Пятница
26.04.2024
13:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Отображаем ситуации с помощью карт
СнежнаяДата: Суббота, 05.05.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник описывает ситуацию, а остальные выкладывают свой набор карт, которым они бы отобразили эту ситуацию. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено. Однако, если задание не сложное, то рекомендуется использовать не более 5 карт.

При желании можно выкладывать 2 варианта:
1. Как вы видите эту ситуацию;
2. Как видит ситуацию ваша колода.

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
БродягаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:18 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я не специально, карты сами такие выпали. Вы меня до слез рассмешили. 102
Между прочим, я когда задавала вопрос, сосредоточила внимание именно на мужчине, а не на женщине. Может быть поэтому так вышло? 5
SunsetДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:40 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Quote (Бродяга)
Между прочим, я когда задавала вопрос, сосредоточила внимание именно на мужчине, а не на женщине. Может быть поэтому так вышло?

Конечно! Я думаю, что причина именно в этом, так как это же не реальная ситуация, а вымышленная. Как вы себе ее представили, такие карты вам и выпали. 11 А может быть в вашем подсознании отложилась какая-то ситуация, связанная с изменой и карты частично показали ее образами. Вот здесь svana хорошо написала об этом.

Так, вроде все карты разобрали, идем дальше...

Новое задание: покупка квартиры с последующим обнаружением в ней недостатков. 2


Сообщение отредактировал Sunset - Воскресенье, 19.08.2012, 16:52
ПтицаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:30 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Выпали карты: Башня, Гора, Ребенок



Казенный дом требует затрат сил на обновление. 1

На таро: 9 кубков, 5 пентаклей, Король мечей.



Радость от покупки, разочарование, дополнительные траты, критический настрой.
СнежнаяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:56 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, не размещайте, пожалуйста, несколько постов подряд с небольшим интервалом времени. Если хотите что-то добавить, то воспользуйтесь функцией "редактировать сообщение" (внизу в форме сообщения для этого есть специальная кнопка). 9

Что касается тренировки - интересно у вас получается, молодцы! 14
geraДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:35 | Сообщение # 35
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует

исполнилась мечта,желание, была куплена квартира,обнаружились недостатки,начались разногласия,ссоры,споры,переживания,недоразумения,которые наверное со временем будут исправлены 1
БродягаДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:53 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Девочки, вот я представила, что я заработала и купила себе квартиру, но обнаружила после покупки, что в ней что-то не так. Смотрите какие карты вышли. 3 пентаклей, королева жезлов, суд.



Вот по суду не могу понять, он может говорить о недостатках? 5
SunsetДата: Вторник, 21.08.2012, 00:59 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Бродяга, Суд здесь, скорее всего, указал на получение откровения, вы прозрели (то есть увидели недостатки). Такой себе звоночек... очень жестко, неожиданно и неприятно. Карта может говорить о том, что это результат ваших действий. Что заслужили, то и получаете. Плохо смотрели, не проявили должной бдительности при осмотре квартиры и т.д. А так, здорово вышло. 16 8

Птица, интересно вышло. Все понятно расписали. 14 8

gera, тоже интересно карты показали. Хорошую трактовку дали. 14 8

Давайте, наверное дам следующую ситуацию. Ангел, если присоединится, то может потом сразу два задания выполнит, если захочет.

Задание: Человек совершил кражу. Его поймали и посадили. 134 135


Сообщение отредактировал Sunset - Вторник, 21.08.2012, 01:01
АнгелДата: Вторник, 21.08.2012, 01:20 | Сообщение # 38
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Quote (Sunset)
Давайте, наверное дам следующую ситуацию. Ангел, если присоединится, то может потом сразу два задания выполнит, если захочет.

Правильно, меня специально не ждите. 8 Не дали мне догулять спокойно отпуск, коллега заболела и меня вызвали. 68 Устала сегодня страшно с непривычки, голова раскалывается. 72
ПтицаДата: Вторник, 21.08.2012, 01:39 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Задание: Человек совершил кражу. Его поймали и посадили.
Карты Ленорман: Коса, Крест, Мужчина, Тучи.

Разрушение судьбы человека, неприятности.

На таро Уэйта: Смерть и Суд.

Прощание со свободой, победа добра над злом.


Сообщение отредактировал Птица - Вторник, 21.08.2012, 01:52
geraДата: Вторник, 21.08.2012, 01:46 | Сообщение # 40
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Sunset, спасибо за задания,это хорошая тренировка для нас новичков,пробуем дальшесложное положение из которого нет выхода-тюрьма,обращение к влиятельному лицу к закону наверное- судья,думаю нужна взятка 163 166
SunsetДата: Вторник, 21.08.2012, 20:30 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Статус: отсутствует
Птица, да, очень даже интересные комбинации карт выпали! Есть над чем задуматься... особенно по Смерти с Судом. 14

gera, 8 мечей - однозначно на тюрьму указала. Император кстати символ власти и он также может указывать на закон и порядок. А вот 4 пентаклей довольно неожиданно выпала... и знаете, я думаю, что здесь она может проявлять свой негативный аспект, указывать на присвоение имущества. Смотрите сколько парень пентаклей захапал. 11 Вот за то, что захапал, власти его в лице Императора и посадили. 6 Очень интересная комбинация! 14

Ну что, давайте еще до завтра подождем, может быть Бродяга еще или Ангел поучаствуют. 13


Сообщение отредактировал Sunset - Вторник, 21.08.2012, 20:31
geraДата: Вторник, 21.08.2012, 23:01 | Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: отсутствует
Sunset,
Quote (Sunset)
А вот 4 пентаклей довольно неожиданно выпала... и знаете, я думаю, что здесь она может проявлять свой негативный аспект, указывать на присвоение имущества. Смотрите сколько парень пентаклей захапал. Вот за то, что

11 возможно,просто она выпала последней и я не очень поняла 12
НикольДата: Вторник, 21.08.2012, 23:08 | Сообщение # 43
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Человек совершил кражу.

Представила картину и вытянула три карты.

Жертва, башня,5 монет.
Если присмотреться, картой жертва показан, человек-не зависимо от пола, которого лишили, второе башня-это может быть как крах, неудача, потеря, резкая перемена и тог 5 монет-материальные затруднения.Хотя карта 5 монет могла показать материальные потери.
БродягаДата: Среда, 22.08.2012, 13:57 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Я свои карты опять не поняла. 5



Помогите разобрать, пожалуйста... 7


Сообщение отредактировал Бродяга - Среда, 22.08.2012, 13:57
ПтицаДата: Среда, 22.08.2012, 17:55 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Серебролюбца бес попутал и он остался совсем без ничего.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Отображаем ситуации с помощью карт
Поиск: