Суббота
20.04.2024
21:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Отображаем ситуации с помощью карт
СнежнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник описывает ситуацию, а остальные выкладывают свой набор карт, которым они бы отобразили эту ситуацию. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено. Однако, если задание не сложное, то рекомендуется использовать не более 5 карт.

При желании можно выкладывать 2 варианта:
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
geraДата: Среда, 15.08.2012, 18:18 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует

у человека послеоперационная реабилитация,возможно нужно санаторное лечение ,придется вложить не мало денег 5
АнгелДата: Четверг, 16.08.2012, 13:39 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Классное задание! 14

Мои карты: Колесница, Башня, Туз мечей, Королева кубков



Колода видит так: Рыцарь мечей, 5 мечей, Туз кубков



Интересно вышло. 11 Хоть аварии бы я по этим картам и не увидела сама. Хотя.... Подождите, Рыцарь мечей же на бегу бьется об дверь! Точно! 163 Ну вот, благодаря заданию я выявила новую трактовку этой карты. Супер! 22 5 мечей на плохое здоровье может указывать, а Туз кубков исцеление, выздоровление благодаря чьим-то усилиям. очень даже ничего по моему вышло! 100

Птица, 14 хотела спросить, а Мистическая ленорман сильно по трактовкой от обычно отличается?

gera, тоже интересно вышло. 14 А это вы такие бы карты выбрали на эту ситуацию или колода вам выдала?
SunsetДата: Пятница, 17.08.2012, 01:31 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Девочки, и вы сами и карты ваши - молодцы! 14

Quote (Птица)
Врачи провели удачную экстренную операцию (Аист, Клевер, Коса).

Меня заинтересовал Аист, почему его выбрали? И еще почему именно такой порядок карт: Коса идет не в начале, а в конце?

gera, интересно, ваши карты и о расходах на реабилитацию подумали. 11

Quote (Ангел)
Ну вот, благодаря заданию я выявила новую трактовку этой карты. Супер!

Вот поэтому такие задания очень полезны! 14
Я бы, кстати, тоже свой выбор остановила на Колеснице, Башне и Тузе мечей. А так как последний лучше читать в сочетании, тем более конец у нас ситуации благоприятный, то логично после него было бы добавить еще одну карту. 12 В моем случае это наверное была бы Умеренность. 1

Давайте еще потренируемся. 97

Задание: изобличение партнера в измене с последующим конфликтом и расставанием. 176
ПтицаДата: Пятница, 17.08.2012, 01:42 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Цитирую Птица:
Врачи провели удачную экстренную операцию (Аист, Клевер, Коса).

Меня заинтересовал Аист, почему его выбрали? И еще почему именно такой порядок карт: Коса идет не в начале, а в конце?

1.Потому что аист белый и врачи в белой одежде. Тем более, что мне уже выпадал аист в задании про профессии в качестве врача.
2.Потому что коса означает операцию, скальпель в моем случае, а клевер удачность и внезапность происходящего.


Сообщение отредактировал Птица - Пятница, 17.08.2012, 01:44
ПтицаДата: Пятница, 17.08.2012, 01:58 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Хо-хо...не зная толком карт, вытянула наугад..

Изобличение партнера в измене ...


с последующим конфликтом и расставанием.
geraДата: Пятница, 17.08.2012, 02:52 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует

Sunset, спасибо за ваши задания,я пока только вытягиваю три карты,а что у меня получилось 3 была ссора, , по обоюдному согласию они решают временно пожить отдельно,отношения тяжелые,но прекратить их они не могут,нужно нести свой крест.. 165 не пойму -СИЛА?
ПтицаДата: Пятница, 17.08.2012, 03:32 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (gera)
не пойму -СИЛА?

По книжке Хайо Банцхафа Сила означает борьбу с животными инстинктами, желание и страсть. Тоже подходит по смыслу. 13
SunsetДата: Пятница, 17.08.2012, 13:40 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
gera, да, согласна с Птицей. 1 Несмотря на то, что мы привыкли больше в Дьяволу в этом значении (страсть, похоть), Сила тоже может говорить о том же. Никогда правда об этом не задумывалась, в чем именно отличия между ними в этом плане. Наверное стоит вынести этот вопрос на обсуждение, может кто-то из форумчан подскажет. Далее, логичней бы было, если рядом с Силой оказалась та же 3 мечей - карта разрыва, измены и предательства. Но колода показала ситуацию более мягко, как остановку в отношениях по 4 мечей и что дальнейшее продолжение отношений под большим вопросом по 10 жезлов, так как такой груз (здесь видимо имеется в виду на душе) для человека неподъемная ноша. gera, все у вас получается! 13

Девочки, может у вас есть какие-то любимые упражнения? Вы говорите, я могу именно такие задания выкладывать. Может чего у нас еще нет на форуме, так добавим! 8
АнгелДата: Пятница, 17.08.2012, 22:32 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Девочки, а я попробовала на малой Ленорман глянуть и результат меня удивил! 163

Колода выдала мне Женщину, Крест и Развилку.



Другая женщина, конец отношениям по Кресту и каждый дальше пойдет своим путем по Развилке. 42


Сообщение отредактировал Ангел - Пятница, 17.08.2012, 22:34
ПтицаДата: Суббота, 18.08.2012, 01:12 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
На Мистической Ленорман: Лилии, Медведь, Совы, Письмо.
Чистые высокодуховные отношения были растоптаны изменщиком..

и после неприятного разговора изменщик был отпущен на свободу))


Специально посмотрела в соннике: выпускать голубей -к разлуке..
SunsetДата: Суббота, 18.08.2012, 01:35 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Птица, да, тоже очень интересно получилось! 14 Правильно говорят, что карты не ошибаются, ошибаемся мы в их толковании. Иногда думаешь, почему именно такой набор карт выпадает, есть ведь в колоде и другие, которые бы могли точнее описать ситуацию, но тем не менее. В этих картах тоже есть смысл, пусть даже и не такой прямой. 171
БродягаДата: Суббота, 18.08.2012, 13:48 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
У меня колода вообще что-то непонятное выдала. 10



Ну и где здесь измена? 11
ПтицаДата: Суббота, 18.08.2012, 14:50 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Это явно то, что чувствует изменщик во время измены.. Счастья полные штаны..))
АнгелДата: Суббота, 18.08.2012, 15:33 | Сообщение # 29
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Птица, ага, герой-любовник-завоеватель, блин... 101 102
Бродяга, ваши карты показали самого изменника и его любовный поход. 11
SunsetДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:36 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Девочки, ну с вами не соскучишься! 177 Завтра дам новое задание. 6
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Поиск: