Понедельник
29.04.2024
16:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Таро и сказкотерапия (Как научиться понимать эти сложные карты Таро?)
Таро и сказкотерапия
AstrataДата: Четверг, 11.10.2012, 00:28 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
Спасибо девочки! Рада искренне, что вам понравилось!
Ангел, жду вашу сказку, скорейшего разгребания работы))) 13
а вот сочинила эту сказочку, сижу щас перечитываю и думаю, вот таким образом и делаются расшифровки раскладов? 160 как то все легко и просто получается.


Сообщение отредактировал Astrata - Четверг, 11.10.2012, 00:29
СнежнаяДата: Четверг, 11.10.2012, 12:32 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Quote (Astrata)
а вот сочинила эту сказочку, сижу щас перечитываю и думаю, вот таким образом и делаются расшифровки раскладов?

В общем-то да. Но там вы будете уже полагаться на свои ассоциации исходя из конкретного вопроса . И так как у каждой карты очень широкий спектр значений, то выбирать придется интуитивно самое подходящее. Также необходимо будет учитывать общую картину расклада, то есть влияние на карту других карт (окружающих или находящихся в соседних позициях). Но это все научитесь делать со временем, не все сразу. 13

Попробуйте начать с карты дня или небольших раскладов на 3-5 карт. А вообще, если еще даже и значения не читали, то лучше всего взять тетрадочку, и записать свои ассоциации по каждой карте. Например, по такой схеме:

1. Описание карты (что вы на ней видите).
2. Общее значение карты (что на ваш взгляд она может значить в раскладах, о каких ситуациях и событиях может говорить?)
2. Позитив (что в ней видите положительного)
3. Негатив (что отрицательного)
4. Совет (что может советовать карта?)
5. Предупреждение (о чем предупреждать?)

Можно добавить еще несколько позиций по желанию, но они уже будут посложнее, такой разбор карт можно сделать немного позже, например:

6. На какую личность может указывать эта карта, с какими характеристиками?
7. Что покажет в сфере отношений?
8. Что покажет в сфере работы?
9. Что покажет в сфере финансов?
10. Что покажет в сфере здоровья?

Расписав карту по позициям сформулируйте для себя ключевые слова (несколько слов, которые бы кратко отражали смысл карты).
И так по каждой карте. Таким образом вы разработаете свой ассоциативный ряд - лично ваши значения, которые и будут у вас работать в раскладах. Однако теорию все равно почитать будет нужно. Во-первых, интересно будет сравнить свои значения с теми, которые предлагаются другими авторами, а во-вторых, вы вберете в себя дополнительные значения, которые не были вами учтены, но вызвали у вас отклик и согласие (т.е. когда вы решили, что такое значение тоже подходит). 9
AstrataДата: Четверг, 11.10.2012, 15:41 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо! 8 Скопирую себе в папку! 121 Всего сразу не запомнишь, приходится записывать да сохранять! Эм... Девочки, я вот тут думаю по всем мастям написать сказки, те одна готова, осталось три! Думаю, вы не будете против если я их тут выложу постепенно? Как бы форум и стимулом так же является: пообещал - сделал! 5 Да и общая оценка важна также)
svanaДата: Четверг, 11.10.2012, 16:54 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Эксперты
Сообщений: 543
Статус: отсутствует
Quote (Astrata)
Девочки, я вот тут думаю по всем мастям написать сказки, те одна готова, осталось три!

Интересней получится сказка, если вы просто вытяните 10 (или другое количество) карт из колоды. Можете подумать о чем-то, вызвать какой-то образ. А вот по мастям - суховато получается, потому что только одна сторона (масть) затрагивается. А уж чем закончиться сказка по мечам 114 ...
Все масти + СА - это все эмоции будут в сказке. Но это просто совет, смотрите как вам интересней.
AstrataДата: Четверг, 11.10.2012, 17:59 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
101 я про мечей уже думала кстати когда отделяла карты! Первая мысль: как жеш это моя фантазия извращаться будет чтоб все вот это выразить в сказке!
Quote (svana)
Интересней получится сказка, если вы просто вытяните 10 (или другое количество) карт из колоды.

Хорошо!
АнгелДата: Пятница, 12.10.2012, 21:54 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Начинаю свой рассказ, только не смейтесь. сказочница из меня еще та... 10



Жил был один купец, своим трудом он заработал целое состояние и этих денег хватало не только ему, а и всем его близким. Широкой души был человек. 7



И вот однажды в одной поездке за товаром он встал перед выбором - остаться со своим стабильным положением, но в том городе, где жил или рискнуть и попробовать поконкурировать с купцами на новом месте, чтобы приумножить свое состояние. Соперников как оказалось ему достойных там не было, все остались позади, кроме одной купчихи, которая оказалась достойной конкуренткой.)))



И вот развернул наш купец свои дела на новом месте, товар его стал пользоваться большим спросом у местных жителей, дела пошли в гору, ему светил успех! И подумал он, а почему бы не объединиться в деле с этой купчихой, не создать монополию того времени, так сказать. 11 Пригласил ее на встречу, но как только она пришла между ними зажглась искра, они настолько понравились друг другу, что совсем позабыли для чего встретились, в итоге они не только дело объединили, но и сыграли свадьбу. 58 156 Вот так вот наш купец приумножил свое богатство, не только в виде денег, но и в виде красавицы жены. 175
AstrataДата: Суббота, 13.10.2012, 00:10 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
15 хорошая сказка! Спасибо Ангел, она мне послужила примером))) на днях выложу из 10 карт разных)
АнгелДата: Суббота, 13.10.2012, 13:42 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Astrata, спасибо большое! 8 рада, что вам понравилось. 100 Но вообще мне далась она довольно непросто. Не могла никак в одном прошлом времени писать, у меня был то купец, то бизнесмен... монополия... Короче сборная солянка получилась. 11
БродягаДата: Суббота, 13.10.2012, 18:43 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Ангел, Astrata, мне понравилось, здорово у вас получилось! 15
НикольДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:55 | Сообщение # 25
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Красивая сказка.
Бродяга-значения разные.Поэтому для каждой моей колоды уже есть готовые значения.
FrikДата: Вторник, 21.01.2014, 14:40 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Я тоже вам скоро свою сказку напишу  1 Начала с чаш, используя и фигурные карты. Получилась история любви и предательства, потому что чаши - чувственные карты. 
Наверное, через недельку выложу, день больше-меньше. Совершенно нету времени  3
Анна81Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:45 | Сообщение # 27
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Frik, буду ждать вашу сказку, уж очень мне понравилась идея! 15 Жаль что нет продолжения от других участников... 3  Уже и сама начинаю по чуть чуть варианты прокручивать..

Мистик
FrikДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:57 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Анна81, извините, уже задерживаюсь. Проблемы с компом, удалена учетная запись ( по ошибке...), скоро будет скандал из-за утерянных файлов. А сказка длииииииинная, ее еще писать и писать  126
FrikДата: Пятница, 07.02.2014, 23:27 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Я наконец-то закончила! 22 Сегодня поднапряглась и написала за час две трети. Ну-с, выкладываю!!!


Сообщение отредактировал Frik - Суббота, 08.02.2014, 21:31
Анна81Дата: Суббота, 08.02.2014, 12:37 | Сообщение # 30
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Frik, очень и очень интересно..жаль картинок не видно..продолжение следует? И еще очень хорошо пишите!  Молодец!

Мистик
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Таро и сказкотерапия (Как научиться понимать эти сложные карты Таро?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: