятный прогноз и еще многих специалистов можно привести в пример, где клиент платит не за результат, а за сам факт проделанной работы. Мы все несовершенны и можем в чем-то ошибаться и это нормально. 4

Quote (Птица)
Пока я считаю, что учусь и мне самой нужна практика именно работы с людьми, я буду гадать под настроение, когда у меня на это есть время бесплатно. Но в будущем возможно я хотела бы подрабатывать, а может и работать профессионально за деньги.

Птица, конечно, и это правильно. 9 Более того, я порой удивляюсь, как некоторые "тарологи", назовем их так в кавычках, прочитав пару книжек и сделав 2-3 десятка раскладов считают, что они созрели для платных консультаций. По крайней мере, это нужно делать тогда, когда таролог может давать полноценные трактовки расклада не подглядывая в книжки. Я допускаю единичные случаи, когда человеку сделали расклад, ему понравилось и он еще попросил. Это говорит о том, что консультирующий уже неплохо справляется, а значит деньги брать можно. Но ставить консультации на поток, нужно только когда чувствуешь себя уверенно в этом вопросе, после нескольких лет непрерывной практики. 98


Сообщение отредактировал Sunset - Вторник, 07.08.2012, 01:44
НикольДата: Вторник, 07.08.2012, 20:44 | Сообщение # 18
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
У меня вопрос ко всем высказавшимся участникам. А готовы ли вы на профессиональной основе, принимая по несколько человек в день, консультировать за "кто сколько положит"? Только признайтесь себе честно.

Лично я да.

Мой учитель так и работает.

Не важно, гадает или магичит.Деньги берёт кто сколько даст.

Месяц назад ездила к бабульке погадать.Тоже таксы нет.Кто сколько даст.И толпа людей. 9 Наверное у каждого свой подход к этому вопросу.
SunsetДата: Среда, 08.08.2012, 00:14 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Огненная)
Наверное у каждого свой подход к этому вопросу.

Что есть, то есть. 9
ПтицаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:16 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Гадатель и вопрошающий: этика общения
Автор: Elena

1. Первый долг таролога - предупредить кверента о законе сохранения энергии. Объяснить, что неоплаченный сеанс работы с ТАРО бумерангом вернется или к кверенту, или к тарологу. По незакрытому каналу либо кверент получит неприятности по здоровью, или по работе, или в личной жизни - потому что к кверенту хлынут негативы от предыдущих кверентов таролога или от самого таролога - или таролог, который тратит энергию вникуда (потому что отдачи энергии не поступает от кверента) - будет болеть как минимум... Вы ОБЯЗАНЫ объяснить, что, когда Вы открываете канал информации, то вкладываете туда свою энергию. Чтобы канал закрыть, кверент должен отдать часть своей энергии. причем так, чтобы ни таролог, ни кверент не почувствовали себя обделенными. Конечно, если речь идет об одном конкретном вопросе, для которого достаточно вытащить одну-три карты, кверенту вполне достаточно искренне поблагодарить гадателя, или поставить свечу в церкви за его здравие, или помочь нуждающимся. Но дело в том, что мало кто из кверентов способен на простое человеческое «спасибо», услышав правду.

Каждый человек, гадающий на картах ТАРО, вначале радостно занимается альтруизмом и бесплатно гадает всем желающим, не подозревая о последствиях. Потом начинает болеть. Я тоже через это прошла. И только потом начинает задумываться: что произошло?...Откуда болезни, откуда потеря энергии, сонливость? Поэтому, если только речь не идет о благотворительном гадании в какой-то из групп или форумов по ТАРО в теме "помощь", если речь идет о конкретном, большом раскладе, а то и двух-трех по ситуации - неважно, по сети или в реальности - Вы обязаны объяснить кверенту закон сохранения энергии. А если Вас смущает вопрос цены... Существует история о гадалке, которая писала совершенно разные суммы на бумажках, переворачивала их лицом вниз и предлагала кверенту вытащить одну.. какую сумму вытащит - ту и платит. Таким образом, выбирает сам кверент. А вообще-то.. со временем определитесь и с ценой. Это не обязательно должны быть деньги. Возможно, какая-то услуга. Помощь. Главное - должна быть отдача энергии, закрытие информационного канала.

2. Мой опыт работы с людьми в сети, в частности, в теме «помощь» в группе «Таро: дорогу осилит идущий» на www.odnoklassniki.ru, привел меня к горькому выводу: всё, что достается человеку без малейшего усилия, без оплаты, «на халяву», - не ценится человеком. Кверент, задающий вопрос в теме «помощь» в любой из Интернет-групп по тематике ТАРО, надеется не правду услышать, а, как показала практика, - надеется, что его успокоят, нарисуют радужные перспективы там, где их и в помине нет и расскажут сказки о неожиданном дядюшкином наследстве, либо о принце на белом коне (и непременно с миллионом евро в придачу), либо о неожиданном счастливом стечении обстоятельств, которое разрешит проблему кверента - опять же, без приложения малейших усилий с его стороны. Второй долг таролога - говорить правду. Какой бы горькой для кверента она ни была... поэтому я и говорю правду: ведь карты ТАРО НИКОГДА не врут... а желание таролога скрыть существующие или - еще хуже! - грядущие неприятности обернется бедой и для кверента, который останется без предупреждения и ничего не сделает для решения проблемы - а ведь он пришел к тарологу за ПОМОЩЬЮ! - и для таролога.. потому что карты ТАРО - это своеобразный живой организм.. они не потерпят лжи от хозяина.. и перестанут сотрудничать с ним. Но очень важно не только ЧТО сказать вопрошающему, но и КАК сказать. Одну и ту же информацию можно преподнести по-разному.. необходимо учитывать уровень сознания вопрошающего, постараться преподнести информацию в той форме, в которой он способен ее воспринять. Есть очень хорошая притча на эту тему.. думаю, у нее есть много вариантов, но суть сводится к следующему: однажды царю приснился сон о том, что у него выпали все зубы. Утром он призвал придворного астролога и спросил, что означает этот сон. "Государь, - сказал астролог, - это очень плохой сон. Он означает, что все твои родственники умрут". Царь разгневался и велел отрубить голову астрологу. После он вызвал другого астролога и задал ему тот же вопрос. "О царь, - сказал другой астролог, - это очень хороший сон! Он означает, что ты переживешь всех своих родственников". Царь обрадовался и щедро наградил астролога.

Если человек не принял ответ таролога, если, вместо того, чтобы последовать совету карт, изменить себя, свое поведение, свою жизнь, чтобы достичь гармонии в том или ином вопросе, он идет по другим группам и "перепроверяет" информацию, то против его чашив весов уже не одна, а две, три, пять чаш весов людей, которые оказали ему помощь. А Закон сохранения энергии - безличен. С чаши весов вопрошающего Вселенная заберет столько энергии, сколько он запросил у тарологов. У человека начнутся проблемы со здоровьем, либо - финансовые, либо - по работе, либо - в личной жизни. И он будет недоумевать, откуда такая напасть и винить всех и вся в своих неурядицах, кроме себя любимого.

Все энергии Вселенной пребывают в равновесии. Представьте себе чаши весов: на одной чаше - Ваша энергия, на другой - энергия таролога. Вы дали запрос Вселенной - попросили помощи у таролога - он дал Вам ответ. На его чаше весов энергии убавилось, на Вашей - прибавилось. Поэтому Вам следует отдать часть своей энергии взамен потраченной на Вас. Как это сделать? Оказать кому-то помощь, услугу. Не обязательно тарологу: любому нуждающемуся человеку.. Или - если Вы человек верующий - поставьте свечу за здравие таролога. Тогда Вы закроете информационный канал, который открыл таролог, чтобы получить у Вселенной ответ на Ваш вопрос. И Чаши весов уравновесятся.

ТАК ЧТО, УВАЖАЕМЫЕ ВОПРОШАЮЩИЕ...ПОМНИТЕ О ЗАКОНЕ СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ... НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ОКАЗАВШЕГО ВАМ ПОМОЩЬ, ОТДАВШЕГО ВАМ СВОЕ ВРЕМЯ И СИЛЫ!

Когда я делала большие расклады или несколько небольших, необходимых для анализа ситуации кверента и поиска наиболее целесообразного решения его проблемы, вначале мне сложно было говорить об оплате моего труда. А потом, когда слегла на две недели с болезнью, от которой обычные лекарства в упор не помогали, - научилась. Вселенную желание гадателя бескорыстно помогать и выбрасывать энергию вникуда - не волнует. Вселенная не испытывает эмоций. Вселенная - это чаши весов Справедливости. Если баланс на весах нарушается - пострадает и гадатель, и кверент.

Уважаемые вопрошающие, когда у Вас болит горло - Вы идете в аптеку и покупаете лекарство. И цените это лекарство, потому что Вы отдали за него деньги. Когда Вы голодны - Вы идете в магазин и покупаете хлеб. И съедаете его, а не бросаете на пол. Потому что Вы заплатили за этот хлеб. Когда Вам нужна одежда - Вы идете в магазин и покупаете ее. И носите бережно, потому что она стоит денег. Когда у Вас проблемы во взаимоотношениях в семье - Вы идете к психологу. И платите ему за то, что он выслушает Вас и даст совет. При этом НЕТ гарантии, что лекарство Вам поможет, что хлеб - свежий, одежда - хорошего качества, а совет психолога поможет Вам решить Вашу проблему. Но это редко вызывает у Вас возмущение. Вы вздыхаете и в случае неудачи идете покупать новое лекарство, хлеб, одежду и ищете другого психолога.

Так почему же Вы возмущаетесь, что таролог берет деньги за свою работу?.. за то, что выслушает Вас, отдаст Вам время и энергию, чтобы разобраться в сложной ситуации и объяснить Вам, что нужно сделать, чтобы исправить ее или хотя бы смягчить существующее положение?... за то, что найдет причину того, что Вы одиноки, что у Вас проблемы со здоровьем, что нет взаимопонимания с любимым человеком, что работа не приносит ни денег, ни морального удовлетворения?...

Итак, уважаемые вопрошающие! Прежде чем обращаться к тарологу, прочтите мои статьи. Подумайте, готовы ли Вы услышать правду? Готовы ли принять совет карт и последовать ему? Готовы ли Вы оплатить консультацию на Таро? Если да - то читайте раздел «Услуги таролога».

© Elena
источник
СнежнаяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:52 | Сообщение # 21
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Птица, спасибо за интересную статью! 191
Не со всеми пунктами, правда, согласна, поэтому немножко покритикую. Но для общего представления участникам, и как один из вариантов того, как может быть - материал нужный. 14 Всегда полезно ознакомится с различными точками зрения, прежде чем прийти к какому-то выводу.

На счет канала, конечно, удобное обоснование необходимости оплаты, но так ли это на самом деле - никто не знает. Не люблю однозначные утверждения. Если заявляешь о чем-то - нужно иметь доказательства, а если их нет, то извините, - это всего лишь предположение. И говорить о нем нужно как о предположении, а не как об аксиоме не требующей доказательств. Ухудшение самочувствия - это не доказательство. Здесь очень сложно установить причинно-следственную связь. 4

Объяснение здесь, с точки зрения закона справедливости (если кому-то ближе другое понятие, то пускай это будет закон энергообмена), гораздо проще - любая работа должна быть оплачена!

Quote (Птица)
Конечно, если речь идет об одном конкретном вопросе, для которого достаточно вытащить одну-три карты, кверенту вполне достаточно искренне поблагодарить гадателя, или поставить свечу в церкви за его здравие, или помочь нуждающимся.

А кто сказал, что этого достаточно? Опять же голословно... Каждый таролог устанавливает свои правила работы. Что для него будет значить "достаточно" - только ему решать. Это напоминает правила, которые иногда встречаешь в книжках: гадать на картах Таро необходимо только на столе из натурального природного материала - дерева или камня, скатерть использовать фиолетового цвета и т.д. Хотелось бы спросить у автора книги, чем он руководствовался и на каком основании сделаны такие утверждения? Некоторые умудряются и на коленках в дороге расклады делать, от этого их предсказания не становятся менее точными. 4

Quote (Птица)
Второй долг таролога - говорить правду. Какой бы горькой для кверента она ни была... поэтому я и говорю правду: ведь карты ТАРО НИКОГДА не врут...

Неправда, нет такого долга. И не нужно нам это внушать 11 Еще раз повторю, что уверенность таролога в своих силах - это хорошо, а вот самоуверенность - плохо. Вероятность ошибки всегда существует, какой бы маститый таролог не был. Ошибаются даже самые из самых. Любые предсказания (таролога, астролога, хироманта и т.д.) относительны и это надо признать. Никто не может быть уверен на 100% сбудется его предсказание или нет. Это не математика, где можно применив определенную формулу, получить точный ответ. Здесь и человеческий фактор и погрешность системы и многое другое присутствует. Говорить горькую правду я бы советовала только в том случае, если пользы от сказанного будет больше, чем вреда. Поэтому полностью соглашусь с ранее высказанным мнением Sunset: "если человек конкретно спрашивает когда он умрет и как, тогда считаю, что сказать можно, а в других случаях человек к такому не готов, он не за этой информацией пришел, поверьте."
Я, конечно, не беру в расчет ситуации, когда человек спрашивает, например, как будут развиваться отношения с партнером, и вы видите в раскладе, что продолжения не будет. Такую правду естественно сказать можно, просто преподнести ее нужно как можно корректнее, предупредить, что это лишь вероятность, постараться помочь человеку увидеть в этой ситуации не только минусы, но и плюсы. Так что, правда правде рознь. Лично в моей работе, главное правило: "Не навреди!"

Quote (Птица)
потому что карты ТАРО - это своеобразный живой организм.. они не потерпят лжи от хозяина.. и перестанут сотрудничать с ним.

Опять утверждение. А вы уверены, что то, что вы увидели - это правда, а не ложь? Где истина? Это я так, сама с собой...

Quote (Птица)
С чаши весов вопрошающего Вселенная заберет столько энергии, сколько он запросил у тарологов. У человека начнутся проблемы со здоровьем, либо - финансовые, либо - по работе, либо - в личной жизни.

Тогда это должно работать и в других случаях, у нас полно потребителей и халявщиков. Но только что-то не работает. Живут себе припеваючи. 4

Quote (Птица)
Так почему же Вы возмущаетесь, что таролог берет деньги за свою работу?

Вот это правильно! 14 Согласна! Хорошая статья! 11

На самом деле, без иронии, хочу сказать спасибо автору статьи, и вам, Птица, за то, что ее выложили. Раскритиковала лишь потому, что не люблю мнений изложенных в форме утверждений. Ладно, если прочитает опытный таролог, а если новичок, которому нужно всегда оставлять возможность для анализа и собственных размышлений. А в такой форме изложения выбора не остается - многие воспримут как 100% истину. Но, несмотря на критику, скажу что статья полезная, есть в ней суть, а это главное. Автор не зря старался. 9
ПтицаДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:14 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Снежная, про скатерть фиолетовую я могу ответить, что она по идее должна стимулировать интуицию.
СнежнаяДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:19 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Птица, да цвет я наугад написала, не помню уже точно какой там был. Но суть не в этом. Не важно, что пишут в книжках, собственные ощущения гораздо важнее. Если вам помогает, к примеру, настроится салатовый цвет, используйте его. Нет здесь никаких единых правил. 4
ПтицаДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:26 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
Птица, да цвет я наугад написала, не помню уже точно какой там был. Но суть не в этом. Не важно, что пишут в книжках, собственные ощущения гораздо важнее. Если вам помогает, к примеру, настроится салатовый цвет, используйте именно его. Нет здесь никаких единых правил.

С этим я не согласна. Цвет стимулирует работу чакр (энергетических центров). Если фиолетовая или индиго, то интуицию, третий глаз, красная - общее здоровье, чакру муладхара.
SunsetДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:31 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Наверное, тема оплаты за консультацию и тема вера в бога и таро будут всегда самыми спорными и самыми обсуждаемыми. 11

Снежная, даже возможности не оставила что-то прокомментировать. В следующий раз и о других тоже подумай. 10 5 Полностью с тобой согласна. 12

Птица, а я считаю, например, что все это условности - не факт. К примеру, меня фиолетовый цвет раздражает, я его ни в каких оттенках не воспринимаю. Как вы считаете он поможет мне настроится на расклад, будет стимулировать мою интуицию?
СнежнаяДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:43 | Сообщение # 26
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Ну Sunset здесь в общем-то за меня уже ответила. Восприятие у каждого человека индивидуальное. Не факт, что один и тот же цвет у разных людей будет вызывать одинаковые реакции. С точки зрения той же психологии интуицию стимулирует и оранжевый цвет. И как ни странно, но это именно тот цвет, который помогает лично мне настроиться на расклады. Все относительно, понимаете? 4
ПтицаДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:51 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Птица, а я считаю, например, что все это условности - не факт. К примеру, меня фиолетовый цвет раздражает, я его ни в каких оттенках не воспринимаю. Как вы считаете он поможет мне настроится на расклад, будет стимулировать мою интуицию?

Не могу точно вам сказать, у меня нет скатерти, я гадаю прям на клавиатуре ноутбука черно-малинового цвета или на кровати.

Но я слышала, что все что нас раздражает, стимулирует самую первую чакру Муладхару. 16
SunsetДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:01 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
я гадаю прям на клавиатуре ноутбука черно-малинового цвета или на кровати

Ну вот, и не становятся же от этого ваши расклады хуже, правда? 11

Quote (Птица)
Но я слышала, что все что нас раздражает, стимулирует самую первую чакру Муладхару.

Вот именно такая стимуляция мне во время раскладов и нужна! 11 Ну а если серьезно, то тут просто у каждого свой подход. Кому-то подходит одно, а другим другое. Я скатертью пользуюсь, когда принимаю клиентов, а если для своих или для форума расклады делаю, то тоже за компьютерным столом. Могу на табуретке разложить, если понадобится. 10
ПтицаДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:05 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
И как ни странно, но это именно тот цвет, который помогает лично мне настроиться на расклады. Все относительно, понимаете?

Оранжевый цвет стимулирует творческую активность и чакру Свадхистану.
SunsetДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:16 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Птица, а если зеленый в красный горошек? 11 То есть по идее оранжевый цвет должен стимулировать не на достижение медитативного состояния, а на половую активность? 101 102
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Полезный материал по Таро из различных источников » Должен ли таролог брать деньги за консультацию?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: