Воскресенье
29.09.2024
09:22
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11609
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
Анна0106Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:13 | Сообщение # 481
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Сирена, Таро Deviant Moon
Цитата Сирена ()
1. Кто автор? 2. Сюжетная линия книги, о чем она.
3. Опишите внешний вид книги (цвет обложки, особенности, есть ли иллюстрации или нет, тонкая/толстая и пр.).
4. Как и когда эта книга ко мне попала? (данные в профиле верные)
Само фото - 6 пентаклей. Может какие-то бусинки-кружочки  рядом с книгой? 

1. Автор -  Дама чаш, Смерть, 10 мечей. Женщина, скорее всего блондинка, которой нет в живых. 


2. Жрица, Отшельник, 2 жезлов. Мне кажется, что книга философская во многом, о душевных метаниях, поисках внутренней гармонии и мудрости. Предположу. что книга не относится к художественному жанру, скорее психология, самопознание.


3. 7 монет, Король кубков, паж монет.
Мне кажется, что книга не слишком велика, возможно есть иллюстрации, или скорее яркость какая-то в обложке. Книга как будто должна была быть больше, но в итоге автор оставил её возможно меньше, чем задумывалось, но с вероятностью продолжения.

4. 4 пентаклей, Императрица, 9 кубков. Вам её дала женщины старше Вас, отдала или подарила. 


Может что-то вроде популярной психологии Лулле Виилмы?  5
АнвенДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:56 | Сообщение # 482
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Сирена, 78 дверей
1. Кто автор? туз жезлов, колесо, 10 жезлов - автор мужчина - но над книгой работали несколько человек, под псевдонимом авторы скрываются.

2. Сюжетная линия книги, о чем она. башня,3 жезлов, паж монет, рыцарь жезлов, королева монет - путешествие молодого человека после какого то неприятного события(дом сгорел, рассорился с семьей) и снова возвращение в лоно семьи.
  

3. Опишите внешний вид книги (цвет обложки, особенности, есть ли иллюстрации или нет, тонкая/толстая и пр.). 8 монет, королева чаш, 7 чаш - обложка выдержана в одной цветовой гамме - оранжевые или розовые оттенки. название книги выделено узорами или в красивой рамочке. сама книга больше чем каж-ся, может шрифт мелкий?

4. Как и когда эта книга ко мне попала? - шут, 8 чаш, жрица, 2 мечей - книгу вы купили по случаю, в поездке, может за границей или в специальном магазине. осенью или ранней зимой.
      


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
АстильбаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:52 | Сообщение # 483
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует

Цитата
1. Кто автор?
2. Сюжетная линия книги, о чем она.
3. Опишите внешний вид книги (цвет обложки, особенности, есть ли иллюстрации или нет, тонкая/толстая и пр.).
4. Как и когда эта книга ко мне попала? (данные в профиле верные)
Сирена
На Р У
1. паж пентаклей п/п, 9 пентаклей п/п, 6 мечей  п/п - автор был молод и совершал необдуманные поступки и эта книга - как результат такого поступка, книга была написана им на досуге развлечения ради, просто было лень чем-то заняться еще, надо было развеять свою скуку, скорее всего это мужчина
2. 2 мечей, 6 пентаклей, 2 пентаклей п/п - это размышление о том, как выбрать свой путь, не задействовав чувства, как труден бывает этот путь, о том, что надо больше давать, чем принимать, ко всему относиться взвешенно, не скупиться на душевное тепло, т.к. в повседневной суете мы часто не замечаем тех обид, которыми "одариваем" близких, поэтому как совет - идея книги может прозвучать так - не спешите принимать решение, обдумайте все и взвесьте, чтобы потом не утонуть в море своих же раскаяний. Если без философии - то это просто бухгалтерская книга приходов и расходов
3. цвет обложки - 10 пентаклей п/п - обложка разноцветная с множеством рисунков нереалистического плана, абстрактных;особенности -Король мечей п/п - имеет какую-то особенность при чтении, может, надо разрезать страницы?или есть какая-то иллюзия,
иллюстраций мало (5 чаш),книга толстая (7 чаш)
4 . 3 жезлов, Дьявол п\п - думаю, это был подарок семьи, и книга стала поддержкой и опорой в решении каких-то новых начинаний, причем связь была какая-то просто сумасшедшая, дьявольская, может, даже привнесла в судьбу негатив или искушение, от которого трудно избавиться


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
ElfДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:31 | Сообщение # 484
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
1. Кто автор? 2. Сюжетная линия книги, о чем она. 3. Опишите внешний вид книги (цвет обложки, особенности, есть ли иллюстрации или нет, тонкая/толстая и пр.). 4. Как и когда эта книга ко мне попала?
Сирена, Таро Священных Мест

1. Кто автор?

10 кубков, 9 мечей
Автор мужчина, скорее всего. Может кто-то помогал, давал консультации.Очень талантливый, талант данный от рождения. Глубоко чувствует людей, их переживания, потому что у самого был подобный опыт. Мог бы написать ещё много  таких произведений, у него огромный ресурс идей и всяких творческих наработок.
2. Сюжетная линия книги, о чем она.

Умеренность, Королева посохов, 6 мечей, 8 мечей
Книга очень чётко структурирована, чувствуется определённая система: всё  разделено на главы или определенные части. Главная героиня -  девушка. Что-то её отличает ото всех остальных. Это либо какой-то творческий талант, либо необычные паранормальные способности. Эти таланты вначале были скрыты  и известны только ей одной, либо очень узкому кругу людей. Потом в её жизни произошёл определённый сдвиг: путешествие или большой переезд, где она смогла как-то проявить себя перед людьми. Вообщем весь сюжет крутится вокруг этой  необычной девушки.
3. Опишите внешний вид книги (цвет обложки, особенности, есть ли иллюстрации или нет, тонкая/толстая и пр.).

10 посохов, Императрица
Книга скорее всего довольно толстая. На обложке по центру изображена женщина, ещё есть такое изображение, с перспективой во внутрь или вниз как туннель или труба. Иллюстрации скорее всего только на обложке, внутри возможно есть тоже но они не значительны, не большие и схематичные.. Цвета: коричневый, болотный, зелёный серый. Присутствуют, голубой, синий золотой цвета.
4. Как и когда эта книга ко мне попала?

Паж кубков,9 кубков, Король посохов, Император
Книга была подарена мужчиной, либо мужем, либо отцом. Предположу, что эта книга была подарена довольно давно. Подарок , готовился заранее, в тайне от тебя, чтобы сделать сюрприз. Человек знал, что ты хотела именно эту книгу , всё продумал наперёд, возможно специально готовил подарок к какой-то дате или празднику.


Сообщение отредактировал Elf - Воскресенье, 11.01.2015, 12:39
СиренаДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:57 | Сообщение # 485
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:
На фото



Книга Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". История шести поколений семьи Буэндиа, живущей в маленьком, затерянном в сельве городке Макондо. Издание дорогое, внешний вид у книги очень презентабельный - дорогая мелованная бумага, хорошо прошитый переплет, основная обложка красного цвета с золотым тиснением, кроме того у книги есть супер-обложка. Иллюстраций в этой книге нет. Ко мне она попала лет пять или шесть назад по случаю - взяла у коллеги по работе почитать, потом она уволилась и я ее потеряла, связь не поддерживали.

Nusilda, Инна

Цитата Nusilda ()
10 жезлов, 3 мечей 10 кубков - похоже, что автор человек повидавший в жизни, по крайней мере тяжелая ноша и разбитое сердце ему знакомы, предположу, что это мужчина, может быть бывший военный.

все совершенно верно! 14 Он, конечно, не военный, но видный политический деятель, журналист. Кроме того, учился на юридическом факультете, но учебу не закончил. И человек был из разряда "неравнодушных".

Цитата Nusilda ()
5 жезлов - на обложке присутствуют зеленый, коричневый и красный, может быть белый или серый, ощущение, что изображено много мелких деталей.

Обложка красная, а супер обложка такая , как и говоришь: присутствуют зеленый, коричневый и красный, может быть белый. И вообще, эти чертики суетливые очень напоминают 5 жезлов в Девиантах!
Цитата Nusilda ()
Жрица - Жрица охраняет тайны, мне кажется иллюстраций нет.

Точно. Еще что интересно - красное платье жрицы скрыто темным плащом. Прямо красная книга в супер-обложке! 15

Цитата Nusilda ()
3 пентаклей - думаю, книга не маленькая, трудов в нее вложено много.
Если собрать воедино карты, ощущение, что все-таки картинки там есть и как будто работа слаженная, то есть работали над книгой и писатель, и издатель, и иллюстратор.

Труд, действительно, очень кропотливый был над этой книгой. Маркес вложил много в нее. Писал он ее в течение 18 месяцев, но труд его был оценен. Это первый коммерчески успешный роман Маркеса.

Цитата Nusilda ()
Дьявол, Туз пентаклей, 5 пентаклей - ощущение, что у тебя был соблазн купить эту книгу, но не было денег и она досталась тебе другим путем, в подарок или ты попросила кого-то приобрести ее.

я когда увидела твои карты, сразу на ум пришло слово "заиграла" 14 Ведь на самом деле так получилось - книгу то я не отдала. Все карты очень характерный.

Tasja,
Цитата Tasja ()
Сердце... Корабль+Кольцо+Мужчина = книга о любви, о чувствах. Описывается, что люди находились далеко друг от друга, но потом героиня заключила с мужчиной союз.

Книга о любви и одиночестве. Там много сюжетных линий, которые описывают взаимоотношения героев. И очень часто возникают любовные отношения между родственниками.
Цитата Tasja ()
Коса = обложка серого, металлического оттенка. Возможно присутствие желтого цвета.

Супер-обложка сероватого оттенка 12
Цитата Tasja ()
Букет = да, присутствует что-то яркое. Возможно, первая страница после обложки содержит картинку или портрет женщины.

Яркое есть - красная обложка, и картинка тоже есть, на супер-обложке 12
Цитата Tasja ()
Книга+ доп.карта Дерево = да, книга толстоватая.

Интересное сочетание карт! У вас на карте Книга практически такая, как моя)) Красная, с тиснением. А дерево - много листочков в ней! 14
Цитата Tasja ()
Может, пришлось столкнуться с определенными трудностями, чтобы получить ее.

Трудность, что бы отдать - с девушкой этой я не виделась потом. А якорь мог показать, что она "зацепилась" у меня.
Цитата Tasja ()
П.С. Сирена, в том то и дело, что из галереи форума вставляются нечитаемые символы, попробую вставить картинками.
Рекомендую использовать гугл хром на форуме. У оперы и мазиллы проблемы бывают как раз подобного характера.

кристик, Кристина

Цитата кристик ()
суд, король пентаклей, отшельник
книга о людях, об их образе жизни, о борьбе с искушениями, что то не вяжется сюжет у меня

Все верно! дело в том, что в книге описывается миф о рождении ребенка с поросячьим хвостом в результате инцеста. Все этого боялись, но природа брала свое - обязательно кто-то влюбится или в свою тетю, или двоюродную сестру, или племянника 3 . Вот и получается - с чем боролись, на то и напоролись!
Цитата кристик ()
3 пентаклей - такое ощущение , что книга очень красивая, цвет преобладает коричневый, м.б. у  книги кожаный переплет, на обложке название выделено как теснением или выдавливанием букв, не знаю как правильно называется, книга средней толщины, дорогая книга и сделана(написана) с любовью.

И написано произведение с чувством, и сама книга выполнена очень качественно. И тиснение есть 14 . Переплет не кожаный, но как типа ткани, приятный на ощупь.
Цитата кристик ()
1)получили в подарок или м.б. выйграли в какой то акции или лотерее

ну да, можно и так сказать. По случаю. 1

Анна0106, Анна
Цитата Анна0106 ()
Само фото - 6 пентаклей. Может какие-то бусинки-кружочки  рядом с книгой?

Не бусинки, а вот чертики есть))) и как раз 6 штук))))  14
Цитата Анна0106 ()
которой нет в живых.
не дама, но писателя действительно, нет в живых. Ушел из жизни 17 апреля 2014 года
Цитата Анна0106 ()
2. Жрица, Отшельник, 2 жезлов. Мне кажется, что книга философская во многом, о душевных метаниях, поисках внутренней гармонии и мудрости. Предположу. что книга не относится к художественному жанру, скорее психология, самопознание
С сюжетом верно. Есть и метания, и поиски гармонии  12 . Есть и философский подтекст. Но книга художественная, написана в жанре магического реализма.
Цитата Анна0106 ()
возможно есть иллюстрации, или скорее яркость какая-то в обложке
Есть яркость в обложке. В книги иллюстраций нет, а вот на  супер-обложке они есть  12 .
Цитата Анна0106 ()
4. 4 пентаклей, Императрица, 9 кубков. Вам её дала женщины старше Вас, отдала или подарила.

Да, та девушка немного постарше меня  12 . И, видимо, распрощалась с этой книгой. Я сама про нее забыла, обнаружила недавно  10 .

Анвен, Маргарита
Цитата Анвен ()
автор мужчина но над книгой работали несколько человек, под псевдонимом авторы скрываются
автор мужчина, но без псевдонима. Правда, как писал сам Маркес, без поддержки своей семьи он бы не справился. В то время, когда он сел писать книгу, он продал свою машину, и ничем больше не занимался. Все заботы о доме взяла на себя его жена. Так что и ей можно тоже сказать за этот труд спасибо - без ее поддержки он не смог бы закончить этот труд!
Цитата Анвен ()
2. Сюжетная линия книги, о чем она. башня,3 жезлов, паж монет, рыцарь жезлов, королева монет - путешествие молодого человека после какого то неприятного события(дом сгорел, рассорился с семьей) и снова возвращение в лоно семьи.
И такое там было! Основатель рода Буэндиа ушел из дома, потом и потомки его отправлялись на поиски лучшей доли. 
Цитата Анвен ()
3. Опишите внешний вид книги (цвет обложки, особенности, есть ли иллюстрации или нет, тонкая/толстая и пр.). 8 монет, королева чаш, 7 чаш - обложка выдержана в одной цветовой гамме - оранжевые или розовые оттенки. название книги выделено узорами или в красивой рамочке. сама книга больше чем каж-ся, может шрифт мелкий?
Сама обложка одноцветная, верно!  12 Тиснение название золотом, и есть узор. Шрифт не мелкий, но довольно широкие поля на странице и плотная бумага. За счет этого ее объем увеличился 12

Астильба, Галина

Цитата Астильба ()
1. паж пентаклей п/п, 9 пентаклей п/п, 6 мечей  п/п - автор был молод и совершал необдуманные поступки и эта книга - как результат такого поступка, книга была написана им на досуге развлечения ради, просто было лень чем-то заняться еще, надо было развеять свою скуку, скорее всего это мужчина

Идея написать книгу пришла Маркесу в 24 года, после посещения им его родной деревни. а сам роман вышел в свет в 1967, когда автору было 39 лет.
Цитата Астильба ()
как труден бывает этот путь, о том, что надо больше давать, чем принимать, ко всему относиться взвешенно, не скупиться на душевное тепло, т.к. в повседневной суете мы часто не замечаем тех обид, которыми "одариваем" близких, поэтому как совет - идея книги может прозвучать так - не спешите принимать решение, обдумайте все и взвесьте, чтобы потом не утонуть в море своих же раскаяний.

Соглашусь! В романе показаны постоянные метания героев, их душевные порывы, и последствия этих метаний, поисков. Не всегда благоприятные.
Цитата Астильба ()
Если без философии - то это просто бухгалтерская книга приходов и расходов

приходов и расходов человеческих душ 4
Цитата Астильба ()
3. цвет обложки - 10 пентаклей п/п - обложка разноцветная с множеством рисунков нереалистического плана, абстрактных;особенности -Король мечей п/п - имеет какую-то особенность при чтении, может, надо разрезать страницы?или есть какая-то иллюзия, иллюстраций мало (5 чаш),книга толстая (7 чаш)

Хорошее описание!))) Рисунки нереалистического плана - летающие чертики, книга толстая. Разрезать не надо, но особенность есть - это супер-обложка 14
Цитата Астильба ()
4 . 3 жезлов, Дьявол п\п - думаю, это был подарок ..... или искушение, от которого трудно избавиться

Опять дьявол 10 . да, книга получена не честно. Мне ее дали на время, а я не отдала. Вмешались обстоятельства, но сути это не меняет 4

Elf, Вера

Цитата Elf ()
10 кубков, 9 мечей
Автор мужчина, скорее всего. Может кто-то помогал, давал консультации.Очень талантливый, талант данный от рождения. Глубоко чувствует людей, их переживания, потому что у самого был подобный опыт. Мог бы написать ещё много  таких произведений, у него огромный ресурс идей и всяких творческих наработок.

Отличное описание Маркеса! действительно, талантливый писатель, много интересных произведений у него. Прожил долгую, интересную и творческую жизнь.
Цитата Elf ()
2. Сюжетная линия книги, о чем она.

Умеренность, Королева посохов, 6 мечей, 8 мечей
Книга очень чётко структурирована, чувствуется определённая система: всё  разделено на главы или определенные части

из Вики: "Книга состоит из 20 неименованных глав, в которых описывается история, закольцованная во времени: события Макондо и семьи Буэнди́а, например, имена героев, повторяются снова и снова, объединяя фантазию и реальность. В первых трёх главах рассказывается о переселении группы людей и основании деревни Макондо. С 4 по 16 главы повествуется об экономическом, политическом и социальном развитии селения. В последних главах романа показан его закат."
Цитата Elf ()
3. Опишите внешний вид книги (цвет обложки, особенности, есть ли иллюстрации или нет, тонкая/толстая и пр.).
10 посохов, Императрица
Книга скорее всего довольно толстая. На обложке по центру изображена женщина, ещё есть такое изображение, с перспективой во внутрь или вниз как туннель или труба. Иллюстрации скорее всего только на обложке, ...... Цвета: коричневый, болотный, зелёный серый. Присутствуют, .... золотой цвета.

Верно, изображение на обложке. Внутри книги нет. На первой странице супер-обложки эти чертики, а на задней - они и еще большой экземпляр ... Бес прямо 6

Цитата Elf ()
Предположу, что эта книга была подарена довольно давно

Время прошло прилично уже с тех пол, лет 5 или 6 точно...

Спасибо большое за участие! Для меня оно было не менее полезно, чем для вас! Теперь хочу Девиантов 10

197


мои колоды
АнвенДата: Вторник, 17.02.2015, 16:22 | Сообщение # 486
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
ХОЧУ дать задание)

на фото обложка книги, определите:
1. жанр книги
2. сюжет
3. опишите главного героя - пол, возраст, внешность, и главное -  в чем его особенность.
ответ 19 февраля


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
liliosaДата: Вторник, 17.02.2015, 23:15 | Сообщение # 487
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Анвен, на таро Колесо года 9
Цитата Анвен ()
1. жанр книги


Справедливость (не Дьявол, а 7 Мечей, Жрица)
Думаю, это любовный роман, в котором есть разочарование, предательство, что-то поставлено на чашу весов, немалую роль сыграла женщина.
Цитата Анвен ()
2. сюжет


8 Жезлов (Колесница, Башня)
Некий мужчина получает какую-то новость, использует этот шанс и решительно отправляется в путь добиваться своих целей, но его планам не суждено сбыться. Он столкнулся с шокирующими и трагическими событиями.
Цитата Анвен ()
3. опишите главного героя - пол, возраст, внешность, и главное -  в чем его особенность.


4 Мечей (Повешенный), Король Кубков (Влюбленные, Смерть), Дно 5 Жезлов
Главный герой мужчина, темноволосый, среднего роста, ему где-то 20 лет. Ему пришлось в жизни с чем-то бороться, делать важный выбор. Но не исключено, что от него мало что зависело.

В общем, по раскладу сложилось впечатление, что смысл книги - это борьба, противостояние или между 2 мужчинами, или какими-то группами людей, что не привело ни к чему хорошему, а закончилось смертью.
Еще в голову пришло Ромео и Джульетта 1

Благодарю за задание 8


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
АстильбаДата: Среда, 18.02.2015, 15:16 | Сообщение # 488
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Анвен, на РУ
1. жанр книги  - Шут пп, 7 чаш пп, 8 мечей - это книга не для детей? не легкомысленное чтиво, это не фантастика, а скорее трагедия , мрачного содержания.Возможно, книга долго "лежала на полке" из-за цензуры
2. сюжет  - паж пентаклей, 9 мечей пп, 10 жезлов - молодой герой имел много возможностей, в нем был заложен природой большой потенциал, мир был в его представлении подобен пентаклю, соединяющему в себе все сферы/ Но на поверку вышло все иначе, пришлось столкнуться с кошмаром и несправедливостью.Было все пережито и забрезжил рассвет. Уже повзрослевшим, герой научился прятаться от действительности, взвалив на себя непомерный груз забот или работы, отгородился от красоты жизни и природы.
3. опишите главного героя - пол, возраст, внешность, и главное -  в чем его особенность. - сила пп, 6 пентаклей пп, 4 мечей, 6 мечей пп - герой - мужского пола в возрасте подростка, яркой внешности, он не умеет сдерживать свои инстинкты, натура страстная, возможно, чрезмерно, он не может остановиться, катится по наклонной, против течения; возможно, заключен в какие-то ,ограничивающие его движение, условия, т.к. не желает видеть окружающую его реальность.
Ну прям " Палата № 6" получилась...


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
Надежда86rusДата: Четверг, 19.02.2015, 04:35 | Сообщение # 489
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Колесо Года
Цитата Анвен ()
1. жанр книги
2 Жезлов, 6 Пентаклей, 3 Кубков

Вытащила так много карт потому, но не по одной не могу сказать, какой это жанр. Видимо в книге намешано всего помаленьку. Тут и размышления о жизни и драма. Я бы назвала - бытовой роман.  4
Цитата Анвен ()
2. сюжет
3 Пентаклей, 4 Кубков, 8 Мечей, 4 Мечей

Человек был в поисках способов реализации своих способностей. Его дни проходили в пустую. На финал у меня выпали мечи. Герой так и остался при своих проблемах. Возможно пришлось уехать или затаиться.
Цитата Анвен ()
3. опишите главного героя - пол, возраст, внешность, и главное -  в чем его особенность
7 Пентаклей, Повешенный, Императрица

Женщина около 30 лет, может, немного постарше. Темноволосая. Какое-то нетрадиционное отношение к жизни, к семье, к окружающим.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
Сахарок_БригиттаДата: Четверг, 19.02.2015, 18:35 | Сообщение # 490
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Анвен, На таро черный гримуар
 
1. жанр книги Рыцарь кубков. 10 мечей.Туз пентаклей. Какой-то авантюрный жанр /приключенческий роман,может какая-то сказка (фэнтези). Как-то много боли,предательства в книге,трансформация или превращение чего-то или кого-то.

2. сюжет  2 пентаклей.Король кубков.Туз кубков. Думаю,что в сюжете есть моменты торговли,купи-продай,обменяй.Главный герой встал перед выбором,попал в какую-то опасность,что-то угрожало его жизни или благосостоянию и виной всему этому какой-то состоятельный жестокий мужчина,может король  или султан.А далее наверно идет защита какого-то важного артефакта,может тайны какой. Какой-то очень запутанный сюжет.
3. опишите главного героя - пол,  Король мечей. Мужской пол.

       
возраст,Правосудие. 18 или 81 ? Вообще мне кажется,что очень юный герой до 18 лет или герой в годах,пожилой мужчина.
 
внешность, 7 жезлов. Ну может любит головные уборы,шляпы например,

и главное -  в чем его особенность.  Отшельник. 6 мечей.  Какой-то мечтатель,фантазер-одиночка,писатель(философ) .Один против толпы и все далее как тупик,инфа не идет,голова сильно начала болеть.
P/S Вот честно пробовала 3 раза раскладывать ваше задание(на разных колодах,вчера и сегодня) и ничего толком не идет,все одно и то же,инфа никакая не идет,аж голова дико  разболелась  4  Первый раз со мной такое  3 3 Что же там такое ? 6 :6:


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
vivara2Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:58 | Сообщение # 491
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
На Ленорман:
1. жанр книги Лилии, Солнце

скорее роман, что-то любовное, теплое и чувственное
2. сюжет Птицы, Всадник, Коса

тут возможно что двое или семья была разрушена из-за любовника 
3. опишите главного героя - пол, возраст, внешность, и главное -  в чем его особенность. Ребенок, Сердце, Метла

Пол - Мужчина
Возраст - Молод в расцветете сил
Особенность  - может разрушать, тут метла еще может показать садомазо 5
такой любитель сексуальных утех))
alisa@v@straneДата: Четверг, 19.02.2015, 19:54 | Сообщение # 492
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Анвен, таро 78 дверей
1. жанр книги - туз кубков,6 мечей, королева жезлов-судя по картам это дамская книга что-то связано с семьёй и развлечениями или познаниями

2. сюжет -королева кубков,туз пент, башня-женщина оберегает свою семью от разрушения

3. опишите главного героя - пол, возраст, внешность, и главное -  в чем его особенность. колесо форт, 7 пент, 7 мечей, 7 чаш-женщина (потому как в раскладе в основном-дамы-королевы), хотя может действующих лица-4 (2 мужчины и 2 женщины), возраст где-то 30-35, девушка шатенка, мечтательная, любит одевать "розовые" очки и видит ситуацию немного искаженной. И опять 777-семья!

Благодарю за задание 9
АнвенДата: Четверг, 19.02.2015, 23:04 | Сообщение # 493
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
ОТВЕТ - Ядовитая Принцесса

книга американской писательницы Кресли Коул из серии "Хроники Арканов. книга первая".
1. пост-апокалипсис, экшн, фэнтези. и хотя книга выходит под тегом для подростков(youngadult), чтиво далеко не подростковое, много мрачных, и очень жестоких моментов)
2. аннотация:
Шестнадцатилетняя Эванджелин Грин ведет спокойную жизнь, пока не начинает страдать от ужасающих галлюцинаций. Когда случившийся Апокалипсис опустошает ее родной город в Луизиане, Эви понимает, что ее галлюцинации, фактически, были видениями будущего — и они все еще продолжаются. Борясь за жизнь, и отчаянно нуждаясь в ответах, она вынуждена просить помощи у своего одноклассника, Джека Дево.
Она, так или иначе, не может сделать этого в одиночку. Джек не похож ни на одного парня, которого когда-либо знала Эви. Даже притом, что он, как ей казалось, прежде презирал ее, он соглашается защитить Эви в ее поисках. Она знает, что не может полностью рассчитывать на Джека.
В погоне за источником ее видений, Джек и Эви встречают других, видевших те же самые предупреждения. Древнее пророчество сбывается, а Эви не единственная наделена особым даром. Группа из двадцати двух подростков была избрана, чтобы вступить в последнее сражение между добром и злом. Но не всегда ясно, кто на чьей стороне…

А если по существу: раз в триста лет на земле происходит катаклизм(будь то вспышка чумы, извержение вулкана или Вспышка на солнце) который является прикрытием и сигналом для начала Игры Арканов. 22 подростка, воплощения старших арканов и наделенные сверхспособностями начинают войну на выживание, убивая друг друга. Единственный выживший получает бессмертие(до следующей игры). каждые новые воплощения арканов - реинкарнации, но не все подростки знают о своем предназначении и кем они являются(только если линия этой карты вела хроники). поэтому для некоторых эти события неожиданность.
3.Главная героиня в данной книге - Эви Грин, но есть еще ее друг-возлюбленный Джек Дево( не аркан). В своих странствиях, они встречают и другие СА(маг, шут, луна, отшельник (потом в следующих книгах список расширяется)), с кем то заключаются альянсы, а кого то приходится устранять, ибо нехорошие оказываются.
ВНЕШНОСТЬ - блондинка, зеленоглазая и привлекательная, во время использования силы, волосы становятся красными, ей 16. Главная героиня - воплощение СА Императрица) ее сила в создании и контролировании растений да и всего что имеет корни также смертоносные острые когти и усиленная регенерация. но есть и темная сторона ее силы, предыдущее воплощение, так называемая Красная Ведьма, очень жестокая и смертоносная , обладала способностью отравлять и уничтожать, и теперь она подначивает Эви использовать и эту силу.
мне очень хотелось увидеть какие карты выпадут на этот вопрос) ждала императрицу))

liliosa,
Цитата
Справедливость (не Дьявол, а 7 Мечей, Жрица) Думаю, это любовный роман, в котором есть разочарование, предательство, что-то поставлено на чашу весов, немалую роль сыграла женщина.
да, любовные метания присутствуют и разочарования и прочее есть, и на чаше весов жизнь, которая зависит от того чтобы убить других арканов, не попасться на зуб каннибалам, войскам и зомби.
Цитата
liliosa8 Жезлов (Колесница, Башня) Некий мужчина получает какую-то новость, использует этот шанс и решительно отправляется в путь добиваться своих целей, но его планам не суждено сбыться. Он столкнулся с шокирующими и трагическими событиями.
тут вы скорее Джека описываете) узнал, что Эви пережила Вспышку и направился к ней, однако потом им пришлось все бросить и двинуть в долгий-опасный путь. В конце книги он собственными глазами видит как она убивает Алхимика(карта Отшельник) и вступает в полную силу и способности - это его мягко говоря шокирует.
Цитата
liliosaГлавный герой мужчина, темноволосый, среднего роста, ему где-то 20 лет. Ему пришлось в жизни с чем-то бороться, делать важный выбор. Но не исключено, что от него мало что зависело. В общем, по раскладу сложилось впечатление, что смысл книги - это борьба, противостояние или между 2 мужчинами, или какими-то группами людей, что не привело ни к чему хорошему, а закончилось смертью. Еще в голову пришло Ромео и Джульетта

тут вы тоже Джека описываете) он темноволос, привлекателен, ему лет 17. бороться пришлось и много, он из самых низов происходит, из беднейшего района.правда в этой книге в конце он жив.
нууу...если бы не апокалипсис, то у героев могло бы быть что-то вроде истории ромеоджульеттовской.

Астильба,
Цитата
1. жанр книги  - Шут пп, 7 чаш пп, 8 мечей - это книга не для детей? не легкомысленное чтиво, это не фантастика, а скорее трагедия , мрачного содержания.
это как раз фантастика, но очень мрачная и трагедий достаточно.
Цитата
2. сюжет  - паж пентаклей, 9 мечей пп, 10 жезлов - молодой герой имел много возможностей, в нем был заложен природой большой потенциал, мир был в его представлении подобен пентаклю, соединяющему в себе все сферы/ Но на поверку вышло все иначе, пришлось столкнуться с кошмаром и несправедливостью
.Эви действительно происходила из обеспеченной семьи и впереди ее ждало хорошее будущее, но Вспышка положила конец привычной жизни.
Цитата
3. опишите главного героя - пол, возраст, внешность, и главное -  в чем его особенность. -сила пп, 6 пентаклей пп, 4 мечей, 6 мечей пп - герой - мужского пола в возрасте подростка, яркой внешности, он не умеет сдерживать свои инстинкты, натура страстная, возможно, чрезмерно, он не может остановиться, катится по наклонной, против течения; возможно, заключен в какие-то ,ограничивающие его движение, условия, т.к. не желает видеть окружающую его реальность.

Ну прям точно Джека описали, слово в слово. правда глав.героиня тут скорее Эви.

Надежда86rus,
Цитата
2 Жезлов, 6 Пентаклей, 3 Кубков. Вытащила так много карт потому, но не по одной не могу сказать, какой это жанр. Видимо в книге намешано всего помаленьку. Тут и размышления о жизни и драма.

жанров намешано несколько, и философия и драма тоже есть.

Цитата
3 Пентаклей, 4 Кубков, 8 Мечей, 4 Мечей. Человек был в поисках способов реализации своих способностей. На финал у меня выпали мечи. Герой так и остался при своих проблемах. Возможно пришлось уехать или затаиться.

Да, в течении книги Эви познает свои возможности и учиться ими управлять, заодно переживая во снах опыт своей прошлой жизни, видит Красную Ведьму, которая пугает ее до чертиков. На конец книги проблемы не решены, только прибавилось.

Цитата
7 Пентаклей, Повешенный, Императрица. Женщина около 30 лет, может, немного постарше. Темноволосая. Какое-то нетрадиционное отношение к жизни, к семье, к окружающим.

вот и Императрица)) только вас не туда понесло  немного) нетрадиционность в том кем она является, в остальном - семью любила, с окружающим старалась быть в хороших отношениях.
Сахарок_Бригитта,
Цитата
1. жанр книги Рыцарь кубков. 10 мечей.Туз пентаклей. Какой-то авантюрный жанр /приключенческий роман,может какая-то сказка (фэнтези). Как-то много боли,предательства в книге,трансформация или превращение чего-то или кого-то.

про жанор верно, про боль-предательства тоже. Трансформация и превращение - это о 22-х подростках, которые после Вспышки, открыли в себе силы аркан, а значит становятся больше чем люди.

Цитата
2. сюжет  2 пентаклей.Король кубков.Туз кубков. Главный герой встал перед выбором,попал в какую-то опасность,что-то угрожало его жизни или благосостоянию и виной всему этому какой-то состоятельный жестокий мужчина,может король  или султан.А далее наверно идет защита какого-то важного артефакта,может тайны какой. Какой-то очень запутанный сюжет.

Сюжет и правда несколько запутан, открывается все постепенно. Героиня регулярно в опасность попадает, то зомби, то каннибалы, то другие арканы прибить норовят. Один из них - Смерть, у которого к ней особые счеты и личное отношение(правда это уже во второй книге). артефакты не защищают, они сами как артефакты, у каждого аркана свои способности и особенности, герб, позывные и титулы.

Цитата
18 или 81 ? Вообще мне кажется,что очень юный герой до 18 лет или герой в годах,пожилой мужчина.

героине 16, ее Джеку - 17-18, шляп вроде не носил.
Цитата
Отшельник. 6 мечей.  Какой-то мечтатель,фантазер-одиночка,писатель(философ) .Один против толпы и все далее как тупик,

Одна против толпы, но со временем у нее появляются друзья и союзники.
Может тупик и прочее от того, что расклад Таро идет на книгу о старших арканах?
vivara2,
Цитата
скорее роман, что-то любовное, теплое и чувственное.

любофь тоже присутствует)

Цитата
тут возможно что двое или семья была разрушена из-за любовника

все растения были сожжены, вода испарилась, половина людей превратилась в пепел, четверть стали зомби, те, кто выжил - должны приспосабливаться.

Цитата
Возраст - Молод в расцветете сил
Особенность  - может разрушать

молодая и сила действительно может быть разрушительной

alisa@v@strane
 
Цитата
жанр книги - туз кубков,6 мечей, королева жезлов-судя по картам это дамская книга что-то связано с семьёй и развлечениями или познаниями
 
для закаленных ужасами подростков и про подростков)
Цитата
сюжет -королева кубков,туз пент, башня-женщина оберегает свою семью от разрушения
 
оберегает тех, кто стал ее семьей, в разрушенном мире или том, что от него осталось.
опишите главного героя - пол, возраст, внешность, и главное -  в чем его
Цитата
особенность. колесо форт, 7 пент, 7 мечей, 7 чаш-женщина (потому как в раскладе в основном-дамы-королевы), хотя может действующих лица-4 (2 мужчины и 2 женщины), возраст где-то 30-35, девушка шатенка, мечтательная, любит одевать "розовые" очки и видит ситуацию немного искаженной. И опять 777-семья!

верно, что женщина, только моложе и блондинка) действующих лиц больше, там и ее парень, и арканы Луна, Шут, Маг, которые стали ее соратниками и друзьями. до вспышки была мечтательной и модницей, из-за видений конца света, даже (за кадром правда) побывала недолго в психушке.


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)

Сообщение отредактировал Анвен - Пятница, 20.02.2015, 00:05
АстильбаДата: Суббота, 21.02.2015, 16:40 | Сообщение # 494
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Новое задание:

На фото обложка книги.
Определите:
1. Время издания
2. Жанр книги
3. С какой целью эта книга издавалась и ее содержание?
4. Что можно сказать об авторе этой книги?
Ответ 24.02.15
Прикрепления: 7861846.jpg (7.8 Kb)


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
Анна0106Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:17 | Сообщение # 495
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Астильба, на РУ.
Цитата Астильба ()
Определите: 1. Время издания
2. Жанр книги
3. С какой целью эта книга издавалась и ее содержание?
4. Что можно сказать об авторе этой книги?
1. Выкладывала как попало по периодам. До50х годов - туз жезлов, 50-80 Колесница, 80-90 - Жрица, 90е-наше время - 3 жезлов. 
Мне кажется, что книга старая достаточно. До50х она была в задумке и уже писалась, издана была наверное в 50х, а потом к ней по разному относились, возможно даже запрещали, забывали, может быть сначала приняли хорошо, а потом был провал. 
2. Император, 3 мечей. Мне кажется это художественная литература, в книге рассказывается о душевных переживаниях Императора (мужчины наверное или возможно о каком-то королевстве, как вариант). 
3. 7 кубков, рыцарь жезлов. Автор хотел пустить в мир свои задумки, мечты. 
4. Король мечей, Дьявол, Король жезлов. Автор - мужчина с тяжелым характером. Он всегда прав, для него есть только одно мнение. На всё у него свои взгляды, в коих не сомневается. Предположу, что избегал близкого общения .
Сама обложка - 8 жезлов.  Мне очень похоже на Сэлинджера и "Над пропастью во ржи".
Спасибо за задание!  8 8 8
Поиск: