Воскресенье
28.04.2024
21:39
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Отображаем ситуации с помощью карт
СнежнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник описывает ситуацию, а остальные выкладывают свой набор карт, которым они бы отобразили эту ситуацию. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено. Однако, если задание не сложное, то рекомендуется использовать не более 5 карт.

При желании можно выкладывать 2 варианта:
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
ГрустьДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:27 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Поездка за границу:

Как я поняла поездка связана с командировкой или просто с выгодным делом за границей, и выбора ехать или не ехать не стояло, послали (самого надежного) и поехал 10

Разорение фирмы:

Фирма процветала и получала хорошие доходы пока не начались или внутренние конфликты или проблемы с конкурирующей фирмой и в результате судебные тяжбы и разорение.
geraДата: Вторник, 02.10.2012, 00:55 | Сообщение # 107
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
2. Поездка заграницу


у меня получились наверное фантации о путешествии о смене места жительства,надо хорошо подумать и принять решение 3
SunsetДата: Среда, 03.10.2012, 18:11 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Девочки, очень мне понравились ваши наборы карт на эти два задания и причем все без исключения! 14 15 У каждой получилась своя интересная история и очень даже подходящие карты. Мне здесь даже добавить и прокомментировать нечего. МОЛОДЦЫ! 172

Quote (gera)
у меня получились наверное фантации о путешествии о смене места жительства,надо хорошо подумать и принять решение

Да, у вас карты показали планы на путешествие заграницу. Человек об этом мечтает, но пока не может никак решиться. 12

Новое задание:
1. Поступление на обучение (институт, курсы и т.д.)
2. Корпоративная вечеринка

Срок выполнения задания до 6 октября.
ГрустьДата: Пятница, 05.10.2012, 23:21 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Поступление в институт:

Чтобы поступить пришлось пожертвовать своим временем, интересами и ... радость, облегчение от того что смог сделать то что задумал.

На корпоративчик попробовала Атлантиду поспрашивать (впервые в руки эту колоду взяла, так что тут только на интуицию полагаюсь 11

Похоже корпоративчик не заладился поначалу, и женщины взяли управление праздником в свои руки. Не удивлюсь, если я все не так поняла 4
БродягаДата: Суббота, 06.10.2012, 00:10 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Поступление на обучение (институт)


Мир, Императрица, Туз кубков



Что-то не пойму свои карты... 3 Вроде как хорошие, но где здесь обучение? 10

Quote (Sunset)
2. Корпоративная вечеринка


4 кубков, 4 жезлов, Шут



Здесь другое дело, сразу понятно. 11 Работать стало лень, решили устроить себе отдых (корпоратив), немного развлечься и подурачиться. 6 94 93
ГрустьДата: Суббота, 06.10.2012, 00:49 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Бродяга, я бы набор Мир, Императрица, Туз кубков поняла так : - идея получения высшего образования вынашивалась достаточно долго (Императрица) и вот поставив себе цель (Мир) использует шанс для выполнения задуманного.

Но я тоже новичок в Таро, могу и ошибаться 11


Сообщение отредактировал Грусть - Суббота, 06.10.2012, 00:53
ПтицаДата: Суббота, 06.10.2012, 01:07 | Сообщение # 112
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Поступление на обучение (институт, курсы и т.д.)

Таро Уэйта: 4 кубков, Королева кубков, 10 жезлов.

Отказ от прежних радостей жизни, получение новой информации, выполнение множества заданий, дисциплина, обязанности.

Quote (Sunset)
2. Корпоративная вечеринка

Рыцарь Жезлов, Паж Кубков, 5 жезлов.

Предвкушение вечеринки и приезд на вечеринку (на коне 11 ), распитие спиртных напитков, развлекательная программа, танцы.


Сообщение отредактировал Птица - Суббота, 06.10.2012, 01:12
geraДата: Суббота, 06.10.2012, 01:52 | Сообщение # 113
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Поступление на обучение (институт, курсы и т.д.)


я думаю моему парню не поступить в институт,слишком большая конкуренция,борьба,стрессовая ситуация 3
Quote (Sunset)
2. Корпоративная вечеринка




награда за усердную работу,праздник,расслабление,проект достиг удачной стадии развития,самое время отметить,возможно разрешение какого то конфликта 130
SunsetДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:21 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Грусть)
Поступление в институт:
Повешенный, Паж кубков, Туз мечей
Чтобы поступить пришлось пожертвовать своим временем, интересами и ... радость, облегчение от того что смог сделать то что задумал.

Здорово! 14 Посмотрите, Туз мечей указывает на то, что человек приняли, посвятили в определенные ряды (ряды студентов). 11 15

Quote (Грусть)
На корпоративчик попробовала Атлантиду поспрашивать (впервые в руки эту колоду взяла, так что тут только на интуицию полагаюсь 11
Похоже корпоративчик не заладился поначалу, и женщины взяли управление праздником в свои руки. Не удивлюсь, если я все не так поняла

Шумная вечеринка у вас была, без дебоша судя по изображению на 3 пентаклей не обошлось. 66 Нашелся какой-то дурак (Шут), который было праздник не испортил, если бы не какая-то женщина (Императрица), то неизвестно чем бы все это закончилось. 11

Quote (Бродяга)
Мир, Императрица, Туз кубков
Что-то не пойму свои карты... 3 Вроде как хорошие, но где здесь обучение?

Мир указывает на расширение кругозора. Вот вам и обучение! 87 Императрица несет в себе очень созидательную энергию, энергию развития. Туз кубков - человека переполняют эмоции. наверное давно к этому стремился и хотел. 100

Quote (Грусть)
Бродяга, я бы набор Мир, Императрица, Туз кубков поняла так : - идея получения высшего образования вынашивалась достаточно долго (Императрица) и вот поставив себе цель (Мир) использует шанс для выполнения задуманного.

Тоже интересная трактовка! 14

Quote (Бродяга)
4 кубков, 4 жезлов, Шут
Здесь другое дело, сразу понятно. 11 Работать стало лень, решили устроить себе отдых (корпоратив), немного развлечься и подурачиться.

Отлично! 14

Quote (Птица)
Таро Уэйта: 4 кубков, Королева кубков, 10 жезлов.
Отказ от прежних радостей жизни, получение новой информации, выполнение множества заданий, дисциплина, обязанности.

Интересно получилось! Да, процесс обучения довольно непрост, придется потрудится, поднапрячься. А Королева кубков что у нас тут значит? Наверное это сама студентка. 11

Quote (Птица)
Рыцарь Жезлов, Паж Кубков, 5 жезлов.

Предвкушение вечеринки и приезд на вечеринку (на коне 11 ), распитие спиртных напитков, развлекательная программа, танцы.

Здорово! Особенно понравилось, как 5 жезлов истолковали. 11 А что, почему бы и не танцы? 26 Новое значения для меня открыли. 15

Quote (gera)
я думаю моему парню не поступить в институт,слишком большая конкуренция,борьба,стрессовая ситуация

И такое в жизни бывает - не поступил. 4 Карты у вас в курсе нынешних проблем в сфере образования. 11 Интересно получилось! 14

Quote (gera)
награда за усердную работу,праздник,расслабление,проект достиг удачной стадии развития,самое время отметить,возможно разрешение какого то конфликта

Отлично! 14

Девочки, молодцы! Здорово получилось! 16 158

Новое задание:

1. Потеря вещи (ключи, документы, перчатки, деньги, драгоценности и т.д.)
2. Знакомство по интернету (виртуальный роман)
79 89

Срок выполнения задания до 10 октября (включительно).


Сообщение отредактировал Sunset - Понедельник, 08.10.2012, 14:39
ГрустьДата: Четверг, 11.10.2012, 04:37 | Сообщение # 115
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Потеря вещи...

Ну вот и как это понимать??? Где тут потеря чего либо 3 Или как то так - ну пропало и пропало, чего огорчаться, деньги заработаем, документы заново оформим, драгоценности новые купим 11

Знакомство по интернету:

Новое приятное знакомство, как бы даже и не совсем романтическое, а скорей профессиональные общие интересы, это позволило возможно помечтать о счастье, но увы партнер насторожился и сбежал 13
ChispitaДата: Четверг, 11.10.2012, 18:00 | Сообщение # 116
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Потеря вещи (ключи, документы, перчатки, деньги, драгоценности и т.д.)



Совсем не понимаю, почему выпали эти карты? Девочки, помогите разобраться. 2

Quote (Sunset)
2. Знакомство по интернету (виртуальный роман)




Думаю, тут можно королеву пентаклей трактовать как сам роман, 5 кубков как тоску, одиночество (все-таки физически люди не вместе), 4 кубков - как желание все же встретиться.
SunsetДата: Четверг, 11.10.2012, 21:10 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Мушля)
Получается, что очень большое расстройство по поводу пропажи(5 пентаклей). К тому же вещь пропавшая очень важная(Суд), старший аркан все таки. И поэтому эмоции совершенно плаксиво-расстроенные.
Я вот подумала, что если карты показали пропажу такого документа как свидетельство о рождении??? Так четко по картинкам видно

Здорово, отличное сочетание карт! 14 Вполне возможно, что свидетельство о рождении. 12

Quote (Мушля)
Выпали карты-Королева кубков+верховный жрец+7 кубков

Вроде бы могу пояснить Королеву и 7 кубков, но вот Жрец... Получается по картинке, романтика, общение с человеком воздушным(интернет), не материализованным пока. Любовь, изливание чувств, эмоции. Жрец...вот единственное, что приходит в голову, что это противоестественный процесс знакомства и он не одобряется церковью. К тому же Жрец как бы предупреждает: Будь осторожнее!. А вот 7 кубков понятна. Люди рисуют себе в воображении самые разные страхи и удовольствия . И зачастую человек с которым знакомишься в интернете, совершенно не тот за кого себя выдает. Как указание карты-быть настороже и не верить каждому слову и обещанию!
Ну вот, чё-то накрапала 11

Тоже интересно! И Королева кубков и 7 кубков говорят о воображении, о том, что человек пока для нас виртуален. А вот со Жрецом интересно вышло, скорее всего под воздействием этих карт он дает значение нетрадиционности. Если бы использовали перевернутые карты, то он бы скорее всего выпал перевернутым. То есть получается, что знакомство нетрадиционным способом. 14

Quote (Грусть)
Потеря вещи...
Король мечей, 3 жезлов, Рыцарь пентаклей
Ну вот и как это понимать??? Где тут потеря чего либо 3 Или как то так - ну пропало и пропало, чего огорчаться, деньги заработаем, документы заново оформим, драгоценности новые купим

Видимо Король мечей заждался (потерял) того гонца с пентаклем, долго едет однако... 11 Видите как высматривает его по 3 жезлов. 10

Quote (Грусть)
Знакомство по интернету:
3 пентаклей, Звезда, 10 мечей
Новое приятное знакомство, как бы даже и не совсем романтическое, а скорей профессиональные общие интересы, это позволило возможно помечтать о счастье, но увы партнер насторожился и сбежал 13

Ну вот все не слава богу! Не успели познакомится, как уже сбежал товарищ. 11 14

Quote (Chispita)
Совсем не понимаю, почему выпали эти карты? Девочки, помогите разобраться. 3 жезлов, Туз жезлов, 7 кубков

У вас получилось, что человек упустил, прозевал (7 кубков) какой-то шанс (Туз жезлов), который так долго ждал и который мог многое ему принести (3 жезлов). Тоже можно сказать потеря. 13

Quote (Chispita)
Думаю, тут можно королеву пентаклей трактовать как сам роман, 5 кубков как тоску, одиночество (все-таки физически люди не вместе), 4 кубков - как желание все же встретиться.

Да, возможно. А еще можно предположить, что человек разочаровался в поиске своей половинки в реальном мире (5 кубков) и тут получил предложение от какой-то женщины (Королева пентаклей) пообщаться виртуально (вот эта рука с кубком говорит о виртуальности происходящего). Или если читать наоборот - женщина, разочаровавшаяся в отношениях в реальной жизни, решила попробовать завести знакомство с мужчиной в виртуале (по интернету). 1

Девочки, молодцы! 14 14 14 Всем спасибо за участие! 191

Я на недельку уезжаю, поэтому сделаем небольшой перерыв. 13
SunsetДата: Пятница, 26.10.2012, 15:21 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Новое задание:

1. Пожар.
2. Раздел имущества.

Срок выполнения задания до 29 октября.
geraДата: Суббота, 27.10.2012, 01:23 | Сообщение # 119
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Пожар.


страх,защита,оборона,огорчение,проблемы с собственностью,придется переезжать

Quote (Sunset)
2. Раздел имущества.



отношения закончились,неприятная ситуация,вынужденные перемены, крах, раскол, решение которое изменит жизнь 121
ChispitaДата: Суббота, 27.10.2012, 04:32 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Пожар.



Скорбь, потеря, и при этом шанс на спасения и новое будущее.

Quote (Sunset)
2. Раздел имущества.




Новый старт, прибыль, поддержка. На самом деле, странно. Как-то слишком положительно все вышло. Где подвох?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Поиск: