Пятница
26.04.2024
07:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Делимся секретами приготовления блюд! (На праздничный стол и на каждый день.)
Делимся секретами приготовления блюд!
ЙенниферДата: Понедельник, 03.05.2021, 15:20 | Сообщение # 136
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
N@t@ly8 
Цитата N@t@ly ()
Бабушка штрейзель часто делала, люблю пироги с ним, а вот сливками не заливала, нет опыта-какой жирности их нужно брать, самые жирные или 10% сгодятся?
Я брала жирные, около 30 процентов, кажется. У меня просто в магазине не попалось других на тот момент. 14 Но можете и 10% попробовать взять, думаю он просто будет полегче в таком случае и полезнее. Их же все равно только вылить сверху на пирог, а взбивать не требуется 14 меньше калорий.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SophiaДата: Среда, 08.03.2023, 01:55 | Сообщение # 137
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Девочки, а я 4,5 месяца назад впервые в жизни сделала ферментацию чеснока. Для друзей и знакомых даже видео записала. Его можно посмотреть вот тут)

Говорят, что по вкусу он должен напоминать инжир или что то вроде этого) Да и в целом полезная штука 7

А сегодня я записала второе видео где рассказываю что получилось за 4,5 месяца.
Я пока оставила чеснок ферментироваться дальше еще пару месяцев, но в принципе его уже можно употреблять в пищу! 1

P.S. Я не кулинарный блогер если что)) видео любительское)) Если будете смотреть, не обращайте пожалуйста внимание на ошибки 7 8

Вообще, ферментация последнее время моё любимое увлечение на кухне. Считаю это суперфудом для кишечника!


Сообщение отредактировал sophia - Среда, 08.03.2023, 01:56
СнежнаяДата: Среда, 08.03.2023, 18:37 | Сообщение # 138
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
sophia, Сонечка, спасибо за интересный рецепт!  8 Видео очень понравились. Котик такой симпотяжка)) Гармонично вписался в кадр.  14

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Среда, 08.03.2023, 19:17 | Сообщение # 139
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
sophia, Сонечка, спасибо за интересный рецепт!   Видео очень понравились. Котик такой симпотяжка)) Гармонично вписался в кадр.
 
Снежная, Оля, спасибо за тёплые слова 8  А котик да, у нас звезда  10  даже свой блог у него имеется с милашеством и играми  10
СнежнаяДата: Среда, 15.03.2023, 22:07 | Сообщение # 140
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата sophia ()
даже свой блог у него имеется с милашеством и играми
Ничего себе!  11 Соня, просим ссылку в студию))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Суббота, 25.03.2023, 11:20 | Сообщение # 141
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ничего себе!   Соня, просим ссылку в студию))

Снежная, Оля @marsikshelli 10  там не особо много видео, но интересные есть точно)

А я на свой день рождения готовила торт. Аж два раза, так мне понравился 10   Без муки и сахара! Торт шикарнейший)) нежный, воздушный, сытный. А главное легко и быстро готовится.
В общем я рекомендую и делюсь рецептом)

Я в рецепте использовала мёд: 2 - 2,5 ст ложки на коржи и 2-3 ст.л. на сливочный крем. А еще думаю что кэроб можно заменить какао, но кероб придаёт коржам нежную сладость, какао будет более горьким)

РЕЦЕПТ

3/4 стакана кэроба впорошке
120 гр. сливочного масла
3 ст.л. воды
5 яиц
натуральныйподсластитель (я использую мелассу и мёд
щепотка соли
0.5 ч.л. содыдля крема: 200 гр.сливок

Растопить масло на маленьком огне, добавить воду и кэроб, хорошо перемешать до однородности, выключить огонь. Добавить подсластитель (я добавляю примерно 80гр. мелассы, в оригинале рецепта указано полстакана нерафинированного сахара) и соду. У яиц разделить желтки и белки, желтки добавить в кэробовое тесто, всё
хорошо перемешать.


Белки взбить со щепоткой соли до крепких пиков. Добавить белки в тесто и аккуратно перемешать.

Разогретьдуховку до 180° С. Тесто разделить пополам, выпекать 2 коржа в форме диаметром 20 см (лучше на пекарской бумаге, очень прилипает), 25 минут. Корж очень нежный, воздушный и ломкий, нужно аккуратно отделить его от бумаги лопаткой или ножом.

Длякрема взбить сливки, добавить 1 ст.л. мёда.

Вместосливок можно нанести на коржи, например, творог со сливочным маслом, или кокосовые сливки, или приготовить кэробовый соус и полить ним коржи.

Сливочное масло в тесте можно заменить топленым или кокосовым. рецепт взяла тут

Прикрепления: 5753640.jpg (46.6 Kb)


Сообщение отредактировал sophia - Суббота, 25.03.2023, 11:22
СнежнаяДата: Воскресенье, 26.03.2023, 22:43 | Сообщение # 142
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата sophia ()
Снежная, Оля @marsikshelli  там не особо много видео, но интересные есть точно)
Здорово! Такой забавный!  11  

Цитата sophia ()
А я на свой день рождения готовила торт. Аж два раза, так мне понравился   Без муки и сахара! Торт шикарнейший)) нежный, воздушный, сытный. А главное легко и быстро готовится.В общем я рекомендую и делюсь рецептом)

Я в рецепте использовала мёд: 2 - 2,5 ст ложки на коржи и 2-3 ст.л. на сливочный крем.
Очень аппетитный на вид получился торт!  14 Спасибо за рецепт. Я больше всего люблю медовый и здесь смотрю, что мед тоже присутствует. Надо будет как-нибудь попробовать его приготовить.  250


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Вторник, 28.03.2023, 01:22 | Сообщение # 143
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Очень аппетитный на вид получился торт!   Спасибо за рецепт. Я больше всего люблю медовый и здесь смотрю, что мед тоже присутствует. Надо будет как-нибудь попробовать его приготовить.
 
Оля, да, он получается нежный, воздушный, если со сливками готовить, то как мороженное по вкусу  10  если с творогом то более тяжелый получается, но тоже вкусно. Мне конечно в душу запал со сливками. Огонь!))

Надеюсь он у тебя тоже получится и уверена что будет в списке фаворитов  11
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Делимся секретами приготовления блюд! (На праздничный стол и на каждый день.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: