Пятница
29.03.2024
09:30
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » Обсуждение малой Ленорман (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
Обсуждение малой Ленорман
СнежнаяДата: Вторник, 05.06.2012, 02:15 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Эта тема предназначена для обсуждений малой Ленорман. Делимся здесь своими мыслями, впечатлениями, секретами работы с этой колодой, задаем интересующие вопросы. 79
СиренаДата: Среда, 27.04.2016, 23:38 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня,
Цитата Агнешка ()
Девочки, помогите понять карту "птицы" в золотых мечтах ленорман.
тогда уж и изображение карты тоже выкладывай)))
Цитата Агнешка ()
В общем никакой стабильности не дают эти птицы как я пока что понимаю кроме пустой болтовни.
Для меня Птицы - тоже болтовня, молозначащие разговоры, легкое общение или сплетни.
Но у меня колоды именно с Птицами, вот Совы, на мой взгляд, имеют другое значение.
Цитата Агнешка ()
И еще нашла программу "справочник по картам ленорман" там стандартные трактовки, парные трактовки и кармические триады трактовки. очень удобно учится на ней. Вопрос - есть ли на сайте такая программка и если нету как ее загрузить и куда?
На сайте такой программы нет, да и загрузить вряд ли получится.

Цитата Агнешка ()
Поправьте меня пожалуйства в этом лесу дремучем где я ошибаюсь, а то заблужусь среди книжек
Только практика поможет понять карты, так как трактовки одной и той же карты  в литературе могут быть диаметрально противоположенными 11

Еще же и школы разные в Ленорман есть.


мои колоды
АгнешкаДата: Четверг, 28.04.2016, 01:25 | Сообщение # 47
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
тогда уж и изображение карты тоже выкладывай)))


Вот они птички!!! 5 На троих есть вход, а 4-ой и приземлиться некуда. А значит будет борьба за право в домик попасть, соревнования какие нибудь может быть в виде обсуждений, переговоров. Но в любом случае приз - право быть первым. получается 3 И тут от классики вообще ничего тогда не остается. Или я опять не туда копаю...
Цитата Сирена ()
Для меня Птицы - тоже болтовня, молозначащие разговоры, легкое общение или сплетни.
Но у меня колоды именно с Птицами, вот Совы, на мой взгляд, имеют другое значение.

Судя по материалу, что выкладывала Rosamira здесь и вот здесь как раз ненадежность, суету, постоянную занятость чем нибудь и "пустозвонство", прости за выражение...Но это выборку под своих птиц делала...Ну и местный тут птицопопугай - спокойно сидеть по жизни не может, либо играет, либо что то воспитывает, либо есть, либо грызет, либо клетку ломает...спит только когда темно. когда совсем темно 16 Вот такие ассоциации у меня! 11 Совы спокойные по сравнению с дневными птицами. Опять же по совам мудрость где то ходила...

Цитата Сирена ()
На сайте такой программы нет, да и загрузить вряд ли получится.

Уже после сообщения своего нашла вот его там ссылка на скачивание программы, но она ошибку выдает.
Эту же программу можно скачать здесь весит около 3 МБ.

Цитата Сирена ()
Только практика поможет понять карты, так как трактовки одной и той же карты  в литературе могут быть диаметрально противоположенными

Еще же и школы разные в Ленорман есть.

Вот именно поэтому и боюсь заблудиться в лесу...практика не знаю когда наработается 5 А хочется как всегда чтоб село в голове и четко понимать куда можно, а куда нет... 10


Мы сами делаем свою жизнь
СиренаДата: Четверг, 28.04.2016, 02:45 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
На троих есть вход, а 4-ой и приземлиться некуда.
можно предположить, что для четвертой вход с обратной стороны 11 окошки то расположены симметрично.

Цитата Агнешка ()
И тут от классики вообще ничего тогда не остается. Или я опять не туда копаю.
Таня, в общем я считаю, что ты немного усложняешь 4 . Да и без конкретной ситуации карты трудно трактовать. Это как слово выдернуть из контекста.

Я, конечно, тот еще ленорманист, но эту систему воспринимаю не так, как таро. Сейчас читаю книгу Раны Джордж "Полное руководство по картам Ленорман", купила В Лабиринте (см. баннер), процитирую здесь ее слова, очень мне понравились:
"Каждая карта подобна слову. Объедините их и получите предложение."

Я бы не стала на первых порах вдаваться в подробный анализ изображения карт . Это важно, но сначала только путает. Это карту таро надо рассматривать, вникать в нюансы, замечать подробности. Карта таро - для меня скорее образ. Карта Ленорман - символ. Именно так эти две системы я и различаю. Не претендую на истину, но мне было было легче именно так понять Ленорман.
А книгу Р.Джордж очень рекомендую!


мои колоды
АгнешкаДата: Четверг, 28.04.2016, 03:14 | Сообщение # 49
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
можно предположить, что для четвертой вход с обратной стороны окошки то расположены симметрично.

Вот там то как раз нет входов - глухо судя по картинке (начертательную геометрию изучала и черчение тоже) 12 Если сквозь отверстия смотреть (или в отверстия) там должен быть виден вход с задней стороны домика, или нижняя часть заднего входа, учитывая ракурс рассмотрения карты. А там ничего нет. Я тоже сначала думала что раз граней стенок видно три то сзади еще три есть, но даже если они и есть, "отверстия" входов должны быть видны. Домик логике не поддается, архитектор слишком заковырист 10
Цитата Сирена ()
Таня, в общем я считаю, что ты немного усложняешь . Да и без конкретной ситуации карты трудно трактовать. Это как слово выдернуть из контекста.

Это я могу, благо по характеру надо ж каждую мелочь изучить и понять для чего она есть.
Буду практиковаться тогда в помощи для трактовки в "тяжелых" случаях, на примерах.

За рекомендации огромная благодарность!!!!Но мысли сходятся, телепатия работает - вчера еще заказала. жду 7 А пока Котельникову мучаю 17


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Четверг, 28.04.2016, 12:27 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Агнешка, Танюша, а одного окошка нет, потому что птичка наверное не местная. Прилетела поболтать-принесла новости из другой части леса. Не все ведь истории можно с домочадцами обсудить, иногда вести приходят через интернет, через телефон или знакомая расскажет что -нибудь.  12
Цитата Агнешка ()
Домик логике не поддается, архитектор слишком заковырист
Разговоры, сплетни, новости-тоже не всегда логичны, иногда просто "ля-ля-ля" и "чик-чи рик"))  10 У меня эта карта чаще всего разговоры показывает- любого характера. Это могут и о человеке говорить что-нибудь, где-нибудь, и сам человек может учавствовать в процессе. Или какие-то новости птичка на хвосте принесла- а вот какие, обычно видно по соседней карте(хорошие ли, плохие ли).
А так конечно же, у тебя может быть и что-то свое проявится к этой карте, это только через практику можно увидеть.  3


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АгнешкаДата: Четверг, 28.04.2016, 15:36 | Сообщение # 51
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя спасибо!!!! 8
Цитата Йеннифер ()
а одного окошка нет, потому что птичка наверное не местная. Прилетела поболтать-принесла новости из другой части леса.

10 Она ведь и правда только прилетела, еще не присела никуда даже! Как то даже и не подумала с этой стороны Может она вообще мимо пролетает...
Цитата Йеннифер ()
Или какие-то новости птичка на хвосте принесла- а вот какие, обычно видно по соседней карте(хорошие ли, плохие ли).

Это наверное когда в триплете она в поз 1 или 2 легла. а если в поз 3 - то непредсказуемо все закончится? или останется на стадии пустых разговоров? Или вообще на результат повлияют новости со стороны!
Практика-практика...ё-моё 10 а пока только фантазии 46


Мы сами делаем свою жизнь
julyДата: Вторник, 09.08.2016, 11:17 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: отсутствует
Девочки, только начинаю знакомится с Ленорман. Но уже поражает ее четкость) уже вторую неделю на вопрос какие действия будут от одного человека выходит Гроб. Четко и ясно - никаких. 1 Думаю мы с ней сработаемся, очень надеюсь

Люблю ТАРО. Моя колода РУ
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция Оракулов » Малая Ленорман » Обсуждение малой Ленорман (Задаем вопросы, делимся впечатлениями и секретами работы.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: