Пятница
10.05.2024
14:50
Услуги
С Днём Победы!
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Отображаем ситуации с помощью карт
СнежнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11520
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник описывает ситуацию, а остальные выкладывают свой набор карт, которым они бы отобразили эту ситуацию. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено. Однако, если задание не сложное, то рекомендуется использовать не более 5 карт.

При желании можно выкладывать 2 варианта:
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
ГрустьДата: Суббота, 22.09.2012, 23:19 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Я бы выразила выигрыш в лотерею одной картой


А вот что кошки показали:

Выигрыш дает уверенность в завтрашнем дне, богатство, ну и мир, спокойствие и беззаботный период жизни 13
Удивлена что выпали только придворные карты 4
Прикрепления: 5209584.jpg (32.1 Kb) · 7434963.jpg (33.1 Kb) · 7719029.jpg (31.0 Kb) · 8295574.jpg (30.2 Kb)
geraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 01:28 | Сообщение # 92
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Новое задание: выигрыш в лотерею.


мужчина выиграл много денег,исполнилась мечта,счастье ,можно начинать новую жизнь,впереди широкие перспективы 180
VerenaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:12 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Sunset,
Я на роще фей сделала)
Маг,Шут,Жрец

Человек-трудяга,мастер своего дела)Неожиданно получил выигрыш в лотерею,у него детская радость и искренность)Воспринял это как подарок свыше,чудо) 9
Прикрепления: 5723514.jpg (9.7 Kb) · 3233408.jpg (9.4 Kb) · 8724112.jpg (9.3 Kb)
ПтицаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:04 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Новое задание: выигрыш в лотерею.

Таро Уэйта: Паж жезлов, 5 мечей, 8 пентаклей.

Шанс на выигрыш, затраты окупились, вложение денег в новые проекты.

На Ленорман: Дом, Письмо, Якорь.

Счастливый билетик принес доход.
БродягаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:53 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я сама выбрала вот такие карты.



Везение, счастливый случай, денежка привалила. 11

А колода че-то вообще не то выдала... 3



Вот если бы Туз кубков с 9 мечей поменять местами, тогда еще понятно, а так что-то они у меня задом наперед легли. А так получается, что эта полная чаша, которая досталась по справедливости потом почему-то опечалила. 10
SunsetДата: Вторник, 25.09.2012, 01:51 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Интересно, думала, что с этим заданием будет проще простого, а оказалось наоборот. Ну да ладно, не всем же заданиям быть таким как предыдущее, где у всех карты интересные и как на подбор были. 11

Quote (Грусть)
Удивлена что выпали только придворные карты

Да, я тоже удивилась. Не подумаешь тут на выигрыш. 4

Quote (gera)
мужчина выиграл много денег,исполнилась мечта,счастье ,можно начинать новую жизнь,впереди широкие перспективы

У вас уже гораздо ближе, так как Мир действительно сулит удачу и успех, а 3 жезлов хорошие перспективы на будущее. 1

Quote (Verena)
Человек-трудяга,мастер своего дела)Неожиданно получил выигрыш в лотерею,у него детская радость и искренность)Воспринял это как подарок свыше,чудо)

Если принимать во внимание только названия карт, то такому набору никогда бы не подумала на выигрыш в лотерею, но если смотреть на изображения, то тут совсем другие мысли в голову приходят и начинаешь верить в волшебство! 7

Quote (Птица)
Таро Уэйта: Паж жезлов, 5 мечей, 8 пентаклей.
Шанс на выигрыш, затраты окупились, вложение денег в новые проекты.

Интересно, но немного далековато от сути получилось.

Quote (Птица)
На Ленорман: Дом, Письмо, Якорь.
Счастливый билетик принес доход.

А вот Ленорман уже ближе отобразила. Письмецо и правда может показать счастливый билетик, который принес стабильность и состоятельность. 1

Quote (Бродяга)
Вот если бы Туз кубков с 9 мечей поменять местами, тогда еще понятно, а так что-то они у меня задом наперед легли. А так получается, что эта полная чаша, которая досталась по справедливости потом почему-то опечалила.

Да, здесь похоже радость от выигрыша была недолгой, не заслужили видимо. 10

Новое задание (2 штуки):

1. Угон автомобиля
2. Выздоровление после тяжелой болезни

Срок выполнения до 28 сентября.
olmekaДата: Среда, 26.09.2012, 13:12 | Сообщение # 97
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Можно и я попробую)Правда как то сложно мне дается, я потренируюсь 7 Угнали автомобиль




Сначала был мир и согласие, радость, празднование того, что купили авто. Потом резкие перемены, его неожиданно угнали, прям из-под носа и преступника не удалось поймать. И в итоге ограничение в передвижении, печаль по этому поводу и трудности. Отсутствие движения
Это мой первый раз тут -не судите строго 4


Сообщение отредактировал olmeka - Среда, 26.09.2012, 13:13
ГрустьДата: Среда, 26.09.2012, 23:35 | Сообщение # 98
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Мне кошки забастовку устроили. Я по поводу угона автомобиля им сказала, мол вот беда у меня, машину украли ( и это притом что машины у нас вообще никогда не было), а они мне в ответ сплошь положительные карты выдали, мол радость то какая, праздник. Я удивившись, спрашиваю, вы что устали, этакое на кражу показывать? А они мне башню выдали. Не поняли мы друг друга.
И вот до меня дошло - это ж они надо мной ржут, до сноса башки 11 Два дня ерунду показывали.
Угон:

Само драматическое событие (угон), вынужденное одиночество и страдания по своему четырехколесному другу, и правосудие должно свершиться 1

Выздоровление:

Вот даже не знаю как и трактовать это 3 Со здоровьем как то плохо сочетается. Что то вроде как, неожиданно для себя,выздоровел, хотя и не ожидал, а тут неприятность - все на лечение потратил, вроде как помирать собирался, а не получилось 11 но шанс появился...? Что-то я не то видимо написала 10


Сообщение отредактировал Грусть - Среда, 26.09.2012, 23:44
geraДата: Четверг, 27.09.2012, 03:01 | Сообщение # 99
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Угон автомобиля


угнали автомобиль,затруднительная ситуация,надо принимать какое то решение,конфликт,придется обратиться к правосудию
Quote (olmeka)
2. Выздоровление после тяжелой болезни


операция на сердце,проблемы с сердцем,восстановление,послеоперационная реабилитация 7
olmekaДата: Пятница, 28.09.2012, 21:22 | Сообщение # 100
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Выздоровление после длительной болезни



ВИдимо болезнь серьезная и нужно вмешательство со стороны-например хирурга.
Далее борьба собственными силами, послеоперационный период, но удастся победить и пережить этот период без потерь
И успешное выздоровление, как заново родился
SunsetДата: Суббота, 29.09.2012, 20:02 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
olmeka, здорово получилось, рыцарь мечей очень даже кстати. 14

Quote (Грусть)
Мне кошки забастовку устроили. Я по поводу угона автомобиля им сказала, мол вот беда у меня, машину украли ( и это притом что машины у нас вообще никогда не было), а они мне в ответ сплошь положительные карты выдали, мол радость то какая, праздник.

102

Quote (Грусть)
Выздоровление:
8 жезлов, 5 пентаклей, Паж пентаклей
Вот даже не знаю как и трактовать это 3 Со здоровьем как то плохо сочетается. Что то вроде как, неожиданно для себя,выздоровел, хотя и не ожидал, а тут неприятность - все на лечение потратил, вроде как помирать собирался, а не получилось

Ой, не могу, умрешь с вами... 101 Так, надо собраться с мыслями... 10
Карты очень даже подходящие вам выпали. 5 пентаклей - это не только траты, но и серьезные проблемы со здоровьем. 8 жезлов - хорошие новости, Паж - пентаклей шанс, возможность на выздоровление. Так что все логично ваши кошечки показали! 14

Quote (gera)
угнали автомобиль,затруднительная ситуация,надо принимать какое то решение,конфликт,придется обратиться к правосудию

По Суду у меня сразу ассоциации возникли... Ангел трубит и все внимательно слушают. Объявлена тревога всем постам ГИБДД. 11

Quote (gera)
операция на сердце,проблемы с сердцем,восстановление,послеоперационная реабилитация 7

Хороший набор карт! 14

Quote (olmeka)
ВИдимо болезнь серьезная и нужно вмешательство со стороны-например хирурга.
Далее борьба собственными силами, послеоперационный период, но удастся победить и пережить этот период без потерь
И успешное выздоровление, как заново родился

Тоже здорово! 14

Девочки, молодцы, все справились! 15

Новое задание:
1. Разорение фирмы
2. Поездка заграницу

Срок выполнения задания до 2 октября.


Сообщение отредактировал Sunset - Суббота, 29.09.2012, 20:03
ПтицаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 03:22 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Разорение фирмы

Ленорман: Горы, Крысы, Звезды.

Компания разорилась по воле звезд..

На таро Уэйта: 6 кубков, Шут, Повешенный.

Возврат в прошлое состояние, разорение, прекращение деятельности.
geraДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:30 | Сообщение # 103
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
1. Разорение фирмы


прекращение работы,разочерование,возможность остаться у разбитого корыта,размышления,пересмотр прежних представлений об успехе
VerenaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:04 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Sunset,
1.Разорение фирмы.
Умеренность,Туз жезлов,паж мечей

Разорение произошло из-за безрассудства и необдуманности начальства,от чего наступили очень жесткие последствия этих поступков....в конце борьба была не на равных,т.к. у фирмы шансов на выигрыш практически нет....
2.Поездка заграницу.
Шут,Умеренность,Суд

Поездка вызвала искреннюю радость и любопытство)Долгожданной была и возможно впервые)Там явно были пьянки,гулянки 11 А в конце разочарование что придется возвращаться к своим будничным делам,работе...
Прикрепления: 0148151.jpg (9.3 Kb) · 9812738.jpg (7.8 Kb) · 1845408.jpg (9.8 Kb) · 5903021.jpg (9.4 Kb) · 6316762.jpg (11.9 Kb)
ПтицаДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:41 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
2. Поездка заграницу

На Ленорман: Букет, Звезды, Сердце.

Удачное стечение обстоятельств, сбыча мечт, волнующие впечатления.

На Таро Уэйта: 8 пентаклей, Башня, Колесо Фортуны

Вложение средств в поездку, смена обстановки, впечатления на всю оставшуюся жизнь.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Поиск: