Пятница
26.04.2024
12:44
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ 2015!!! (Объявлены результаты Конкурса!)
БИТВА ТАРОЛОГОВ 2015!!!
СнежнаяДата: Пятница, 01.05.2015, 21:54 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует

Дорогие форумчане!

Сегодня у нас стартует новая БИТВА ТАРОЛОГОВ.

:96:

Победитель получает любую колоду карт из пяти на выбор!





Правила Конкурса

1. Конкурс будет проходить с 1 по 15 мая включительно. 17-18 мая будет объявлен победитель конкурса.
2. Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от количества сообщений и репутации на форуме, за исключением участников имеющих замечания в профиле.
3. Задания выполняются только при помощи карт Таро или Оракулов.
4. При размещении ответа необходимо указать название колоды и выпавших карт (без сокращений).
5. Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Как это делается? Инструкция здесь и тут. Галерея колод здесь. Также для создания картинки расклада можно воспользоваться Редактором раскладов.
6. Редактировать сообщения разрешается только в течение 24 часов после их размещения. В случае нарушения данного пункта, участник из Конкурса выбывает.
7. Ответы на все три задания необходимо выкладывать одним сообщением. В случае, если ответ получается объемным, разрешается использовать спойлер.
8. Картинка расклада не должна растягивать страницу форума. Максимальная ширина загружаемого изображения - 650 пикселей.
9. Вы можете рассуждать в ходе выполнения задания, писать варианты, которые приходят в голову, но в итоге должны на каждый вопрос дать один конкретный ответ.
10. В каждом задании устанавливаются индивидуальные правила оценки ответов. Участник, набравший в итоге наибольшее количество баллов, становится победителем.
11. В случае, если ответ на задания оформлен ненадлежащим образом (с нарушением Правил Конкурса или Форума в целом), к оценке он принят быть не может.
12. В случае, если количество баллов у нескольких участников совпадает, то им дается дополнительное задание (сроки Конкурса в таком случае продлеваются), по результатам которого и определяется победитель.
13. В случае отсутствия каких-то колод в продаже (в Лабиринте) на момент оглашения результатов Конкурса, победителям могут быть предложены дополнительные колоды на выбор.
14. Решение Администрации не обсуждается.

Задание № 1


Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить:

1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит

За каждый правильный ответ на 1 и 2 вопрос участник получает по 1 баллу. За правильный ответ на 3 вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 2


На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 3 балла. За неточный, но близкий по смыслу ответ на 3 вопрос участник получает 1 балл.

Задание № 3



Перед вами 5 коробочек, в одной из которых спрятана денежная купюра в размере 1000 рублей. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером она находится. Фото купюры для настройки прилагается.

За правильный ответ на этот вопрос участник получает 2 балла.

Желаю всем удачи!


Участники:
1.Verena
2. Анвен
3. Lira
4. seagirl
5. Frogg
6. Soul1
7. Hati
8. Новенькая
9. Кроля
10. Funsun
11. TheLiA
12. Taina
13. Tasja
14. maska
15. Маска
16. Maiden
17. Elf
18. Lionel
19. Надежда86rus
20. Alfa
21. Nemesis537
22. Theo
23. Семела
24. Cesha
25. Син
26. Анна81 - (замечания не устранены, из Конкурса выбывает)
27. леська
28. liliosa
29. Ksu
30. Флюид
31. Беладонна
32. fairy
33. Аринушка
34. Pantera
35. saga1603
36. Веста (ответ на 2 задание не принимается)
Прикрепления: 0361202.jpg (5.9 Kb) · 3550519.jpg (6.5 Kb) · 0932790.jpg (8.1 Kb) · 9397843.jpg (12.9 Kb) · 0906779.jpg (162.3 Kb) · 0800952.jpg (126.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 14.05.2015, 11:36 | Сообщение # 46
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Theo, Марина, посмотрела. Принимаю. 9

Девочки, я прошу вас сделать более конкретные выводы в 3 вопросе 1 задания и во 2 задании не из вредности и дотошности, а потому, что общего описания и рассуждения недостаточно для того, чтобы получить максимальный балл в этих заданиях. Понимаю, что дать конкретный ответ или выбрать какой-то один вариант из нескольких в раскладе бывает сложно, но мы здесь и не для тренировки собрались - это Конкурс, поэтому и требования более высокие. Очень сложно оценивать ответы, когда формулировки размыты, вывод не сделан или ответ из разряда "все обо всем". 4 В лучшем случае за такой ответ при оценке можно получить 1 балл, если он будет близким по смыслу.

Флюид, раз Вы выложили свой ответ раньше моего объявления, то я Ваш ответ приму, если внесете ясность в течение 24 часов в свой ответ на 3 вопрос 1 задания. Вывод не сделан. Непонятно то ли это спортсмен, то ли какое-то должностное лицо. Если последнее, то желательно уточнить сферу.

Все последующие ответы без конкретного вывода после рассуждений принимать к оценке не буду.

Анна81 из Конкурса выбывает, в связи с тем, что ответ выложен с нарушением Правил. На замечание не отреагировала, в установленный срок нарушения не устранены. Девочки, в следующий раз, если участвуете в Конкурсе, то заглядывайте после размещения своего ответа в тему.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФлюидДата: Четверг, 14.05.2015, 11:55 | Сообщение # 47
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Флюид, раз Вы выложили свой ответ раньше моего объявления, то я Ваш ответ приму, если внесете ясность в течение 24 часов в свой ответ на 3 вопрос 1 задания. Вывод не сделан. Непонятно то ли это спортсмен, то ли какое-то должностное лицо. Если последнее, то желательно уточнить сферу.
Дополнение внесла! благодарю!


Я не бегу от себя... Я от себя тихо тащусь;)
СнежнаяДата: Четверг, 14.05.2015, 12:00 | Сообщение # 48
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Флюид, спасибо за оперативность. Ответ принят. В список Вас включила. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
БеладоннаДата: Четверг, 14.05.2015, 12:44 | Сообщение # 49
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 217
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить: 1. Пол этого человека
2. Жив или мертв
3. Чем знаменит
Колода "Черной и Белой магии"

   5 мечей +Фортуна(пер)+Элементаль воды+Императрица Судя по картам, за заливкой женщина, с преобладающими мужскими энергиями, возможно ждали мальчика или долгое время воспитывалась и росла, как мальчик. С полом была какая-то путаница и неразбериха.

2. Жив или мертв?   2 кубков Она завершила свой земной путь и сменила форму. Мертва.
3. Чем знаменита?   Новичок чаш (пер)+ Посвященный мечей+ 2 мечей+Страшный суд. Профессия у нее не женская, требует точности и управления своими эмоциями, как-то связано со смертностью. По моим ощущениям, она работала в гос.структуре, пусть будет врач. 

Цитата
2. На фото под заливкой изображено здание. 
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).
 Посвященный кубков+2 жезлов+4 жезлов+Посвященный монет. У меня сразу возникло ощущение таинства, или какого-то обряда, чего-то сокровенного и торжественного, мысль пришла про церковь и духовность, может венчание, потом подумала про загс. Но в итоге, склоняюсь к мысли, что все-таки это роддом, куда женщина приходит в одном состоянии, а выходит уже в другом качестве и таинство там тоже происходит. 
Цитата
3. Перед вами 5 коробочек, в одной из которых спрятана денежная купюра в размере 1000 рублей. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером она находится. Фото купюры для настройки прилагается.
 1 коробочка -  Умеренность. - Думаю, что коробочка пустая.
2 коробочка -  Суд.- Для меня это карта временного пристанища и убежища. Думаю, что в этой вполне могут быть  деньги.
3 коробочка -  9 кубки - это выборы, возможно, что в нее хотели что-то положить.
4 коробочка -  10 мечей - думаю, что здесь точно ничего уже не будет.
5 коробочка -  Маг (пер) - вот здесь вполне вероятно, что что-то может и лежать, смущает меня, что маг перевернутый.
Теперь у меня 2-а подозреваемых 2 и 5 коробочка. Пусть будет во 2 коробочке, деньги часто копят на черный день.

Надеюсь, что все выполнила правильно, если что-то не так, я переделаю. 5
Благодарю за конкурс и труд по обработке результатов 9 9 9


Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
fairyДата: Четверг, 14.05.2015, 17:33 | Сообщение # 50
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Спасибо за такой интересный конкурс! 8
попробую и я 5
на Таро 78 дверей.

1.
Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить: 

1. Пол этого человека 
2. Жив или мертв 
3. Чем знаменит 

7 жезлов
На фото под заливкой мужчина


9 мечей,8 мечей,рыцарь мечей.

Уже не жив .Свой земной путь закончил скорее в больнице


17 звезда,рыцарь жезлов.

Он звезда экрана...вот только по-моему он актёр.

2.

На фото под заливкой изображено здание. 
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено). 


5 жезлов,6 влюблённые,рыцарь пентаклей.

На ум приходит Загс,либо храм.
Думаю,что это храм-место соединения двух сердец.

3.
Перед вами 5 коробочек, в одной из которых спрятана денежная купюра в размере 1000 рублей. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером она находится. 

1 коробочка
21 Мир

может быть.
2 коробочка
4 пентаклей

может быть
3 коробочка
9 мечей


очень может быть(сидит денюжка,как птичка в клетке)
4 коробочка
Паж мечей

врятли
5 коробочка
1 Маг


может быть(красиво он стоит на денюжке)
Всё же думаю нужно выбирать между 3 и 5 коробочками
Наверное в 3 коробочке


Чудеса должны случатся, а мечты воплощатся:-)
АринушкаДата: Четверг, 14.05.2015, 18:25 | Сообщение # 51
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Задание  1 на Таро Эттейлы:

Перевернутая Королева жезлов - Это женщина и она умерла

Личная жизнь: Рыцарь жезлов, перевернутый Туз мечей, перевернутая Королева кубков, квинт перевернутая 2 пентаклей:

Женщина много путешествовала, было много любовных связей, возможно даже от кого-то родила, но беременность была точно. Она из высшего общества, хитрая и любит совать свой нос куда не надо.В жизни были и периоды взлета и падений. О ней ходило много слухов и сплетен, но её это мало беспокоило. После её смерти слухов меньше не стало.

Чем занималась: перевернутая 8 кубков, перевернутая Башня, 5 кубков, квинт - 16 перевернутый Суд:

Дополнительная характеристика к внешнему виду - светловолосая женщина.
Вела достаточно праздный образ жизни, видимо была актрисой либо на сцене, либо по жизни. Возможно в результате обмана или предательства людей, которым она доверяла, была осуждена и попала в тюрьму.
Своей личной жизнью и деятельностью, которые переплелись в одно, она и известна.
Вот если бы Королева жезлов была прямой (живой) - подумала бы на Васильеву.

Задание 2:
Таро Алиции Хшановской, Старшие арканы: Повешенный, Мир, Император

Это старое здание, значимое как в старину, так и в настоящее время, административное, куда "от нечего делать" не пойдешь, а только если "очень надо". Предположу, что связано с оформлением документов для выезда за границу или решение международных вопросов. Предположу, что посольство.

Задание 3:
Таро Пиратов:
Рыцарь мечей, 5 кубков. Королева мечей. 4 жезлов, 10 пентаклей:

Денюжка 1000 руб. в 5 коробочке.

9


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 14.05.2015, 18:39
СнежнаяДата: Четверг, 14.05.2015, 20:44 | Сообщение # 52
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Беладоннаfairy, Аринушка, девочки, всех записала. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Анна81Дата: Четверг, 14.05.2015, 21:36 | Сообщение # 53
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Анна81, отредактируйте, пожалуйста, свое сообщение. Укажите название карт полностью.
Прошу прощения... впервые участвую, теперь буду иметь...


Мистик

Сообщение отредактировал Анна81 - Четверг, 14.05.2015, 21:40
PanteraДата: Пятница, 15.05.2015, 02:51 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Вроде я успеваю  9

Первое и второе задания на Таро РУ.

Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить:

1. Пол этого человека
6 кубков, 6 пентаклей, Рыцарь кубков, дно-9 кубков, 7 мечей.
Это мужчина.
2. Жив или мертв
Король жезлов, Рыцарь кубков, Мир, дно-Башня, 5 кубков.
Думаю, мертв. Возможно, не так давно ушел.
3. Чем знаменит
Рыцарь жезлов, 3 жезлов, Туз кубков, дно-3 пентаклей, 9 жезлов. При перемешивании вылетел Дьявол.
Очень активный, энергичный, много идей, оптимист, часто был за границей, работа была напряженная, связанная с риском. По количеству жезлов в раскладе и Дьяволу, я предполагаю, что он был политиком. Почему-то всплыл образ Бориса Немцова....

На фото под заливкой изображено здание.
 Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).
3 пентаклей, 10 кубков, Жрец, дно-Королева жезлов, 10 пентаклей.
Ощущение, что здание связано с отношениями между мужчиной и женщиной, их встречи и созданием семьи. Возможно, это брачное агентство, загс или церковь.
Пусть будет загс.

Третье задание на Таро Гномов.
Перед вами 5 коробочек, в одной из которых спрятана денежная купюра в размере 1000 рублей. Попытайтесь определить в коробочке под каким номером она находится.


1. 8 кубков
2. Суд
3. Королева мечей
4. 9 кубков
5. Колесница
Я колеблюсь между первой и четвертой коробочками. Интуитивно выбираю коробочку № 1.
Благодарю за интересные задания!  256


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
saga1603Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:34 | Сообщение # 55
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 221
Статус: отсутствует
Вот же дотянула до последнего дня!  5 Надеюсь, что без нарушений все напишу поскольку редактировать уже некогда. 
Первое и третье задание на колоде Климта, второе задание на колоде Райдера-Уэйта.
1 задание. Перед вами фотография известного человека. Попробуйте определить: 

1. Пол этого человека 
Королева кубков, 10 кубков.


2. Жив или мертв 
Мир, королева жезлов, 10 пентаклей
 

3. Чем знаменит 
9 жезлов, 3 кубков, 5 кубков

сфера деятельности 4 кубков

На фотографии женщина, красивая, эмоционально-восприимчивая, по роду деятельности постоянно вращается в кругу людей, вынужденна одевать различные маски, трансформироваться, затрачивая много энергии,  находится на виду, умеет отстаивать свою точку зрения, обладает милосердием, состраданием,  душевной глубиной. Нет в живых  ушла в иной мир, обрела спокойствие. Либо связана с медициной,  либо актриса, поскольку много кубков, думаю это актриса. 

2 задание: На фото под заливкой изображено здание. колода РУ
 Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено). 
Вид здания, 4 жезлов, 2 пентаклей, Дъявол. Для чего оно предназначено.Смерть, Колесница, 9 кубков.
Высокое здание, не новое, там часто происходят скоротечные изменения, церемонии по переходу на следующий этап, с одной присутствуют и страхи и сомнения, боязнь зависимости, с другой стороны   это переход к стабильности, исполнение желаний,  комфорт, наслаждение и  переход к прочным отношениям. Храм, больница или загс. 
Спросила какой вид деятельности там осуществляется? 10 мечей. Завершение цикла, принятие решений, которые изменяют жизнь, испытания, если в сочетании со старшими арканами возможно смерть чего то или кого то.  даа.. мало что изменило 
Итог: загс

3 задание :
1 коробочка - 5 пентаклей
 
2 коробочка - Сила 

3 коробочка - 7 мечей

4 коробочка - 7 кубков

5 коробочка - 5 жезлов

денежная купюра находится в коробочке под номером 1.
Интересное задание, спасибо!!!!


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
ВестаДата: Суббота, 16.05.2015, 02:20 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Если я успеваю))оракул Дыхание ночи..И Винтажный ленорман

Задание № 1
1. Пол этого человека

Игла+женщина+коса + клевер
это женщина..очень активная и свободная.(не в браке)
2. Жив или мертв

тень+коса
Нет в живых
3. Чем знаменит

письмо+шабаш+коса+ тучи
Писательница или поэтесса..Причем её мучили сомнения.Вела богемную жизнь.могла предсказывать..
Задание № 2
На фото под заливкой изображено здание.
Попробуйте определить, что это за здание (для чего оно предназначено).

единорог+яйца+коса+мужчина
я думая что это или роддом или пластический центр.(хирургия)

Задание № 3



1.шабаш+дом
2.мышь+лиса
3.игла+сад
4.лабиринт +лиса
5.вампир+кольцо
я колеблюсь между 1и 3))
Думаю все токи в первой,лежит купура))
СнежнаяДата: Суббота, 16.05.2015, 11:50 | Сообщение # 57
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Panterasaga1603, ответы приняты. 9

Веста, ответ на 2 задание не принимаю. Роддом и центр пластической хирургии - это разные учреждения. Нужно было выбрать что-то одно.

До оглашения результатов тема закрывается.
Победитель будет объявлен 17-18 мая.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 18.05.2015, 21:37 | Сообщение # 58
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Дорогие форумчане!

Пришло время объявить результаты и назвать победителя Конкурса. Скажу честно, оценивать ваши ответы было нескучно.)) Думаю, что после "раскрытия карт" многие будут очень удивлены. Если сверить некоторые ответы с действительностью, то улыбки удержаться очень сложно. 10 Прошу вас не расстраиваться из-за промахов и относиться к ним философски, а где-то даже с юмором. 13 В конце-концов все мы ошибаемся, от этого никто не застрахован.

По моим наблюдениям из предыдущих Битв самыми распространенными ответами на профессию и здание были "актер" и "ЗАГС" и эта Битва стала не исключением. Я специально подбирала задания таким образом, чтобы они были отличны от этих двух вариантов, но чтобы при этом на картах можно было увидеть конкретный ответ. Некоторые из вас оказались очень близки к разгадке, карты выдавали красноречивый ответ, но разум держал в рамках, боялись выйти за них.

Комментировать ответы не буду, так как их очень много. Если захотите потом их обсудить, то можно это сделать в этой теме. Здесь поздравляем победителя и выкладываем краткие комментарии к свои ответам (если кто-то не сможет от этого удержаться 11 ).

Задание № 1


Известная личность на фото - Юрий Гагарин, летчик-космонавт, который первым полетел в космос. С его биографией можно ознакомиться здесь.

Задание № 2


Задние, изображенное на фото - действующий морг г. Краснотурьинска.
Мрачно, но, к сожалению, жизненно. :4:


Задание № 3


Купюра в размере 1000 рублей находилась в коробочке под №4.
Она хранилась там до оглашения результатов.

Оценка ответов в Битве Тарологов 2015

При оценке ответов учитывались только те рассуждения и выводы, которые имели прямое отношение к поставленному вопросу.



Набрав максимальное количество баллов, победителем Конкурса становится Cesha!

Лиза, поздравляем тебя вместе с Богинями
и удивительно точным ответом карт!!!

189

Лиза, пиши данные и адрес для доставки приза мне в личку. Ну а выбор колоды можно озвучить в теме, так как думаю, что другим участникам будет интересно, какая колода тебе приглянулась. :13:

Всем участникам хочу сказать огромное спасибо за то, что приняли участие в конкурсе!


Также хочу выразить огромную благодарность Оле Сирене за помощь в выборе и подготовку заданий для Конкурса, а также Любе maska за финансовую поддержку форума, которая дает возможность проводить регулярно подобные мероприятия!

194 229 194
Прикрепления: 8303698.jpg (40.5 Kb) · 6611254.jpg (118.4 Kb) · 9908413.jpg (125.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KsuДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:01 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Сesha, от всей души поздравляю!!!!!!!! Вы настолько точно угадали! Супер!

Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
НовенькаяДата: Понедельник, 18.05.2015, 22:16 | Сообщение # 60
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Cesha! поздравляю с победой!!! 218

Сообщение отредактировал Новенькая - Понедельник, 18.05.2015, 22:17
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Конкурсы » БИТВА ТАРОЛОГОВ 2015!!! (Объявлены результаты Конкурса!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: