Понедельник
29.04.2024
15:10
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Как научиться понимать младшие арканы
Как научиться понимать младшие арканы
Natali_yaДата: Четверг, 17.10.2013, 03:06 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
MatildaДата: Пятница, 25.10.2013, 15:59 | Сообщение # 2
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Спасибо огромное!! для меня как новичка просто находка!!!   А скажите пож-та, что есть выбор или возможность  работать только с прямым положением карт?  может это глупый вопрос - sorry!!!
СнежнаяДата: Пятница, 25.10.2013, 16:27 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Matilda, работать только с прямыми или учитывать еще и перевернутые - это Ваш личный выбор. На этот счет нет никаких жесткий правил. Кому-то больше нравится один метод, а кому-то другой. Все зависит от личных предпочтений таролога. В каждом случае есть свои плюсы и минусы. Обсуждение на тему прямых и перевернутых карт можете почитать здесь. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ElfДата: Суббота, 23.11.2013, 13:43 | Сообщение # 4
Лучший таролог в проработке колод 2018
Группа: Практики
Сообщений: 914
Статус: отсутствует
Natali_ya, любопытная интерпритация МА  1 Спасибо!
ЗимаЖелановнаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:18 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Приветик Всем! 8 Девочки, как вы запоминаете значение карт? Есть ли какая-нибудь техника запоминания? Очень интересуюсь вопросом как ОЧЕНЬ начинающая  10

Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
Милена_ГринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:41 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
ЗимаЖелановна, а не надо запоминать значения карт. Это будет простая механическая зубрешка, которая не принесет понимания. И Ваши расклады будут похожи на "дальняя дорога, казенный дом". Все должно постепенно приходить с опытом. Медитации, вхождение в арканы, понимание символов, даже самых незначительных, на уровне интуиции. Делайте учебные расклады, вытягивайте карту дня. Конечно, сначала Вы будете пользоваться общими значениями, но потом значение каждой карты будет обрастать только Вашими наработками. Вы сами почувствуете, что стали ПОНИМАТЬ карты, а не считывать значения.
Мне до сих пор помогает моя волшебная тетрадка, как я ее называю "ведьмина книга". Обычная тетрадь на кольцах, куда можно вставлять блоки листов. Для каждой карты - отдельный раздел, который пополняется постоянно. Я записывала из разных книг и из интернета все, что мне казалось важным в отношении той или иной карты. Теперь это уже толстенная тетрадь, кольца с трудом закрываются, но я продолжаю вести записи. Когда сама выбираешь и сама записываешь - это очень хорошо откладывается в голове.


Сообщение отредактировал Милена_Грин - Воскресенье, 22.12.2013, 03:42
ЗимаЖелановнаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 04:08 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Когда сама выбираешь и сама записываешь - это очень хорошо откладывается в голове.
Благодарю за совет! Что-то подобное я и подразумевала . Мне сейчас все ваши подсказки пригодятся 9 Спасибочки!


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 09.01.2015, 04:47 | Сообщение # 8
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
А насколько правильно учиться работать с Таро сначала только со Старшими арканами? У меня первая колода,  у нас любовь с первого взгляда, но в ней только СА,  и больше, я чувствую, пока мне не надо, другую покупать не тянет пока...Или расклады не могут быть полноценными без МА?
СиренаДата: Пятница, 09.01.2015, 04:53 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Зеленоглазая, очень интересно! 
Цитата Зеленоглазая ()
У меня первая колода,  у нас любовь с первого взгляда, но в ней только СА,
а что это за колода такая, где только СА?


мои колоды
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 09.01.2015, 05:07 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
а что это за колода такая, где только СА?
Это "Таро Висконти", которые шли с первым выпуском "Энциклопедии Таро".

Уже прочитала ответ на свой вопрос в теме про "Энциклопедию Таро":)
Цитата Снежная
Работать с колодой в составе только Старших Арканов можно, другое дело, что используется эта часть колоды чаще всего в вопросах духовного развития. Это не значит, что они не ответят вам на обычные житейские, бытовые вопросы, просто ответы Старших Арканов могут быть философскими и Вам будет сложно перевести их в бытовую плоскость
.
Я бы с удовольствием где-то нарыла МА именно к этой колоде...
North_ShadowДата: Суббота, 10.01.2015, 17:48 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
TavinaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:42 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Зеленоглазая ()
Я бы с удовольствием где-то нарыла МА именно к этой колоде...
Простите, что вмешиваюсь  5 а не проще приобрести новую колоду? Если у вас установился контакт с прежней, то уже знакомые картинки, элементы, цвета вызовут те же ассоциации...
Просто распечатка карт такое хлопотное дело, да и на ощупь они будут разного качества, меня бы это напрягало... 4


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
ЗеленоглазаяДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:35 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Цитата tavina ()
а не проще приобрести новую колоду?
 Конечно, я так и планирую сделать, уже присмотрела в "Лабиринте" другую, жду скидок  13 Именно Висконти такую же не хочу, не буду "изменять" первым :)
AmandeДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:40 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Для каждой карты - отдельный раздел, который пополняется постоянно. Я записывала из разных книг и из интернета все, что мне казалось важным в отношении той или иной карты.

Я тоже так решила делать. Действительно лучше откладывается, когда пишешь, причем это касаемо рукописного текста, а не электронного.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Как научиться понимать младшие арканы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: