Понедельник
29.04.2024
19:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Таро и сказкотерапия (Как научиться понимать эти сложные карты Таро?)
Таро и сказкотерапия
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:20 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
AstrataДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:52 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
пожалуй начну вот с этого! а можно ли будет сказки свои сюда выкладывать на обсуждение?
АнгелДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:19 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Astrata, я думаю, что можно! 171 Что-то я эту тему как-то пропустила, не видела совсем, а ведь очень интересное упражнение. 7
AstrataДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:53 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
Ангел, буду рада если ты тоже присоединишься, а так же и другие участники форума, чтоб почитать и сравнить!
решила составить сказку так: первое - отделила пентакли, разложила их по-очередности и увидела общую картину из которой можно составить сказку! так же, на след день составить сказку по кубкам и тэ дэ.


Сообщение отредактировал Astrata - Понедельник, 08.10.2012, 20:58
АнгелДата: Понедельник, 08.10.2012, 20:58 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Astrata, с удовольствием! 171 Никогда не пробовала, но очень интересно, что получится. 100 Только у меня сейчас возможность появляться на сайте не каждый день есть, я на какое-то время без компьютера осталась, пишу только с работы или от мамы, когда забегаю к ней в гости, где-то раз в 2-3 дня получается появляюсь. Вы выкладывайте, я посмотрю как это выглядит и тоже потом попробую. 8
AstrataДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:03 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
значит договорились!
я свою выложу сегодня вечером или же завтра вечером! жди моего первого эксперимента по работе! 6
АнгелДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:09 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Astrata, хорошо! 95 Постараюсь тогда появиться послезавтра. 6
НикольДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:16 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Могу вам выложить пример сказки, на картах выкладывала моя подруга.Она любитель сказок.






Честно, думала стоит ли выкладывать.Потому что чтение карт у всех разное.В руках моей подруги, работает вот такая система чтения таро.


Сообщение отредактировал Огненная - Понедельник, 08.10.2012, 22:24
АнгелДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:31 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Огненная, класс!!! 15 Мне очень понравилось! Спасибо! Я помню, кстати, вы уже как-то раз выкладывали пример на Богемском Готическом Таро и на еще какой-то колоде... Тоже здорово было! 14
НикольДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:07 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Вот ещё пример на цыганском таро.





Сообщение отредактировал Огненная - Понедельник, 08.10.2012, 23:10
AstrataДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:18 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
да, сказки довольно таки интересные) моя сказка отличается от этих. да и значения карт я не знаю! щас прочла несколько слов о каждой карте чтоб хоть чуть быть ближе к истине))) а так на интуитивном уровне все!
БродягаДата: Вторник, 09.10.2012, 23:09 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Огненная, я вас не узнала. вы так радикально образ сменили из брюнетки в блондинку, что я не сразу сообразила. 11 14

Quote (Огненная)
Если бы вы знали мои значения таро-был бы лёгкий шок.90% читателей скажут, что нет-это не значения таро.Это так вымысел.Я каждое утро просыпалась и записывала, всё, то что видела во сне.И получилась хорошенькая для меня система чтения раскладов.

Я заметила, что вы как-то совершенно по своему карты толкуете. Но ведь работает, правда? А вы ко всем колодам одни и те же вот эти свои значения применяете или для каждой колоды по разному? 8
AstrataДата: Среда, 10.10.2012, 01:45 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
вот и моя первая сказка! точнее получился обычный рассказ. это вообще моя первая работа по таро! оценивайте 5

В одном светлом городе, жил мудрец! Был он очень богат как материально, так и духовно. Подобно царю Соломону! богатство свое он заработал тяжелым трудом! У него, было много друзей, большая дружная семья и большой дом, где все вместе они собирались вечерами, чтоб поговорить! Однажды его спросили, откуда у него столько богатства и мудрости? И он начал свой рассказ…

Я жил счастливо со своей семьей, далеко от этих краев. Тогда я был молод и глуп, как шут готов был всю жизнь веселиться. Родители меня не понимали, и я решил уйти из дома, чтоб начать жить самостоятельно! Я был счастлив, что раздоры остались позади, и я мог самостоятельно проходить свой путь земной! Я считал, что буду жить вечно, не задумываясь о завтрашнем дне!

спустя время, я устроился на работу. Работал я усердно, мне очень нравилась моя работа!

но настал день, когда мне пришлось задуматься о своей жизни! Я был одинок, отчужден от людей. Один со своим богатством, которое ни с кем не желал делить!

богатство было, а на душе - одиноко и холодно, деньги не согревали душу, я чувствовал себя калекой обделенным жизнью… и женщины, которые мне нравились, уходили от меня. Жизнь проходила мимо. Я ходил по городу, смотрел на людей и искал ответа в поисках смысла.

Встретив на пути бедных людей, на лицах которых выражалась скорбь и мука, я решил поделиться с ними тем, что имею. Давал и денег на хлеб, разговаривал с ними, помогал советами. В тот миг я почувствовал себя полезным! Я понял, что отдавая, я приобретаю!

придя домой, я обдумал свое путешествие по городу и решил идти дальше по выбранному мною пути, поднимаясь все выше и выше в своем благотворном деле! Так, я обрел жизненную цель.

Решил, что нашел свой путь, который мне по душе! Много и долго трудился , ни взирая на трудности, которые вставали на моем пути. Рос в своем ремесле, получал опыт и награду.

Спустя время, я обрел славу и известность! Удача улыбалась! Я пожинал плоды своего труда!


Сообщение отредактировал Astrata - Четверг, 11.10.2012, 00:36
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 12:29 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Astrata, замечательная сказка получилась! 14 189
АнгелДата: Среда, 10.10.2012, 22:53 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Astrata, здорово у вас получилось!))) У меня на такую сказку фантазии точно не хватит. Я свою выложить смогу наверное только к выходным, так как на работе много заданий сегодня понадавали, а дома компа пока нет, пишу с телефона.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Таро и сказкотерапия (Как научиться понимать эти сложные карты Таро?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: