Пятница
17.05.2024
13:52
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Определяем местность, страну, город.
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 01:31 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5253
Статус: отсутствует
Предлагаю всем желающим новую тему, в которой можно на любой колоде наработать значения карт по определению местности, стран, городов и т.д.
Надеюсь на вашу помощь и участие.
:9:

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Star17Дата: Четверг, 24.03.2016, 02:49 | Сообщение # 286
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Смотрела на классической колоде Райдера.
Пушкино - Сила прямая
Жуковский - 8 мечей перевернуто
Подольск -3 жезлов прямая
Одинцово - 10 жезлов перевернуто
Химки - 9 мечей прямая

Думаю, Ваш дом в Пушкино. 1
ElfДата: Четверг, 24.03.2016, 02:49 | Сообщение # 287
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
1. Химки 2. Одинцово 3. Подольск 4. Жуковский 5. Пушкино
 Сирена, Таро Священных мест

1. Химки   4 кубков, Рыцарь посохов
2. Одинцово  Рыцарь мечей, 3 мечей
3. Подольск Король Кубков, Мир
4. Жуковский  9 мечей, 9 посохов
5. Пушкино Колесница, 10 мечей
Вариант 2 -Одинцово и вариант 4-Жуковский, я исключаю. Ты ни как с этими районами не связана.Я тебя там не вижу.
Химки, Подольск, Пушкино.
Химки, это вроде как дом, но скорее всего дом родительский, откуда ты  переехала. Вопрос, куда? По колеснице - возможно Пушкино, но мне там не нравится 10 мечей. С другой стороны это может проигрываться как окончательное место жительства. (Хотя может наоборот, из Пушкино был переезд в Химки).  Подольск - самые гармоничные " уютные" карты. Склоняюсь к этому варианту, но по Миру, это  может быть лишь один из многих вариантов, хотя и самый желанный.
Ты живёшь либо в Подольске, либо в Пушкино. В Химках жила раньше. Остановлюсь на Подольске.


Сообщение отредактировал Elf - Воскресенье, 07.06.2015, 12:32
СиренаДата: Четверг, 24.03.2016, 02:49 | Сообщение # 288
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, ответ на задание:
Живу я в Подольске 1 . В этом городе я родилась, вышла замуж, здесь родился мой ребенок. Кстати, муж мой тоже подольчанин.
В Жуковском и Пушкино вообще никогда не была, в Химках как-то проездом, а вот про Одинцово не помню, заносила ли туда меня судьба или нет. :4:

Maria_Pirozhnikova,
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
ответ 2. Одинцово
Не могла вспомнить, была ли я когда-нибудь в этом городе.
Надежда86rus,
Цитата Надежда86rus ()
Но ответ выберу - Подольск (Муж, семья...)
15 Так и есть! Причем я мужу периодически предлагаю переехать то к морю, то в Москву, а он все мои инициативы тормозит!

татто,
Цитата татто ()
Думаю, что 1- Ключ, т.е. ты  живёшь в Химках.
Что-то связывает с Подольском - Сердце.
С Подольскои очень много связывает! Это мой родной город, здесь живет моя семья, мои друзья, здесь мой дом. :12:

Star17,
Цитата Star17 ()
Думаю, Ваш дом в Пушкино.
Даже никогда там не была :4:

Elf,
Цитата Elf ()
Ты живёшь либо в Подольске, либо в Пушкино. В Химках жила раньше. Остановлюсь на Подольске.
Выбор правильный! 14 Но я всю жизнь прожила в одном городе, даже неинтересно :10:

Девочки, спасибо за участие в задании! Вы отличные поисковики! 270


мои колоды
СиренаДата: Четверг, 24.03.2016, 02:49 | Сообщение # 289
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:
На фото Кавказ — географический регион, расположенный к югу от Bосточно-Eвропейской равнины, на границе Европы и Азии, которая охватывает территории: России, Грузии, Южной Осетии, Абхазии, Азербайджана и Армении.

Определите, какой именно стране,  из перечисленных ниже, принадлежит именно эта территория.
1. Россия (Чечня)
2. Грузия
3. Абхазия
4. Азербайджан
5. Армения

Ответ 17 июня  8
Прикрепления: 2824990.jpg (79.4 Kb)


мои колоды
FroggДата: Четверг, 24.03.2016, 02:49 | Сообщение # 290
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Сирена, Ольга, доброго времени! Отвечаю на РУ.
Цитата Сирена ()
1. Россия (Чечня)
6 жезлов - Россия там одержала некую победу.
Цитата Сирена ()
2. Грузия
2 кубков пер. - предположу, что  Грузия эту территорию захватывала.
Цитата Сирена ()
3. Абхазия
Умеренность - Догматизм и устоявшийся уклад, границы.
Цитата Сирена ()
4. Азербайджан
Дьявол пер. - Азербайджан считает эти земли потерянными для себя.
Цитата Сирена ()
5. Армения
Смерть - Армения смирилась с неизбежной потерей.
Предположу, что на фото территория спорная, переходившая из рук в руки, но в данный момент она является собственностью Абхазии.

Спасибо за интересное задание  8
Maria_PiroДата: Четверг, 24.03.2016, 02:50 | Сообщение # 291
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Сирена, Добрый день!
ОШО
1.целительство(Король чаш по РУ)
2(лень 9 чаш)
3.интерграция (14 аркан Умеренность)
4.руководство 3 пентакля
5.туз облаков  сознание(туз мечей по РУ)
стала думать: исходя из вопроса "
Цитата Сирена ()
какой именно стране,  из перечисленных ниже, принадлежит именно эта территория.
надо искать карту принадлежности, в интеграции показано соединение инь-янь, т.е иными словами это часть (фото) принадлежит стране Абхазия.С другой стороны  король чаш(Россия) прямо руками показывает кусочек территории,как будто из карты мира взяли и достали фрагмент(фото).С третьей точки зрения Руководство(Айзербоджан) так же имеет место быть,как бы "брать контроль за территорией,руоводствоваться)
Мой ответ: выбираю 3вариант Абхазия, тк на него выпал старший аркан!


Сообщение отредактировал Maria_Pirozhnikova - Понедельник, 15.06.2015, 21:53
таттоДата: Четверг, 24.03.2016, 02:50 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Сирена, на Малой Ленорман
1 Россия - Змея
2 Грузия -  Развилка
3 Абхазия - Письмо
4 Азербайджан - Кольцо
5 Армения - Гора
Вот раздумываю между Азербайджаном и Арменией  47
Остановлюсь на Азербайджане.
Спасибо за задание. 8


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
TainaДата: Четверг, 24.03.2016, 02:50 | Сообщение # 293
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 225
Статус: отсутствует
Спасибо за задание.На малой Ленорман 9
Цитата Сирена ()
Определите, какой именно стране,  из перечисленных ниже, принадлежит именно эта территория.

1. Россия (Чечня) Тучи
2. Грузия Крысы
3. Абхазия Звезды-Выбираю ее!
4. Азербайджан Метла
5. Армения Змея


Сообщение отредактировал Taina - Вторник, 16.06.2015, 16:23
TAROДата: Четверг, 24.03.2016, 02:50 | Сообщение # 294
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Пробую на Уайте: 9
Цитата Taina ()
Определите, какой именно стране,  из перечисленных ниже, принадлежит именно эта территория.
1) Смотря на Россию: Колесница+Рыцарь жезлов+Туз мечей+Луна
Думаю что эта территория не принадлежит России, хоть и показана сильная влияние и статусность данной территории. Явно с ней у России налажены взаимоотношения и сотрудничество выпадает через многочисленные поездки. Эта территория имеет большое значение в целом, она служит мостом соединяющим некоторые страны. 8 Луна показывает отдаленность прилегающей территории от России.
2) Смотря на Грузию: 3 жезлов+Повешенный+Влюбленные+Жрец
3 жезлов говорит о праве обладать данной территории. Наличие карты жрец наталкивает на мысль о правлении данной местностью. Повешенный сбивает с толку, но думаю что просто на этот кусок земли кто-то покушался и ее отстаивали, потом налаживали отношения с захватчиками. Грузия у меня выпадает как миролюбивая страна 7
Дальше смотреть не буду,. думаю что правильный ответ звучит так: эта территория изображенная на фото принадлежит Грузии. Не терпится узнать ответ. Спасибо за задание! 174 182


Мира Вам и благополучия!
CeshaДата: Четверг, 24.03.2016, 02:50 | Сообщение # 295
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, отвечаю на Богинях

Выпали 2 пентаклей+6жезлов



Долго я размышляла, что же это может быть за страна: и война мне на ум пришла, и какая-то соседняя страна, с которой судьба этой страны постоянно переплетена.
И даже до землетрясения в Армении мой мозг додумался.
Выберу я все-таки Армению, прошу прощения, если чушь - давно карты в руки не брала...
Спасибо за задание 9
ElfДата: Четверг, 24.03.2016, 02:50 | Сообщение # 296
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Определите, какой именно стране,  из перечисленных ниже, принадлежит именно эта территория. 1. Россия (Чечня) 2. Грузия 3. Абхазия 4. Азербайджан 5. Армения
Сирена, Таро Священных Мест

1. Россия (Чечня) -  Башня, Отшельник
2. Грузия - 7 посохов,2 мечей
3. Абхазия - Король кубков,9 посохов 
4. Азербайджан - Императрица,2 пентаклей 
5. Армения- Паж кубков, Королева кубков 
На правильный ответ напрашиваются два варианта - Абхазия и Армения. Даже не знаю, что выбрать. Склоняюсь к Абхазии, потому что там даже по картинкам идут горы и горные хребты и по Королю кубков можно сказать, что это их "родина", но по Армении карты по активнее будут, Паж кубков там явно что-то химичит, а королева кубков закрепляет результат.  1 Но остановлюсь всё таки на Абхазии. Ещё добавлю, что возможно территория спорная, как будто одна часть этого горного хребта  принадлежит одной стране, а другая - соседней. Возможно были какие-то военные конфликты из-за него. Очень похоже на спорную ситуацию вокруг горы Арарат между Арменией и Турцией.   Но мне всё таки ближе  3 вариант - Абхазия.
Star17Дата: Четверг, 24.03.2016, 02:51 | Сообщение # 297
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Смотрела на Классической Райдера
Россия (Чечня) - 10 пентаклей прямая
Грузия - Дьявол прямой
Абхазия - Жрица перевернутая
Азербайджан - Луна перевернутая
Армения - Мир прямой

Почему-то торкнуло в мозг, когда выпал мир, и облачка на аркане, похожие, поэтому я выбираю Армению. Это ее территория!
СиренаДата: Четверг, 24.03.2016, 02:51 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ: Это Армения.

На июньские праздники друзья ездили в Ереван, привезли множество фотографий и целый ворох положительных впечатлений.

Frogg, Елена,
Цитата Frogg ()
Смерть - Армения смирилась с неизбежной потерей.
Предположу, что на фото территория спорная, переходившая из рук в руки,
Сейчас Армения переживает период подъема, возрождения. Экономика динамично развивается. Очень много туристов едут в Ереван со всего мира. Но история страны и правда, не гладкая.
Maria_Pirozhnikova,  Мария
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
5.туз облаков  сознание(туз мечей по РУ)
Этот кусочек гор принадлежит Армении 1

татто, Татьяна
Цитата татто ()
5 Армения - Гора
Вот раздумываю между Азербайджаном и Арменией 
Остановлюсь на Азербайджане
А карты так красноречиво подсказывали!! Гора, гора)))

Taina, Юлия
Цитата Taina ()
5. Армения Змея
Змеи, кстати, там тоже в избытке. И что одна гюрза стоит)))
TARO, Наталья
Цитата TARO ()
Дальше смотреть не буду,.
Зря не стали смотреть 4

Cesha, Лиза
Цитата Cesha ()
Долго я размышляла, что же это может быть за страна: и война мне на ум пришла, и какая-то соседняя страна, с которой судьба этой страны постоянно переплетена.
И даже до землетрясения в Армении мой мозг додумался.
Выберу я все-таки Армению, прошу прощения, если чушь - давно карты в руки не брала..
14 15 Браво! Ноу коммент, ка говорится!))

Elf, Вера

Цитата Elf ()
Очень похоже на спорную ситуацию вокруг горы Арарат между Арменией и Турцией.   Но мне всё таки ближе  3 вариант
Ну как так?)))) Все рассуждения 100% верные, а итоговый вариант выбран не тот 4

Star17, Марина

Цитата Star17 ()
Армения - Мир прямой
Почему-то торкнуло в мозг, когда выпал мир, и облачка на аркане, похожие, поэтому я выбираю Армению. Это ее территория!
Правильный выбор! 15

Спасибо всем за участие! 230


мои колоды
FroggДата: Четверг, 24.03.2016, 02:51 | Сообщение # 299
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Дорогие феи, доброго времени! Предлагаю отправиться в путешествие  16 .


На фото  - некое сооружение. Попробуйте определить :
1. Внешний вид объекта.
2. Его назначение ( подсказка : у него очень говорящее название ).
3. В какой стране данный объект расположен ?
а) Таиланд
б) Россия
в) Египет
г) Мексика
д) Индия

Ответ 24 июня.
Желаю творческих успехов  8 !
Прикрепления: 5328376.jpg (12.6 Kb)
ElfДата: Четверг, 24.03.2016, 02:52 | Сообщение # 300
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Frogg ()
На фото  - некое сооружение. Попробуйте определить : 1. Внешний вид объекта. 2. Его назначение ( подсказка : у него очень говорящее название ). 3. В какой стране данный объект расположен ? а) Таиланд б) Россия в) Египет г) Мексика д) Индия
Frogg, Таро Священных Мест

1. Внешний вид объекта.
3 посохов,6 мечей
Массивное мрачное сооружение с очень маленькими окнами, Оно скорее всего из грубого камня или какого-то другого не очень приятного материала. Серого, почти чёрного цвета, находится на каком-то возвышении, как бы глядит сверху на всех. И внушает, если не страх, то трепет. Похоже на фортификационное сооружение, но с какими-то резными элементами фасада, возможно это узор какими-то линиями или полосками , что-то такое хаотичное, непонятное, как орнамент, вырезано на фасаде. 
2. Его назначение ( подсказка : у него очень говорящее название ).  
3 пентаклей, 6 пентаклей
Назначение этого сооружения: смотреть , подсматривать, наблюдать, подслушивать, держать под надзором. Кто-то главный (или группа главных) наблюдает за подчинёнными, возможно даёт наставления, осуществляет контроль,  как старейшина или другой руководитель.
3. В какой стране данный объект расположен ?


а) Таиланд -  Умеренность,9 посохов
б) Россия - Король посохов, 9кубков 
в) Египет - 8 мечей,4 посохов
г) Мексика - 6 посохов, 10 пентаклей  
д) Индия - 5 мечей,Туз пентаклей.
Выбираю между Россией и Мексикой. .По ощущениям это место  всё таки  далёкое и культурно и географически. Так что остановлюсь на Мексике.  1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Поиск: