Суббота
04.05.2024
02:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Отображаем ситуации с помощью карт
СнежнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник описывает ситуацию, а остальные выкладывают свой набор карт, которым они бы отобразили эту ситуацию. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено. Однако, если задание не сложное, то рекомендуется использовать не более 5 карт.

При желании можно выкладывать 2 варианта:
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
СнежнаяДата: Среда, 22.08.2012, 21:20 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
А вот 4 пентаклей довольно неожиданно выпала... и знаете, я думаю, что здесь она может проявлять свой негативный аспект, указывать на присвоение имущества.

Вполне. 12 У меня однажды 4 пентаклей в юридическом вопросе показала неосновательное обогащение.

Бродяга, давайте попробуем разобрать ваши карты. 13
Король пентаклей здесь может показать как самого воришку, цель которого почувствовать себя Королем пентаклей, а может и какого-то обеспеченного человека, за счет которого решил поживиться воришка.
Дьявол - жажда наживы за чужой счет, получение денег легким путем.
2 пентаклей - нежелание зарабатывать самостоятельно, в буквальном смысле может указывать на мошенничество, воровство (если, конечно, брать негативный аспект карты).

Так что - вполне подходящие карты. 14 Единственное, карт расплаты ("поймали и посадили") здесь не видно.
SunsetДата: Среда, 22.08.2012, 22:20 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо! Значит я не ошиблась. 187 Заглядывай почаще! 13 189

Огненная, это на Польском Таро делали? Интересно вышло. 14

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девочки, даю новое задание: долгожданное рождение ребенка. 92
ПтицаДата: Четверг, 23.08.2012, 04:07 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote
новое задание: долгожданное рождение ребенка


На Ленорман: Метла, Клевер, Солнце.

Муки, страдания и вдруг заслуженное и одновременно с этим радостное событие, появление на свет ребеночка.

На таро Уэйта: 3 пентаклей, Справедливость, Колесо Фортуны.

Успешное преодоление трудностей, заслуженный результат в виде судьбоносного события.


Сообщение отредактировал Птица - Четверг, 23.08.2012, 04:10
БродягаДата: Четверг, 23.08.2012, 22:13 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за помощь, теперь мне понятно! 8
Sunset, спасибо за задания. 8

Карты на новое задание: долгожданное рождение ребенка.
На Таро Уэйта: Туз пентаклей, 10 кубков, Повешенный



Ну вот, уже более понятные карты выпали. 100 Дорогой подарок, дар судьбы этот ребеночек для семьи. Многим они ведать пожертвовали ради его появления на свет. 7
geraДата: Четверг, 23.08.2012, 23:47 | Сообщение # 50
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует

радость,праздник,веселье-рождение ребенка,образовалась семья,получение желаемого,реализация мечты 183
АнгелДата: Пятница, 24.08.2012, 01:23 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Девочки, у меня Ленорман интересные карты выдала. 6

Букет, Гора, Рыбы



Трудности преодолены. Ребенок как подарок, вознаграждение. Рыбы же на беременность могу указывать! 100 По смыслу похоже с картами Бродяги и с мистической Ленорман у Птицы. 11
svanaДата: Пятница, 24.08.2012, 01:48 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Мистическая Ленорман.
Дерево, Гора, Лиса.


Проблемы со здоровьем. А Лиса - как результат. Я бы не сказала о рождении. Может перехитрили судьбу? Но вытягивала, не думая о конкретной ситуации.
koshka_6Дата: Пятница, 24.08.2012, 02:01 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
новое задание: долгожданное рождение ребенка.

у меня выпали: Паж Кубков, 2 жезлов, 4 жезлов


разрешение ситуации долгожданной беременностью, ожидание, познание новых ощущений, разрешение беременности, семейная идилия 1


Сообщение отредактировал koshka_6 - Пятница, 24.08.2012, 02:09
SunsetДата: Пятница, 24.08.2012, 18:27 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Вот, какие все молодцы! Как дружно-то у нас получается, приятно посмотреть. 14 182

svana, да, интересно, конкретно рождения в картах не видно, а вот проблемы со здоровьем показали очевидно. 14

koshka_6, по вашим картам такое ощущение, что пара не сидела сложа ручки, а искала выход из ситуации, что-то только не перепробовали и наконец-то получили долгожданный результат в виде полноценной счастливой семьи. 92

Птица, Бродяга, Ангел, мне нечего добавить, хорошие у вас наборы карт и все сами замечательно разобрали. 14

Девочки, я сегодня уезжаю в сад и пробуду там все выходные, смогу заходить только с телефона и то если получится. Так что даю сразу 2 задания, вы пока карты выкладывайте, а я вернусь и мы их разберем, если что-то непонятно будет. А если разойдетесь и неохота будет ждать, то сами можете задания какие-нибудь придумать. 13

Задания можно выполнять оба сразу. 6

Новое задание № 1: повышение по службе с прибавкой к зарплате. 179

Новое задание № 2: проигрыш на соревнованиях. 123 139


Сообщение отредактировал Sunset - Пятница, 24.08.2012, 18:33
ПтицаДата: Суббота, 25.08.2012, 22:46 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote
Новое задание № 1: повышение по службе с прибавкой к зарплате.

Чудные карты выпали: Мужчина, Клевер, Собака.

Мужчина наверное все таки начальник. Клевер - повышение, Собака - служба.
=> Начальник повысил по службе.

На таро: Король мечей, 4 мечей, 6 пентаклей.

Противный начальник не хочет повышать, но к зарплате немножко прибавил.. 90
geraДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:28 | Сообщение # 56
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
повышение по службе с прибавкой к зарплате.


работы много,но нет возможности ни на повышение ни на прибавку,нужно подождать 3
Quote (Sunset)
проигрыш на соревнованиях.


радость,суета,усталость,необходимость держать оборону 96
koshka_6Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:39 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Новое задание № 1: повышение по службе с прибавкой к зарплате.

Паж пентаклей - 6 пентаклей - Сила

повышение с прибавкой были не ожиданностью...
Помогите понять, пожалуйста 161

Quote (Sunset)
Новое задание № 2: проигрыш на соревнованиях.


человек готовился, ему предоставился шанс показать на что он способен, победа была у него в руках, но в последний момент кто то выступил лучше, горе от проигрыша. 164
ПтицаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 04:20 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Quote (koshka_6)
повышение с прибавкой были не ожиданностью...
Помогите понять, пожалуйста

На мой взгляд:
Паж пентакль - повышение, как шанс больше заработать денег,
6 пентаклей - прибавка к зарплате,
Сила - гордость за себя, уверенность.
БродягаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:21 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Новое задание № 1: повышение по службе с прибавкой к зарплате.

Справедливость, 9 мечей, 3 пентаклей



Справедливость восторжествовавала, тяжелое положение теперь позади, с деньгами теперь проблем не будет, так как есть хороший заказ. 100

Quote (Sunset)
Новое задание № 2: проигрыш на соревнованиях.

Повешенный, 10 жезлов, Маг



Принес победу в жертву, не выдержал испытаний, не проявил мастерства. В результате проигрыш. 2

koshka_6, я сама совсем еще новичок в таро, но вижу так же как и Птица. Если по картинкам смотреть то карты у вас хорошие. Парень, который в дверь стучится наверное какую-то новость несет, а корзина на пороге с подарками это явно прибавка к зарплате. 14


Сообщение отредактировал Бродяга - Воскресенье, 26.08.2012, 19:22
koshka_6Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 19:31 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Quote (Птица)
На мой взгляд:
Паж пентакль - повышение, как шанс больше заработать денег,
6 пентаклей - прибавка к зарплате,
Сила - гордость за себя, уверенность.


Quote (Бродяга)
koshka_6, я сама совсем еще новичок в таро, но вижу так же как и Птица. Если по картинкам смотреть то карты у вас хорошие. Парень, который в дверь стучится наверное какую-то новость несет, а корзина на пороге с подарками это явно прибавка к зарплате. 14

Спасибки девочки. 8 Надо больше к своей интуиции прислушиваться, к тому что первое в голову придет. А то после мысли разные посещяют, путаница в голове 4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Поиск: