Четверг
02.05.2024
15:15
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за книга?
Что это за книга?
СнежнаяДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:21 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11512
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за книга изображена на фото. О чем она? Какого жанра? Возможно, это произведение классиков, сборник стихотворений, современный детектив, фантастика, любовный роман, приключения и.т.д. А может быть это какая-то специализированная, профессиональная литература или связана с наукой, искусством, образованием? Тогда к какой профессии или области науки, искусства она относится?

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
MargarettДата: Вторник, 27.11.2012, 00:46 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
А вот и книга:



валянда,
Quote (валянда)
книга скорее всего экранизиована(если снят фильм то старый,м.б. даже мультик)В общем сказка Белоснежка и семь гномов.Ну или сказка о мертвой царевне....


3

Мушля,
Quote (Мушля)
Много эмоций и переживаний

Ну да, вполне могут быть и переживания, только не любовного плана, а чтобы блюдо удалось 13

nastay1987,

Очень красивая история получилась 14

ИнгаМус,
Quote (ИнгаМус)
Эта книга дает нам возможность пополнить свои знания, узнать что-то новое.
В ней описываются различные точки зрения на какой-то вопрос.
Может это какая-нибудь научная литература или познавательная энциклопедия.


Очень-очень близко! Почти в яблочко 14

ROMASHKA16,
Quote (ROMASHKA16)
да уж...особенно понравился автор, ну мне кажется как такового автора нет у это книги, скорее всего это обучающее пособие


А что, автор очень даже в тему! Ведь чревоугодие один из грехов. Вот автор и искушает нас всякими вкусными рецептами 15

Бродяга,
Quote (Бродяга)
мне кажется, что там что-то с криминалом связано. Может детектив какой. Тюрьма, деньги, убийства.... Ужасные карты!


Да уж странные карты 3

lorasun,
Quote (lorasun)
книга рассказывает о том как изменить судьбу к лучшему .. получить полное удолетворение от жизни ..как завести новые знакомства.. так же она рассказывает о склонности к загадочному ..о силе и о пути по которому следует двигаться женщине !
( у меня сложилось впечатление . что это пособие как найти спутника жизни -может даже с обрядами )


Ну да, своего рода обряд. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок 11

Всем большое спасибо за участие! 8
Прикрепления: 3205843.jpg (30.4 Kb)
uolesyaДата: Вторник, 04.12.2012, 01:46 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Решила поучаствовать
Что за книга на картинке
Прикрепления: 7319609.jpg (12.4 Kb)
ROMASHKA16Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:07 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Ну у меня ленорман только под рукой: о чем книга- собака, автор- женщина, для кого- лиса, чему учит Лилия. Я думаю это книга связанная с животными. Может инциклопедиЯ
uolesyaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:34 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Желающих нет, даю ответ:
Quote (esse)
книга учащая помогать ближним, умению находить общий язык с окружающими, наверно еще и обучающая

ни с одним из этих предположений не поспоришь!

Quote (esse)
может быть и заниматься этим в одиночестве, может самоучитель какой то

Опять в точку!
ROMASHKA16, у Вас выпали отличные карты!!!! Я бы сказала так: Лиса-это гибкость ума (без нее никуда при расшифровки расклада на Таро), Собака-верный друг (для меня. например карты-это друг и помощник), Лилия-дает советы (где то читала и такой ключ к этой карте). Так что все отлично. Но мне конечно просто судить, зная о чем эта книга 6
Прикрепления: 5099588.jpg (153.0 Kb)
uolesyaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 03:38 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Еще книга, очень интересное задание получится, потом напишу почему
Ответ дам в среду вечером (12.12)
Прикрепления: 9205957.jpg (14.1 Kb)
ИнгаМусДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:23 | Сообщение # 51
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует
uolesya,
1. Кто автор книги?

Карта перевернута, получается женщина, хотя по картинке выходит и женщина и мужчина вместе. 4

2. О чем книга?


Т.к. в раскладе в основном Пентакли, то явно что-то связанное с деньгами и доходами. Книга рассказывает о том как получить прибыль. Может быть как создать семейный бизнес. Хотя по 10 Пентаклей могу еще предположить что связано что-то с семьей, корнями, наследством.
Прикрепления: 1034168.jpg (12.3 Kb) · 7258844.jpg (10.6 Kb)


Сообщение отредактировал ИнгаМус - Понедельник, 10.12.2012, 12:27
Fairy_NastyaДата: Среда, 12.12.2012, 03:06 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
uolesya, Вы не поверите, но я вытянула 3 Туза подряд из разных частей колоды! 10 Решила вытащить еще 2 карты. Все карты выпали в прямом положении.


Поскольку на всех Тузах изображена рука "помощи", предположу, что это книга полезных советов, книга в помощь. Тузы означают начало чего-то нового, зарождение какого-либо дела. Может быть это книга о том, как успешно начать свое дело, бизнес (Туз Пентаклей и Туз Жезлов) или построить гармоничные отношения и создать семью (Туз Чаш, 2 Чаш и Паж Чаш). Или о том, как успешно совместить карьеру и личную жизнь. Возможно, это книга в помощь молодым родителям: как заботиться о новорожденых детях (Паж Чаш) или как правильно воспитать ребенка. Не исключаю, что это художественное произведение, роман. В любом случае книга связана с зарождением семьи или бизнеса.


Сообщение отредактировал fairy-nastusha - Среда, 12.12.2012, 03:17
uolesyaДата: Четверг, 13.12.2012, 01:11 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Всем доброго вечера. Даю ОС
Прошу простить мой обман. Не обижайтесь. Интересно было выпадет ли у кого Луна или Кубки. Сейчас поймете почему.

Это не книга, а так называемый Антибук! Веселая обложка другим словом. А теперь по порядку:
Quote (Мушля)
Автор книги женщина

Абсолютно верно! Автор этой идеи Наталья Тарнавская

Quote (Мушля)
Книга прям взрыв для мозга какой-то Могу предположить, что очень быстро книга стала популярной среди многих людей.

И здесь попали! Необычно и эта фальшобложка имеет большую популярность.
Quote (ИнгаМус)
Карта перевернута, получается женщина,

И Вы молодец! Женщина, действительно.
Quote (ИнгаМус)
Т.к. в раскладе в основном Пентакли, то явно что-то связанное с деньгами и доходами.

Здесь, думаю, не просто так выпали Пентакли, автор идеи денег то нормально получила ). Так что плюс.

Quote (fairy-nastusha)
Поскольку на всех Тузах изображена рука "помощи", предположу, что это книга полезных советов, книга в помощь

От такого ответа я честно обалдела! На обложке заглавие именно советы. Вы молодец!!!
Quote (fairy-nastusha)
Тузы означают начало чего-то нового,

Опять таки никак не поспоришь!
Выражаю огромное уважение всем, кто поучаствовал. Ответы меня потрясли. И не бросайте в меня очень большие булыжники за небольшой обман )
Прикрепления: 2782465.jpg (30.6 Kb)
СнежнаяДата: Суббота, 12.01.2013, 21:06 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11512
Статус: отсутствует
Новое задание!


Девочки, перед вам обложка журнала.
Попробуйте определить с помощью карт, о чем этот журнал.

Ответ дам 15 января. 9
Прикрепления: 8234895.jpg (35.1 Kb)
ТуманДата: Суббота, 12.01.2013, 21:42 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Таро Рёриха

Выпало Солнце+Повешенный+Звезда

Удивилась, что все 3 выпали СА...думаю журнал точно не глупый, и не развлекательный....

Первая мысль была "журнал о природе", может даже астрономия...
Но меня смутила женщина на карте Звезда.....и я подумала, то всё-таки журнал о женской психологии.....


Сообщение отредактировал Туман - Суббота, 12.01.2013, 22:06
koshka_6Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:38 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Выпало:
9 пентаклей - 3 мечей(выпала в след Мир) - 3 жезлов
- -

Журнал не развлекательный, думаю открывающий взгляд на новое. Может помогающий в трудных ситуациях, дает советы и возможные решения проблем. Была мысль, что журнал о путешествиях.
ГрустьДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:12 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Баланс (Справедливость), 9 Мечей, Умеренность

Хм... 2 старших аркана. Ощущение такое, что журнал о женском здоровье, а может о диете.
валяндаДата: Понедельник, 14.01.2013, 02:49 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует

Резюме: в журнале даны советы человека(людей) профессионалов по защите своих прав,себя.Как противостоять той или иной ситуации.Возможно ответы юристов на вопросы читателей.
Либо психолога из разряда помоги себе сам.В общем по защите себя.
ROMASHKA16Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:09 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
О чем этот журнал:
3 жезлов- 6 жезлов - императрица дно суд
Журнал о том как стать успешнее и красивее на мой взгляд, то есть рассчитан на какой то серьезный результат, может быть и жениский журнал а может быть и сфинансами связан
ПтицаДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:36 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует

Первая версия, что это журнал для отдыха со сплетнями о жизни известных людей, с кроссвордами, головоломками.
Вторая версия, что это журнал о ремонте, об устройстве нового интерьера в доме.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за книга?
Поиск: