Четверг
02.05.2024
07:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Ведьм/Колдовском Таро
Помощь в толковании раскладов на Таро Ведьм/Колдовском Таро
СнежнаяДата: Суббота, 01.03.2014, 00:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11512
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Ведьм/Колдовском Таро.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
КоролеваОгняДата: Среда, 12.11.2014, 09:11 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: отсутствует
Добрые вечер) Помогите, пожалуйста,  с трактовкой вопроса.
Спрашивала: будем ли мы с МЧ еще когда-нибудь работать вместе на одной работе?

(сейчас он безработный, я работаю, ко мне на работу он точно не придет, но есть  мысли о том, что когда он устроится на новую работу - сможет меня туда перетащить. Вопрос в том получится ли это.)

Паж Пентаклей - Рыцарь Кубков - 2 Жезлов - 5 Пентаклей - Король Пентаклей - Отшельник - 9 Жезлов - 5 Жезлов - Жрец - Солнце - 3 Кубков


Я здесь вижу таким образом, что сейчас я буду получать опыт на старой работе (паж пентаклей), а он общаться, ходить на собеседования, пытаться устроиться (паж пентаклей + рыцарь кубков), в ближайшее время он планирует (2 жезлов) решить свои финансовые проблемы (5 пентаклей), сконцентрирован весь полностью на этом (король пентаклей + отшельник), будет некий период затишья (отшельник + 9 жезлов), борьбы за место под солнцем (5 жезлов + солнце), начальник примет положительное решение (жрец + солнце), и в итоге 3 кубков говорит об успехе, только я вот не пойму это все говорит о том, что он устроится на работу или об успехе в том плане что мы оба с ним будем работать на одной работе? Спрашивала про обоих, значит по идее должны показывать, что да, мы будем работать вместе и нам там будет весело и комфортно, но по ряду карт как-то логическая цепочка не строится у меня. Прошу подмоги  1


Сообщение отредактировал КоролеваОгня - Среда, 12.11.2014, 09:13
Милена_ГринДата: Среда, 12.11.2014, 12:41 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
КоролеваОгня, а зачем так много карт на один вопрос? 3 Или эти три позиции отвечают на разные вопросы?
КоролеваОгняДата: Среда, 12.11.2014, 13:11 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
КоролеваОгня, а зачем так много карт на один вопрос? Или эти три позиции отвечают на разные вопросы?

Нет, это все на один вопрос,  я просто по ощущениям тяну, если чувствую что надо еще и руки тянут, то не останавливаюсь, иногда наоборот бывает нехватка. Извиняюсь, что много вышло  3
Милена_ГринДата: Среда, 12.11.2014, 14:07 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата КоролеваОгня ()
Спрашивала: будем ли мы с МЧ еще когда-нибудь работать вместе на одной работе?
Ваш вопрос подразумевает ответ "да-нет".  Одна карта, ну максимум две могли в полной мере ответить на вопрос. Вы вносите еще больше путаницы таким большим количеством карт. Лучше одна хорошая четкая карта, чем сотня допов, которые конечно несут полезную информацию, но в ней разобраться просто нереально.

Цитата КоролеваОгня ()
я просто по ощущениям тяну, если чувствую что надо еще и руки тянут, то не останавливаюсь, иногда наоборот бывает нехватка.
Если Вы не можете остановиться при вытягивании допов, то разбейте свой вопрос на несколько подвопросов, тогда каждый доп будет отвечать на конкретный подвопрос.
Например:
будем ли мы с МЧ еще когда-нибудь работать вместе на одной работе? 
Если нет, то почему? Какие препятствия помешают нашей совместной работе?
Если да, то когда? Будут ли трудности? и так далее.

Я просто высказала свое мнение, на истину ни в коем случае не претендую. Все тарологи делают по-своему. Но, к сожалению, я лично не могу прокомментировать Ваш расклад, потому что не вижу целостности, для меня это просто набор случайных карт. Может у кого-то другого получится.  9
КоролеваОгняДата: Среда, 12.11.2014, 14:29 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Ваш вопрос подразумевает ответ "да-нет".  Одна карта, ну максимум две могли в полной мере ответить на вопрос. Вы вносите еще больше путаницы таким большим количеством карт. Лучше одна хорошая четкая карта, чем сотня допов, которые конечно несут полезную информацию, но в ней разобраться просто нереально.

Это не допы, просто я ряд карт так разложила, но понимаю, что это на любителя такой формат, большинство смотрят по триплету такие вопросы на да/нет.
А вот если отбросить остальные карты  (если допустим я бы не тащила дальше) и смотреть только по первым двум, то вышел Паж Пентаклей + Рыцарь Кубков, думаю что вполне похоже на положительный ответ (надеюсь не притягиваю за уши  169 ) Даже если судить по первой карте, то тоже похоже на приглашение. В общем время покажет что там будет, запишу себе карты в тетрадь и проверю потом.
Понимаю, что все мы разные, поэтому буду рада если все же разберусь с чьей-то помощью, если нет - то нет 1


Сообщение отредактировал КоролеваОгня - Среда, 12.11.2014, 14:31
СиренаДата: Понедельник, 22.12.2014, 02:06 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Сделала себе расклад Выбор колоды, что бы понять для себя, сработаюсь ли я с Колдовким таро или у нас ничего не получится. Буду очень благодарна владельцам этой колоды, если прокомментируете позиции, правильно ли я их поняла.
1.Характеристика колоды
Шестерка пентаклей

Колода разговорчивая, информацией будет делится щедро. Причем сможет рассказать даже больше, чем просишь. В общении приятная, не капризная.
2.Плюсы данной колоды
Шестерка мечей

расширяет горизонты познания, приносит новый опыт не отрицая при этом наработанные знания. Эта позиция так же говорит о том, что работа с этой колодой приносит удовольствие и новые перспективы.
3.Минусы данной колоды
Колесо года

вот тут не совсем поняла. Колесо в Колдовском таро очень позитивная карта, причем единственный старший аркан, выпавший в этом раскладе. Может, колода хочет сказать, что всему свое время? Но почему это минус?  3
4.Как сложится контакт с колодой
Тройка кубков

Думаю, тут полная любовь и взаимопонимание. Общий язык с колодой найду, она довольно контактная и дружелюбная.
5.Какой опыт я вынесу из работы с ней
Девятка пентаклей

смогу многому научится, благодаря ей, появится больше уверенности в своих силах . она поможет достичь самодостаточности, успеха. Эта колода сможет стать хорошим компаньоном в работе. Пришло на ум, что на этой колоде смогу делать успешные платные расклады, или расклады в акциях  4
6.Какой потенциал колоды останется нереализованным
Семерка кубков

А вот помагичить с ней не удасться. Наверное для меня она больше для просмотров ситуаций, нежели, для моделирования их.
7.Итоги нашей с ней совместной работы
Девятка жезлов

Колода станет надежным помошником в ситуациях, где надо будет предусмотреть несколько вариантов, поможет защититься он неприятных последствий, вовремя даст дельный совет.

Как мне показалось, что с колодой я смогу найти общий язык, мы неплохо сработаемся. Что думаете на этот счет?  9


мои колоды
Милена_ГринДата: Понедельник, 22.12.2014, 04:08 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Сирена, Оля,   9
Цитата Сирена ()
3.Минусы данной колоды  Колесо года

вот тут не совсем поняла. Колесо в Колдовском таро очень позитивная карта, причем единственный старший аркан, выпавший в этом раскладе. Может, колода хочет сказать, что всему свое время? Но почему это минус?
  Я бы сказала, что она не всегда будет с тобой работать. То есть не надо ее брать по пустякам и в неподходящее время. Если уж совсем по Эллен Дуган, то при работе с колодой надо учитывать ритмы природы (например, лунный цикл), викканские традиции...

Цитата Сирена ()
6.Какой потенциал колоды останется нереализованным  Семерка кубков

А вот помагичить с ней не удасться. Наверное для меня она больше для просмотров ситуаций, нежели, для моделирования их.
  Просто не сможешь использовать всю мощь и все возможности колоды. Тебе будет достаточно того, что сама выберешь, а дальше не будешь углубляться.

Цитата Сирена ()
7.Итоги нашей с ней совместной работы Девятка жезлов

Колода станет надежным помошником в ситуациях, где надо будет предусмотреть несколько вариантов, поможет защититься он неприятных последствий, вовремя даст дельный совет.
  Сложновато будет работать с колодой в энергетическом плане. Она для тебя настолько сильная, что придется проявить выдержку и силу. Чтобы уверенно общаться  с колодой, придется постараться, тогда она станет надежным помощником.

По остальным пунктам в целом согласна.
190
СиренаДата: Понедельник, 22.12.2014, 04:26 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лена
Цитата Милена_Грин ()
учитывать ритмы природы (например, лунный цикл), викканские традиции
Ничего себе! вообще о этих традициях ничего не знаю  4 . Буду искать информацию!
 
Цитата Милена_Грин ()
Сложновато будет работать с колодой в энергетическом плане. Она для тебя настолько сильная, что придется проявить выдержку и силу. Чтобы уверенно общаться  с колодой, придется постараться,
Лена, я правильно поняла, что она будет энергию из меня тянуть? Я еще не доросла до нее???


мои колоды
Милена_ГринДата: Понедельник, 22.12.2014, 04:36 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Лена, я правильно поняла, что она будет энергию из меня тянуть? Я еще не доросла до нее???
Тянуть специально не думаю, просто будут большие затраты и в изучении (может в викканство как раз начнешь углубляться) и в работе (чтобы найти общий язык и с легкостью ее понимать). Вообще у Колдовского таро энергетика легкая, просто тебе придется приложить чуть больше сил.
По хорошему, Дуган ее создавала "как настоящую колдовскую колоду" (ее слова), и чтобы глубоко вникнуть, надо читать и самого автора, и другую литературу по викке. 
Но большинству тарологов достаточно того, что Колдовское таро - клон РУ, они просто с ним работают, как и с другими такими колодами. Я, например, ее использую только для отношений, остальные вопросы не смотрю и все прекрасно. Викку не изучала, знаю только поверхностно, лежат несколько книг Э. Дуган, но руки до них еще не дошли.
KsuДата: Среда, 13.05.2015, 18:11 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Девочки, нужна ваша помощь.Делала для себя этот расклад.
Расклад на определение магических способностей
1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития
2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности, которые Вампередали по Вашему роду
3 — Что Вы делаете для развития своих способностей
4 – Вероятное развитие Ваших способностей
5 – То, что поможет развитию Ваших способностей
6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей
7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей
8 – Итог Выпали следующие карты:


Я истолковала их следующим образом:1 – Что Вы представляете на данный момент своего развития - VIII Сила
Есть внутренняя сила, мощь и вера. Главное – верить в себя ив свои силы. Идет процесс обретения и осознания своей силы.

2 – Каковы Ваши врожденные способности, или те способности,которые Вам передали по Вашему роду – VI Влюбленные
Стихия Воды. Любовная магия, ясновидение, телепатия, рейки.Исцеление через отношения, дружбу, общение, любовь.

3 — Что Вы делаете для развития своих способностей – IX Отшельник
Медитации, изучение внутреннего мира и потенциала. Поискбаланса мужского и женского начал. Нарабатывание опыта методом проб и
испытаний. Необходимо полностью изучить себя и раскрыть потенциал.

4 – Вероятное развитие Ваших способностей – X Колесо года
Осознание своего предназначения. Работа с энергиями имагиями всех времен года. Необходимо жить в соответствии с ритмами природы.
Возможность выбора развития своих способностей, выбора своей судьбы. Нельзя
сидеть, сложив руки.

5 – То, что поможет развитию Ваших способностей – V Верховный жрец
Необходимо найти учителя/наставника/советника/хранителязнаний, который поможет углубить мои знания и выйти на новый уровень
мастерства. Возможно наладить связь с духовным наставником. Вероятность
получения ключей (знаний) к разным тайнам и знаниям.

6 – То, что тормозит развитие Ваших способностей – IV Император
Плохая самодисциплина, зацикленность на земном, чрезмерныйконтроль.

7 – То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей – XI Правосудие
Необходимо найти равновесие, сбалансировать себя и обрестигармонию. Осознание того, что все идет как должно идти, согласно законам кармы
и Вселенной. Каждое действие имеет свои последствия. Необходимо принять себя
таким, какой ты есть и не идти против своей природы.

8 – Итог – XIX Солнце
Преодоление заблуждений , страхов и комплексов. Обретенияясности и знаний. Расцвет способностей, удача, достижение духовной и душевной
целостности. Преодоление своей «теневой» стороны.

Меня смущает 6 позиция - Император. Как его можно толковать в этом положении? Что-то у меня он какой-то противоречивый получается.


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
KsuДата: Вторник, 02.06.2015, 15:08 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
И снова здравствуйте! 13

Попробовала другой расклад "Магический потенциал" на полную колоду. (Ну тянет проверить и узнать себя, простите уж... 5 )

"Магический потенциал"
1. Ваш магический потенциал в настоящий момент.
2. Ваша сильная сторона.
3.Ваша слабая сторона.
4. К чему нужно стремиться для усиления способностей.
5. Что вы еще в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние - скрытые резервы.
6. Задача данного периода в интересующем вопросе.
7. Итог.

Мой расклад:

1. Ваш магический потенциал в настоящий момент - Королева Пентаклей.
Идет процесс развития. Вы мудры, любите природу, черпаете силы из нее. Хорошо освоили "кухонную магию" - магию масел, трав, растений, камней. Хорошо чувствуете их энергетику. Вам присуща женская мудрость, хорошо работаете с женскими энергиями.
Вы относитесь к магии серьезно, как к целой системе философии.
Люблю составлять смеси из трав, композиции из масел - это да. И главное - это помогает и работает. Здесь попадание. Люблю готовить - для меня это сравни волшебству.
2. Сильная сторона - 10 Кубков.
Открыты для всего нового, умеете во всем находить позитив и гармонию. Быстро налаживаете отношения и связи. Умеете дарить радость в общении, легко входите в положение другого и понимаете его.
Иногда чересчур вхожу и перетягиваю на себя чужие состояния. Учусь оставаться "зрителем".
3. Слабая сторона - Х Колесо Года
Сами тормозите свое развитие, в силу страха или неверия, либо внутренних комплексов. Неуверенность в себе. Боязнь перемен.
4. К чему нужно стремиться для усиления способностей - ХХ Судьба
Цените и принимайте перемены. Тщательно за всем следите, задействуйте внутренние ресурсы. Необходимо освободиться от старого, от того, что тянет назад, от своих иллюзий и страхов. Необходимы перемены и смелость.
5.Чего вы в себе не открыли, но оно имеет свою силу и влияние - скрытые резервы - ХVII Звезда
Большой скрытый потенциал еще не раскрыт. Возможно занятие космоэнергетикой, заниматься моделированием будущего, дарить положительный настрой и "вытаскивать" людей из депрессий. Верьте в свою звезду.
6. Задача данного периода в интересующем вопросе - Рыцарь Пентаклей.
Оттачивать свое мастерство. Последовательно и тщательно все изучать и анализировать. Доводить до конца начатое.  Усердие и терпение.
Да уж... Доводить до конца не всегда умею. Много начатого и оставленного до поры до времени.
7. Итог - II Верховная Жрица
Использование интуиции, совершенствование магического потенциала. Развитие женской магической силы. Целительство. Внутреннее знание. Необходимо придерживаться нейтралитета в оккультных силах. "Ведающая" женщина.

Девочки, помогите с толкованиями позиций:
3. Слабая сторона. Правильно ли я поняла аркан Х.Колесо Года
4. К чему стремиться - ХХ.Судьба

Заранее спасибо.


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
Maria_PiroДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:38 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Ksu, Добрый день!
Потрясающая колода)))
у меня такой колоды пока нет, но попробую интерпретировать, как я почувствовала:
3.Ваша слабая сторона. 


может "не зацикливаться " на достигнутом, искать новые знания, делать новые наработки

Цитата Ksu ()
4. К чему нужно стремиться для усиления способностей - ХХ Судьба
 
здесь я обратила внимание на то, что на карте изображены 3 человека, взявшиеся за руки.Если смотреть вопрос в ракурсе "к чему нужно стремиться, для Усиления способностей"это возможно, какое-то обучение в тандеме, еще возможны ритуалы на луну
KsuДата: Среда, 10.06.2015, 16:12 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Спасибо.... Три пряхи судьбы, три ипостаси женщины)

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
LilaДата: Вторник, 30.06.2015, 23:57 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
Добрый вечер.Я новичок и поэтому очень нужен ваш совет.
У моей подруги сын расстался со своей девушкой,с которой проживал вместе.Ссора скорее всего произошла из за того,что она хотела чтобы он женился на ней..
Вот подруга попросила разложить карты,а расклад для моего понимания получился непонятный))Вопрос:Поженятся ли они?
S-
Отношения очень зависимые,приносят страдания и мучения.Он боится ее очень потерять,идет на разные уловки,чтобы ее удержать.
1-Влияет из прошлого:

Ну в прошлом наверно были любовные романтические отношения гармоничные.Друг о друге заботились,строили планы.
2-Ситуация в настоящий момент:

Я сначала решила,что отношения приходят в равновесие,так как уже знала,что парень пытается помириться со своей девушкой....
3-Как будут развиваться события дальше:

У меня такие проблемы с фигурными картами на такие вопросы((
Ну или практичная,серьезная,хозяйственная женщина,с добрыми намерениями,состоявшаяся....Может быть кто то хочет помочь..
Или события будут развиваться медленно.И дальше не знаю что 10
4.Совет карт:

Наверно не нужно уходить в себя,свои проблемы,не закрываться друг от друга.Нужно быть более внимательными друг к другу и больше уделять внимания,а не смотреть по сторонам,чтобы каждый не был сам по себе...
На карте персонажи совершенно разные и так и есть,парень с девушкой тоже разные..
5.Влияние внешней среды на ситуацию:

Ну наверно они защищают свои отношения и территорию от посторонних вмешательств.Или наоборот,им приходиться держать дистанцию из за того,что все советы дают.
6.Трудности,с которыми можно столкнуться:

Вот с какими трудностями они могут столкнуться??? 2
Не хватает денег или не зрелые отношения еще не сформировавшиеся?
7.Конечный результат:

Пауза в отношениях.Усталость...
Квинт:Колесница.
Не ругайте меня пожалуйста за такую трактовку,но я пытаюсь самостоятельно изучать карты и практики почти нет  5
Этот расклад я не поняла и сегодня разложила второй на Таро Мечты и он получился совершенно какой то другой((
Я и тот напишу,но в другой теме для тех карт.
Мне так хочется разобраться лично для себя)

Добавлено (30.06.2015, 23:57)
---------------------------------------------
Ой,а почему у меня такие здоровенные изображения получились?


Сигнификатор: Дьявол; 
1.Двойка Кубков; 
2.Правосудие; 
3.Королева Пентаклей; 
4.Четверка Кубков; 
5.Семерка Жезлов; 
6.Паж Пентаклей; 
7.Четверка Мечей.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Ведьм/Колдовском Таро
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: