Пятница
26.04.2024
15:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Определяем местность, страну, город.
ЙенниферДата: Четверг, 24.03.2016, 01:31 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Предлагаю всем желающим новую тему, в которой можно на любой колоде наработать значения карт по определению местности, стран, городов и т.д.
Надеюсь на вашу помощь и участие.
:9:

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Четверг, 12.10.2017, 03:12 | Сообщение # 361
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Сирена, попробую на Lo Scarabeo. Сразу напишу, что меня НЕ оправдывает в провале новизна задачи (никогда флаги и страны не смотрела), но было увлекательно подбирать флаг по тому, что вышло) Делала я это так: разложила карты по пунктам, а потом из Википедии подбирала, какая страна с ее флагом выходит. Так что, тут у меня полет фантазии! Итак.
1. Есть ли на флаге Герб, если есть, каково его местоположение?
3 Монет - есть, 2 Жезлов - посередине.

2. Каковы цвета флага? Маг, 4 Мечей, 10 Монет
Сколько цветов? 8 Мечей, 10 Мечей, Принцесса Чаш.
У меня вышло по цветам так: основной фон - чёт, герб - нечет. Цвета: красный, черный, желтый и синий (зеленый не стала считать, т.к. синий+желтый=зелёный)


3. Форма правления в государстве: Страшный Суд
Я решила, что это = Монархия.

4. Северное или Южное полушарие? 3 Жезлов, 8 Монет
Южное. Пустыня и оазис с прекрасными цветами)

5. Имеет ли выход к морю? 6 Монет
Не имеет, платят пошлину за выход к морю.

6. Западнее или Восточнее РФ? Принц Жезлов
Он смотрит налево, сделала вывод - западнее. + Он еще и на Льве сидит) Для меня это пустыня, Африка.

ИТОГО. Поковыряв Википедию на предмет соответствия заданным параметрам, у меня вышло государство.... трам-па-пам... Свазиленд. 5  Вот его флаг:
$IMAGE1$

Добавлено (12.10.2017, 03:12)
---------------------------------------------
Ох, еще не вставилась картинка... Еще раз:


Oderint dum metuant
СиренаДата: Суббота, 14.10.2017, 23:09 | Сообщение # 362
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
за заливкой флаг Германии

Как видите, на нем черная, красная и желтая полоса.
Агнешка
Цитата Агнешка ()
башня, письмо - вероятно красный и белый.
красный . На карте Башня флаг похоже развивается!
Цитата Агнешка ()
2. Какой орнамент, фигуры изображены на флаге?
гора, рыбы - ощущение будто ответили по теме географии и промысла рыболовного не знаю есть ли флаги с горами. но вот четкие очертания, контраст на флаге точно есть.
цвета и правда контрастные.
Цитата Агнешка ()
. Развита ли экономически эта страна?
кольцо+звезды - скорее развивающаяся за счет контрактов и взаимодействия перспективного с другими странами, страна-экспортер.
страна в Евросоюзе. Красиво карты ответили - Кольцо, как союз. Звезды - много стран. А флаг Евросюза - это звезды, расположенные по кругу! 14

Цитата Агнешка ()
4. Граничит ли с морями океанами?
Корабль - мореплавание развито, и большая часть контура географического страны омывается морями океанами.
выход к морю есть, но она морями не окружена.

Цитата Агнешка ()
6. Расположена ли эта страна в восточной долготе?
Книга - тоже скрытое, поищу по глобусу может это 26 градусов восточной долготы
в Северном! 12
Цитата Агнешка ()
6. Расположена ли эта страна в восточной долготе?
Книга - тоже скрытое, поищу по глобусу может это 26 градусов восточной долготы
Погуглила широту и долготу Германии: Широта 51° 30’ 0" (51° 30’ 0) северной широты , долгота: 10° 30’ 0" (10° 30’ 0) восточной долготы

Цитата Агнешка ()
Мой ответ Латвия. и Польша тоже подходит.
Польша граничит с Германий!

Анна0106
Цитата Анна0106 ()
На флаг выпал Туз пентаклей и Император. Страна своеобразная, чем-то хороша для жизни, видимо живут люди неплохо, приходится работать, но что-то имеют.
верно! Экономически неплохо развита страна.

Цитата Анна0106 ()
Император возможно или на монархию указывает или на мужчину-лидера, который возможно несколько сроков уже бессменный.
  Германия - республика. Федеральный президент - мужчина, Франк-Вальтер Штайнмайер. Но больше нам известна, конечна, глава правительства, федеральный канцлер Ангела Меркель.

Цитата Анна0106 ()
Пусть будет Беларусь
это Германия.

Lanfear
Цитата Lanfear ()
1. Есть ли на флаге Герб, если есть, каково его местоположение?
3 Монет - есть, 2 Жезлов - посередине.
Герба на флаге германии нет. Он есть на флаге столицы страны - Берлина - медведь на красно-белом фоне.

Цитата Lanfear ()
2. Каковы цвета флага? Маг, 4 Мечей, 10 Монет
Сколько цветов? 8 Мечей, 10 Мечей, Принцесса Чаш.
У меня вышло по цветам так: основной фон - чёт, герб - нечет. Цвета: красный, черныйжелтый и синий (зеленый не стала считать, т.к. синий+желтый=зелёный)
14

Цитата Lanfear ()
3. Форма правления в государстве: Страшный Суд
Я решила, что это = Монархия.
Федеративная парламентская республика. Наверное, на монархию Император бы показал или Жрец 46 Суд это призыв - народ призывает себе правление.

Цитата Lanfear ()
4. Северное или Южное полушарие? 3 Жезлов, 8 Монет
Южное. Пустыня и оазис с прекрасными цветами)
северное

Цитата Lanfear ()
5. Имеет ли выход к морю? 6 Монет
Не имеет, платят пошлину за выход к морю.
выход к морю есть.

Цитата Lanfear ()
6. Западнее или Восточнее РФ? Принц Жезлов
Он смотрит налево, сделала вывод - западнее. + Он еще и на Льве сидит) Для меня это пустыня, Африка.
Центральная Европа 4

Цитата Lanfear ()
ИТОГО. Поковыряв Википедию на предмет соответствия заданным параметрам, у меня вышло государство.... трам-па-пам... Свазиленд.
11 вы расширили мной кругозор - такого государства я не знала 15

Большое спасибо всем за участие! 9
Прикрепления: 6356844.jpg (84.7 Kb)


мои колоды
ЙенниферДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:27 | Сообщение # 363
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! 9 


На этой фотографии помещение в здании. Попробуйте определить с помощью карт:

1. Жилое/ нежилое?
3. Что в этом здании сейчас? Или оно заброшенное?
4. Страна и город, в котором расположено здание?

Варианты ответов Страны и города, для желающих:


Ответы дам 9 февраля. Успехов!
Прикрепления: 7403073.jpg (6.5 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
миленаДата: Вторник, 06.02.2018, 05:15 | Сообщение # 364
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Йеннифер, 78 дверей
Цитата Йеннифер ()
1. Жилое/ нежилое?

6 мечей здание жилое

Цитата Йеннифер ()
3. Что в этом здании сейчас? Или оно заброшенное?

7 мечей+туз кубков здание работающее. В нем может быть храм,музей,может быть что то связанное с творчеством

Цитата Йеннифер ()
4. Страна и город, в котором расположено здание?

Цитата Йеннифер ()
1. Германия. Мюнхен
 Туз мечей:Скорее нет,но возможно
Цитата Йеннифер ()
2. Таллинн. Эстония.
9 кубков:думаю нет
Цитата Йеннифер ()
3. Франция. Париж.
9 жезлов: думаю нет
Цитата Йеннифер ()
4. Голландия. Амстердам
6 пентаклей: думаю да
Цитата Йеннифер ()
5. Румыния. Бран.
паж кубков: думаю нет
ТаткаДата: Вторник, 06.02.2018, 16:13 | Сообщение # 365
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Йеннифер,  на таро Долины миражей  9 

Цитата Йеннифер ()
1. Жилое/ нежилое?
Рыцарь пентаклей, 7-ка мечей. Помещение не жилое
Цитата Йеннифер ()
3. Что в этом здании сейчас? Или оно заброшенное?
Паж кубков, 5-ка жезлов. Помещение используется, у меня сложилось впечатление, что это какой-то спортивный зал 4  Карты говорят, что люди там верят в свою мечту и исполнение желаний, а также чтобы этого достичь, необходимо хорошо потрудиться и уметь отстоять себя
Цитата Йеннифер ()
4. Страна и город, в котором расположено здание?

1. Германия. Мюнхен. Король кубков
2. Таллинн. Эстония. Королева пентаклей
3. Франция. Париж. Иерофант
4. Голландия. Амстердам. 7-ка кубков
5. Румыния. Бран. 9-ка пентаклей
Остановлюсь на 3 варианте - Франция, Париж 
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
LanfearДата: Четверг, 08.02.2018, 23:34 | Сообщение # 366
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Йеннифер, попробую на Lo Scarabeo.
Цитата Йеннифер ()
На этой фотографии помещение в здании. Попробуйте определить с помощью карт:1. Жилое/ нежилое?
 
5 Жезлов, Дурак
Я так понимаю, что помещение переменно было то жилым, то нежилым. За него сражались, оно переходило из рук в руки. Не жилое в настоящее время.
Цитата Йеннифер ()
3. Что в этом здании сейчас? Или оно заброшенное?
Заброшено ли?
 
2 Жезлов, Башня.
Здание с башнями, попытки реставрации были.

8 Чаш.
Не заброшено, но в нём не живут всё же. Возможно, это место памяти?  Музей...
Цитата Йеннифер ()
1. Германия. Мюнхен.
2. Таллинн. Эстония.
3. Франция. Париж.
4. Голландия. Амстердам.
5. Румыния. Бран.
1. 
Императрица. Нет, печальное место у меня с радостью не ассоциируется. 3 
2. 
10 Чаш. Нет, аналогично.
3. 
Рыцарь Мечей. Тут подумаю. возможно.
4. 
Колесо. Нет
5. 
3 Мечей. И тут подумаю.
Доп к  Рыцарю

Отшельник.
Доп к 3-ке 

Паж Чаш.
Я остановлюсь на варианте  Румыния. Бран. Т.к. Отшельник указывает на заброшенность, а у меня не вышло, что здание заброшено. 4 
Спасибо за интересное задание! 8


Oderint dum metuant
BennaДата: Пятница, 09.02.2018, 16:14 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Здравствуйте, может, успею, на Зеркале Судьбы, спасибо за задание.
1. Жилое/ нежилое?Шут КоролеваКубковПП ПажПентаклейПП

Нежилое, но раньше было много людей, например цирк, театр.
3. Что в этом здании сейчас? Или оно заброшенное?7Кубков ПажЖезловПП 4КубковПП

Была попытка реставрации, но не всего здания, используется частично, может, как музей, можно осматривать, ходить не везде
4. Страна и город, в котором расположено здание?
1. Германия. Мюнхен. 10Мечей 
2. Таллин. Эстония. 8КУбковПП
3. Франция. Париж. 5Жезлов
4. Голландия. Амстердам. 5МечейПП
5. Румыния. Бран. 6Жезлов
Германия или Голландия...Выберу -Германию


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
ЙенниферДата: Суббота, 10.02.2018, 00:33 | Сообщение # 368
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! Всем спасибо за участие- даю ответ на задание:


За заливкой было спрятано кафе "Maiasmokk" из города Таллинн. Кафе «Майасмокк» открылось в 1864 году, его история связано с именем знаменитого кондитера Георга Штуде, у которого заказывали марципановые сладости для российского императорского двора. И с того давнего времени, тут до сих пор пекут вкусные булочки, пирожные, и зал всегда полон народа. Очень приятное место одним словом.

Переходим к ответам:
милена9  8 
Цитата милена ()
6 мечей здание жилое
Цитата милена ()
7 мечей+туз кубков здание работающее. В нем может быть храм,музей,может быть что то связанное с творчеством
Все правильно! здание жилое, всегда полно народа и работает с утра до позднего вечера каждый день. Музей кстати там тоже есть небольшой, там выставляют марципан и шоколад. 

Татка. 9  8 
Цитата Татка ()
Паж кубков, 5-ка жезлов. Помещение используется, у меня сложилось впечатление, что это какой-то спортивный зал   Карты говорят, что люди там верят в свою мечту и исполнение желаний, а также чтобы этого достичь, необходимо хорошо потрудиться и уметь отстоять себя

Помещение очень людное, наверху в здании живут люди также, внизу кафе и музей марципана. Посетители там объедаются вкусняшками, булочками, шоколадками и пирожными 8 И наверняка верят в мечту! очень приятное и сказочное место 12
Цитата Татка ()
1. Германия. Мюнхен. Король кубков2. Таллинн. Эстония. Королева пентаклей
3. Франция. Париж. Иерофант
4. Голландия. Амстердам. 7-ка кубков
5. Румыния. Бран. 9-ка пентаклей
Остановлюсь на 3 варианте - Франция, Париж
 
В Эстонии, в Таллинне. 9

Lanfear, Алина 9 
Цитата Lanfear ()
5 Жезлов, ДуракЯ так понимаю, что помещение переменно было то жилым, то нежилым. За него сражались, оно переходило из рук в руки. Не жилое в настоящее время.

В этом здании уже много много лет располагается кафе и кондитерская. Также есть музей марципана и вкуснейшего шоколада! Очень чудесное место. Жилое, постоянно полное людей. на последнем этаже есть квартиры.
Цитата Lanfear ()
2 Жезлов, Башня.Здание с башнями, попытки реставрации были.
Верно! в 1990 проводили реставрацию здания, подновляли все.
Цитата Lanfear ()
8 Чаш.Не заброшено, но в нём не живут всё же. Возможно, это место памяти?  Музей...
верно! музей там тоже есть, и кафе старинное!
Цитата Lanfear ()
Я остановлюсь на варианте  Румыния. Бран. Т.к. Отшельник указывает на заброшенность, а у меня не вышло, что здание заброшено.
 Эстония, Таллинн 8

Benna8 9
Цитата Benna ()
Нежилое, но раньше было много людей, например цирк, театр.

И сейчас жилое и полное людей каждый день 8 Там находится кафе, музей и на последнем этаже квартиры.
Цитата Benna ()
Была попытка реставрации, но не всего здания, используется частично, может, как музей, можно осматривать, ходить не везде

Верно, реставрация была в 90 годах, подновили все немножко. Музей там есть! умничка
Цитата Benna ()
Германия или Голландия...Выберу -Германию
Эстония, Таллинн 8 9

Всем спасибо за участие в задании! 9
Прикрепления: 8161724.jpg (97.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
LanfearДата: Вторник, 27.02.2018, 05:34 | Сообщение # 369
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане! Предлагаю вам новое интересное задание 1  Задание сложное, его цель - открыть для себя новые значения карт и потренировать интуицию при толковании. Итак:


Перед вами скрытая местность на одном из континентов Земли. Предлагаю вам с помощью карт определить:
1. Континент.
2. Климат местности.
Ответ дам 02.03. Желаю удачи! 8
Прикрепления: 0456627.jpg (20.4 Kb)


Oderint dum metuant
МечтающаяДата: Вторник, 27.02.2018, 19:08 | Сообщение # 370
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, задание действительно сложное и интересное. Спасибо 9 
Пробую на таро Райдера-Уэйта
Цитата Lanfear ()
1. Континент.
9 чаш, рыцарь жезлов ПП,3 пентаклей - континент богатый. я так понимаю и по уровню жизни и по условиям(плодородная почва, многообразие животного и растительного мира) В каком -то смысле ограниченный. Разрыв с другими континентами. Хорошо развита торговля. Титулованная особа скорее всего правит.
Для меня все это напоминает Австралию))
Цитата Lanfear ()
2. Климат местности.
звезда, мир пп, шут- 
Это точно не Антарктида, на материке живут люди, местность цветущая. есть и горы, и реки,тепло и солнечно(засухи бывают), мне кажется, там дуют сильные ветра. 
Если брать кокретно Австралию, то там климат разнообразный - чаще пустынный, полупустынный

Очень сложно было мне)))


все случайности не случайны...
SvetochekminДата: Вторник, 27.02.2018, 20:04 | Сообщение # 371
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Lanfear, Спасибо за задание! Пробую на ленорман:
1. Климат.

Женщина, Лилии, Башня. На картах сплошное лето. Цветущий континент. 
2. Размер.

Письмо. Небольшой.
3. О людях там живущих. 

Крест, Клевер, Сад. Религиозные, живут общинами или ценят общество. Имею ввиду не как мы все - сам по себе. Они вместе. Одна вера, одни интересы. Удачливые, счастливые. 
Исходя из всего вот что думаю. Подумала о полуострове Саудовская Аравия. Но по климату точно нет. Еще пришла в голову Южная Америка - но там множество религий, общин, взглядов и прочее. и континент большой. Австралия вроде подходит больше всего. Остановлюсь на Австралии.  4


Мои колоды тут
margo44Дата: Вторник, 27.02.2018, 20:18 | Сообщение # 372
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Lanfear, Алина, спасибо за задание!! Попробую на Таро Тота!
Попробую пойти другим путем. Континентов на Земле 6. А именно: Евразия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Австралия, Антарктида.
Под каждым континентом разложу карты и посмотрим , что получится.Эх...рассчитывала, что на нужном континенте выпадет СА, но выпали почти все СА 6 .
Евразия= Башня
Северная Америка= Императрица
Южная Америка =7 кубки
Африка= Жрица
Австралия=Колесница
Антарктида=Вожделение
Ничего не остаётся, как остановить свой выбор на континенте на которой не выпал СА, а это Южная Америка.
А отсюда пишем и про климат. Тёплая зима, пасмурная погода. Лето прохладное с частыми дождями. 
Скорее всего я ошиблась, надо было сначала продумать, как выяснить....но это уже другая история. Большое спасибо, Алина!! Интересно! 8
миленаДата: Вторник, 27.02.2018, 22:38 | Сообщение # 373
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Lanfear, на РУ
Континентов на планете 6: Евразия,сев.Америка,Юж.Америка,Африка,Австралия,Антарктида.По одной карте на континент:

К евразии достала доп Иерофант
К Сев.Америке доп рыцарь кубков
К Юж.Америке доп 4 кубков
К Африке доп Императрица
Пусть будет континент Африка.
Какой климат? 
Пустыня

Добавлено (27.02.2018, 22:38)
---------------------------------------------
Растянулась,страничка 3  Вроде делала по три карты,как то вытянулись в ряд. Девочки-модераторы поправьте,пожалуйста 5  Я еще не могу редактировать

BennaДата: Среда, 28.02.2018, 21:16 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Добрый день, Lanfear, посмотрела несколько раз, мне понравился расклад на Таро Пламени, его сюда и помещу:
1. Континент. ВсадникПентаклей ВсадникМечей 7ЖезловПП Императрица, континент, куда надо долго добираться, (я смотрю такие параметры, как цвет, вкус, звук...) запах мокрых досок(на голове у бобра), плюс волна - плыть на деревянных судах через океан, скажем за пряностями, богатством (Императрица), и по ошибке приплыть в Америку. Думаю, это Северная Америка, бобр - символ Канады.

2. Климат местности. КорольПентаклейПП - золото, Эльдорадо, думаю ближе к Центральной Америке и климат жаркий, пустынный (непроходимых джунглей нет) Черепа - как культура Майя, Ацтеков.
Благодарю за задание.
Прикрепления: 0983069.png (495.9 Kb) · 8432712.png (478.2 Kb) · 2272259.png (509.9 Kb) · 8104507.png (523.8 Kb) · 0437435.png (511.0 Kb)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
ТаткаДата: Пятница, 02.03.2018, 16:13 | Сообщение # 375
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Lanfear, на таро золотого рассвета  9 
Цитата Lanfear ()
1. Континент.

Северная Америка - Принцесса кубков
Южная Америка - Колесница
Евразия - Туз жезлов
Африка - Король кубков
Австралия - 8-ка мечей
Антарктида - 10-ка пентаклей
СА выпал на Южную Америку, поэтому остановлюсь на этом континенте.
Цитата Lanfear ()
2. Климат местности.

2-ка жезлов, Принцесса пентаклей
Климат благоприятный, теплый, почвы плодородные. 
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем местность, страну, город.
Поиск: