Четверг
02.05.2024
09:16
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Определяем местность, страну, город.
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 01:31 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Предлагаю всем желающим новую тему, в которой можно на любой колоде наработать значения карт по определению местности, стран, городов и т.д.
Надеюсь на вашу помощь и участие.
:9:

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЭстельДата: Четверг, 24.03.2016, 02:58 | Сообщение # 331
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Мне кажется задание очень сложным, но я попробую на Таро Снов:
1. Флаг (желто-синий) Смерть -  7 мечей, 2 жезлов
  
По карте смерть рисуются в воображении сильные разрушения, войны, У жителей страны имеется  врожденная склонность время от времени восставать и бунтовать против этических и моральных законов, стараясь получить желаемое. Хитрость, коварность, дерзость и обман.,  Может это внутренние войны, а может борьба с внешним агрессором.
2 Флаг (красно-белый)- Суд, Шут, 10 жезлов.
  
Тут, как мне кажется, страна вступила но новый путь развития,  что-то случилось в недавнем прошлом, что поменяло ход истории, и сейчас в стране происходят большие перемены, но они даются нелегко.
3 Флаг ( бело-красно-синий) Справедливость, 3 мечей, рыцарь мечей
  
В настоящий момент как-будто там идет какая-то  война за справедливость, очень воинственная атмосфера.
4.Флаг (сине-желто-красный)  -6 мечей, Дъявол, Императрица. Знаю чей флаг, но все равно выложила карты.
  
Если бы не знала страну,  написала бы  так - страна независимая, развитая, а  Дъявол показывает амбиции, толкает на завоевания других земель? Хочется еще хапануть? И все это может делаться втихомолку, может стратегия такая....
Вообщем, так увидела,  в каком регионе  находятся  первые 3 страны не знаю, география не есть моя любимая  тема... Ох, . и опозорилась,  наверное! 5
Спасибо за задание. сложно и интересно!  8 :8: 8


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Четверг, 22.10.2015, 22:16
AmandeДата: Четверг, 24.03.2016, 02:58 | Сообщение # 332
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Здравствуйте.
Начинаю веселить людей)))
Но...начинать надо.
С Богом...То есть с котами. Языческими.

1 Флаг сине-желтый .
Иерофант - Король Чаш - 4 Чаш


Вот идет мне, что это где-то в восточной части. Что-то типа какого-то Тибета, Китая, Тайланда или такого.... но, скорее, что-то близкое к морю....и там цветут красивые растения.
Иерофант - как мудрость, Король Чаш - видится, что там правитель какой-то или монарх, или король ( не как президент), ну и 4 чаш - в стране все тихо, спокойно и растут красивые растения.
Либо Океания, либо Азия, там где море ....

2 флаг. Красно-белый с кружочком.

Сила - 2 Чаш - 5 пентаклей

Здесь мне видится по Силе либо большая территория государства, либо то, что оно сильное, мощное. Но бедное ( скорее, экономически). И как будто бы их как два ( по 2 Чаш), как объединение...или к кому-то присоединено...я не сильна в географии, если честно, но как будто как два государства, типа Тринидад и Тобаго...хотя еще как вариант, это как Северная и Южная Африки..хотя у 5 пентаклей снег.... значит, вероятно, это может быть еще что-то северное...

3 Флаг красно-белый полосатый со звездочкой
- 10 пентаклей - 8 Мечей - Король Пентаклей



Видимо, страна не бедствующая. И явно имеющая свою историю ( картинки у 10 пентаклей и у Короля пентаклей - башенки )...Азия...что-то похожее на Турцию.. связано с виноградарством

4 Флаг - сине-желто-красный
Умеренность - Туз жезлов - Смерть




Ух...такое впечатление, что страна сейчас находится в каком-то затишье, пытается выстоять изо всех сил и пережила какой-то кризис...
Местность холмистая ( даже на карте Смерти холмики!) с равнинами, не сказать, что горная. А, может, в прямом смысле смерть? есть же у нас страны, где высокий процент смертности..
Вероятно, может быть живет рыболовством ( рыбка в Умеренности).

Меня почему-то несет в экономическую сферу...

Ух, спасибо за задание....! 9


Сообщение отредактировал Amande - Пятница, 23.10.2015, 06:13
amarinДата: Четверг, 24.03.2016, 02:59 | Сообщение # 333
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Сирена

Добрый день!
даже не знаю с какого бока подойти к заданию
Смотрю на Ру:
флаг под номером 1  - Америка Королева посохов. Думаю, Королева сюда хорошо вписывается
флаг под номером 2  - Азия или Океания - 8 пентаклей.
флаг под номером 3  -    Океания - 10 посохов. Трудно там в Океании. Поэтому 10 посохов им отдам.
Значит флаг под номером 2 - Азия
флаг под номером 4 - 5 кубков (доп. - паж пентаклей) мне опять Америку (по доп карте) хочется назвать почему то... что ж так сложно. Запуталась окончательно.  Европа
СемелаДата: Четверг, 24.03.2016, 02:59 | Сообщение # 334
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Сирена, попробую на Зеркале Судьбы. В географии тоже не сильна, а флаги для меня вообще темный лес.
Флаг №1 (сине-желтый). 8 кубков, Солнце, 6 мечей

Эта страна теплая, в ней много солнца, возможно расположена у моря. Люди в ней дружелюбные и радушные,любят всякого рода праздники. Страна всегда процветала, но в последнее время наметился некий спад в ее, скажем экономике и  людям приходиться покидать свои места в поисках лучшей жизни. Может эта страна находится в Европе?

Флаг№2 (бело- красный) Маг, 8 жезлов, 4 кубков

По этим картам идет, что страна сильная и богатая, возможно занимает какое-то господствующее положение или стремится навязать другим свои порядки. Глядя на эти карты у меня почему-то идут ассоциации с Америкой, но флаг-то не американский...Да...Если по-другому посмотреть,это может быть и страной Южной Америки, где много ресурсов и страстные, стремящиеся к сближению люди. Думаю эта страна находится на побережье какого-то океана.

Флаг №3 (красно-бело-полосатый со звездочкой) Суд, 5 жезлов, 3 мечей

Страна, переживающая глобальные изменения, присутствуют кризис, конкуренция и отстаивание своих интересов. Ей сложно выживать в существующих условиях. Идет борьба за выживание и много разочарований. Не знаю даже, сейчас много стран почти в таких же условиях. Может быть и Америкой и Европой.

Флаг №4 (сине-желто-красный) 10 мечей, Всадник мечей, 8 мечей

Выпали одни мечи, судя по этим картам, страна переживает бедствующее положение и находится в плачевном состоянии. Она ограничена в своих возможностях и все процессы находятся в упадке, возможно ведет боевые действия.
Карты серые и мрачные - может быть эта страна находится где-то в Азии?

Задание интересное и о-о-чень трудное. Спасибо. 9
СиренаДата: Четверг, 24.03.2016, 02:59 | Сообщение # 335
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
1. Барбадос - Америка
2. Гренландия - Европа
3. Либерия - Африка
4. Румыния - Европа

Я не буду описывать экономическую и политическую ситуацию в данной стране и регионе, а дам комментарии именно по картам, которые, на мой взгляд, отыгрались наиболее ярко в этом задании 9

Астильба
Почему-то у вас ответы разместились наоборот - первый флаг в четвертом пункте. 3
1. Барбадос
Цитата Астильба ()
10 пентаклей пп, 9 жезлов, 2 пентаклей - в этой стране трудное внутреннее положение, идет разрушение старых традиций и устоев, ей приходится обороняться от внешних врагов и делать выбор своего пути развития. Гористая местность рядом с морскими путями.
островное государство - 9 жезлов 12 . 10 пентаклей пп - экономика зависит от туристического сезона и урожаем тростникового сахара. Зависимость от рыночных и биржевых колебаний - 2 пентаклей. .
2. Гренландия
Цитата Астильба ()
Звезда, 9 мечей пп, туз пентаклей - это развитая страна, звездная, недавно там произошло событие, которое принесло несчастья многим людям, но с бедой справились и все вновь зажили жизнью, полную новых открытий и начинаний.
Про трагические события ничего сказать не могу. А вот Звезда здесь могла отразить именно изолированность и климат. Кроме того, на острове проживают всего 57 тыс. человек.
3. Либерия
Цитата Астильба ()
5 жезлов пп, рыцарь жезлов пп, Суд - страна долгое время была в зависимости от др. ,но сейчас возродилась, начинается ее новое развитие, может, самоопределение, отделение, получение независимости, суверенитета
Либерия значит «Земля свободы», была основана как независимое государство свободнорождёнными и отпущенными на свободу американскими неграми.(Суд)
4. Румыния
Цитата Астильба ()
туз мечей, 9 пентаклей, паж чаш пп - этой стране приходится бороться за свою независимость или приходилось, может, наоборот, очень воинственная, это маленькая по площади, но богатая страна, с теплым климатом, много виноградников, славится своим виноделием, находится недалеко от моря-океана, может, это ограничивает ее возможности?
Румыния является самой большой по территории страной Юго-Восточной Европы и 12-й по территории страной во всей Европе. Про виноградники верно в стране развито виноградарство. Туз мечей, на мой взгляд, мог показать на факт участие Румынии в ВОВ против СССР.

Эстель
Цитата Эстель ()
1. Флаг (желто-синий) Смерть -  7 мечей, 2 жезлов
  По карте смерть рисуются в воображении сильные разрушения, войны, У жителей страны имеется  врожденная склонность время от времени восставать и бунтовать против этических и моральных законов, стараясь получить желаемое. Хитрость, коварность, дерзость и обман.,  Может это внутренние войны, а может борьба с внешним агрессором.
Страна туристическая - хочешь жить - умей вертеться 11

Цитата Эстель ()
2 Флаг (красно-белый)- Суд, Шут, 10 жезлов.
 Тут, как мне кажется, страна вступила но новый путь развития,  что-то случилось в недавнем прошлом, что поменяло ход истории, и сейчас в стране происходят большие перемены, но они даются нелегко.
На данный момент расширяется автономия Гренландии от Дании.

Цитата Эстель ()
3 Флаг ( бело-красно-синий) Справедливость, 3 мечей, рыцарь мечей
В настоящий момент как-будто там идет какая-то  война за справедливость, очень воинственная атмосфера.
в Либерии 14 лет длилась гражданская война. Сейчас страна является одним из самых бедных государств мира.
Цитата Эстель ()
4.Флаг (сине-желто-красный)  -6 мечей, Дъявол, Императрица. Знаю чей флаг, но все равно выложила карты.
 Если бы не знала страну,  написала бы  так - страна независимая, развитая, а  Дъявол показывает амбиции, толкает на завоевания других земель? Хочется еще хапануть? И все это может делаться втихомолку, может стратегия такая....
Стратегия во времена ВОВ точно была такая! В первых захватнических отрядах, которые в 41 году вошли в Украину было очень много румын. Именно они производили первые чистки. А потом уже шли немцы. (Не везде, конечно, но эти факты имели место)

Soflena
Цитата Soflena ()
1 Флаг ( жёлто- синий). Развилка+Змея+Тучи
В названии государства или региона мира  есть что- то двойственное, т. е в названии два слова присутствует, типа Индо- Китай, Шри- Ланка. Скорее всего, по карте Змея- это остров. Значит есть вода, растительность пышная, много дождей, климат влажный, может есть  муссоны, тропическая местность, водятся обезьяны, змеи. Похоже на Океанию, Южную Америку, Новую Зеландию.
Точно, остров! Барбадос - государство в Вест-Индии на одноимённом острове в группе Малых Антильских островов, на востоке Карибского моря. Расположен относительно недалеко от Южно-Американского континента 14
Цитата Soflena ()
2 Флаг Мужчина+ Парк+Лиса
Здесь сложно. Карта Мужчины- Марс, красная планета, но сама она холодная и суровая. У меня противоречия идут. Две огненных карты- Мужчина и Лиса. Это или страна  очень жаркая типа Мексики или, наоборот, очень холодная. Но она обособленная, как территория Парка. Похожа на остров или полуостров. Лиса- планета Плутон, а это крайности, катаклизмы. Страна незасушливая, есть пушнина, может тайга. Значит где- то в Евразии.
Тайги в Гренландии нет, но это действительно, очень холодная страна и обособленная! И это остров! 15 .

Цитата Soflena ()
3 Флаг Клевер+Ключ+Рыбы
Страна очень маленькая, опять двойное название звучит.  Ключ- знак Солнце, поэтому это жаркая страна, но есть рядом море или океан. Сначала на ум приходит Япония, но у неё флаг другой. Возможно есть пустыни, и луга. Богатая страна, есть  добыча золота, много- много рыбы, мастерство развито. Сама страна должна быть очень красивой, экзотической. Здесь или Азия или Африка, хотя может быть и Южная Америка. В общем, я запуталась уже.
Африка! Либерия находится на побережье Атлантического океана в Западной Африке.
Цитата Soflena ()
4 Флаг Дом+Книга+Гроб
Саркофаг! Так и хочется воскликнуть  страна Египет или страна Дракулы.
Вот это загвоздка! Дом-это планета Юпитер. Значит, страна открытых мест, плоскостей, равнин, возможно очень религиозная, закрытая, много запретов, табу. Живётся там не очень- то приятно, тяжело. Опять же Евразия или Африка.
Дракула!!! Конечно, Дракула 14 . Даже слов нет! Браво!

Amande
Цитата Amande ()
1 Флаг сине-желтый .
Иерофант - Король Чаш - 4 Чаш
Вот идет мне, что это где-то в восточной части. Что-то типа какого-то Тибета, Китая, Тайланда или такого.... но, скорее, что-то близкое к морю....и там цветут красивые растения.
Иерофант - как мудрость, Король Чаш - видится, что там правитель какой-то или монарх, или король ( не как президент), ну и 4 чаш - в стране все тихо, спокойно и растут красивые растения. Либо Океания, либо Азия, там где море ....
это Америка, но климат похож на Океанический. И близость к морю - в точку! 12

Цитата Amande ()
2 флаг. Красно-белый с кружочком.

Сила - 2 Чаш - 5 пентаклей
Здесь мне видится по Силе либо большая территория государства, либо то, что оно сильное, мощное. Но бедное ( скорее, экономически). И как будто бы их как два ( по 2 Чаш), как объединение...или к кому-то присоединено...я не сильна в географии, если честно, но как будто как два государства, типа Тринидад и Тобаго...хотя еще как вариант, это как Северная и Южная Африки..хотя у 5 пентаклей снег.... значит, вероятно, это может быть еще что-то северное...
Со снегом точно! Климат очень холодный! Наблюдение по поводу двух государств тоже верно - Гренландия это автономная территория Дании!
Цитата Amande ()
3 Флаг красно-белый полосатый со звездочкой
- 10 пентаклей - 8 Мечей - Король Пентаклей
Видимо, страна не бедствующая. И явно имеющая свою историю ( картинки у 10 пентаклей и у Короля пентаклей - башенки )...Азия...что-то похожее на Турцию.. связано с виноградарством
Африка. На 8 мечей кошка похожа на леопарда)) А на 10 Пентаклей - один из котов - на черную пантеру))

Цитата Amande ()
4 Флаг - сине-желто-красный
Умеренность - Туз жезлов - Смерть
Ух...такое впечатление, что страна сейчас находится в каком-то затишье, пытается выстоять изо всех сил и пережила какой-то кризис...
Местность холмистая ( даже на карте Смерти холмики!) с равнинами, не сказать, что горная. А, может, в прямом смысле смерть? есть же у нас страны, где высокий процент смертности..
Вероятно, может быть живет рыболовством ( рыбка в Умеренности).
Карпаты проходят по территории Румынии. В стране много лесов. Экономика не самая сильная в Европе. Рождаемость составляет 10,5 на 1000 человек, смертность — 12,0 на 1000 человек К слову сказать, в той же Гренландии рождаемость составляет 14,68 на 1000, смертность — 8,05 на 1000

amarin
Цитата amarin ()
Смотрю на Ру:
флаг под номером 1  - Америка Королева посохов. Думаю, Королева сюда хорошо вписывается
Верно! 14
Цитата amarin ()
флаг под номером 2  - Азия или Океания - 8 пентаклей.
Европа. Но тоже островное государство!
Цитата amarin ()
флаг под номером 3  -    Океания - 10 посохов. Трудно там в Океании. Поэтому 10 посохов им отдам.
в Африке тоже не легче 11 . 10 посохов в тему!)))
Цитата amarin ()
флаг под номером 4 - 5 кубков (доп. - паж пентаклей) мне опять Америку (по доп карте) хочется назвать почему то... что ж так сложно. Запуталась окончательно.  Европа
Европа 12 Румыния входит в НАТО, так что с Америкой взаимодействует)))

Семела
Цитата Семела ()
Флаг №1 (сине-желтый). 8 кубков, Солнце, 6 мечей
Эта страна теплая, в ней много солнца, возможно расположена у моря. Люди в ней дружелюбные и радушные,любят всякого рода праздники. Страна всегда процветала, но в последнее время наметился некий спад в ее, скажем экономике и  людям приходиться покидать свои места в поисках лучшей жизни. Может эта страна находится в Европе?
Регион - Америка. но описание очень точное!

Цитата Семела ()
Флаг№2 (бело- красный) Маг, 8 жезлов, 4 кубков

По этим картам идет, что страна сильная и богатая, возможно занимает какое-то господствующее положение или стремится навязать другим свои порядки. Глядя на эти карты у меня почему-то идут ассоциации с Америкой, но флаг-то не американский...Да...Если по-другому посмотреть,это может быть и страной Южной Америки, где много ресурсов и страстные, стремящиеся к сближению люди. Думаю эта страна находится на побережье какого-то океана.
Северного-Ледовитого 11

Цитата Семела ()
Флаг №3 (красно-бело-полосатый со звездочкой) Суд, 5 жезлов, 3 мечей
Страна, переживающая глобальные изменения, присутствуют кризис, конкуренция и отстаивание своих интересов. Ей сложно выживать в существующих условиях. Идет борьба за выживание и много разочарований. Не знаю даже, сейчас много стран почти в таких же условиях. Может быть и Америкой и Европой.
Это Африка. Множество политический переворотом, гражданская война.

Цитата Семела ()
Флаг №4 (сине-желто-красный) 10 мечей, Всадник мечей, 8 мечей
Выпали одни мечи, судя по этим картам, страна переживает бедствующее положение и находится в плачевном состоянии. Она ограничена в своих возможностях и все процессы находятся в упадке, возможно ведет боевые действия.
Карты серые и мрачные - может быть эта страна находится где-то в Азии?
В Европе! Но экономика Румынии не самая сильная, вы правы!

Спасибо всем за участие! 190


мои колоды
AmandeДата: Четверг, 24.03.2016, 02:59 | Сообщение # 336
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо за задание!! 8 8

Полезла сама себя успокоила еще , по Википедии)))
Барбадосом правит королева Англии, представленная генерал-губернатором. А что не королева вышла-то...

Если честно, это мой первый опыт на тренировочной площадке ( с картами).
Хоть где-то что-то, и то приятно) Хоть не безнадежна)))
Анна0106Дата: Четверг, 24.03.2016, 02:59 | Сообщение # 337
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Всем привет!  8
На фото здание в далёкой (не СНГ) стране. Я там не была, фото мне прислали. Для меня удивительным стало соотношение внешнего вида здания и его предназначения. Мы все удивились  12
Надо определить где оно находится (континент, сторона, может быть страну увидите) и самое интересное как выглядит и для чего предназначено. Есть ли люди на фото, какая погода. Любая дополнительная информация, которую увидите  8
Ответ будет 11 ноября.
Прикрепления: 6852990.jpg (4.7 Kb)
AmandeДата: Четверг, 24.03.2016, 02:59 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Анна0106, привет!
Пробую на котах Языческих.

1. континент Императрица

Вот по континенту не скажу, но, видимо, страна немаленькая.

2. Страна - 9 мечей

Какое-то полудохлое и разрушенное государство, несмотря на размеры. Упадок. Людям там живется несладко. Как страна третьего пошиба...

4. Форма здания - Колесница.

Здесь не знаю. Либо высокое с переходами, внизу шире, выше Уже. А внизу еще какие-то вензеля или что-то такое. И башенки вероятно.

5. Для чего предназначено.
Туз жезлов - 7 чаш


Хм...там и работают, и живут, мечтая...и в каком-то иллюзорном мире.

6. Есть ли люди на фото ? 6 мечей

Думаю, нет, а внутри, конечно, есть ( на момент съемки)

7. Могут ли туда заходить люди-посетители? 4 жезлов

да..и живут там тоже... в этом здании, вероятно...

Музей какой-то, что ли. Причем специфический какой-то. Фантастики какой-нибудь...На первых этажах музей, а выше - жилое здание. Ну это я уже пофантазировала.

Спасибо за задание! 157
TavinaДата: Четверг, 24.03.2016, 03:00 | Сообщение # 339
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Анна0106, попробую дать ответ на РУ 9
Цитата Анна0106 ()
Надо определить где оно находится (континент, сторона, может быть страну увидите)

Жрица - у меня такое чувство, что это место связано с полярной ночью, там холодный климат и гористая местность....похоже на Аляску 3
Цитата Анна0106 ()
как выглядит

7 Пентаклей - выглядит непонятно... построений много, шарообразные, все расположено в треугольной форме, типа пирамиды или муравейника 11 даже не представляю что это такое 10
Цитата Анна0106 ()
для чего предназначено

2 Пентаклей - для отдыха, игр...
Цитата Анна0106 ()
кто на фото

6 Кубков - дети разного возраста
Цитата Анна0106 ()
какая погода.

2 Жезлов - светло, относительно тепло и спокойно...
Цитата Анна0106 ()
Любая дополнительная информация, которую увидите

Колесо Фортуны - думаю, что здесь происходят события совершенно непредсказуемые. Или карта указывает на обманчивый внешний вид, по которому сложно догадаться что это вообще здание...

Спасибо за задание 8


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
ЗейрудДата: Четверг, 24.03.2016, 03:00 | Сообщение # 340
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Анна0106, На ОШО ДЗЕН ТАРО
1. страна - терпение и идти вовнутрь - Япония, наверно )


как выглядит: замедлиться и участие - думаю. много нагромождений... Моет быть, этажей.



для чего - новое рождение и ум - думаю, для обучения или каких-то исследований.



люди на фото - много карт выпало (сами собой - в том числе и карты двора - король облаков-интеграция и существование. - думаю, на фото мужчина и женщина.



погода - успех и обуславливание - думаю, солнечно, но погода обманчивая... холодно.


Сообщение отредактировал Зейруд - Вторник, 10.11.2015, 15:57
СиренаДата: Четверг, 24.03.2016, 03:00 | Сообщение # 341
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Анна0106, На ленорман Дондорф 9

В какой стране сделано фото:
14 Лиса, 3 Корабль. Квинт 17 Аист

Стана точно заморская, даже заокеанская. Добираться далеко до нее)) Название, скорее всего, женского рода. Америка, Австралия...

Как выглядит это здание
10 Коса, 4 Дом. Квинт 14 Лиса

Вообще, похоже на жилой дом. Что-то в нем есть необычное. Может, материал постройки странный. Или обшарпанный, как нора какая-то. Еще есть мысль, что здание охраняется.

Для чего здание предназначено
36 Крест, 32 Луна. Квинт 32 Луна

Ничего, кроме молельного дома мне в голову не приходит от этого сочетания 4 По Кресту, правда, может еще тюрьма.

Есть ли люди на фото, какая погода
36 Крест, 31 Солнце, 27 Письмо. Квинт 22 Развилка

Думаю, что пустынно как-то на фото. Максимум, или женщина молодая, или ребенок. Погода солнечная, голубое небо. Пару облачков белых может быть.


мои колоды
Анна0106Дата: Четверг, 24.03.2016, 03:00 | Сообщение # 342
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ! 
Это общественный туалет в Тайланде  6



Вот такие есть у тайцев чудеса. Я думала это какой-то маленький храм  5 10
Amande
Цитата Amande ()
Вот по континенту не скажу, но, видимо, страна немаленькая.
Страна немаленькая действительно  12
Цитата Amande ()
Какое-то полудохлое и разрушенное государство, несмотря на размеры. Упадок. Людям там живется несладко. Как страна третьего пошиба...
Абсолютно верно.
Цитата Amande ()
Здесь не знаю. Либо высокое с переходами, внизу шире, выше Уже. А внизу еще какие-то вензеля или что-то такое. И башенки вероятно.
Очень удивилась, когда эту карту увидела, очертания колесницы на неё, очень напоминают это строение и по форме и по цвету  14 Описание Ваше очень верно, вензеля, шире-уже, можно сказать, маленькие башенки по бокам.
Цитата Amande ()
Хм...там и работают, и живут, мечтая...и в каком-то иллюзорном мире.
Ну некоторые и мечтают, и о работе думают, и о жизни в этом домике  4
Цитата Amande ()
Думаю, нет, а внутри, конечно, есть ( на момент съемки)
Тоже думаю, что внутри есть  12
Цитата Amande ()
да..и живут там тоже... в этом здании, вероятно...Музей какой-то, что ли. Причем специфический какой-то. Фантастики какой-нибудь...На первых этажах музей, а выше - жилое здание. Ну это я уже пофантазировала.
Если честно, я до конца не знаю. на втором этаже окошечки какие-то, может администрация  3

Tavina
Цитата Tavina ()
Жрица - у меня такое чувство, что это место связано с полярной ночью, там холодный климат и гористая местность....похоже на Аляску
Горы есть! Причем неземной красоты! 
Цитата Tavina ()
7 Пентаклей - выглядит непонятно... построений много, шарообразные, все расположено в треугольной форме, типа пирамиды или муравейника даже не представляю что это такое
Так и получается! Описание очень похоже. 
Цитата Tavina ()
2 Пентаклей - для отдыха, игр...
Отдых однозначно  11

Цитата Tavina ()
6 Кубков - дети разного возраста
Все мы дети разного возраста  12
Цитата Tavina ()
Жезлов - светло, относительно тепло и спокойно...
Всё верно!
Цитата Tavina ()
Колесо Фортуны - думаю, что здесь происходят события совершенно непредсказуемые. Или карта указывает на обманчивый внешний вид, по которому сложно догадаться что это вообще здание...
Да! Абсолютно верно! Я бы в жизни не догадалась, что в этом прекрасном здании надо искать туалет.

Зейруд
Цитата Зейруд ()
1. страна - терпение и идти вовнутрь - Япония, наверно )
Почти верно! Азия  14
Цитата Зейруд ()
как выглядит: замедлиться и участие - думаю. много нагромождений... Моет быть, этажей.
Да, действительно, много нагромождений, украшений и т.д.
Цитата Зейруд ()
для чего - новое рождение и ум - думаю, для обучения или каких-то исследований.
Карты круто ответили!  10
Цитата Зейруд ()
люди на фото - много карт выпало (сами собой - в том числе и карты двора - король облаков-интеграция и существование. - думаю, на фото мужчина и женщина.
Много людей на фото! Правильно Вам карты выпали  12 15

Цитата Зейруд ()
погода - успех и обуславливание - думаю, солнечно, но погода обманчивая... холодно.
Солнечно и красиво, но не думаю, что жарко. Люди некоторые в пиджаках, тёмных брюках  14

Сирена
Цитата Сирена ()
14 Лиса, 3 Корабль. Квинт 17 АистСтана точно заморская, даже заокеанская. Добираться далеко до нее)) Название, скорее всего, женского рода. Америка, Австралия...
Добираться очень далеко! Не женского рода, но к Автралии сильно ближе. чем мы.  10
Цитата Сирена ()
Как выглядит это здание10 Коса, 4 Дом. Квинт 14 Лиса

Вообще, похоже на жилой дом. Что-то в нем есть необычное. Может, материал постройки странный. Или обшарпанный, как нора какая-то. Еще есть мысль, что здание охраняется.
Я думаю, что охраняется. Необычна напыщенность как для туалета. 
Цитата Сирена ()
Для чего здание предназначено36 Крест, 32 Луна. Квинт 32 Луна

Ничего, кроме молельного дома мне в голову не приходит от этого сочетания По Кресту, правда, может еще тюрьма.

Ну я когда увидела фото, думала, что молельный дом  4
Цитата Сирена ()
Есть ли люди на фото, какая погода36 Крест, 31 Солнце, 27 Письмо. Квинт 22 Развилка

Думаю, что пустынно как-то на фото. Максимум, или женщина молодая, или ребенок. Погода солнечная, голубое небо. Пару облачков белых может быть.


Погода действительно хорошая. Толпы людей нет, можно сказать, что почти пусто  12

Девочки, спасибо всем за участие!  8 8 8
Прикрепления: 4701913.jpg (58.9 Kb)
TavinaДата: Четверг, 24.03.2016, 03:00 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Анна0106, вот просто ржунимагу 102 и пусть меня отругают модераторы, но не удержусь от комментария.
Цитата Анна0106 ()
2 Пентаклей - для отдыха, игр...
Отдых однозначно
  у меня есть еще ассоциация с 2 Пентаклей, на картинке человек переминается с ноги на ногу, возможно так карта мне показала назначение этого сооружения....с юмором, однако, моя колода 10
Вот и про Жрицу думаю теперь 121 ...может в первом вопросе она мне намекнула конкретно на сам туалет, место, где можно хорошенько "подумать" 4
Анна, спасибо за такое забавное задание, ухохоталась 11



Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
ЙенниферДата: Воскресенье, 17.07.2016, 18:33 | Сообщение # 344
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Всем Доброго времени суток 8 Предлагаю новое задание:

Попробуйте определить с помощью карт:

1. Какое здание на фото? Предназначение здания?
2. Жилое- не жилое?
3. Страна ?
4. Что необычного в этом здании?

Варианты ответа:

Всем удачи! Ответ дам 20 июля.(вечером)
Прикрепления: 4962729.jpg (8.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Maria_PiroДата: Понедельник, 18.07.2016, 02:35 | Сообщение # 345
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день ОШО

1. Какое здание на фото? Предназначение здания?

доверие

Возможно там прихожане чувствуют себя по особенному "дома". такое чувство люди там выкладываются целиком

2. Жилое- не жилое?

возможности

не жилое( не квартирный дом)
3. Страна ?

игривость

Я здесь вижу Японию

4. Что необычного в этом здании?

осознанность

Здесь какие-то важные внутренние открытия происходят, пелена с глаз растворяется.Похоже на какой-то храм
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Поиск: