Четверг
28.03.2024
15:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
Сахарок_БригиттаДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:40 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Новое задание!
 
На этой фотографии кадр из одного советского фильма.  
1.На фото 2 героя фильма ,опишите их , что  и где они делают на  скрытом кадре?
2. Какие события ранее привели к тому событию ,что на скрытом кадре?
3.Фильм связан с праздником, каким ? Традиции этого праздника, которые есть в фильме?
4. Где  разворачиваются основные действия в фильме, все что сможете увидеть?
5. Общий сюжет фильма? 
6.Чем фильм заканчивается?
  7.Предположение, что за фильм?( В этом пункте можно без карт , кому как удобно и кто как считает нужным)  
Ответ 6 ноября
Прикрепления: 9548652.png (33.0 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
СиренаДата: Вторник, 04.11.2014, 21:35 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Сахарок,  Светлана, Таро Гармония
8М,9Ч,7М,2Ч,Смерть,Мир

Цитата Сахарок ()
1.На фото 2 героя фильма ,опишите их , что  и где они делают на  скрытом кадре?

один герой наклонился к другому, так как тот чувствует себя не очень хорошо...
Цитата Сахарок ()
2. Какие события ранее привели к тому событию ,что на скрытом кадре?

события веселые - застолье было)))
Цитата Сахарок ()
3.Фильм связан с праздником, каким ? Традиции этого праздника, которые есть в фильме?

Праздник связан с демонстрацией своего благосостояния.. может, Новый год??
Цитата Сахарок ()
4. Где  разворачиваются основные действия в фильме, все что сможете увидеть?

думаю, что герой приехал в другой город. причем, скорее всего прилетел.
Цитата Сахарок ()
5. Общий сюжет фильма? 

закончился старый период жизни, отмирает ненужное. зарождаются новые отношения
Цитата Сахарок ()
6.Чем фильм заканчивается?

хэппи эндом)) герои нашли свое счастье
Цитата Сахарок ()
 7.Предположение, что за фильм?( В этом пункте можно без карт , кому как удобно и кто как считает нужным) 

судя по перелету, застолью и новым отношениям - думаю, что "Ирония судьбы или с легким паром". хотя, НГ как 7 жезлов.. не уверена 4


мои колоды
СемелаДата: Вторник, 04.11.2014, 22:24 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Сахарок, на Зеркале Судьбы.
1.На фото 2 героя фильма ,опишите их , что  и где они делают на  скрытом кадре?
Туз пентаклей, 9 жезлов, 2 пентаклей

Главные герои-  мужчина и женщина. Почему-то у меня ассоциации с подготовкой к очередному дублю, как бы идет репетиция сцены фильма.
2. Какие события ранее привели к тому событию ,что на скрытом кадре?
СА Луна, 9 мечей, СА Звезда

Какие-то сомнения, было не все гладко на съемочной площадке, дело даже доходило до слез. Может кто-то из партнеров "зазвездился" и "качал права"?
3.Фильм связан с праздником, каким ? Традиции этого праздника, которые есть в фильме?
Король кубков, 8 кубков, СА Шут

Это эмоционально насыщенный, добрый праздник, с застольем, когда взрослым позволяется вести себя, как детям. Думаю, что это Новый Год.

4. Где  разворачиваются основные действия в фильме, все что сможете увидеть?
   7 мечей, Вестник мечей, 3 кубков
 
В некоем городе, куда героя случайно забросила судьба и он попал на семейный праздник и оказался втянут в любовный треугольник.

5. Общий сюжет фильма? 
Туз мечей, Любовники, 3 пентаклей

У героев внезапно нагрянувшие отношения с оттенком конфликтности, потому что предстоит сделать выбор - разрушить прежние отношения и построить новые.
6.Чем фильм заканчивается?
СА Башня, Король мечей, СА Дьявол

Все, что должно было разрушиться разрушилось, мужчина остался в одиночестве, чтобы обдумать существующее положение вещей. Но ненадолго, т.к. женщина полностью завладела его мыслями.
  7.Предположение, что за фильм?( В этом пункте можно без карт , кому как удобно и кто как считает нужным) 
Предположу, что это "Ирония судьбы", как-то так увиделось 161
Надежда86rusДата: Среда, 05.11.2014, 08:44 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Колода РУ
Цитата Сахарок ()
.На фото 2 героя фильма ,опишите их , что  и где они делают на  скрытом кадре?
Король Жезлов, Рыцарь Пентаклей, Паж Жезлов
Мужчина средних лет и молодая женщина, возможно - подросток
Цитата Сахарок ()
2. Какие события ранее привели к тому событию ,что на скрытом кадре?
Императрица, 2 Жезлов, Паж Чаш
События, связанные с властной, успешной женщиной. И какой-то неожиданностью.
Цитата Сахарок ()
3.Фильм связан с праздником, каким ? Традиции этого праздника, которые есть в фильме?
3 Жезлов, Туз Мечей, Правосудие
Свадьба. Традиции в фильме - не знаю, какая-то поездка
Цитата Сахарок ()
4. Где  разворачиваются основные действия в фильме, все что сможете увидеть?
Королева Кубков, 6 Жезлов, 10 пентаклей
В доме женщины
Цитата Сахарок ()
5. Общий сюжет фильма?
  Башня, Рыцарь Чаш, 5 Жезлов
Что-то в жизни мужчины ломается, срывается. Соперничество, выяснение отношений
Цитата Сахарок ()
6.Чем фильм заканчивается?
Королева Мечей, 5 Мечей, Дурак
После чего-то неприятного - оптимизм, надежда на новую жизнь.
 
Цитата Сахарок ()
7.Предположение, что за фильм?(
Если бы не вопрос №3, где я увидела свадьбу, то предположила бы, что "Ирония судьбы.." или "Бедная Саша", хотя он не советский. А так, не знаю  3


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 06.11.2014, 23:42 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
И так даю ответ:
 
Это фильм "Вечера на хуторе близ Диканьки"Год выпуска: 1961
Жанр: Комедия, фантастика, мистика
Экранизация повести Николая Васильевича Гоголя "Ночь перед Рождеством" из цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки" поставлена "мастером киносказки" Александром Роу.
О фильме: Действие разворачивается накануне Рождества в МалорОссии (так в старину в России называли Украину), в селе Диканьке. Тут живут кузнец Вакула, мать его Соа — ведьма, которая любит полетать на метле, богатый казак Чуб с дочерью — красавицей Оксаной, на которой хочет жениться Вакула, и еще много добрых и недобрых людей. Зайдя домой к Оксане, кузнец обращается к ней с нежными речами, но суровая красавица насмехается над ним. К девушке приходят подружки, и, заметив на одной из них новые, расшитые золотом черевички (башмачки), Оксана заявляет, что выйдет замуж за Вакулу, если тот принесет ей черевички, которые носит сама царица. И Вакула отправляется к царице в Санкт-Петербург верхом на…чёрте, который пообещал помочь кузнецу в обмен на его душу.
Теперь по ответам:
Цитата Сирена ()
один герой наклонился к другому, так как тот чувствует себя не очень хорошо...
 
Вакула сидит на черте и они летят ,наклон есть. На счет чувств, думаю что вы почувствовали нечисть(черта) и эмоции и мысли Вакулы  15 13 8
Цитата Сирена ()
события веселые - застолье было)))
Есть такое дело  13
Цитата Сирена ()
думаю, что герой приехал в другой город. причем, скорее всего прилетел.
На скрытом кадре он именно летит верхом на черте  15 15 15 14 И летит он в Санкт-Петербург к царице за черевичками для любимой
Цитата Сирена ()
закончился старый период жизни, отмирает ненужное. зарождаются новые отношения
Отношения таки зародились, хоть и к концу фильма и хоть явно это не показывается ,но дается понять.А перед этим все судачили о якобы смерти Вакулы, а тут он как тут ,живой и здоровый  1
Цитата Сирена ()
хэппи эндом)) герои нашли свое счастье
В точку 14 14 14
Цитата Сирена ()
судя по перелету, застолью и новым отношениям - думаю, что "Ирония судьбы или с легким паром". хотя, НГ как 7 жезлов.. не уверена
7 жез вам на Рождество намекала ,но вы не прислушались (((
Цитата Семела ()
Главные герои-  мужчина и женщина.
Главных героев там много. История любви  действительно есть между мужчиной и женщиной. Но на скрытом кадре мужчина и черт. А мужчина как раз связался с чертом из-за женщины и направляется он за черевичками для любимой в Санкт-Петербург к царице.
Цитата Семела ()
Это эмоционально насыщенный, добрый праздник, с застольем, когда взрослым позволяется вести себя, как детям.
 Здесь все верно увидели. 14 14 14 В ночь перед Рождеством колядуют и в фильме эти традиции очень хорошо обрисованы.
Цитата Talisman ()
Какие-то важные люди что-то запретили, в связи с чем герои себя чувствуют ограниченными в возможностях.
Скорее всего вам тут карты хотели сказать о том ,что Вакуле его любимая отказала и пообещала принять его предложение руки и сердца в обмен на царицыны черевички.
Цитата Talisman ()
Праздников, связанных с мечтами и поиском, с любопытством и возможностью найти то, что утеряно?
 Ваше описание очень напоминает колядки перед Рождеством,на это вам карты намекали 13
Цитата Talisman ()
Фильм явно со сказочным уклоном, не про повседневную жизнь. Женщина позвала на помощь Мага, который оказался обычным Дурачком )
Фильм действительно со сказочным уклоном. 15 14 Вакулу в какой-то степени можно назвать дурачком, ну это по моему мнению. А женщина его послала за черевичками 11
Цитата Talisman ()
Парочка в начале фильма нашла то, что искала, получила заслуженное вознаграждение.
Черевички были привезены и все закончилось хепиэндом  1
Цитата Надежда86rus ()
Мужчина средних лет и молодая женщина, возможно - подросток
Думаю, что Вакула подходит под категорию средних лет. А черт смахивает на подростка  11 16
Цитата Надежда86rus ()
События, связанные с властной, успешной женщиной. И какой-то неожиданностью.
Даже не знаю кого тут властной женщиной называть Оксану ,которая послала Вакулу к императрице за черевичками или саму императрицу  3
Цитата Надежда86rus ()
Свадьба. Традиции в фильме - не знаю, какая-то поездка
Поездка Вакулы  в Санкт-Петербург.Традиции связанные с Рождеством Христовым. 
Цитата Надежда86rus ()
В доме женщины
Там тоже, но все же не основные действия.
Цитата Надежда86rus ()
Что-то в жизни мужчины ломается, срывается. Соперничество, выяснение отношений
Конечно ломается, Вакула никак неожидвл ,что ему Оксанка такую задачку с черевичками даст  6 4 8
Цитата Надежда86rus ()
После чего-то неприятного - оптимизм, надежда на новую жизнь.
В принципе да  1
Прикрепления: 3896872.jpg (6.6 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
kas-sandraДата: Пятница, 07.11.2014, 04:02 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: отсутствует
НОВОЕ ЗАДАНИЕ

1.Что изображено в кадре?
2. В каком жанре фильм?
3. Страна?
4. Сюжет фильма?
5. Предположение, что за фильм?

Ответ 10.11.14
Прикрепления: 2149256.jpg (12.2 Kb)


Сообщение отредактировал kas-sandra - Пятница, 07.11.2014, 04:03
АнгеронаДата: Пятница, 07.11.2014, 19:13 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата kas-sandra ()
1.Что изображено в кадре? 2. В каком жанре фильм? 3. Страна? 4. Сюжет фильма? 5. Предположение, что за фильм?
Хотела посмотреть на Дверках, но в руки "прыгнула" Викториана. Попробую.

1. Звезда, Рыцарь Мечей, Туз Мечей



Думаю, в кадре негативный момент фильма. Там напряженность. Возможно, ссора или даже битва какая-то. Не исключено, что присутствуют убитые, раненые. Кажется мне, что вода там есть. Может, кто-то кого-то топит-плывет-тонет?

2. 2 Мечей, 5 Кубков, Верховная Жрица



Что-то мистическо-фантастическое, по-моему. Зомби там не бегают случайно? А то первая карта как-то нехорошо смотрится.

3. 10 Мечей и Верховная Жрица



Я думаю, что это европейская страна, у которой есть выход к мою. Сказать точно не могу. Или это страна "за морем"? Не понятно мне.

4. 2 Жезлов, 5 Пентаклей, 7 Пентаклей



Мое внимание на первой карте скульптура почему-то больше привлекает, а не девушка. Такая основательность в ней, крепость. Вот, точно. Крепость. И еще на первой карте пальмовая ветвь, а на последней ствол деревца таким голым смотрится.. И идет это все через горе, лишения и потери (5 Петаклей). Возможно, фильм о войне. 

5. Предположу, что это что-то вроде "Властелина колец". Фэнтези+война.
alisa@v@straneДата: Пятница, 07.11.2014, 22:41 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
kas-sandra, Ленорман
1.Что изображено в кадре? тучи,звёзды, женщина,рыбы-богатая женщина вся в мечтах и счастливая
2. В каком жанре фильм? ребёнок-скорее всего его любят молодые
3. Страна? крест-православная 3 (страны мне вообще не подчиняются)
4. Сюжет фильма? луна,корабль,гроб-прерванное путешествие
5. Предположение, что за фильм? "Титаник" что ли 4
ЗейрудДата: Суббота, 08.11.2014, 13:13 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
kas-sandra
Цитата kas-sandra ()
1.Что изображено в кадре?
сравнение - показан как-бы контраст или же проблема выбора. 
Цитата kas-sandra ()
2. В каком жанре фильм?
завершенность - предположу что сага... или история о прошлом
Цитата kas-sandra ()
3. Страна?
король облаков - Германия? в странах не сильна. США может...
Цитата kas-sandra ()
4. Сюжет фильма?
терпение-молния-стресс. кв - творчество - фильм о войне, тяготах военного времени. проблема выживания... в любом случае. Возможно, катастрофа какая-то.
Цитата kas-sandra ()
Предположение, что за фильм?
туз воды - Титаник
Смотрела на ОШО
Salvia_DivinorumДата: Суббота, 08.11.2014, 15:54 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует
kas-sandra,  колода РУ.

1.Что изображено в кадре?
2 Кубков(пп), Король Кубков, Рыцарь Кубков.
Действие запечатлено под открытым небом, может близ  воды. Картинка эмоционально насыщена.Крупным планом два человека - мужчина средних лет и молодой парень. Персонажи повздорили и юноша, кажется, собирается покинуть место действий, запечатлен в пол-оборота. 
2. В каком жанре фильм?
Башня, 7 Жезлов, Луна.
Фильм-катастрофа. Идея в непреодолимой силе обстоятельств.
3. Страна?
Королева Мечей, 2 Пентаклей, Королева Кубков.
Хм..С определением стран у меня туго, но тут, выпавшие карты, почему-то вызывают во мне ассоциацию с двумя материками - Северной и Южной Америки. А 2 Пентаклей, типа, Панамский перешеек:) Ну, пусть будет США.  
4. Сюжет фильма?
9 Мечей, Звезда, Рыцарь Жезлов(пп), 4 Жезлов(пп).
Мне кажется, что в основе сюжета лежит печальная история о прерванной любви. Героиню картины мучает душевная тоска, как может показаться со стороны - ею же самой от скуки и выдуманная, затем в её жизни появляется энергичный мужчина, весьма незаурядного характера. С ним она будто возрождается к новой жизни, но в финале какие-то внешние обстоятельства мешают счастливому воссоединению героев.  
5. Предположение, что за фильм?
Как раз совсем недавно смотрела фильм "Помпеи", думаю, вполне подходит по описанию.
kas-sandraДата: Вторник, 11.11.2014, 19:20 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: отсутствует
Прошу меня извинить за задержку-проблемы с интернетом.
Ответ

Вампирская сага "Сумерки"
Цитата Winter ()
kas-sandra, на дверках! Цитата:
1.Что изображено в кадре?
2. В каком жанре фильм?
3. Страна?
4. Сюжет фильма?
5. Предположение, что за фильм?
1 Женщина, может немного фантастики в ней присутствует? ,то ли она пришла, то ли к ней пришли, то ли ждет кого-то, в раздумьях, как завершить начатое дело, начатый процесс, выход ищет. (туз пентаклей,7 кубков,9 пентаклей,4 пентаклей,9 жезлов) 2 фильм какой-то не радостный, может драма, мелодрама, трагедия,катастрофа, где люди пытаются найти выход из ситуации, может с помощью оф лица или оф учреждения (10 мечей,королева жезлов,5 кубков,4 пентаклей,король мечей) 3 выходят карты поиска на вопрос о стране, предположу, что малоизвестная страна, не большая, но достаточно уютная (4 мечей,верх жрица,6 пентаклей,паж кубков,умеренность,10 пентаклей). Есть еще догадки, что страна эта сейчас одинока, и находится в поисках, и как бы сама не знает, куда идет и зачем.  США? 4 начало фильма печальное, грустное, есть разочарование, по тузу мечей дальше идет какое-то быстрое воздействие, молниеносное, возможно, болезненное (может катастрофа?) Сюжет связан с женщиной, которая идет на встречу своей мечте, ради обретение материального благополучия,либо  приумножение того, что было. И на вопрос, что за этим все скрыто - карта туз кубков, это зарождение нового! (5 мечей,туз мечей,звезда,королева пентаклей,6 пентаклей, туз кубков) 5 что за фильм? Ответ не знаю
15 14 8 Сага о любви девушки к вампиру и ее мечте тоже стать вампиром.

Цитата Salvia_Divinorum ()
kas-sandra,  колода РУ. 1.Что изображено в кадре?
2 Кубков(пп), Король Кубков, Рыцарь Кубков.
Действие запечатлено под открытым небом, может близ  воды. Картинка эмоционально насыщена.Крупным планом два человека - мужчина средних лет и молодой парень. Персонажи повздорили и юноша, кажется, собирается покинуть место действий, запечатлен в пол-оборота.
2. В каком жанре фильм?
Башня, 7 Жезлов, Луна.
Фильм-катастрофа. Идея в непреодолимой силе обстоятельств. 3. Страна?
Королева Мечей, 2 Пентаклей, Королева Кубков.
Хм..С определением стран у меня туго, но тут, выпавшие карты, почему-то вызывают во мне ассоциацию с двумя материками - Северной и Южной Америки. А 2 Пентаклей, типа, Панамский перешеек:) Ну, пусть будет США.   4. Сюжет фильма?
9 Мечей, Звезда, Рыцарь Жезлов(пп), 4 Жезлов(пп).
Мне кажется, что в основе сюжета лежит печальная история о прерванной любви. Героиню картины мучает душевная тоска, как может показаться со стороны - ею же самой от скуки и выдуманная, затем в её жизни появляется энергичный мужчина, весьма незаурядного характера. С ним она будто возрождается к новой жизни, но в финале какие-то внешние обстоятельства мешают счастливому воссоединению героев.   5. Предположение, что за фильм?
Как раз совсем недавно смотрела фильм "Помпеи", думаю, вполне подходит по описанию.
8
Цитата Зейруд ()
kas-sandra, Цитирую kas-sandra:
1.Что изображено в кадре?
сравнение - показан как-бы контраст или же проблема выбора.
Цитирую kas-sandra:
2. В каком жанре фильм?
завершенность - предположу что сага... или история о прошлом Цитирую kas-sandra:
3. Страна?
король облаков - Германия? в странах не сильна. США может... Цитирую kas-sandra:
4. Сюжет фильма?
терпение-молния-стресс. кв - творчество - фильм о войне, тяготах военного времени. проблема выживания... в любом случае. Предположение, что за фильм?туз воды - Титаник
Смотрела на ОШО
 Это сага. Есть проблема выживания, девушка хочет стать вампиром)) 8
Цитата Talisman ()
5. Предположение, что за фильм?  8 монет. Фантастика, фэнтези. Что-то с воздушным судном связанное.
8

Цитата alisa@v@strane ()
В каком жанре фильм? ребёнок-скорее всего его любят молодые
 Ага, любят 8
Цитата Ангерона ()
Что-то мистическо-фантастическое, по-моему. Зомби там не бегают случайно? А то первая карта как-то нехорошо смотрится.
Ага, бегают, вампиры))) 8
Прикрепления: 7764828.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал kas-sandra - Вторник, 11.11.2014, 19:21
Валькирия_WДата: Вторник, 11.11.2014, 19:36 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
kas-sandra, позвольте дать вам небольшой совет о том, как оформлять свой комментарий к ответам на задание. Вы задали несколько вопросов, вам на них ответили.
В своем обратном комментарии, постарайтесь не цитировать полностью ответ участника, а выделять цитатами наиболее точное совпадение из его ответа на ваш вопрос.
Так будет более наглядно видно, насколько точно совпадение. В вашем комментарии, к сожалению в основном общие фразы, а не анализ ответа на конкретный вопрос:
Цитата kas-sandra ()
Сага о любви девушки к вампиру и ее мечте тоже стать вампиром.

 
Цитата kas-sandra ()
Это сага. Есть проблема выживания, девушка хочет стать вампиром))

Цитата kas-sandra ()
Ага, бегают, вампиры)))

Цитата kas-sandra ()
Ага, любят

Такой комментарий к сожалению, можно считать неполноценным и не информационным. 9
Большая просьба не снимайте следующий раз исправления модератора с ваших сообщений. Делать двойную работу не очень приятно 8
Валькирия_WДата: Суббота, 15.11.2014, 03:38 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Новое задание:

На фото кадр из достаточно известного советского фильма. Попробуйте определить:
1. Кто запечатлен на фото? Мужчина или женщина?
2. С кем или чем он рядом?
3. Что делает? Чем занят?
4. Доминирующая стихия на фото? Земля? Воздух? Вода? Огонь?
5. Погода во время съемки этой сцены.
Ответ 17.11.
Прикрепления: 6709863.jpg (1.0 Kb)
Надежда86rusДата: Суббота, 15.11.2014, 07:47 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Юных Ведьм
Цитата Валькирия ()
1. Кто запечатлен на фото? Мужчина или женщина? 2. С кем или чем он рядом?
Солнце(Осел), 5 Котлов, 5 Помело

Аркан Солнце - Это мужчина. Рядом много каких-то мелких предметов, возможно ценных. Предметы находятся в каком-то беспорядке.
Цитата Валькирия ()
3. Что делает? Чем занят?
Луна Факелов, 2 Котлов

Происходит какое-то движение. Возможно полет. И выбор пути. 
Цитата Валькирия ()
4. Доминирующая стихия на фото? Земля? Воздух? Вода? Огонь? 5. Погода во время съемки этой сцены.
Правосудие(Сова), Мистерия Факелов, Смерть(Коса)

Доминирующая стихия на фото - воздух. Погода - изменчивая. Думаю, это - осень. Прохладно, но не холодно.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
MaidenДата: Суббота, 15.11.2014, 12:21 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: отсутствует
Цитата Валькирия ()
На фото кадр из достаточно известного советского фильма. Попробуйте определить: 1. Кто запечатлен на фото? Мужчина или женщина? 2. С кем или чем он рядом? 3. Что делает? Чем занят? 4. Доминирующая стихия на фото? Земля? Воздух? Вода? Огонь? 5. Погода во время съемки этой сцены.
Колесо года :
1) 2М, ДНО Король М - мужчина
2) В.Жрец, 4Ж - м.б. какая-то растительность, дерево
3) Правосудие+Принцесса Ж, дно 5К - находится в ожидании чего-то , неподвижен
4),5) 8Ж+ Принцесса К+3Ж - спокойная тёплая погода ; стихия - земля и воздух


Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: