Суббота
20.04.2024
07:36
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Учимся чувствовать карты
Учимся чувствовать карты
GeschaДата: Четверг, 29.11.2012, 02:30 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
FrikДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:56 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Тоже решила себя проверить на ощущения. Сразу из арканов отложила 12 - они мне не выделяются, совершенно. Нет, я чувствую, что они старшие арканы, но дальше канала не идет. Из оставшихся был "сквозняк" возле Колесницы, седьмой карты - будто руку вперед тянет, холодно; следующий сквозняк - возле Солнца. Шут для меня пуст, пуст абсолютно, как незаполненный глубокий бассейн, вокруг которого стелется туман. Над Отшельником руку резко притянуло к карте, Маг отталкивает ладонь вверх, Повешенный и Верховная Жрица легонько тянут к себе. Остается всего 2 карты, одна из них - Императрица. Но нет различия, они не влекут меня, рука испытывает лишь легкую вибрацию, которой не было в первых 12-ти отложенных арканах! И тут мне в голову пришла мысль, совсем бредовая, простите...Может быть, кто-нибудь назовет это кощунством, но я стала определять карты на запах. Правая карта пахнет лугом и чуть-чуть - цветами, я не помню их названия, маленькие фиолетовые цветочки. Левая карта пахнет серым цветом, темно-серым цветом линии тупого карандаша. Еще не открывала карты, самой интересно, какая из них Императрица...
Открыла. Справа - Императрица , слева - Мир.
Вот такие у меня странные ассоциации...
VictoryДата: Четверг, 16.01.2014, 19:42 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Какое интересное и глубокое упражнение! Я сама в большей степени именно чувствую карты, чем полагаюсь на трактовки. Точнее, чувствую поток целиком расклада, нежели карт по одной. Честно говоря, думала, что не справлюсь с поиском Императрицы)) разложила колоду на семь стопок и когда еще только разделяла последние стопки, просто знала, что Императрица во второй... рубашка верхней карты в стопке как-будто цвет изменила... прислушалась к ощущениям в руке - разные... некоторые как магнит тянули стопки, на некоторые рука очень хотела упасть, но выбрала я вторую все равно и - да! Императрица была именно в ней! Восторг! 14 Обязательно поработаю с каждым СА.

Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
IndulekhaДата: Понедельник, 20.01.2014, 03:18 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: отсутствует
Я сегодня тоже попробовала определить на своем Заповедном лесу "императрицу" - получилось!! Я даже не ожидала, подумала, может рука устала, но все таки взяла часть карт, где ощущались покалывания в ладони, и действительно там оказалась императрица!!! 203

Я не злая, просто на метле быстрее
radsunДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:57 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
Я сейчас знакомлюсь с Таро Магия Наслаждений (наконец-то получила), и я прорабатывая каждую карту, прощупываю ее. Так интересно, ощущения все разные (про них рассказываю в темке этой колоды). Но так как проработала еще не все, Императрицу пока не ищу, позже обязательно попробую.

Sono nata per la felicita
LolaДата: Среда, 19.02.2014, 03:48 | Сообщение # 20
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
у меня тоже ничего не получилось...аж расстроилась 2 2 2 2 2 2

Самое важное – это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся
Василинка-МалинкаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:59 | Сообщение # 21
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Девочки, что делать? ни чего не  получается. Императрицу найти не могу, медитировать не получается - не могу представить карту  целиком.  Все карты на одинаково теплые. Когда   пытаюсь найти  Императрицу постоянно нахожу Верховного  Жреца и он теплее остальных немного.

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 02.03.2014, 04:23 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Василинка-Малинка, не расстраивайтесь. Я эту технику пробовала несколько раз, тоже не могу определить Императрицу. Всегда беру карту, лежащую рядом с ней. Ничего страшного в этом нет. Попробуйте потренироваться по-другому, найдите другую технику для себя. Каждый из нас индивидуален, что хорошо одному, другому может не подходит. И к медитации попробуйте подойти  с другой стороны, например, сначала используйте свечу или маятник, чтобы отвлечься от всех мыслей. Ищите что-то для себя и обязательно найдете. 9
ЭльфаДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:47 | Сообщение # 23
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
1 Я в восторге) Даже не думала, что так бывает)  Проверяла на 2-х колодах, раскладывала на 7 стопок, как выше писали) Над стопкой с императрицей ладошке было так тепло тепло) Когда проверяла и находила императрицу... ах, так удивительно) 7
gimarinaДата: Вторник, 25.03.2014, 10:20 | Сообщение # 24
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Очень интересный тест, 10  вечером обязательно попробую выполнить.

Еще мне советовали мешать колоду против часовой стрелки, пока не начну ощущать тепло, идущее от карт.
Я мешала свою несчастную РУ целых два дня , но тепла карт почувствовать так и не удалось. 3

Добавлено (25.03.2014, 09:20)
---------------------------------------------
Вечером достала карты, разогрела ладони, стала держать руки над ними и  почувствовала тепло над всеми стопками,  над некоторыми пульсировало. Императрицу из стопок   не удалось вытянуть ни разу. 3

У меня проблемы с угадыванием, да и с Таро заниматься начала буквально только-только, две недели. Потом сделала расклад на 5 карт старших арканов и настроение испортилось окончательно. Шляпа полная  получилась  2 .
volpicellaДата: Вторник, 25.03.2014, 19:25 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
gimarina,  раскрашивая текст цветом или выделяя его жирным вы нарушаете следующее Правило Форума:
Цитата Снежная
8. Запрещено увеличивать размер шрифта, писать весь текст ЗАГЛАВНЫМИ буквами или выделять цветом (за исключением темы «Поздравления» и первых сообщений в темах акций и упражнений для тренировки), поскольку такие тексты некомфортны для чтения. Допускается в обычных сообщениях выделение текста цветом (за исключением красного) или жирным не более 10% от общего объема текста.
Ваше сообщение я отредактировала  9


Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
ЛёкСАДата: Понедельник, 31.03.2014, 02:42 | Сообщение # 26
Местный житель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: отсутствует
Спасибо за интересный тест. Попробовала, разложила СА и над каждым держала руку, те, от которых чувствовала холодок, убирала. Осталось7 карт, из нах выбрала 2, над которыми чувствовала тепло и покалывание более явственно, уже из них одну- она, Императрица! Я в шоке, совершенно не верила, что получится, и даже сейчас в растерянности  3 , как это может быть. Кстати, второй тёплой картой оказался дьявол    61 .
gimarinaДата: Вторник, 01.04.2014, 10:24 | Сообщение # 27
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Цитата ЛёкСА ()
Кстати, второй тёплой картой оказался дьявол

А у меня дьявол оказался первой пульсирующей картой. Вчера прорабатывала именно эту карту. На личность, описываемую этой картой, я совершенно не похожа.
NatashaДата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:07 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Девочки, у меня тоже получилось...не совсем так, как нужно, но получилось. Читая форум, подумала, уж извините 4 , что присутствует здоровая доля лукавства... 8 разложила Старшие Арканы на 7 стопок, водила рукой - никаких ощущений... и глаза закрывала, и представляла Императрицу, но ощущений - 0. Открыла первую стопку наугад - Императрицы нет. Это было для меня подсказкой....отложила эту стопку в сторону и пошла от обратного. Сосредоточилась и стала вскрывать стопки, в которых по моему мнению Императрицы не было...радовалась, когда, открывая, не находила её. Осталось 4 стопки.... Решила еще раз проверить ощущения.... Водила рукой...сравнивала... над одной из стопок почувствовала что-то вроде разницы температур...то тепло, то прохладно.... подумала, что Императрица именно в этой стопке.... так и оказалось, чему я искренне рада. Вообще, тактильным ощущениям надо доверять и они появляются именно тогда, когда это нужно, надо только сосредоточиться, отбросить скептицизм и поверить! 7

Таро не ошибается – ошибаются люди
МарияДата: Вторник, 06.05.2014, 21:16 | Сообщение # 29
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отсутствует
Можно вставить свои 7 копеек насчет развития чувствительности....особенно для тех,кто её хочет развить....есть метод Бронникова....неплохая вещь,можно поискать на просторах инета...

Мария
vivara2Дата: Среда, 02.07.2014, 00:52 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
Из стопок сразу найти не удалось, решила достать на угад 7 СА, соответственно одна из них Императрица, нашла 158
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Учимся чувствовать карты
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: