Воскресенье
29.09.2024
15:14
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11609
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
ElfДата: Суббота, 12.07.2014, 19:37 | Сообщение # 391
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата alisa@v@strane ()
1. Кто автор мужчина или женщина? 2. Для кого предназначена книга-мужчины, женщины, дети, проф. сфера? 3. Что на обложке? 4. Какая цветовая гамма? 5. О чём книга? 6. Какие ассоциации вызывает у Вас книга?
alisa@v@strane,  Колода РУ
1. Кто автор мужчина или женщина?

10 кубков
Женщина. Женская энергетика. Ну  или супруги в соавторстве написали, если смотреть по карте.

2.Для кого предназначена книга-мужчины, женщины, дети, проф. сфера?
Справедливость, король Мечей, Шут
Книга для мужчин. Как правильно себя вести, держать правильную линию поведения. Возможно присутсвуют некоторые юридические моменты, но это не основное.

3. Что на обложке?

Королква кубков (доп.8 мечей, 9 пентаклей)
На обложке женщина, красивая, стоит по центру, возможно её что-то окружает, не выше её собсвенного роста, но и не ниже плеча.
4. Какая цветовая гамма?

7 посохов
Светлая цветовая гамма, голубой с зелёным.

5. О чём книга?

5 пентаклей, Маг, Король пентаклей
О сложных взаимомтношениях между полами. Скорее всего в этой книге обьясняется мужчине как правильно вести себя с женщиной и что такое вообще женщина есть, как находить  выход из трудных ситуаций, беря инициативу на себя, как  быть главой семьи.  Тут ещё материальная сторона присутсвует, о деньгах тоже слово замолвлено в этой книге, может быть о семейном бюджете, как правильно обращаться с деньгами достичь материального благополучия, чтобы всем хватало и каждый был доволен.

6.Какие ассоциации вызывает у Вас книга?
4 мечей, 3 пентаклей, 5 мечей ( доп.5 кубков)
Асоциации с пособием психологической  направленности " Как пережить развод", например. Помогает  разобраться  в себе пережить  трудные моменты,  боль, предательство, обиду, посмогает настроиться  на нужный лад, может выплакаться даже, разобраться  в себе и своих чувствах.


Сообщение отредактировал Elf - Суббота, 12.07.2014, 19:44
manerДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:31 | Сообщение # 392
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, колода Ошо 

Королева Облаков, Творчество, Паж Огня, 5 облаков, Внутренний голос, 2 огня, 9 воды, 7 огня, Завершенность

Книгу писала скорее всего женщина. Скорее всего книга предназначена для молодых, юных особ, которые еще в чем-то испытывают неуверенность, что-то для себя сравнивают, у кого что лучше. На обложке изображено что-то в центре крупным планом, имеет округлую форму, возможно это что-то какое величественное, может на открытой местности, ощущение высоты, полета. Цвета голубые, синие, белые, сероватые, возможно есть немного ярких пятен. Книга рассказывает о каком-то состоянии стресса, что вот- вот и что-то может взорваться, лопнуть. Скорее всего дает возможность что-то постичь в целом, как собрать для себя все воедино, в целую завершенную картину, расширить какие-то свои возможности, горизонты, кругозор.
alisa@v@straneДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:35 | Сообщение # 393
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
13 июля пришло, даю ответ

Никто и не ожидал! Книгу написал А.М. Волков в 1939 году, на основании сказки  Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз» . Продолжение же истории Волков писал самостоятельно. Приступим к разбору....
Цитата nevesta-solnca ()
Показано чье-то превосходство над другим или другими, или просто над собой; то, к чему хочется стремиться, чего добиться потенциальному читателю.
Видимо таким образом карты описали путь Элли и её друзей к Гудвину Великому и Ужасному 107
Цитата nevesta-solnca ()
белый или оттенки синего.
есть и оттенки синего и белый 14
Цитата nevesta-solnca ()
Как добиться желаемого, как изменить себя и свою жизнь
Вот на все 100% правы
Цитата nevesta-solnca ()
Да или собиралась, может, она у меня лежит где-то.
Эта книга по моему лежит практически у каждой мамочки 12
Цитата Бера ()
синий, серый, черный
и синий и серый и черный присутствуют
Цитата Maiden ()
мужчина , женщина, но нарисованы как-то необычно
ну если железного дровосека и страшилу считать за мужчина-то да 10
Цитата Maiden ()
основной цвет голубовато-синий, коричневатый, зеленоватый, белый, серый
согласна!
Цитата Maiden ()
о свободе и несвободе, что предпочитает человек - наслаждаться жизнью, или сидеть в заперти.
и такая мысль была!
Цитата Maiden ()
положительные и поучительные, чтобы стать творцом своей жизни надо доверять себе и освободить себя внутренне.
вот именно! Освободить внутреннее я
Цитата Син ()
но его уже нет в живых. По дальнейшим картам скажу, что мужчина.
12
Цитата Син ()
Автор спорит с кем-то или сам с собой, развивает некую мысль, но он как-то сам не очень объективен, всё на эмоциях, в пылу.
ну это как посмотреть
Цитата татто ()
Может авторов несколько или начал один,
12
Цитата татто ()
На обложке что-то одно, но собрано из нескольких частей. Приятное глазу. Немного вытянуто вверх. Даже стремится вверх.
12
Цитата татто ()
Цвета зелёные, желтоватые.
12
Цитата татто ()
исполнение мечты. Может, помощь друзьям.
Вот оно!!! Браво!!!
Цитата татто ()
Почему то вспомнилось: "сделал дело, гуляй смело". Пришло время "собирать камни". Впечатление несколько утомлённое, как после тяжёлого труда
12
Цитата Libra ()
авторов все-таки двое
а вот 7 монет мне напомнили Элли с Тотошкой
Цитата Libra ()
мне кажется, что книга связана с детьми. Более того в ней есть место всему - и споконому времени и военным действиям. Причем больше побед, чем поражений. Либо так, для того, чтобы получить хороший результат или спокойную жизнь - требуется немножечко по-воевать.
12
Цитата Libra ()
может сказочные, или сам персонаж не ествественный какой-то, обманчивый.
12
Цитата Libra ()
Больше синего, голубого... оттенки синевы. Небольшой кусочек зеленого и золотистого.
12
Цитата Libra ()
Книга все-же детская
Цитата Libra ()
Ну вот, ограничения, в которые мы сами себя и загоняем. Нереальные миры, фантазии и большая грусть по ушедшему времени.
12
Цитата maner ()
. Скорее всего книга предназначена для молодых, юных особ, которые еще в чем-то испытывают неуверенность, что-то для себя сравнивают, у кого что лучше. На обложке изображено что-то в центре крупным планом, имеет округлую форму, возможно это что-то какое величественное, может на открытой местности, ощущение высоты, полета. Цвета голубые, синие,
12
Цитата maner ()
расширить какие-то свои возможности, горизонты, кругозор.
можно и так охарактеризовать смысл
Девочки, всем спасибо, все молодцы!!!
Прикрепления: 8782305.jpg (305.5 Kb)


Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Воскресенье, 13.07.2014, 16:39
NadiaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:41 | Сообщение # 394
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, на Дверках
1. Кто автор мужчина или женщина?
король жезлов
мужчина
2. Для кого предназначена книга-мужчины, женщины, дети, проф. сфера?
7 мечей, сила, 5 пентаклей
Возможно. о сильных людях. или как быть сильной, найти свой подход к решению данного вопроса, возможен медицинский уклон
3. Что на обложке?
2 мечей
ребёнок и женщина
4. Какая цветовая гамма?
туз мечей
голубой, зелёный, с ветло зелёный
5. О чём книга?
4 жезлов, 4 мечей, правосудие, 2 пентаклей
о семье, о интуитивном подходе сложных вопросов, о совместном их решении
6. Какие ассоциации вызывает у Вас книга?
8 жезлов
Автор предлагает массу ответов, которые можно взять под сомнение
alisa@v@straneДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:56 | Сообщение # 395
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Nadia, Коментарии мои 1
Цитата Nadia ()
мужчина
12
Цитата Nadia ()
Возможно. о сильных людях. или как быть сильной, найти свой подход к решению данного вопроса, возможен медицинский уклон
12
Цитата Nadia ()
ребёнок
12
Цитата Nadia ()
голубой, зелёный, с ветло зелёный
12 вот прямо в точку
Цитата Nadia ()
о интуитивном подходе сложных вопросов, о совместном их решении
 Nadia, Вы просто умничка!!!! 100
AppleДата: Среда, 16.07.2014, 23:59 | Сообщение # 396
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Новое задание!

1. Определите пожалуйста жанр книги.
2. Цветовая гамма обложки
3. Определите автора/авторов (один или несколько)
4. ваши эмоции и все что увидите

ответ 18.07
Всем удачи!!!
Прикрепления: 0441235.jpg (14.9 Kb)


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
таттоДата: Пятница, 18.07.2014, 00:07 | Сообщение # 397
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Apple, малая Ленорман
Цитата Apple ()
1. Определите пожалуйста жанр книги.
  Кольцо. Книга публицистическая, о построении отношений между людьми. Взаимопонимании. Также это может быть и деловые отношения.
Цитата Apple ()
2. Цветовая гамма обложки
  Луна. Цвета спокойные. Зеленовато-голубые, жёлтые.
Цитата Apple ()
3. Определите автора/авторов (один или несколько)
  Метла. Думаю, авторов двое, мужчины.
Цитата Apple ()
4. ваши эмоции и все что увидите
  Клевер. Эмоции спокойные. Я бы даже сказала деловые. Мне кажется, здесь будет любознательность.


Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Надежда86rusДата: Пятница, 18.07.2014, 02:50 | Сообщение # 398
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Колода РУ
Цитата Apple ()
1. Определите пожалуйста жанр книги.
Отшельник, Звезда - Книга для самопознания, саморазвития. Вселяет в человека надежду, веру в себя. 
Цитата Apple ()
2. Цветовая гамма обложки
Паж Мечей, Сила, 8 Мечей. - Светлый общий фон. В нижней части преобладают цветные элементы: красный и/или желтый. 
Цитата Apple ()
3. Определите автора/авторов (один или несколько)
5 Мечей, 9 Пентаклей - Автор женщина. Официально - одна, но такое ощущение, что кто-то помогал ей эту книгу писать. Или даже, написал большую часть, но его имя не упоминается. Возможно, был конфликт из-за этого. Хотя, может, автор просто "пересказал" какую-то известную историю на свой лад. 
Цитата Apple ()
4. ваши эмоции и все что увидите
Паж Пентаклей, 7 Кубков - Книга мне, как минимум знакома и скорее всего, она в ранге моих любимых.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
СинДата: Пятница, 18.07.2014, 03:30 | Сообщение # 399
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Apple, Таро Авалона

1. Определите пожалуйста жанр книги. ТЧ, 10М

Популярный жанр. Книга о любви, чувствах. Любовный роман.
2. Цветовая гамма обложки 6Ч, ПМ

Красный и синий. Ещё может быть книга не о современности, а о прошлых временах-рыцари, герцоги и т.д. Заглянуть в прошлое и примерить его на себя.
3. Определите автора/авторов (один или несколько) 10Ч, КМ

Конечно же тут может быть соавторство, но буду продолжать гнуть свою линию, коли её выбрала. Это мужчина, пишущий в популярном жанре.
4. ваши эмоции и все что увидите Дьявол, 9П

Мои эмоции негативные. От книги больше вреда, чем толку. Автор играет на чувствах читателей.
КалистоДата: Пятница, 18.07.2014, 15:00 | Сообщение # 400
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: отсутствует
Apple, Таро Клеопатры 1. Определите пожалуйста жанр книги. 10 Динариев ( таро Клеопатры не стандартная колода 10 ) В общем у там 10 динариев трактуется как трудные условия, которые сам себе человек и создает. Думаю, что это мелодрамма. Ничего веселого там не вижу. Ну и приключений человек сам себе нашел.
2.Цветовая гамма обложки П 8 чаш

Думаю, что там есть желтые цвета. Возможно есть красный, но не очень яркий. Обложка не очень броская.
3. Определите автора или авторов книги Туз жезлов. Однозначно автор один. Думаю, что писатель известный. Но скорее всего уже не живой.  Это мужчина.

4. Ваши эмоции. Что увидели.
4 Жезлов. Поиск наслаждений и развлечений, беспечность, сластолюбие.


Таро- это великая сила!
ElfДата: Пятница, 18.07.2014, 18:30 | Сообщение # 401
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Цитата Apple ()
1. Определите пожалуйста жанр книги. 2. Цветовая гамма обложки 3. Определите автора/авторов (один или несколько) 4. ваши эмоции и все что увидите
Apple, Колода РУ
1. Определите пожалуйста жанр книги.

3 пентаклей 7 кубков 2 посохов
Фантакстика, сказка, что-то не приземлённое. Тшательно проработанный текст, большое внимание к деталям, много интересных нюансов прописано. Возможно в двух частях, либо авторов двое.
2. Цветовая гамма обложки

10 посохов
Голубой с зелёным, есть элементы коричневого, болотного цветов.

3. Определите автора/авторов (один или несколько)

Рыцарь мечей. Маг, 4 кубков
всё-таки мне кажется, что автор один, мужчина, либо  их двое, но один как бы в тени другого, сильно доминирующего партнёра.
4. ваши эмоции и все что увидите

Рыцарь пентаклей, 5 посохов, 5 мечей
Не самые приятные эмоции, разочарование, боль от несправедливости, несправедливой конкуренции, какя-то хаотичность, нечестность. Хочется отстраниться и просто наблюдать не вмешиваясь.


Сообщение отредактировал Elf - Пятница, 18.07.2014, 18:33
NadiaДата: Пятница, 18.07.2014, 21:42 | Сообщение # 402
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
Apple
Цитата Apple ()
1. Определите пожалуйста жанр книги. 2. Цветовая гамма обложки 3. Определите автора/авторов (один или несколько) 4. ваши эмоции и все что увидите


1.колесо форуны, умеренность, рыцарь пентаклей4 мечей
Резко сменяющиеся события, попытка вывести всё на "чистую воду", и финал путём каких-то тяжких интуитивных исследований, но финал хороший.
2.10 жезлов
Кто-то возможно в клетке, или где-то закрыт, и рядом девочка, или девушка, которая не может понять. На светлом фоне выделяется проём с тёмным контуром, в котором человек в униформе., или в чём-то клетчатом, или полосатом.
3.4 кубков
мужчина, один, если два, то братья...
4.рыцарь мечей, 6 кубков, дъявол
Жёсткое и сентиментальное одновременно, очень затягивает. Скорее всего, дедектив, победа добра над злом.
Таро 78 Дверей


Сообщение отредактировал Nadia - Пятница, 18.07.2014, 21:45
AppleДата: Пятница, 18.07.2014, 21:44 | Сообщение # 403
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1172
Статус: отсутствует
Калисто, вы с успехом справились с вставкой изображений! Теперь вам доступна функция редактирования сообщений!
Кнопочка редактирования находится в правом нижнем углу панели окна сообщения!
Отредактируйте свое сообщение и вставьте картинки нужного размера! 9


Добавлено:

Внимание ответ!

1. Определите пожалуйста жанр книги - стихи (поэтов серебряного века)
2. Цветовая гамма обложки - коричнево-зеленая с желтыми и белыми бликами
3. Определите автора/авторов (один или несколько) - авторов несколько среди них Есенин, - Семён Надсон, Глафира Галина, Спиридон Дрожжин
4. ваши эмоции и все что увидите

nevesta-solnca, Ольга,
Цитата nevesta-solnca ()
желтый, зеленый
есть такие!
Цитата nevesta-solnca ()
Возможно, я это читала, когда мне было плохо, тяжело, и книга мне помогла.
вполне может быть)) и в школе!

Мурррр, Екатерина,
Цитата Мурррр ()
это книга про любовь, точнее про эмоции, тут речь идет о игре чувств, игре эмоций.
да стихи это всегда эмоции, любовь к родине, природе..
Цитата Мурррр ()
думаю что присутсвуют 2 цвета, есть надпись внизу а наверху может быть с права какай то узор нарисован. или пятно, штука каая то, цвета контрасные, не яркие,
да и надпись есть)))  14
Цитата Мурррр ()
авторов не колько
верно!
Цитата Мурррр ()
чему то учит, но както не совсем активно, тоесть не говорит о том что надо делать, а скорее размышления какие-то, поучительные размышления.))
есть что-то в этом!

татто, Татьяна,
Цитата татто ()
Зеленовато-голубые, жёлтые.
верно!
Цитата татто ()
Мне кажется, здесь будет любознательность.
думаю близко!

Надежда86rus, Надежда,
Цитата Надежда86rus ()
Книга для самопознания, саморазвития. Вселяет в человека надежду, веру в себя.
  мне кажется любое чтение классики это саморазвитие, но читая такие великолепные стихи и, представляя какие у нас красоты, невольно разовьешь воображение)
Близко!
Цитата Надежда86rus ()
Книга мне, как минимум знакома и скорее всего, она в ранге моих любимых.
здорово!

Син, Ольга,
Цитата Син ()
Популярный жанр. Книга о любви, чувствах
верно!
Цитата Син ()
Мои эмоции негативные. От книги больше вреда, чем толку. Автор играет на чувствах читателей.
))) каждое мнение имеет место быть)))

Калисто, Марина,
Цитата Калисто ()
есть желтые цвета.
есть такой цвет)

Elf, Вера,
Цитата Elf ()
Тшательно проработанный текст, большое внимание к деталям, много интересных нюансов прописано.
да верно!! стихи пишут тщательно продумывая рифму и эпитеты!
Цитата Elf ()
Голубой с зелёным, есть элементы коричневого, болотного цветов.
Умница!
Цитата Elf ()
Не самые приятные эмоции, разочарование, боль от несправедливости
4

Nadia, Надежда,
Цитата Nadia ()
Жёсткое и сентиментальное одновременно, очень затягивает.
очень сентиментальное))

Всем большое спасибо за участие!!!!
197   197   197
Прикрепления: 8208161.jpg (36.6 Kb)


Мечтала, мечтала, намечталась - теперь исполняется!
Анна0106Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:04 | Сообщение # 404
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Всем приветик! Новое задание  13


Расскажите что за книга.
1. Автор.
2. Стиль.
3. О чём она?
4. В чём особенность именно этого экземпляра? 
Ответ 31.08.
Прикрепления: 6339316.jpg (3.3 Kb)
manerДата: Вторник, 26.08.2014, 14:50 | Сообщение # 405
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Анна0106, Таро Закона Притяжения

РЖ,7М,3П,8Ж,КЧ,6М,10Ж,9Ж,4П.

Автор мужчина, какая-то нелегкая у него жизнь/судьба/положение. Возможно были какие-то у него пристрастия/слабости, которые он смог преодолеть, выйти из них.
Стиль- мне кажется это как какой-то учебник, дающий какое-то руководство к действию, чтобы могли что-то сделать/приготовить/сотворить довольно таки быстро. В книге идут какие-то разъяснения, объяснения чему-то, демонстрация чего-то, даются советы. Может там затрагивается тема взаимовыручки, по итогу дает возможность получить, то чего очень ждал, хотел. (типа "Ура" - я это сделал или у меня это получилось!!!) Особенность этого экземпляра- может были какие-то препятствия с получением его??? или в нем есть, какая-то помарка???


Сообщение отредактировал maner - Среда, 27.08.2014, 06:51
Поиск: