Пятница
26.04.2024
21:41
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Правда или ложь?
ЙенниферДата: Пятница, 25.03.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаем вам тренировку в определении правдивости утверждения.

Всем нам в жизни приходится сталкиваться с ситуациями, когда мы не можем понять правду человек говорит или лжет, поэтому с помощью этого упражнения можно попытаться определить как ситуация обстоит на самом деле.

На каждый предложенный вопрос, отвечающий должен вытянуть карту (или несколько карт), и затем ответить на вопрос - "Правда" или "Ложь". Если в раскладе будут видны дополнительные детали (например, почему у человека возник тот или иной страх), то их тоже можно указать в своем ответе. Отдельные дополнительные вопросы специально картам не задавать.

Вопросы должны выглядеть примерно следующим образом:

1) Я боюсь ездить в лифте.
2) Я люблю кошек.
3) У меня трое детей.
4) Я не замужем.
5) Наш отдел на работе закрыли на ремонт.


Вопросы могут быть самые разные, это упражнение отлично развивает фантазию и расширяет кругозор. Главное- чтобы на них можно было ответить утвердительно или отрицательно.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).Задавать вопросы, касающиеся третьих лиц, в задании запрещается.

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Суббота, 09.02.2019, 06:28 | Сообщение # 466
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Лейла, Олечка, спасибо за задание. На Эпическом Таро:

Цитата Лейла ()
1. Я участвовала в спец. задании с отрядом спец. назначения по розыску и задержанию преступника.


Умеренность

по Умеренности скажу, что конечно ты не гонялась за преступником вместе со спецназом, но ты могла принимать посильное участие в виде консультаций, не выходя из кабинета. Поэтому думаю, что правда

Цитата Лейла ()
2. У меня есть музыкальное образование.


4 жезлов

4 жезлов не музыкальная карта, но в классике карта веселая. Поэтому предположу так - образования музыкального нет, но возможно ты самоучка на каком-то инструменте, т.е., например, в компании можешь спеть под гитару или на фортепьяно "собачий вальс" забацать 10

Цитата Лейла ()
3. Я имею разряд по плаванию.


6 кубков

думаю, что есть
Цитата Лейла ()
4. Я не умею готовить.


5 сфер (пентаклей)

В каждой карте МА ЭТ спрятан ФА. Тут я вижу Феникс (Королеву). А у Королевы пентаклей с готовкой все ОК. Это ложь, ты умеешь готовить.

Цитата Лейла ()
5. Я не умею водить машину.



Хотя в МБК сказано, что эта карта говорит о балансе, но я вижу в этой карте страх от этой движущейся сферы. Поэтому предположу, что это правда, ты не умеешь водить машину.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 09.02.2019, 06:33
deep_forestДата: Суббота, 09.02.2019, 17:32 | Сообщение # 467
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
1. Я участвовала в спец. задании с отрядом спец. назначения по розыску и задержанию преступника.2. У меня есть музыкальное образование.
3. Я имею разряд по плаванию.
4. Я не умею готовить.
5. Я не умею водить машину.

ру
1 -10 мечей (король меч) - правда.
просто 10 мечей - может и не факт, а вот король мечей... не знаю что ответить. 
вытянула еще раз - суд. а вдруг и правда вы участвовали?
2 - 9 меч - ложь
3 - 2 мечей - ложь
4 - 5 чаш - правда
6 - 10 пент- ложь
вот тут тоже сомнения. 10 пент - это практическая масть, как раз всяческих умений, а 10ка - вершина ее развития. думаю, права то должны быть
maskaДата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:04 | Сообщение # 468
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Лейла, попробую на Р.У. 
Спасибо за задание.
Цитата Лейла ()
1. Я участвовала в спец. задании с отрядом спец. назначения по розыску и задержанию преступника.2. У меня есть музыкальное образование.
3. Я имею разряд по плаванию.
4. Я не умею готовить.
5. Я не умею водить машину.

1.Смерть + 5 меч. - думаю что правда.
2.Мир- правда 
3.туз куб - правда
4.3 жезлов + королева меч .- у меня такая мысль , что вы не любите готовить , а г
готовить вы умеете
5.7 пент - правда, у вас есть желание научиться
миленаДата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:22 | Сообщение # 469
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Лейла,на таро альфонса мухи.

1. Я участвовала в спец. задании с отрядом спец. назначения по розыску и задержанию преступника.
Суд. Да,думаю участвовали каким-то образом


2.У меня есть музыкальное образование.
Шут. Думаю в детстве посещали муз.школу,но не закончили


3.Я имею разряд по плаванию.
4 мечей. Думаю нет


4.4. Я не умею готовить.
2 жезлов. Умеете


5.Я не умею водить машину
2 мечей. Умеете,но не водите
ЛейлаДата: Понедельник, 11.02.2019, 17:58 | Сообщение # 470
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Всем большое спасибо за участие. Даю правдивые ответы.

1. Я участвовала в спец. задании с отрядом спец. назначения по розыску и задержанию преступника. Правда. 
Это была первая на тот момент операция. По роду своей службы участвовала во многих. Моя задача обеспечивать переговорную деятельность, настрой личного состава на выполнение определенной служебной задачи и потом реабилитационные мероприятия психологического характера, если в этом нуждаются как личный состав, так и спец.контингент. Поэтому и служба у нас в расчете один год за полтора. Эта операция была в 2010 году. Из нашего СИЗО сбежал осужденный хозяйственной обслуги, имевший право на передвижение без конвоя. Вот здесь можно посмотреть .


2. У меня есть музыкальное образование. Правда. Окончила 7 классов по классу фортепиано. Потом поступила в музыкальное училище г. Рязани, но учится там не стала, соскучилась по мамке с папкой и вернулась в родные пенаты в 10 класс. Игумнова - это моя девичья фамилия. Бацаю не только "Собачий вальс"  :5:
 



3. Я имею разряд по плаванию. Ложь. Плаваю хорошо, но разряда не имею.

4. Я не умею готовить. Ложь. Готовлю очень хорошо, мне это дело нравится, домашние мои очень довольны.


5. Я не умею водить машину. Правда. Муж настаивает, чтобы я выучилась, но я не хочу, боюсь. У меня замедленная реакция. В самый ответственный момент руль брошу и буду сидеть в ступоре.  :6:
 

Переходим к вашим ответам:

Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
Вообще, нет. Но может быть, в поиске каким-то образом помогали.

Это моя служба.
Цитата Надежда86rus ()
Думаю, что есть.

Правильно. Музыкальное образование есть.
Цитата Надежда86rus ()
Нет разряда. Может, Вы и плавать не умеете.
 
Правильно, разряда нет, но плаваю хорошо.
Цитата Надежда86rus ()
Умеете. Очень хорошо. Семье Вашей нравится.

12  да, да, да.
Цитата Надежда86rus ()
Умеете водить. Но, думаю, делаете это редко. Вы очень аккуратный водитель.

"Ваще"  никак... 10 

Elf

Цитата Elf ()
3 мечей,3 кубков (Квинт. Влюблённые)Нет, не правда. Возможно было предложение поучаствовать в чём-то подобном, которое было проигнорировано. ( но по 3 кубков очень похоже, что это шутка какая-то).


Не шутка... Но карты прямо все верненько показали. Т.к это была первая для меня операция, я, конечно же, боялась и хваталась за голову. Потому как ранее в практике свои знания не применяла такого рода, только учения были. Но прошло все весело... Ребята очень помогали и поддерживали...
Цитата Elf ()
Король мечей,Влюблённые (Квинт. Влюблённые)Нет. Был выбор и этот выбор был сделан в пользу чего-то другого, к чему больше рвения и таланта.

Есть...
Цитата Elf ()
Да, правда.  Как результат постоянных трудов. Плюс по квинту были какие-то ещё победы , медали, гордость.
 
Нет, не имею, но плаваю хорошо.
Цитата Elf ()
4. Я не умею готовить.6посхов, Колесо фортуны ( квинт Башня)
Думаю Неправда  Карты слишком активные для неумения готовить. Причём предпочтение отдаётся необычным рецептам. Но всё таки здесь по квинту, данное занятие - это стресс, либо приступает умение быстро приготовить что либо, если например гости нагрянули неожиданно.


Все правильно  12 
Цитата Elf ()
Да. Здесь   есть пока только есть какой-то импульс из вне ( от мужчины),  абстрактная идея , которую по Магу в квинте в принципе вполне реально осуществить Дно Смерть обратка 9 посохов возможно здесь о том, что  в каких-то из вышеописанных вопросов  нужно проявлять больше решительности или быть смелее, когда это требуется.

Правильно

Аринушка,


Цитата
по Умеренности скажу, что конечно ты не гонялась за преступником вместе со спецназом, но ты могла принимать посильное участие в виде консультаций, не выходя из кабинета. Поэтому думаю, что правда

Ирин, гонялась....если это можно так назвать  6 

Цитата
4 жезлов не музыкальная карта, но в классике карта веселая. Поэтому предположу так - образования музыкального нет, но возможно ты самоучка на каком-то инструменте, т.е., например, в компании можешь спеть под гитару или на фортепьяно "собачий вальс" забацать
 
 Могу и покруче...Играю хорошо... 5 


Цитата
думаю, что есть

Нет разряда

Правильно...

Цитата
Хотя в МБК сказано, что эта карта говорит о балансе, но я вижу в этой карте страх от этой движущейся сферы. Поэтому предположу, что это правда, ты не умеешь водить машину.
 
Верно...

deep-forest

Цитата deep_forest1 -10 мечей (король меч) - правда. просто 10 мечей - может и не факт, а вот король мечей... не знаю что ответить.  вытянула еще раз - суд. а вдруг и правда вы участвовали? 2 - 9 меч - ложь 3 - 2 мечей - ложь 4 - 5 чаш - правда 6 - 10 пент- ложь вот тут тоже сомнения. 10 пент - это практическая масть, как раз всяческих умений, а 10ка - вершина ее развития. думаю, права то должны быть

1.Участвовала правда
2.Правда
3. Ложь
4. Ложь
5. Правда.

maska

Цитата
5.7 пент - правда, у вас есть желание научиться

1.Участвовала правда
2.Правда
3. Ложь
4. Ложь
5. Правда.

милена

Цитата
Суд. Да,думаю участвовали каким-то образом

Правда


Цитата
2.У меня есть музыкальное образование.

закончила  5 


Цитата
3.Я имею разряд по плаванию.

 верно  12 

Цитата
4.4. Я не умею готовить.

Правильно  14 
Цитата
2 мечей. Умеете,но не водите

4  не умею...

Всем большое спасибо за участие. Молодцы!!!  15
Прикрепления: 3714651.jpg (157.6 Kb)
ЙенниферДата: Суббота, 06.04.2019, 14:57 | Сообщение # 471
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Предлагаю новое задание, чтобы не скучали на выходных 14  8 
В следующих ниже утверждениях попробуйте определить где правда, а где ложь:

1. На прошлой неделе я нарисовала картину на стене у подруги в ресторане, по ее просьбе.
2. У меня есть рюкзак, с которым я хожу на лекции по медицине каждую неделю. Цвет рюкзака синий с цветочным узором. 
3. Лекции по хирургии у меня ведет профессор по имени Fr. Raindl. 
4. В моей коллекции есть Таро Висконти-Сфорца
5. В моем подъезде появился новый жилец.

Данные профиля верные. желаю всем удачи!

Ответ дам 10 апреля.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ФридаДата: Воскресенье, 07.04.2019, 10:31 | Сообщение # 472
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание,попробую на Мона Лизе.
1. На прошлой неделе я нарисовала картину на стене у подруги в ресторане, по ее просьбе.
 7 пентаклей-нет.
2. У меня есть рюкзак, с которым я хожу на лекции по медицине каждую неделю. Цвет рюкзака синий с цветочным узором. 
 Повешенный-да.
3. Лекции по хирургии у меня ведет профессор по имени Fr. Raindl. 
 Колесо-нет.
4. В моей коллекции есть Таро Висконти-Сфорца
 10 мечей-нет.
5. В моем подъезде появился новый жилец.
 5 мечей-нет.
ElfДата: Воскресенье, 07.04.2019, 22:07 | Сообщение # 473
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
1. На прошлой неделе я нарисовала картину на стене у подруги в ресторане, по ее просьбе.
2. У меня есть рюкзак, с которым я хожу на лекции по медицине каждую неделю. Цвет рюкзака синий с цветочным узором.
3. Лекции по хирургии у меня ведет профессор по имени Fr. Raindl.
4. В моей коллекции есть Таро Висконти-Сфорца
5. В моем подъезде появился новый жилец.


Йеннифер, На Книге теней Том 2 8 



1. На прошлой неделе я нарисовала картину на стене у подруги в ресторане, по ее просьбе.
Жрец , Маг
Правда.
Продемонстрировала мастерство. Но по итогу получилось нечто отличное от первоначального плана ( или от того, что попросила подруга). Может быть не только картина на стене но и ещё что-то в плане декора, например. Маг здесь мастер сделать несколько дел одновременно , не теряя в качестве.
В ресторане пожара не было? ( Вокруг Мага много дыма) И картина как способ замаскировать следы, или что-то в этом роде?

2. У меня есть рюкзак, с которым я хожу на лекции по медицине каждую неделю. Цвет рюкзака синий с цветочным узором.
9 мечей, 2 кубков
Ложь.
   Рюкзак есть.  Цвет и узор соответствуют, но используется он совсем по другому назначению, не для похода на лекции.

3. Лекции по хирургии у меня ведет профессор по имени Fr. Raindl
Король пентаклей, 6 пентаклей
Правда.
Солидный товарищ. Держит дистанцию ( субординацию)  и с некоторой снисходительностью относится к студентам. "Не просите у меня больше знаний , чем я могу вам дать. Не доросли вы ещё до моего уровня".  ( 6 пентаклей).  1  Может  эти лекции какой-то волонтёрский проект для него? ( ему не платят или платят, но чисто символически).

4. В моей коллекции есть Таро Висконти-Сфорца

Звезда, Суд
Правда.
Давнее приобретение. Возможно колода одна из первых в коллекции.

5. В моем подъезде появился новый жилец.
3 пентаклей, Башня
Ложь.
Думаю это выдумка.
Или, как вариант, ( если правда) новый жилец воспринимается как нарушитель спокойствия.
maskaДата: Понедельник, 08.04.2019, 12:27 | Сообщение # 474
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя, спаибо за задание , 
на Черных котах.
1. На прошлой неделе я нарисовала картину на стене у подруги в ресторане, по ее просьбе.
-4 пентакль , да правда
2. У меня есть рюкзак, с которым я хожу на лекции по медицине каждую неделю. Цвет рюкзака синий с цветочным узором. 
- отшельник  ложь, используете рюкзак для 
другого назначения
3. Лекции по хирургии у меня ведет профессор по имени Fr. Raindl.
 - рыцарь мечей правда
4. В моей коллекции есть Таро Висконти-Сфорца
- туз мечей   да . 
5. В моем подъезде появился новый жилец.
- паж кубков да появился
Ох , котики намурлыкали        103
ТаткаДата: Понедельник, 08.04.2019, 23:40 | Сообщение # 475
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый вечер  9  на таро Долины миражей

Цитата Йеннифер ()
1. На прошлой неделе я нарисовала картину на стене у подруги в ресторане, по ее просьбе.

2-ка жезлов. Больше склоняюсь к отрицательному ответу. Пусть будет НЕТ. 
Цитата Йеннифер ()
2. У меня есть рюкзак, с которым я хожу на лекции по медицине каждую неделю. Цвет рюкзака синий с цветочным узором.
 
4-ка кубков. Возможно, рюкзак есть, но цвет другой. НЕТ
Цитата Йеннифер ()
3. Лекции по хирургии у меня ведет профессор по имени Fr. Raindl.
 
Рыцарь пентаклей. Думаю, тут правда. ДА
Цитата Йеннифер ()
4. В моей коллекции есть Таро Висконти-Сфорца

Король кубков. ДА, действительно есть такая колода 
Цитата Йеннифер ()
5. В моем подъезде появился новый жилец.

Король пентаклей. Правда- появился. Серьёзный, деловой мужчина 
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
ЙенниферДата: Четверг, 11.04.2019, 00:20 | Сообщение # 476
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки, всем доброго вечера 9 Даю ответ на задание.
 1. На прошлой неделе я нарисовала картину на стене у подруги в ресторане, по ее просьбе.
Ответ: Не Правда.  Подруга вначале попросила нарисовать ей картину, потом, когда купили краски и пришло время рисовать, она передумала в последний момент. Побоялась что-то менять. Поэтому я не рисовала картину на стене в ресторане. 
2. У меня есть рюкзак, с которым я хожу на лекции по медицине каждую неделю. Цвет рюкзака синий с цветочным узором. 
Ответ: Правда. У меня есть рюкзак, с которым я хожу только на лекции по медицине, и цвет тут указан верный. В другие сумки у меня не помещается огромная папка с распечатками по лекциям, именно поэтому рюкзак-мой верный друг в учебе. 
3. Лекции по хирургии у меня ведет профессор по имени Fr. Raindl. 
Ответ: Не правда. Такого профессора у меня нет, имя выдумала. 
4. В моей коллекции есть Таро Висконти-Сфорца
Ответ: Не правда. Очень хочу, но пока что в моей коллекции нет такой колоды. Не могу определиться с издательством уже давно. Эту колоду и Ло скарабео печатали и Mary Paccard, и еще итальянское маленькое издательство одно. 
5. В моем подъезде появился новый жилец.
Ответ: Правда. В моем подъезде появился новый жилец- возлюбленный моей соседки со 2 этажа, темнокожий пилот. Говорит только по английски, ездит только на спортивном автомобиле и курит голышом по утрам в открытом окне с чашкой кофе, вежливо здороваясь громко со всеми проходящими людьми. Очень интересный джентельмен, я вам скажу.

Переходим к вашим ответам:
Фрида8 Ира
Цитата Фрида ()
7 пентаклей-нет.

Верно! картину я не рисовала. В последнюю минуту все сорвалось.
Цитата Фрида ()
Повешенный-да.

Верно! Есть такой рюкзак.
Цитата Фрида ()
Колесо-нет.

Верно! Нет такого профессора.
Цитата Фрида ()
10 мечей-нет.

Верно! нет.
Цитата Фрида ()
5 мечей-нет.

А тут верно- да, появился сосед 14 
Вы большая умничка, так точно отвечаете 15  8 

Elf, Вера 8  7 
Цитата Elf ()
1. На прошлой неделе я нарисовала картину на стене у подруги в ресторане, по ее просьбе.Жрец , Маг
Правда. Продемонстрировала мастерство. Но по итогу получилось нечто отличное от первоначального плана ( или от того, что попросила подруга). Может быть не только картина на стене но и ещё что-то в плане декора, например. Маг здесь мастер сделать несколько дел одновременно , не теряя в качестве.
В ресторане пожара не было? ( Вокруг Мага много дыма) И картина как способ замаскировать следы, или что-то в этом роде?

Нет, Вера, к сожалению или радости с рисованием все сбилось в последний момент. Она попросила меня, я все приготовила, пришла с красками, а она побоялась рисовать. напоила меня кофе и отправила домой) Пожара не было в ресторане, но она только открыла его и вся в мыле бегает, может поэтому. Вот по Жрице она как раз обращается ко мне, а вот по Магу тоже бы сказала что да! Но нет.
Цитата Elf ()
2. У меня есть рюкзак, с которым я хожу на лекции по медицине каждую неделю. Цвет рюкзака синий с цветочным узором. 9 мечей, 2 кубков
Ложь.   Рюкзак есть.  Цвет и узор соответствуют, но используется он совсем по другому назначению, не для похода на лекции.


Нееет, тут не ложь, а правда. Есть рюкзак и правда на лекции хожу с ним.
Цитата Elf ()
3. Лекции по хирургии у меня ведет профессор по имени Fr. RaindlКороль пентаклей, 6 пентаклей
Правда. Солидный товарищ. Держит дистанцию ( субординацию)  и с некоторой снисходительностью относится к студентам. "Не просите у меня больше знаний , чем я могу вам дать. Не доросли вы ещё до моего уровня".  ( 6 пентаклей).    Может  эти лекции какой-то волонтёрский проект для него? ( ему не платят или платят, но чисто символически).

Нет, тут я соврала, не ведет лекции такой профессор, я придумала имя  14  3  7 
Цитата Elf ()
4. В моей коллекции есть Таро Висконти-СфорцаЗвезда, Суд
Правда. Давнее приобретение. Возможно колода одна из первых в коллекции.

Верочка, нет такой колоды, но я сильно мечтаю о ней. Не могу выбрать какого издательства хочу приобрести, поэтому тяну уже долго. 
Цитата Elf ()
5. В моем подъезде появился новый жилец.3 пентаклей, Башня
Ложь. Думаю это выдумка.
Или, как вариант, ( если правда) новый жилец воспринимается как нарушитель спокойствия.

Тут правда, появился новый сосед. Спокойствие не нарушает, но такой интересный, с особенностями)) 9 

maska9 Люба,
Цитата maska ()
-4 пентакль , да правда


Нет, не рисовала картину. Подруга отказалась
Цитата maska ()
отшельник  ложь, используете рюкзак для другого назначения

Нет, тут правда. Есть рюкзак и использую по назначению. 8 
Цитата maska ()
рыцарь мечей правда

Нет у меня такого профессора, к сожалению или к радости. Я придумала имя 9 
Цитата maska ()
туз мечей   да .
 
Тут нет, к сожалению. Сильно хочу эту колоду, но еще думаю над издательством, определяюсь. 
Цитата maska ()
паж кубков да появился

Тут правда! появился! Очень оригинальный человек 10 
Цитата maska ()
Ох , котики намурлыкали
   
Ох, намурчали шалунишки)))) 10 

Татка8 Таня,
Цитата Татка ()
2-ка жезлов. Больше склоняюсь к отрицательному ответу. Пусть будет НЕТ.
 
Верно! Не рисовала я картину! Собиралась, но все сорвалось.
Цитата Татка ()
4-ка кубков. Возможно, рюкзак есть, но цвет другой. НЕТ

Есть рюкзак, и цвет такой)) 5 
Цитата Татка ()
Рыцарь пентаклей. Думаю, тут правда. ДА

Нет, такого профессора у меня нет 9 
Цитата Татка ()
Король кубков. ДА, действительно есть такая колода
 
Нет, к сожалению, нет еще такой колоды у меня.

Цитата Татка ()
Король пентаклей. Правда- появился. Серьёзный, деловой мужчина
 
Правда, правда! Верно! Появился такой мужчина 14  15 

Девочки, спасибо вам всем за участие в задании! Все умнички большие 8 Желаю вам хорошего вечера 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СиренаДата: Среда, 24.04.2019, 01:30 | Сообщение # 477
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Хочу предложить задание.
Определите, какие факты из моей жизни правда, а какие ложь! Данные в профиле верные:

1. Я родилась в Рязани.
2. Я не ходила в детский сад.
3. Я венчалась в церкви.
4. Я люблю мотоциклы.
5. Я общалась в реальной жизни с Киану Ривзом.

Ответ 26 апреля  8


мои колоды
ElfДата: Среда, 24.04.2019, 21:49 | Сообщение # 478
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Сирена, На Книге теней Том 2 8

Цитата Сирена ()
1. Я родилась в Рязани.2. Я не ходила в детский сад.
3. Я венчалась в церкви.
4. Я люблю мотоциклы.
5. Я общалась в реальной жизни с Киану Ривзом.



1. Я родилась в Рязани.
Паж посохов, Король пентаклей
Ложь.
Рязань просто город, как и большинство других. Как вариант там могли неожиданно начаться схватки, но рождение было уже в другом городе.
2. Я не ходила в детский сад.
Жрец, Шут
Ложь
Ходила. Шут как раз и есть ребёнок. И он куда то идёт на картинке.
3. Я венчалась в церкви.
5 посохов, 6 пентаклей
Ложь.
Видимо просто денег не хватило, и венчание на фоне основной подготовки к свадьбе показалось ненужной тратой. Хотя возможно кто-то настаивал на этом ( родители, например).

4. Я люблю мотоциклы.
8 посохов, Паж мечей
Правда.
Сейчас есть желание наверстать упущенное. и получить права для вождения мотоцикла. ( скорее всего был опыт в прошлом, незаконченный). Или есть кто-то из семьи, кто уже водит ( муж, например).

5. Я общалась в реальной жизни с Киану Ривзом.
2 пентаклей, Солнце
По Солнцу так хочется сказать что Правда . Радость, исполнение желания. Но по 2 пентаклей есть ощущения, что из-за колебаний и стеснительности момент был упущен. Или получилось просто сказать пару слов и пожать руку. Что-то формальное.


Сообщение отредактировал Elf - Среда, 24.04.2019, 22:00
Мэйбл_ПайнсДата: Пятница, 26.04.2019, 00:59 | Сообщение # 479
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание, на Silver Witchcraft Tarot



1. Я родилась в Рязани. 4 жезлов, 2 чаш.
Правда. Два человека приносят на свет огонь, новую жизнь.
2. Я не ходила в детский сад. 8 жезлов, Императрица
Ложь. В детский сад ходили, даже бегали каждое утро, и о вас там заботилась очень хорошая воспитательница-императрица.
3. Я венчалась в церкви. 8 пентаклей, 10 мечей.
Нет, не венчались. Ложь. Для вас это не играло никакой роли, вы редко бываете в церкви.
4. Я люблю мотоциклы. 6 пентаклей, 7 жезлов.
Тут я сомневаюсь. Как будто бы по семейному дереву есть корни, связь с кем-то, кто любит или любил, и возможно, что и вам эта страсть могла перейти. Пусть будет Правда.
5. Я общалась в реальной жизни с Киану Ривзом. Смерть, Шут.
Ложь. Не общались, шутите  10


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
СиренаДата: Пятница, 26.04.2019, 23:38 | Сообщение # 480
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Даю ответ на свое задание:

1. Я родилась в Рязани. - Ложь. В Рязани впервые побывала в прошлом месяце.
2. Я не ходила в детский сад. - Ложь. В детский сад я ходила.
3. Я венчалась в церкви. Ложь. Не венчалась. Ни у меня, ни у мужа такой мысли не было. Мы не религиозные.
4. Я люблю мотоциклы. Ложь. Мотоциклы я не люблю. Меня раздражают и мотоциклы и мотоциклисты.
5. Я общалась в реальной жизни с Киану Ривзом. Ложь. Мне нравиться этот актер, но его я видела только на экране телевизора.

Elf
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
1. Я родилась в Рязани.
Паж посохов, Король пентаклей
Ложь. Рязань просто город, как и большинство других. Как вариант там могли неожиданно начаться схватки, но рождение было уже в другом городе.
2. Я не ходила в детский сад.
Правильный ответ1 14 До последнего времени там даже и не бывала))

Цитата Elf ()
2. Я не ходила в детский сад.
Жрец, Шут
Ложь Ходила. Шут как раз и есть ребёнок. И он куда то идёт на картинке.
ТОже правильно! Ребенок идет в сад)))

Цитата Elf ()
3. Я венчалась в церкви.
5 посохов, 6 пентаклей
Ложь. Видимо просто денег не хватило, и венчание на фоне основной подготовки к свадьбе показалось ненужной тратой. Хотя возможно кто-то настаивал на этом ( родители, например).
Тоже правильный ответ! 15 Такой вопрос даже не поднимался в нашей семье. Ни у нас с мужем, ни у наших родителей.

Цитата Elf ()
4. Я люблю мотоциклы.
8 посохов, Паж мечей
Правда. Сейчас есть желание наверстать упущенное. и получить права для вождения мотоцикла. ( скорее всего был опыт в прошлом, незаконченный). Или есть кто-то из семьи, кто уже водит ( муж, например).
Мотоцилы меня раздражают - и своим гулом и тем, что это очень опасный вид транспорта. Причем не только для самого мотоциклиста, но и для окружающих!

Цитата Elf ()
5. Я общалась в реальной жизни с Киану Ривзом.
2 пентаклей, Солнце
По Солнцу так хочется сказать что Правда . Радость, исполнение желания. Но по 2 пентаклей есть ощущения, что из-за колебаний и стеснительности момент был упущен. Или получилось просто сказать пару слов и пожать руку. Что-то формальное.
Видела этого актера только в кино)))

Мэйбл_Пайнс
Цитата Мэйбл_Пайнс ()
1. Я родилась в Рязани. 4 жезлов, 2 чаш.
Правда. Два человека приносят на свет огонь, новую жизнь.
Ошибка 4 Я родилась в другом городе.

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
2. Я не ходила в детский сад. 8 жезлов, Императрица
Ложь. В детский сад ходили, даже бегали каждое утро, и о вас там заботилась очень хорошая воспитательница-императрица.
Правильно! Ходила! У нас была одна хорошая воспитатель, а вторая была ужасная грымза. Из-за нее мне пришлось пойти на год раньше в школу - родители решили, что так будет лучше, что бы она меня не доставала!

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
3. Я венчалась в церкви. 8 пентаклей, 10 мечей.
Нет, не венчались. Ложь. Для вас это не играло никакой роли, вы редко бываете в церкви.
Верное замечание! в церкви бываю, но по случаю - или экскурсия, или поездка.

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
4. Я люблю мотоциклы. 6 пентаклей, 7 жезлов.
Тут я сомневаюсь. Как будто бы по семейному дереву есть корни, связь с кем-то, кто любит или любил, и возможно, что и вам эта страсть могла перейти. Пусть будет Правда.
А это ложь! Не люблю мотоциклы!

Цитата Мэйбл_Пайнс ()
5. Я общалась в реальной жизни с Киану Ривзом. Смерть, Шут. Ложь. Не общались, шутите  
10 Верно, шучу!)) Не общалась

Девочки, спасибо за участие в задании! 9


мои колоды
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Правда или ложь?
Поиск: