Суббота
27.04.2024
06:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АдейнаДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:05 | Сообщение # 301
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Lanfear, попробую рискнуть.) Таро Эльфов (Марк Макэлрой)
Цитата Lanfear ()
1. Сколько человек изображено на постере? Мужчины или женщины?
Король мечей, 10 жезлов
 
тут по-моему даже без варинтов.) Один мужчина
Цитата Lanfear ()
2. Цветовая гамма постера. Если чёрно-белая, то по каким причинам?
9 жезлов, 8 жезлов
 
Предположу, что мягкая пастельная,но тем не менее яркие цвета присутствуют возможно красный основной светло жёлтый или розовый
Цитата Lanfear ()
3. Это сериал, сиквел, ремейк или самостоятельная история?
4 диска, колесо фортуны, 8 чаш
  
Даже не знаю,что думать. 11 Но раз взялась пробую дальше. Если смотреть по 4 дисков: Девушка прячет монету ценность в данном случае конец истории могу предположить что конец ещё неизвестен либо сиквел, либо сериал, тоже, как мне кажется показывает колесо фортуны, но вот восемь чаш. кубок оставлен сзади, а впереди новый день,новый восход,либо новая серия. Могу предположить что сериал, конец скоро, но неизвестен.))
Цитата Lanfear ()
4. Сюжет.
5 дисков, туз чаш, паж жезлов
  
Скорее всего главного героя постигли крупные потери или потери для его близких людей,больше склоняюсь ко второму варианту туз чаш вероятно потеря случилась с подругой или сестрой после были искушения от которых главный герой предостерегал и паж жезлов - найдены новые возможности решения проблемы.
Цитата Lanfear ()
5. Ваши ощущения, понравился бы просмотр?
6 мечей, король дисков
 
Наверное заставил бы задуматься, переосмыслить какие-то ключевые моменты жизни или события похожие на происходящем в фиме. Кое что возможно взяла бы на заметку может это просто философски выраженная мысль.


Надо верить. В прекрасное надо верить!
LanfearДата: Среда, 29.11.2017, 01:50 | Сообщение # 302
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 741
Статус: отсутствует
Доброго времени суток! Время для ответа на задание! 1
За заливкой был постер фильма 2017 года Бегущий по лезвию 2049 12


Как видите, на постере 4 человека: 3-е мужчин, 1 женщина. Постер цветной (тут от меня был вопрос с подвохом). Это сиквел фильма 1982 года "Бегущий по лезвию".
Сюжет можно почитать тут в Википедии.
Более подробно в комментариях к ответам. Итак.
Анна0106 8
Цитата
Цитата Анна01061422571. Сколько человек изображено на постере? Мужчины или женщины? - 8 пентаклей, Король мечей, 7 жезлов. Фото - 10 пентаклей. Я думаю, что на постере изображено два человека. Возможно один человек постарше, второй помладше. Они что-то делают, в какой-то обстановке рабоче-домашней. не знаю даже...

Ты верно увидела ГЛАВНЫХ героев. Один старше, другой младше! И они зафиксированы в действии, рабочей для себя обстановке! 14
Цитата Анна0106 ()
2. Цветовая гамма постера. Если чёрно-белая, то по каким причинам? - Башня, Правосудие, 2 жезлов. Я думаю, что блеклые тона, черно-белая скорее всего. Так решили, присудили, иначе никак нельзя и вот такой выход из ситуации нашли.
 Возможно, карты показали две цветовых зоны, ведь зрительно так и есть. Например, Башня - красная, разрушение. Правосудие - спокойного цвета, в нашем случае синий.
Цитата Анна0106 ()
3. Это сериал, сиквел, ремейк или самостоятельная история? - 6 кубков, Звезда, Дама пентаклей. Я думаю, что это что-то из старого, хорошо забытого, возрождение. Может быть сиквел всё-таки? Продолжение истории про женщину.
 Браво! В точку! Продолжение, закрученное на ребенке, рожденном женщиной-репликантом. 15
Цитата Анна0106 ()
4. Сюжет.  -3 пентаклей, 10 жезлов, Туз пентаклей. Работать очень тяжело и всё из рук валится, но рано или поздно придешь к успеху и добьёшься своего.
 И вновь верно, ИМХО: работать персонажу Гослинга тяжело - против себе подобных, плюс его мучает воспоминание, к-е, окажись правдой, могло перевернуть его мир с ног на голову. Посему и дискомфорт, к-й ты описала, как "всё из рук валится" присутствует. И да, в итоге успешный финал.
Цитата Анна0106 ()
5. Ваши ощущения, понравился бы просмотр? - Паж жезлов, 10 кубков, Жрец. Мне бы понравился. Я думаю, что смотрела его, когда была значительно моложе
Этот, 2017-го точно не смотрела, будучи "значительно моложе" 13   А вот предыдущие фильмы, вполне могла.
8 8 8
Адейна, теперь Ваши ответы!  

Цитата
Цитата Адейна
Король мечей, 10 жезлов   тут по-моему даже без варинтов.) Один мужчина3 мужчины, 1 женщина. Но мужчина в главной роли. 

Цитата
Цитата Адейна
2. Цветовая гамма постера. Если чёрно-белая, то по каким причинам? 9 жезлов, 8 жезлов   Предположу, что мягкая пастельная,но тем не менее яркие цвета присутствуют возможно красный основной светло жёлтый или розовый
Верно, красный есть, вторая половина мягче по цветовой гамме.  
Цитата
3. Это сериал, сиквел, ремейк или самостоятельная история? 4 диска, колесо фортуны, 8 чаш    Даже не знаю,что думать. Но раз взялась пробую дальше. Если смотреть по 4 дисков: Девушка прячет монету ценность в данном случае конец истории могу предположить что конец ещё неизвестен либо сиквел, либо сериал, тоже, как мне кажется показывает колесо фортуны, но вот восемь чаш. кубок оставлен сзади, а впереди новый день,новый восход,либо новая серия. Могу предположить что сериал, конец скоро, но неизвестен.))
Это сиквел. Однако, учитывая, что первый Бегущий имеет несколько ремейков, вполне можно было предположить, что сериал. Думаю, Вас именно это и сбило с верного ответа.
Цитата
4. Сюжет. 5 дисков, туз чаш, паж жезлов    Скорее всего главного героя постигли крупные потери или потери для его близких людей,больше склоняюсь ко второму варианту туз чаш вероятно потеря случилась с подругой или сестрой после были искушения от которых главный герой предостерегал и паж жезлов - найдены новые возможности решения проблемы.
Верно, потери среди репликантов, он сам репликант. Искушение тоже в точку: ГГ считал себя тем самым живорожденным, единственным. Полагаю, что решения проблемы идейные им были найдены. Верно! 
Цитата
5. Ваши ощущения, понравился бы просмотр? 6 мечей, король дисков   Наверное заставил бы задуматься, переосмыслить какие-то ключевые моменты жизни или события похожие на происходящем в фиме. Кое что возможно взяла бы на заметку может это просто философски выраженная мысль.
 И тут верно: это всё же философский  фильм, заставляющий задумываться.
Девочки, огромное спасибо за участие!     
Вы молодцы! 15


Oderint dum metuant

Сообщение отредактировал Lanfear - Среда, 29.11.2017, 01:55
СиренаДата: Воскресенье, 18.02.2018, 17:38 | Сообщение # 303
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
На фото кадр из фильма:

Определите:

1. Жанр фильма.
2. Страна.
3. Попробуйте описать сюжет фильма.

Ответ 22.02.2018
Прикрепления: 1254254.jpg (15.5 Kb)


мои колоды
ЙенниферДата: Воскресенье, 18.02.2018, 19:34 | Сообщение # 304
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, спасибо за задание большое! Попробую на Комическом таро.

1. Жанр фильма. 10 чаш.
Жанр фильма более женский скорее всего, не уверена что мужчина с радостью бы посмотрел. Это нечто чувственное, женское, эмоциональное, заставляющее задуматься о жизни, о поступках, о времени, об отношениях. Предположу что драма, мелодрама или биография может женская. На обложке фильма тоже может быть женщина изображена, вода. 
2. Страна. 4 пентаклей
Вот со странами у меня сложно получается. Это какая-то большая страна скорее всего. Пусть Россия будет, хотя ошибусь наверняка.
3. Попробуйте описать сюжет фильма. королева чаш и 9 мечей.
Фильм об отношениях возможно, о том, кто главный в паре, о доминировании, любви и ненависти, боли и выгоде. В ролях точно есть мужчина, есть женщина, и на 4 мечей мне кажется подросток, мальчик. Судя по всему он страдает в фильме, что то плохое закручивается вокруг подростка. И главная роль еще у женщины красивой. Конец фильма возможно печален. Удары судьбы.

Спасибо за интересное задание! 9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SiriusMerlinДата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:15 | Сообщение # 305
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Сирена, попробую на колдовском Таро.

Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма.


Рыцарь жезлов - боевик, приключение. Возможно на историческую тематику.

Цитата Сирена ()
2. Страна.


Тройка мечей - со странами совсем глухо для меня, пусть будет Италия.

Цитата Сирена ()
3. Попробуйте описать сюжет фильма.


Колесо года, пятерка кубков - скорее всего фильм рассказывает история некой женщины, возможно что-то типа автобиографии. И скорее всего данная история закончилась плачевно. Так же фильм пронизан переживаниями.

Мерси, за задание.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
ТаткаДата: Понедельник, 19.02.2018, 17:53 | Сообщение # 306
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
Сирена, на таро Долины миражей  9 
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма.

Рыцарь жезлов. Приключения
Цитата Сирена ()
2. Страна.

Паж кубков. Страна, где много внимания отводят чувствам, предположу что это Европа- Франция,Италия или Испания
Цитата Сирена ()
3. Попробуйте описать сюжет фильма.

6-ка пентаклей, 8-ка пентаклей, 9-ка кубков. Главный герой мужчина. Фильм повествует о том, как много сил и эмоций нужно потратить человеку, чтобы добиться желаемого результата или заветного желания. Заканчивается фильм на позитивной ноте.
Спасибо за интересное задание  8


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
миленаДата: Вторник, 20.02.2018, 18:59 | Сообщение # 307
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Сирена, на РУ
                                                         

Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма.
Цитата Сирена ()
3. Попробуйте описать сюжет фильма.
Повешенный-контекст
7 жезлов+король жезлов+5 пентаклей
Главный герой мужчина.

Цитата Сирена ()
2. Страна.

Королева кубков - Россия
2 жезлов -Америка
8 кубков-европейские страны
Вот тут сомневаюсь.Либо Россия,либо Америка. А может совместный какой-нибудь проект

Добавлено (20.02.2018, 18:59)
---------------------------------------------
Я извиняюсь,что пишу второе сообщение! Исчез кусок текста про фильм 3  Девочки-модераторы отредактируйте,пожалуйста.
Главный герой мужчина. Человек с какой-то миссией или идеей.Может быть политик,миротворец,борец за нравственную или физическую экологию. Это может быть человек действующий как в рамках закона,так и Робин Гуд))) Человеку приходится отстаивать свои интересы,преодолевать нужду,материальные и физические трудности.

SvetochekminДата: Вторник, 20.02.2018, 19:00 | Сообщение # 308
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена, Спасибо за задание!  9 Пробую на ленорман (что то я на него подсела 10 ):
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма.

Звезды + башня. Мне кажется что то меланхоличное. Мелодрама допустим. Рискну сказать что там что то о пожилых людях может быть.
Цитата Сирена ()
2. Страна.

Сердце + букет. Страну я не угадаю. Но точно страна любви и страстей. Вроде Италия, Испания, Мексика. Что то такое.
Цитата Сирена ()
3. Попробуйте описать сюжет фильма.

Тучи + Книга + мужчина. Такое приходит на ум. Главный герой мужчина, который увлекается религией, магией, эзотерикой.  10 Темная личность.


Мои колоды тут
МечтающаяДата: Вторник, 20.02.2018, 19:25 | Сообщение # 309
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Фуф,сложновато было на этом задании)) Однако,спасибо 8 
Таро РУ
жанр - 3 жезлов, 6 жезлов - приключение, сказка(добро побеждает зло))
страна - 3 чаш(перев), королева мечей - предавшие друзья, уверенная в себе(название страны женского рода) пусть будет США
сюжет - верховная жрица, солнце(перев), звезда(перев) - главная героиня эгоистичная женщина, с внутренним диссонансом, имеет препятствия в достижении цели. чем закончится фильм - 8 чаш(перев) - осуществившаяся поездка в большой компании
вот как-то так у меня вышло 5


все случайности не случайны...
BennaДата: Вторник, 20.02.2018, 23:08 | Сообщение # 310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отсутствует
Здравствуйте, не представляю, как можно угадать фильм, сейчас насочиняю))) Смотрю на Таро Пламени:
1. Жанр фильма. 2Жезлов Фильм о дружбе, взаимодействии, поддержке, два главных героя, пусть будут юноша и девушка

2. Страна. ТузЖезлов 8Жезлов Европа, Англия или Испания

3. Попробуйте описать сюжет фильма. 10ЖезловПП ДьяволПП ЗвездаПП, значит так: допустим парень гонщик, или спортсмен, и он достигает пика карьеры, и на вершине появляются соблазны. И карьера рушится и надо искать новый путь, и девушка его прощает и помогает. Мелодрама вышла со спортивным уклоном))).
Благодарю за задание.
Прикрепления: 8159992.png (479.2 Kb) · 5065449.png (467.6 Kb) · 5562868.png (477.5 Kb) · 7011749.png (458.2 Kb) · 2888303.png (501.2 Kb) · 7136131.png (491.0 Kb)


Учиться, значит задавать вопросы и отвечать на них
СиренаДата: Пятница, 23.02.2018, 03:20 | Сообщение # 311
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
на фото кадр из фильма "Грязные танцы".

1. Мелодрама
2.США
3. Фильм о любовной истории двух молодых людей из разных социальных слоёв.

Йеннифер
Цитата Йеннифер ()
1. Жанр фильма. 10 чаш.
Жанр фильма более женский скорее всего, не уверена что мужчина с радостью бы посмотрел. Это нечто чувственное, женское, эмоциональное, заставляющее задуматься о жизни, о поступках, о времени, об отношениях. Предположу что драма, мелодрама или биография может женская. На обложке фильма тоже может быть женщина изображена, вода. 
верно, мелодрама 14 10 чаш, как кульминация масти!

Цитата Йеннифер ()
2. Страна. 4 пентаклей
Вот со странами у меня сложно получается. Это какая-то большая страна скорее всего. Пусть Россия будет, хотя ошибусь наверняка.
США. девушка-негритянка как подсказка.

Цитата Йеннифер ()
3. Попробуйте описать сюжет фильма. королева чаш и 9 мечей.
Фильм об отношениях возможно, о том, кто главный в паре, о доминировании, любви и ненависти, боли и выгоде. В ролях точно есть мужчина, есть женщина, и на 4 мечей мне кажется подросток, мальчик. Судя по всему он страдает в фильме, что то плохое закручивается вокруг подростка. И главная роль еще у женщины красивой. Конец фильма возможно печален. Удары судьбы.
Фильм и правда об отношениях и об испытаниях, выпавших на долю влюбленных.
merlin
Цитата merlin ()
Рыцарь жезлов - боевик, приключение. Возможно на историческую тематику.
мелодрама. действие фильма происходит в 60-х годах 20 века.

Цитата merlin ()
Колесо года, пятерка кубков - скорее всего фильм рассказывает история некой женщины, возможно что-то типа автобиографии. И скорее всего данная история закончилась плачевно. Так же фильм пронизан переживаниями.
стория юной девушки и ее любви

Татка
Цитата Татка ()
Рыцарь жезлов. Приключения
мелодрама

Цитата Татка ()
Паж кубков. Страна, где много внимания отводят чувствам, предположу что это Европа- Франция,Италия или Испания
США

Цитата Татка ()
6-ка пентаклей, 8-ка пентаклей, 9-ка кубков. Главный герой мужчина. Фильм повествует о том, как много сил и эмоций нужно потратить человеку, чтобы добиться желаемого результата или заветного желания. Заканчивается фильм на позитивной ноте.
12 описание похоже) и фильм оканчивается хэппи эндом - все танцуют!
милена
Цитата милена ()
Повешенный-контекст
7 жезлов+король жезлов+5 пентаклей
Главный герой мужчина.
Не поняла про контекст 4 Один из главных героев - молодой мужчина.

Цитата милена ()
Королева кубков - Россия
2 жезлов -Америка
8 кубков-европейские страны Вот тут сомневаюсь.Либо Россия,либо Америка. А может совместный какой-нибудь проект
Америка

Цитата милена ()
Человеку приходится отстаивать свои интересы,преодолевать нужду,материальные и физические трудности.
да, похоже описали героя Патрика Суэйзи. 12

Svetochekmin

Цитата Svetochekmin ()
Звезды + башня. Мне кажется что то меланхоличное. Мелодрама допустим. Рискну сказать что там что то о пожилых людях может быть.
14 Верно, мелодрама!

Цитата Svetochekmin ()
Сердце + букет. Страну я не угадаю. Но точно страна любви и страстей. Вроде Италия, Испания, Мексика. Что то такое.
Америка

Цитата Svetochekmin ()
Тучи + Книга + мужчина. Такое приходит на ум. Главный герой мужчина, который увлекается религией, магией, эзотерикой. 
Главный герой увлекается танцами))

Мечтающая
Цитата Мечтающая ()
жанр - 3 жезлов, 6 жезлов - приключение, сказка(добро побеждает зло))
мелодрама со счастливым концом)

Цитата Мечтающая ()
страна - 3 чаш(перев), королева мечей - предавшие друзья, уверенная в себе(название страны женского рода) пусть будет США
14 верно

Цитата Мечтающая ()
сюжет - верховная жрица, солнце(перев), звезда(перев) - главная героиня эгоистичная женщина, с внутренним диссонансом, имеет препятствия в достижении цели. чем закончится фильм - 8 чаш(перев) - осуществившаяся поездка в большой компании вот как-то так у меня вышло
молодая девушка приезжает на отдых в загородный пансионат, встречает там свою первую любовь.

Benna
Цитата Benna ()
1. Жанр фильма. 2Жезлов Фильм о дружбе, взаимодействии, поддержке, два главных героя, пусть будут юноша и девушка
фильм строится вокруг двух главных героев - юноши и девушки

Цитата Benna ()
2. Страна. ТузЖезлов 8Жезлов Европа, Англия или Испания
Америка

Цитата Benna ()
Попробуйте описать сюжет фильма. 10ЖезловПП ДьяволПП ЗвездаПП, значит так: допустим парень гонщик, или спортсмен, и он достигает пика карьеры, и на вершине появляются соблазны. И карьера рушится и надо искать новый путь, и девушка его прощает и помогает. Мелодрама вышла со спортивным уклоном)))
Мелодрама с танцевальным уклоном! Сюжет очень похоже описали, здорово!

Спасибо всем за участие, все молодцы! 224
Прикрепления: 1122045.jpg (227.6 Kb)


мои колоды
МечтающаяДата: Четверг, 05.04.2018, 18:59 | Сообщение # 312
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
Добрый день, друзья 8 
Предлагаю задание - за заливкой обложка фильма/сериала

Вам надо определить:
1.Фильм это или сериал
2. Жанр
3. Страна происхождения
4. Что изображено на обложке
5.Основная сюжетная линия
___________________________
Ответ 09.04
Всем удачи  8
Прикрепления: 4698238.jpg (4.0 Kb)


все случайности не случайны...
SvetochekminДата: Четверг, 05.04.2018, 19:28 | Сообщение # 313
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Мечтающая, 9 Спасибо за задание! Пробую на дверках:
Цитата Мечтающая ()
1.Фильм это или сериал

8 пентаклей. Смотря на картинку пришла мысль "а что же дальше?". Думаю сериал.
Цитата Мечтающая ()
2. Жанр

7 пентаклей. Счастье,семья. Думаю роман, мелодрама.
Цитата Мечтающая ()
3. Страна происхождения

Рыцарь кубков.  4 Посмотрим что же он мне показал. Не угадаю наверняка. Предположу Италию.
Цитата Мечтающая ()
4. Что изображено на обложке

8 кубков. Уходящий человек. Со спины возможно. Двери или ворота. Как на картинке.  16 5 
Цитата Мечтающая ()
5.Основная сюжетная линия

Паж пентаклей, 6 мечей, башня. Думаю речь о молодой паре. Мужчина долго ухаживал за ней. Потом сложная ситуация жизненная. Но все хорошо закончиться. Трудно здесь мне..  47 Может там парень что то узнает плохое об избраннице или верит слухам. И это чуть не рушит отношения.  1


Мои колоды тут
миленаДата: Суббота, 07.04.2018, 03:12 | Сообщение # 314
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Мечтающая, на таро иллюминатов
Цитата Мечтающая ()
1.Фильм это или сериал

7 кубков Сериал

Цитата Мечтающая ()
2. Жанр

Жрица Тайны,закулисные игры,странная любовь. Может быть мистика

Цитата Мечтающая ()
3. Страна происхождения

Рыцарь жезлов.Страна с жарким климатом.,горячими,импульсивными людьми.Может быть восточная,но не обязательно. Может быть с достаточно теплым климатом и социально активными людьми.

Цитата Мечтающая ()
4. Что изображено на обложке

Иерофант
Возможно непосредственно священник+герои из фильма близкие ему.Возможно один из главных персонажей,мужчина,правитель страны+люди близкие ему по фильму. Может главный герой,мужчина(возможно рядом с ним еще люди), разгадывающий тайну,ищущий истину.

Цитата Мечтающая ()
5.Основная сюжетная линия

5 кубков Человеческие личные отношения,любовь,расставания,встречи.Когда вместе не получается,но и в расставании тяжело. Тайны человеческих отношений.
(приходит на ум фильм "Поющие в терновнике",ну или какой-нибудь "Великолепный век",или "Твин Пикс") 5


Сообщение отредактировал милена - Суббота, 07.04.2018, 13:54
lika28Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:42 | Сообщение # 315
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Мечтающая, здравствуйте. Спасибо за задание.
1.Фильм это или сериал


3 кубков- Сериал. Видимо с хорошо проведенной рекламной компанией.
2. Жанр


Башня-Драма ,мелодрама (скорее всего любовная).
3. Страна происхождения


К/ва жезлов-Страна с влажным, теплым климатом. Возможно чья то бывшая колония (или страна колонизатор).Может вести агрессивную политику по отношению к соседним государствам, или внутриполитическая  ситуация не стабильна. 
4. Что изображено на обложке


6 кубков-На обложке несколько человек.Возможно , как то связь прошлого с будущим отображена (преемственность поколений).
5.Основная сюжетная линия


Туз кубков-Любовная, о разрушенном счастье, интригах и невозможности построить счастливые отношения в силу каких то причин (долг, социальное неравенство или положение), но с надеждой на счастливое будущее.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: